Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 90812 раз)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Налоговый вычет
« Ответ #255 : 13 Январь 2016, 09:38:58 »
0
Рыскала рыскала по инету и выискала, что вычет по процентам ипотеки неотделим от покупки жилья, и прямо конкретно написано, что если вы когда-то получили вычет на другую недвижимость, то фиг вам вычет по процентам на данную недвижимость. А очень хотелось бы  :'(
PavelJ, будьте так добры, пожалуйста, написать потом, все-таки вернули вам 13% или нет? Спасибо)
На одном из сайтов по налогам, нашла на примере, что выплата процентов, в Вашем случае, впрочем, как и в моем, полагается. Так что смело в налоговую. :)
Пример: В 2011 году Солодов А.В. приобрел квартиру стоимостью 1,7 млн.рублей за собственные средства и получил налоговый вычет. В 2015 году Солодов А.В. приобрел квартиру за 6 млн.рублей, при этом 4 млн.рублей он взял в ипотеку. Так как ранее Солодов А.В. уже получал вычет при покупке квартиры, он сможет получить вычет только по ипотечным процентам.

При этом важно обратить внимание на следующий момент: несмотря на изменения в законе вычет по ипотечным процентам всегда предоставляется только по одному объекту недвижимости (даже если оба объекта жилья куплены в ипотеку после 1 января 2014 года) п. 4, абз. 2 п. 8 ст. 220 НК РФ.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #256 : 13 Январь 2016, 10:02:59 »
0
Спасибо)))

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Налоговый вычет
« Ответ #257 : 14 Январь 2016, 12:18:29 »
0
Кто знает как записаться он-лайн в ИФНС г.Видное для сдачи отчетности 3-НДФЛ?

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Налоговый вычет
« Ответ #258 : 14 Январь 2016, 16:33:30 »
0
А документы можно подавать по месту жительства или обязательно по месту регистрации?

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #259 : 14 Январь 2016, 16:48:53 »
+2
А документы можно подавать по месту жительства или обязательно по месту регистрации?
Только по месту постоянной регистрации (т.е. по месту прописки).

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #260 : 15 Январь 2016, 16:55:12 »
0
Так там ничего сложного в заполнении формы.
В каждой налоговой стоит компьютер с программой 3 НДФЛ.
Берете справку с работы и все необходимые документы и все.
Заполняете и инспектор проверит и ждете выплату )
Все просто!)
Я однажды также решил все сделать сам. Вроде все просто.
Заполнил, пошел в налоговую, завернули. Какой-то бумажки не хватало. Сделал, опять пришел, все проверили, приняли.
Прошло два месяца. Звоню. А ваш инспектор в отпуске звоните позже. Звоню через 2 недели - а ваш инспектор уволился, сейчас новый принимает дела.
Звоню еще через две недели, а мне инспектор - я ваши документы найти не могу, звоните позже.
Звоню через две недели - документы не нашли.
К чему это я все - есть ощущение, что некоторые налоговые специально таким образом затягиваю выплаты. Я потерял уйму времени и нервов, так и не доведя дело до конца. Видимо на это и рассчитывают.
Тогда не получил, сейчас обязательно доведу дело до конца, только не буду заниматься сам. Время и нервы дороже. Лучше заплачу.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Налоговый вычет
« Ответ #261 : 18 Январь 2016, 13:19:03 »
+1
Прошло два месяца. Звоню. А ваш инспектор в отпуске звоните позже. Звоню через 2 недели - а ваш инспектор уволился, сейчас новый принимает дела.

