Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90800 раз)

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #450 : 23 Сентябрь 2016, 21:52:57 »
0
Вот только не знаю, можно ли в одной декларации запрашивать и сумму вычета, и %.
А почему нельзя? В одной декларации указываются все вычеты и социальные тоже, главное чтоб на возврат хватило) Если уж очень сомневаетесь и если будете лично подавать, а не почте или не через личный кабинет, заготовьте несколько вариантов, какой подойдет.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #451 : 23 Сентябрь 2016, 21:54:27 »
0
это если вы ее будете подавать в этом же году, что и первую подали)
Так я имела это ввиду, что подать опять в 2016 за 2015, в этом то и вопрос надо или нет, в следующем году полюбому надо)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #452 : 24 Ноябрь 2016, 15:32:51 »
0
главное чтоб на возврат хватило
Это я и имела ввиду)
За этот год получила все, что запрашивала.
Теперь буду подавать в следующем году)

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Налоговый вычет
« Ответ #453 : 16 Декабрь 2016, 00:01:26 »
0
Уважаемые соседи, поделитесь контактом специалиста, к которому  можно обратиться за услугой в заполнении и сдачи документов по налоговому вычету.
Попробовала сама, через личный кабинет, но видимо что - то не дозаполнила (
В налоговой на вопросы толком не отвечают , каша в голове !

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #454 : 16 Декабрь 2016, 08:06:38 »
0
В ЛК подаются документы только на получение справки для работодателя. Для получения вычетов у государства нужно подавать документы в налоговую.
Вы видимо поздно подали заявление в ЛК т.к. год заканчивается и выдав вам справку вы не успеете получить вычеты у работодателя.

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #455 : 16 Декабрь 2016, 09:28:54 »
0
В ЛК подаются документы только на получение справки для работодателя. Для получения вычетов у государства нужно подавать документы в налоговую.
Вы видимо поздно подали заявление в ЛК т.к. год заканчивается и выдав вам справку вы не успеете получить вычеты у работодателя.

Через личный кабинет можно и документы подать. Я вычет получил не вставая из-за компьютера, все лечез л/к.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Налоговый вычет
« Ответ #456 : 16 Декабрь 2016, 09:45:21 »
0
Подскажите, пожалуйста, налоговый вычет выплачивается ежемесячно какой-то определённой суммой или единовременно?

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #457 : 16 Декабрь 2016, 09:53:14 »
0
Подскажите, пожалуйста, налоговый вычет выплачивается ежемесячно какой-то определённой суммой или единовременно?
А это как Вы сами захотите. На выбор предлагается 2 варианта. При чем если хотите, чтоб не удерживали ежемесячно с ЗП ндфл, то даже декларацию сдавать не нужно. Просто справку 2 ндфл, документы на квартиру и заявление.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #458 : 16 Декабрь 2016, 09:53:49 »
0
Подскажите, пожалуйста, налоговый вычет выплачивается ежемесячно какой-то определённой суммой или единовременно?
Смотря как Вы оформляли. Если в налоговой, то единовременно. Если у работодателя, то он может вернуть сумму(то что было удержано по налогу за текущий год) в конце года (если Вы сейчас заявление принесете), а ту часть которой не хватило до полного вычета просто не брать 13% с зарплаты, пока все не исчерпает

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #459 : 16 Декабрь 2016, 09:55:25 »
0
Если у работодателя, то не производятся удержание НДФЛ до конца года и выплачивается весь уплаченный НДФЛ в текущем году, если в налоговом органе, то в размере уплаченного в прошлом году НДФЛ за весь год.

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #460 : 16 Декабрь 2016, 09:56:59 »
0
Если у работодателя, то он может вернуть сумму(то что было удержано по налогу за текущий год) в конце года (если Вы сейчас заявление принесете), а ту часть которой не хватило до полного вычета просто не брать 13% с зарплаты, пока все не исчерпает

Раньше так было, но отменили. Делал так в прошлом году, просто начали не удерживать 13% с того месяца, в котором принес.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #461 : 16 Декабрь 2016, 09:59:56 »
0
Раньше так было, но отменили. Делал так в прошлом году, просто начали не удерживать 13% с того месяца, в котором принес.
Мне так возвращали. Я принесла из налоговой документ в конце года, и мне вернули за год, а потом не удерживали 13%. Зависит от того когда заявление принесешь. Я хотела в следующем году, а мне сказали, что лучше в декабре. Я если бы я подала в январе, то сразу бы просто не удерживали 13%

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #462 : 16 Декабрь 2016, 10:22:32 »
0
Мне так возвращали. Я принесла из налоговой документ в конце года, и мне вернули за год, а потом не удерживали 13%. Зависит от того когда заявление принесешь. Я хотела в следующем году, а мне сказали, что лучше в декабре. Я если бы я подала в январе, то сразу бы просто не удерживали 13%
Именно так. У работодателя вычеты производятся в текущем году, в налоговом органе за прошлый.

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #463 : 16 Декабрь 2016, 10:46:21 »
0
В общем ясно. С 11 года изменили предоставление вычета, сделали с месяца подачи уведомления. Но в последствии из-за нескольких судебных случаев оставили выбор за работодателем.
Мой работодатель перестраховался и не стал выплачивать вычет с начала года по месяц подачи уведомления.

www.b-kontur.ru/enquiry/200

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #464 : 16 Декабрь 2016, 10:53:33 »
0
Мой работодатель перестраховался и не стал выплачивать вычет с начала года по месяц подачи уведомления.
Мне все-таки больше нравится в налоговой получать. Какая бы не была сумма, более ощутимо когда ты ее сразу получаешь, чем по частям)))