Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90796 раз)

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #510 : 24 Январь 2017, 15:18:45 »
+1
Если с помощью программы заполнять, то не так там и сложно. Вот еще нашла сайт с примерами очень подробными
www.nalog-prosto.ru/prime...po-protsentam-po-ipoteke/

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #511 : 25 Январь 2017, 10:57:17 »
0
Друзья!
Хотела уточнить, может кто подавал уже:
у меня осталась не выбранной сумма имущественного вычета + буду подавать на проценты по ипотеке.
Кто заполнял такую декларацию? Есть некоторые вопросы :-)
Например, в декларации нужно указывать сумму уплаченных процентов, или же 13% от уплаченных процентов?


Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #512 : 25 Январь 2017, 11:12:30 »
0
Друзья!
Хотела уточнить, может кто подавал уже:
у меня осталась не выбранной сумма имущественного вычета + буду подавать на проценты по ипотеке.
Кто заполнял такую декларацию? Есть некоторые вопросы :-)
Например, в декларации нужно указывать сумму уплаченных процентов, или же 13% от уплаченных процентов?
Так почитайте по ссылке которую я разместила. Там есть такой пример

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #513 : 25 Январь 2017, 11:42:50 »
0
Так почитайте по ссылке которую я разместила. Там есть такой пример
Она то меня и смутила, отсюда и вопрос!
Возмещают нам 13% от суммы уплаченных процентов, а в декларации мы указываем полную сумму уплаченных %, получается сумму на возмещение рассчитывает  сама налоговая?  :-\
Так что ли?
 Запуталась....  :'(
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 12:04:42 от Зюзик »

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #514 : 25 Январь 2017, 12:05:08 »
0
Например, в декларации нужно указывать сумму уплаченных процентов, или же 13% от уплаченных процентов?
Например, в декларации нужно указывать сумму уплаченных процентов, или же 13% от уплаченных процентов?
Поняла в чем вопрос. Действительно некое противоречие получается с тем как там пишется и с графой в программе Декларация. Вот здесь еще есть nalogu-net.ru/deklaraciya-3-ndfl-za-2016-god/ 
Получается, что надо указывать 13 процентов.
"Обратите внимание, что в декларации надо указывать сумму реально уплаченных процентов в отчетном периоде" так там написано
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 12:07:18 от Yasmin and Co »

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #515 : 25 Январь 2017, 12:10:28 »
0
Хотя сама сейчас подумала фраза звучит сумму реально уплаченных - это не 13%, а просто та, что мы уже заплатили.
Поищу потом еще, хорошо, что Вы этот вопрос задали мне в следующем году тоже надо будет заполнять, буду уже знать как :)
Как вариант  можно попробовать заполнить и так и так, а потом посмотреть в просмотре как правильно получается

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #516 : 25 Январь 2017, 12:27:46 »
0
"Обратите внимание, что в декларации надо указывать сумму реально уплаченных процентов в отчетном периоде" так там написано
Скорее можно трактовать, что необходима полная сумма процентов по ипотеке, а не 13% от них.

В этом году буду подавать декларацию - потом отпишусь тут обязательно, что да как  ;D

nastya.z

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Налоговый вычет
« Ответ #517 : 25 Январь 2017, 12:33:20 »
0
Добрый день!!!
А подскажите пожалуйста почему все именно в начале года бегут в налоговую сдавать декларации, если это можно сделать в течении года, например после 30 апреля, когда там не будет безумных очередей. Или может я что то не правильно поняла?

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #518 : 25 Январь 2017, 12:42:43 »
+1
Добрый день!!!
А подскажите пожалуйста почему все именно в начале года бегут в налоговую сдавать декларации, если это можно сделать в течении года, например после 30 апреля, когда там не будет безумных очередей. Или может я что то не правильно поняла?
А просто денег очень хочется))) Чем раньше подашь, тем раньше получишь)) А так, да, можно в течение года подавать.

nastya.z

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Налоговый вычет
« Ответ #519 : 25 Январь 2017, 12:44:03 »
0
Понятно :D :D :D

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #520 : 25 Январь 2017, 12:57:01 »
0
А подскажите пожалуйста почему все именно в начале года бегут в налоговую сдавать декларации, если это можно сделать в течении года, например после 30 апреля,
Вот уж не скажу, что народу там станет меньше - в прошлом году подавала где-то в мае, народу все так же много (и это мягко сказано), в итоге деньги получила только к концу года, ибо: проверка 3 месяца,в конце третьего месяца нашли ошибку, вернее нужно было донести документ, + еще 1 месяц, ну и на выплату еще 1 месяц... Итого: пять месяцев, подала в мае, получила в октябре...  :o

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Налоговый вычет
« Ответ #521 : 25 Январь 2017, 22:22:19 »
0
Мне кажется, что лучше сейчас подавать. Потом у инспекторов и так много работы будет, когда все будут бух. баланс годовой сдавать.

nastya.z

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Налоговый вычет
« Ответ #522 : 26 Январь 2017, 10:12:39 »
0
Мне кажется, что лучше сейчас подавать. Потом у инспекторов и так много работы будет, когда все будут бух. баланс годовой сдавать.

А как одно с другим связано? Это вообще разные отделы, отчетность юр.лиц с отчетностью физ.лиц ни как не взаимосвязана.

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Налоговый вычет
« Ответ #523 : 26 Январь 2017, 10:57:35 »
0
Я конечно предположила. Но знаю, что в налоговой как и в других учреждениях в прошлом году многих сократили и думаю, что всем работу увеличили.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #524 : 03 Февраль 2017, 09:19:11 »
0
Подавала 3 НДФЛ вчера, правда в Москве (27 налоговая), но с заполненной декларацией все это действо заняло буквально 5 минут.
Поэтому рекомендую приходить с уже заполненной декларацией - во вложении бланк 3 НДФЛ за 2015 и 2016 годы.