Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90797 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #495 : 18 Январь 2017, 05:51:17 »
0
Такой вопрос: если квартира стоит 3,5 млн рублей, то вычет распределяется между супругами пополам — по 1,75 млн рублей? То есть каждый супруг получит по 227,5 тыс. рублей?
Насколько мне известно, вы должны будете подать в налоговую  заявление о распределении долей. В нем и укажете, каа расапределите вычет между супругами. Можете распределить поровну, можете  - одному полную сумму, другому - остаток. Почитайте в интернете ;)

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Налоговый вычет
« Ответ #496 : 18 Январь 2017, 10:38:24 »
0
Насколько мне известно, вы должны будете подать в налоговую  заявление о распределении долей. В нем и укажете, каа расапределите вычет между супругами. Можете распределить поровну, можете  - одному полную сумму, другому - остаток. Почитайте в интернете ;)
Искал, не нашел однозначного ответа)

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Налоговый вычет
« Ответ #497 : 18 Январь 2017, 13:11:03 »
0
Насколько мне известно, вы должны будете подать в налоговую  заявление о распределении долей. В нем и укажете, каа расапределите вычет между супругами. Можете распределить поровну, можете  - одному полную сумму, другому - остаток. Почитайте в интернете ;)
Всё правильно. Если сомневаетесь позвоните по горячей линии налоговой там Вас проконсультируют.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #498 : 18 Январь 2017, 17:08:30 »
0
Такой вопрос: если квартира стоит 3,5 млн рублей, то вычет распределяется между супругами пополам — по 1,75 млн рублей? То есть каждый супруг получит по 227,5 тыс. рублей?

Могу только сказать, что мы покупали с супругой в равных долях. Квартира стоила больше 4 лямов. При первой подаче документов на вычет имели при себе заявление о долях, но нам сказали, что оно не нужно. В следующий год даже не делали.
Как у вас, точно не знаю. Я бы поделил в пользу одного из супругов более большую долю, у кого белая зарплата больше и соответственно весь вычет быстрее выплатят.

Подумай, прежде чем ответить!

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Налоговый вычет
« Ответ #499 : 18 Январь 2017, 17:34:46 »
0
Если стоимость квартиры больше 4, заявление о распределении не требуется, а если меньше 4, то да, необходимо.

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Налоговый вычет
« Ответ #500 : 23 Январь 2017, 17:29:46 »
0
Ищу человека, который заполнял декларацию через личный кабинет, чтобы за отдельную плату помог завершить заполнение. Или ищу человека , который сдаст декларациию не через личный кабинет .

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #501 : 23 Январь 2017, 18:03:23 »
0
Или ищу человека , который сдаст декларациию не через личный кабинет
Сделать да, а вот подать Вы можете только лично в налоговой по месту регистрации, на сколько мне известно, либо по нотариальной доверенности.


sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Налоговый вычет
« Ответ #502 : 23 Январь 2017, 18:09:17 »
0
Сегодня подала декларацию через личный кабинет. Саму декларацию проще через программу Декларация 2016 сделать. В личном кабинете не удобно заполнять. Если нужна помощь обращайтесь.
В субботу были в налоговой, так в 10-30 там было не протолкнуться. Мы развернулись из налоговой и ушли. Поэтому если есть личный кабинет, то проще через него подать.

Ищу человека, который заполнял декларацию через личный кабинет, чтобы за отдельную плату помог завершить заполнение. Или ищу человека , который сдаст декларациию не через личный кабинет .
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 18:11:51 от sensey »

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Налоговый вычет
« Ответ #503 : 23 Январь 2017, 18:46:29 »
0
Сегодня подала декларацию через личный кабинет. Саму декларацию проще через программу Декларация 2016 сделать. В личном кабинете не удобно заполнять. Если нужна помощь обращайтесь.
В субботу были в налоговой, так в 10-30 там было не протолкнуться. Мы развернулись из налоговой и ушли. Поэтому если есть личный кабинет, то проще через него подать.
Да, в субботу была жесть. Мы тоже подавали через личный кабинет. На сайте налог.ру скачали форму для заявления на распределение вычета, распечатали, заполнили, отсканировали и отправили через ЛК.

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #504 : 23 Январь 2017, 20:28:11 »
0
Ищу человека, который заполнял декларацию через личный кабинет, чтобы за отдельную плату помог завершить заполнение. Или ищу человека , который сдаст декларациию не через личный кабинет .
сбербанк оформляет это всё за 1500 тыс, им фотки всего отправляете и всё, они сами заполняют, проверяют, остаётся только подать либо лично, либо через лк.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Налоговый вычет
« Ответ #505 : 24 Январь 2017, 09:17:51 »
0
сбербанк оформляет это всё за 1500 тыс, им фотки всего отправляете и всё, они сами заполняют, проверяют, остаётся только подать либо лично, либо через лк.
Вот огромное желание воспользоваться этим) там правда вроде не сам Сбер, а его партнер какой-то, но всё равно. Как думаете, стоящая штука? Воспользовались этой штукой?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 09:34:01 от Oleg_S. »

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Налоговый вычет
« Ответ #506 : 24 Январь 2017, 14:17:56 »
0
а к какой мы прикреплены налоговой по месту прописки?

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Налоговый вычет
« Ответ #507 : 24 Январь 2017, 14:45:19 »
0
а к какой мы прикреплены налоговой по месту прописки?

Межрайонная ИФНС России №14 по Московской области

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #508 : 24 Январь 2017, 15:01:51 »
0
Вот огромное желание воспользоваться этим) там правда вроде не сам Сбер, а его партнер какой-то, но всё равно. Как думаете, стоящая штука? Воспользовались этой штукой?
Мне кажется вполне себе нормально, можно найти дешевле конечно, но реально избавляет от всей этой бумажной волокитой, я однозначно к кому-нибудь обращусь, терпеть не могу бумажную работу бюрократическую

Kseniya_Akimova

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
Налоговый вычет
« Ответ #509 : 24 Январь 2017, 15:05:18 »
+1
Зато сам первый раз помучался-сделал,на следующий год уже профи  ;D
Мы тоже сдали.два часа в очереди просидели в налоговой)) что не знали,там подсказали.