Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90807 раз)

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #345 : 24 Февраль 2016, 11:41:48 »
0
Соседи!
Кто пользовался официальной программой для заполнения 3-НДФЛ за 2015 год и ее успешно приняли?
Как вы заполнили адрес в разделе "Данные объекта" (город, населенный пункт, улица)? И индекс какой у нас?
Я вот так заполнил, но сомнения есть, что в налоговой так примут...

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #346 : 24 Февраль 2016, 12:40:44 »
+1
Я заполнил вот так и уже получал в прошлом году. Индекс не забудьте.
Подумай, прежде чем ответить!

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #347 : 24 Февраль 2016, 12:41:28 »
+1
Пользовалась онлайн заполнением, в 3-ндфл распечаталось так:
Населенный пункт: Д Е Р Е В Н Я  С А П Р О Н О В О
Улица: М К Р К У П Е Л И Н К А , К В − Л С Е В Е Р Н Ы Й
Номер дома: 1 1

Индекс 1 4 2 7 0 0

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Налоговый вычет
« Ответ #348 : 24 Февраль 2016, 15:30:30 »
0
Я заполнил вот так и уже получал в прошлом году. Индекс не забудьте.

У вас в Паспорте Ленинские Горки прописано?

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
Налоговый вычет
« Ответ #349 : 24 Февраль 2016, 18:26:49 »
0
Я проверял адрес по классификатору адресов, скачав его предварительно с сайта налоговой от 19.02.16.
По КЛАДРу улицу дает заполнить как "Северный кв-л" так и "Купелинка мкр", но только при выбранном населенном пункте д.Сапроново.
Пробовал тоже, сначала указать город "Горки Ленинские", но далее не дает выбрать нас. пункт и улицу.

У меня другой вопрос, может кто сталкивался:
Обязательно ли указывать в декларации сразу суммы по уплаченным процентам банку при ипотеке, если сумма налога пока возвращается из основных 2 млн., при следующей подаче декларации можно ли будет включить эти проценты за уже сданные периоды?


P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #350 : 24 Февраль 2016, 19:38:43 »
+1
Обязательно ли указывать в декларации сразу суммы по уплаченным процентам банку при ипотеке, если сумма налога пока возвращается из основных 2 млн

Нет не обязательно. Сначала вычет за покупку и только потом %

Alsi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Налоговый вычет
« Ответ #351 : 25 Февраль 2016, 07:07:53 »
0
В перечне документов указан документ купли продажи это что?

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Налоговый вычет
« Ответ #352 : 25 Февраль 2016, 08:13:10 »
0
Нет не обязательно. Сначала вычет за покупку и только потом %
насколько знаю, проценты по ипотеки, мы должны предоставить в течении трех лет( как и документы по основному налоговому вычету), разве не так? ???
хотя ,как Вы и указали, получим сначала вычет, потом проценты

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Налоговый вычет
« Ответ #353 : 25 Февраль 2016, 08:44:24 »
0
да, вы правы, срок давности три года. поэтому, зная наше государство и налоговую,я решила сразу все подать, причем не смотря на то, что ипотеку я брала в 2013 году, а акт приема-передачи от 2014 года, в 2015 году я подала информацию по основным 2 млн. и по ВСЕМ процентам с 2013 года (с начала ипотеки) и мне эту сумму утвердили. И что самое интересное, я возвращала в прошлом году не только одной суммой, но еще и через работодателя, а работодатель (судя по 2 НДФЛ) вернул мне сначала с процентов (в системе это все автоматически, поэтому бухгалтер мне не смог объяснить почему так).
Я бы советовала подавать все сразу, чтобы потом не послали в налоговой...

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Налоговый вычет
« Ответ #354 : 25 Февраль 2016, 08:54:21 »
0
Если подоходного налога не хватит, % перейдут на след период. Все равно, если будете через год-два подавать декларацию только на %, будете заполнять декларацию для того года с которого началась уплата процентов, а там вопрос, надо ли ее опять полностью заполнять с учетом вычета за покупку и с указанием уже возвращенной суммы (и где ее ставить в декларации) или только на %, тогда если сумма уже выбрана (по 2 НДФЛ) суммой возврата за покупку то опять же декларация фактически укажет только переход суммы % на след период.

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Налоговый вычет
« Ответ #355 : 25 Февраль 2016, 08:58:35 »
0
Я проверял адрес по классификатору адресов, скачав его предварительно с сайта налоговой от 19.02.16.
По КЛАДРу улицу дает заполнить как "Северный кв-л" так и "Купелинка мкр", но только при выбранном населенном пункте д.Сапроново.
Пробовал тоже, сначала указать город "Горки Ленинские", но далее не дает выбрать нас. пункт и улицу.



Зачем?! У вас в паспорте как написано. Проверять будут по копии паспорта, а не по классификаторам.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #356 : 25 Февраль 2016, 09:05:15 »
0
Каждый последующий пост опережает мой возникающий вопрос!
Спасибо  ;)
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Налоговый вычет
« Ответ #357 : 25 Февраль 2016, 09:35:39 »
0
Если подоходного налога не хватит, % перейдут на след период. Все равно, если будете через год-два подавать декларацию только на %, будете заполнять декларацию для того года с которого началась уплата процентов, а там вопрос, надо ли ее опять полностью заполнять с учетом вычета за покупку и с указанием уже возвращенной суммы (и где ее ставить в декларации) или только на %, тогда если сумма уже выбрана (по 2 НДФЛ) суммой возврата за покупку то опять же декларация фактически укажет только переход суммы % на след период.

Главное, чтоб не позже, чем через три года.

Alsi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Налоговый вычет
« Ответ #358 : 01 Март 2016, 08:28:18 »
0
Подскажите пожалуйста копию ДДУ делать, просто отксерить все листы? И правильно ли я понимаю,что она идет вместо договора купли продажи?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #359 : 01 Март 2016, 09:50:49 »
0
Подскажите пожалуйста копию ДДУ делать, просто отксерить все листы? И правильно ли я понимаю,что она идет вместо договора купли продажи?
Да,  Вы правильно понимаете. Насчет "просто отксерить" - ксерите, а потом, при необходимости, в налоговой могут попросить самостоятельно заверить все копии документов. Тогда просто от руки на них напишете "Копия верна. Дата, подпись". Этого будет достаточно.
Меня в налоговой так попросили дописать, а у мужа приняли обычные копии без всяких заверений. Как повезет :)