Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90810 раз)

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #300 : 26 Январь 2016, 09:15:14 »
0
Вопрос по вычету. Если к примеру квартира стоит 3 000 000. 1500 000 платим свои, 1500 000 берем ипотеку.
На какую сумму считается вычет? Только на свои или на всю сумму (на 1500 000 или на 2000 000 (по НК не более двух млн))?
На сумму стоимости квартиры, т.е. в пределах 2млн, по уплаченным процентам по ипотеке свои вычеты.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 09:18:21 от minimus »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Налоговый вычет
« Ответ #301 : 26 Январь 2016, 09:23:04 »
0
Тарон, ты резидент! Т.к. в первую очередь потому, что налогоплательщик на территории РФ, во вторых, что живешь на территории РФ более 3х лет, и в третьих, что у тебя есть Вид на жительство!
главное не оттягивать, а сразу же после получения вид на жительство поменять  банковскую карту с валютной на резидентскую и об этом уведомить банк через который тебе начисляется зарплата, ну и получишь свой налоговый вычет)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Налоговый вычет
« Ответ #302 : 26 Январь 2016, 10:14:47 »
0
главное не оттягивать, а сразу же после получения вид на жительство поменять  банковскую карту с валютной на резидентскую и об этом уведомить банк через который тебе начисляется зарплата, ну и получишь свой налоговый вычет)
Спасибо за совет Пупсик) собственность получили в сентябре 2014 , но пока ничего не предприняли ))))

Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
Налоговый вычет
« Ответ #303 : 29 Январь 2016, 13:50:43 »
0
1
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 14:26:20 от Лесик »

vikvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #304 : 01 Февраль 2016, 08:38:18 »
0
Всем доброе утро! Может об этом кто-то уже спрашивал тут, но я не нашла...Если у нас ДДУ на одного оформлен то могут ли и муж и жена претендовать на выплаты или только один?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Налоговый вычет
« Ответ #305 : 01 Февраль 2016, 11:22:03 »
+2
Справка 2 НДФЛ!!!
Вышла новая форма, со штрих-кодом, старой формы не принимают, заворачивают обратно. Будьте внимательны  ;)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Налоговый вычет
« Ответ #306 : 01 Февраль 2016, 21:34:00 »
0
Справка 2 НДФЛ!!!
Вышла новая форма, со штрих-кодом, старой формы не принимают, заворачивают обратно. Будьте внимательны  ;)
Я в четверг сдала пакет документов со справкой по старой форме-всё приняли без проблем.Сдавала в Москве в районе Солнцево.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Налоговый вычет
« Ответ #307 : 01 Февраль 2016, 21:51:55 »
0
Всем доброе утро! Может об этом кто-то уже спрашивал тут, но я не нашла...Если у нас ДДУ на одного оформлен то могут ли и муж и жена претендовать на выплаты или только один?

Могут конечно , не только муж и жена, но и близкие родственники мужа ( тк он фигурирует в дду )!

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Налоговый вычет
« Ответ #308 : 01 Февраль 2016, 21:55:41 »
0
Я в четверг сдала пакет документов со справкой по старой форме-всё приняли без проблем.Сдавала в Москве в районе Солнцево.
У меня тоже приняли 2 ндфл  без штрих-кода. Может, конечно, в ходе проверки попросят переделать?

vikvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #309 : 01 Февраль 2016, 22:33:34 »
0
Могут конечно , не только муж и жена, но и близкие родственники мужа ( тк он фигурирует в дду )!
Я сегодня весь банк на уши поставила уже))мне вообщем ответили так: если дду на мужа то и собственником он будет единственным. Значит ни на какие выплаты кроме него претендовать ни кто не может. У нас квартира в ипотеке и поэтому дду при оформлении собственности играет важную роль сказали. Где про это прочитать можно поточнее?ни как найти не могу(((

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Налоговый вычет
« Ответ #310 : 01 Февраль 2016, 22:40:05 »
0
Приняли и замечательно! А возможно Вы и не обратили внимание, что у Вас новая форма. Ни чего не изменилось, кроме как, добавился штрих код в левом углу. Сотрудница хотела сдать документы в Москве (район не уточняла), завернули. Я бы не хотела оказаться на ее месте и потратить свое время в никуда, и другим того не желаю.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Налоговый вычет
« Ответ #311 : 01 Февраль 2016, 23:02:42 »
+1
Я сегодня весь банк на уши поставила уже))мне вообщем ответили так: если дду на мужа то и собственником он будет единственным. Значит ни на какие выплаты кроме него претендовать ни кто не может. У нас квартира в ипотеке и поэтому дду при оформлении собственности играет важную роль сказали. Где про это прочитать можно поточнее?ни как найти не могу(((

Про это можно прочитать только на этом форуме, тк это секретная информация)

никому не говорите, что можно так делать, а то государство обанкротиться.

Берите электрошокер и езжайте, если и во второй раз не примут документы, тогда ..... )))

vikvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #312 : 01 Февраль 2016, 23:09:28 »
0
Про это можно прочитать только на этом форуме, тк это секретная информация)

никому не говорите, что можно так делать, а то государство обанкротиться.

Берите электрошокер и езжайте, если и во второй раз не примут документы, тогда ..... )))

 ;D ;D ;D
Видимо с первого раза и по-хорошему решить вопрос не удастся)))на электрошокер деньги жалко да и он не особо угрожающе выглядит, хотя в руках обманутой девушки и палка выглядит угрожающе) есть только два охотничьих ружья)скоро меня по телеку покажут с таким успехом)))

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #313 : 01 Февраль 2016, 23:48:10 »
0
Я сегодня весь банк на уши поставила уже))мне вообщем ответили так: если дду на мужа то и собственником он будет единственным. Значит ни на какие выплаты кроме него претендовать ни кто не может. У нас квартира в ипотеке и поэтому дду при оформлении собственности играет важную роль сказали. Где про это прочитать можно поточнее?ни как найти не могу(((

Налоговый вычет получает физ.лицо по договору ДДУ.
Акт приемки передачи собственности + платежные документы все на физ.лицо по ДДУ( и уплата налога по справке 2 НДФЛ )
Подробно можно почитать на сайте налог.ру, либо позвоните в свою налоговую ( по месту постоянной прописки) и задайте все вопросы.
Я Вам ответила только про налоговый вычет.

Все, что касается оформления права собственности на двух супругов при наличии ипотеки, это отдельная сложноватая тема и не все Банки это делают....но делают!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Налоговый вычет
« Ответ #314 : 02 Февраль 2016, 23:43:51 »
+1
У меня тоже приняли 2 ндфл  без штрих-кода. Может, конечно, в ходе проверки попросят переделать?

Я сдавала 23.01 на Каширке в Москве. . Перед сдачей консультировалась с консультантом из отдела камеральных проверок. Пока стояла в очереди к ней, тоже слышала что можете сдавать, но придет письмо что не верные документы и все равно придется еще раз приходить и приносить новую 2НДФЛку.