По факту подачи Вами заявления на предоставление вычета ИФНС проводит камеральную проверку, которая может длиться до 3 месяцев. И месяц на рассмотрение Вашего обращения о возврате Вам уплаченного налога. Так что 4 месяца - это законодательно установленный срок.
На нашей практике фактически деньги поступают людям от полутора до трех месяцев с даты подачи декларации и заявления о предоставлении вычета.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #262 : 18 Январь 2016, 13:29:05 »
0
фактически деньги поступают людям от полутора до трех месяцев
Несколько раз получала вычеты - стандартно полгода, раньше можно и не ждать. Один раз подавала сразу за два года, а вернули за один, мало того что сказали весь пакет подавайте по-новой (хотя это ошибка налоговой была) и несмотря на то, что только что ими в отношении меня была проведена камеральная проверка, ждала я четко полгода.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Налоговый вычет
« Ответ #263 : 18 Январь 2016, 13:36:09 »
+1
стандартно полгода, раньше можно и не ждать.
Какая ФНС?
По Москве сроки соблюдаются четко! Никто из наших клиентов не ждал более 4-х месяцев. Повторюсь, обычно даже в пределах трех месяцев денежные средства уже поступают на счета клиентов.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Налоговый вычет
« Ответ #264 : 18 Январь 2016, 13:42:22 »
0
36, а до нее была 18. Может, конечно, что-то изменилось по срокам, последний вычет я получала в 2011, но 2015 году  отказ прислали через полгода и то после того как я звонить стала. 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Налоговый вычет
« Ответ #265 : 18 Январь 2016, 17:43:17 »
+1
Я, конечно, понимаю, что МЫ не должны учить налоговую работать, НО тенденция такова, что они не чешутся, пока не начинаешь свои права качать, опираясь на закон, конечно.
Я не стала в прошлом году пол года ждать, прослеживала все в личном кабинете, через три месяца проверка закончилась. Дала им еще месяц на перевод денег (по закону), конечно вовремя ничего я не получила. И стала звонить. Они там кивали на казначейство, что мол все передали, все вопросы туда. Несколько звонков в управление налоговой, звонок в казначейство. И деньги сразу на следующий день получила. Причем, в казначействе сказали, что налоговая им вовремя данные не передала. Написала через госуслуги пару жалоб, чтоб не расслаблялись.
В этот раз отказались заявление принимать, т.к. не нашли меня в системе. Хотя я заявление на прикрепление к Видновской налоговой писала. Пошла к зам начальника, за 5 минут внесли в систему и все приняли...
Жаль, что многие ждут по пол года, их надо напрягать. Может когда поймут, что люди свои права знают и отстаивают их, работать начнут.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Налоговый вычет
« Ответ #266 : 18 Январь 2016, 19:26:16 »
-3
Я, конечно, понимаю, что МЫ не должны учить налоговую работать, НО тенденция такова, что они не чешутся, пока не начинаешь свои права качать, опираясь на закон, конечно.
Я не стала в прошлом году пол года ждать, прослеживала все в личном кабинете, через три месяца проверка закончилась. Дала им еще месяц на перевод денег (по закону), конечно вовремя ничего я не получила. И стала звонить. Они там кивали на казначейство, что мол все передали, все вопросы туда. Несколько звонков в управление налоговой, звонок в казначейство. И деньги сразу на следующий день получила. Причем, в казначействе сказали, что налоговая им вовремя данные не передала. Написала через госуслуги пару жалоб, чтоб не расслаблялись.
В этот раз отказались заявление принимать, т.к. не нашли меня в системе. Хотя я заявление на прикрепление к Видновской налоговой писала. Пошла к зам начальника, за 5 минут внесли в систему и все приняли...
Жаль, что многие ждут по пол года, их надо напрягать. Может когда поймут, что люди свои права знают и отстаивают их, работать начнут.
Ну прям. наивные чукотские юноши...Вам намекали. что надо немного забашлять)) А вы сделали вид. что не поняли...))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Налоговый вычет
« Ответ #267 : 20 Январь 2016, 09:07:16 »
0
Добрый день!
Ориентируйтесь на дату подписания Передаточного акта, когда у Вас в соответствии с законом и возникает право на вычет
Если Акт подписан в 2015 году, то Вы можете получить вычет только начиная с 2015 года и все последующие, пока не исчерпаете всю сумму, допустимую к вычету.

Уточните пожалуйста, именно на дату? Т.е, если акт допустим от 15 июля 2015 года, то вычет будет начислен именно с июля месяца или за весь 2015 год?
А то столько советчиков, что я уже запуталась совсем )

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
Налоговый вычет
« Ответ #268 : 20 Январь 2016, 09:15:57 »
+1
Уточните пожалуйста, именно на дату? Т.е, если акт допустим от 15 июля 2015 года, то вычет будет начислен именно с июля месяца или за весь 2015 год?
А то столько советчиков, что я уже запуталась совсем )

За весь 2015г. в размере уплаченного Вами НДФЛ но не более 260тыс. руб.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Налоговый вычет
« Ответ #269 : 20 Январь 2016, 09:31:07 »
0
За весь 2015г. в размере уплаченного Вами НДФЛ но не более 260тыс. руб.
Спасибо огромное! Вы меня спасли  ;) :D
И еще, подскажите, по вычетам по ипотеке, можно ли подавать вместе с НДФЛ? Или же это нужно делать после?