Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90813 раз)

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #270 : 20 Январь 2016, 09:35:48 »
+1
Спасибо огромное! Вы меня спасли  ;) :D
И еще, подскажите, по вычетам по ипотеке, можно ли подавать вместе с НДФЛ? Или же это нужно делать после?

Можно и вместе, только помните по ограничению суммы, по приобретению квартиры 260 тыс., по процентам по ипотеке 390 тыс. Но в любом случае в размере уплаченного Вами НДФЛ, не больше.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Налоговый вычет
« Ответ #271 : 20 Январь 2016, 09:39:16 »
0
Спасибо!

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #272 : 20 Январь 2016, 12:45:10 »
0
Кто знает как записаться он-лайн в ИФНС г.Видное для сдачи отчетности 3-НДФЛ?

В порядке "живой" очереди, по эл. талонам.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Налоговый вычет
« Ответ #273 : 20 Январь 2016, 12:50:16 »
0
Еще вопрос. На учет нужно как-то в видновскую налоговую вставать. Я только прописался в Эко, до этого была другая НИ

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #274 : 20 Январь 2016, 13:00:51 »
+1
Еще вопрос. На учет нужно как-то в видновскую налоговую вставать. Я только прописался в Эко, до этого была другая НИ

Да
142700, г.Видное, ул. Заводская, д 22 А
Юридический адрес:
142700, г.Видное, ул. Заводская, д 22 А
Телефон:
контакт-центр
8-800-222-22-22
приемная
 +7 (495) 541-12-55

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #275 : 20 Январь 2016, 13:03:47 »
0
Я однажды также решил все сделать сам. Вроде все просто.
Заполнил, пошел в налоговую, завернули. Какой-то бумажки не хватало. Сделал, опять пришел, все проверили, приняли.
Прошло два месяца. Звоню. А ваш инспектор в отпуске звоните позже. Звоню через 2 недели - а ваш инспектор уволился, сейчас новый принимает дела.
Звоню еще через две недели, а мне инспектор - я ваши документы найти не могу, звоните позже.
Звоню через две недели - документы не нашли.
К чему это я все - есть ощущение, что некоторые налоговые специально таким образом затягиваю выплаты. Я потерял уйму времени и нервов, так и не доведя дело до конца. Видимо на это и рассчитывают.
Тогда не получил, сейчас обязательно доведу дело до конца, только не буду заниматься сам. Время и нервы дороже. Лучше заплачу.

Можно получить в налоговой инспекции логин и пароль от Личного Кабинета Налогоплательщика lk2.service.nalog.ru/lk/
И отслеживаем ход работы по принятым документам. Задерживают оплату, то писать там же можно обращение и звонить им и про налоговые законы  напоминать.
Как я понимаю, Вами пройден самый сложный процесс (сбор пакета документов, заполнение формы 3-НДФЛ, подача документов в налоговую)…
Я не знаю стоимость услуг, каждый решает сам, платить или не платить.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Налоговый вычет
« Ответ #276 : 20 Январь 2016, 13:14:37 »
0
Разве нужно прикрепляться к налоговой? Я когда сменила место прописки, мне просто пришло письмо из налоговой со сверкой моих задолженностей (или отсутствием таковых) и все!
И это все - видимо меня уже прикрепили!

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #277 : 20 Январь 2016, 13:16:10 »
+1
Еще вопрос. На учет нужно как-то в видновскую налоговую вставать. Я только прописался в Эко, до этого была другая НИ

Снятие и постановка на учет в налоговой происходит автоматически (без заявления) ст 84 НК РФ. Но вы можете пойти и пробовать встать.
4. В случаях изменения места нахождения организации, места нахождения обособленного подразделения организации, места жительства физического лица снятие их с учета осуществляется налоговым органом, в котором организация, физическое лицо состояли на учете.
Постановка на учет физического лица в налоговом органе по новому месту его жительства осуществляется на основании сведений о факте регистрации, сообщаемых в соответствии со статьей 85 настоящего Кодекса органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту их жительства.

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #278 : 20 Январь 2016, 13:19:53 »
+1
Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц
Таким образом посещать налоговую для постановки и/или снятия с/на учет необязательно. И наоборот для получения свидетельства ИНН обращаться в налоговую с заявлением нужно.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #279 : 20 Январь 2016, 13:21:07 »
0
Я когда в Москве меняла прописку мне прямо в паспортном столе дали заявление-уведомление о смене адреса и постановке на учет по-новому месту прописки. Я его заполнила и отдала вместе с другими документами.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Налоговый вычет
« Ответ #280 : 20 Январь 2016, 14:22:51 »
+2
я на всякий случай поехала заявление написала в налоговой в ноябре, чтоб прикрепили к нашей налоговой. И копию заявления себе оставила. Поэтому когда спустя 2 месяца меня не оказалось в их системе, я им эту копию  показала и меня сразу в систему внесли.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #281 : 20 Январь 2016, 14:33:23 »
+1
я на всякий случай поехала заявление написала в налоговой в ноябре, чтоб прикрепили к нашей налоговой. И копию заявления себе оставила. Поэтому когда спустя 2 месяца меня не оказалось в их системе, я им эту копию  показала и меня сразу в систему внесли.

И у меня автоматически не произошло прикрепление к ФНС г. Видное(тоже писала заявление).


Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Налоговый вычет
« Ответ #282 : 20 Январь 2016, 15:51:37 »
0
И у меня автоматически не произошло прикрепление к ФНС г. Видное(тоже писала заявление).


говорили мне... в "Видном нет советской власти" ;D ;D

Татьяна777

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
Налоговый вычет
« Ответ #283 : 22 Январь 2016, 17:32:55 »
0
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,если собственность оформлена на одного супруга,могут ли на налоговый вычет претендовать оба? Сотрудник в налоговой утверждает,что нельзя,т.к.собственность оформлена на одного супруга и  плательщиком является он. Как я понимаю,что по всем новым законам имеют право получить оба по 13% с 2 млн. каждый. Может я неправильно думаю? Подскажите,кто с этим сталкивался или получал по такой схеме?

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #284 : 22 Январь 2016, 21:55:50 »
0
Дело не в собствености, а как оформлен договор долевого участия. Если он на двоих, как оформлена собственость значения не имеет.
Подумай, прежде чем ответить!