Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54967 раз)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #75 : 11 Март 2017, 16:23:15 »
+3
Он мог оставить авто на дороге с аварийкой, отнести сына домой и потом спуститься и переставить машину. Инвалидность это плохо, для некоторых это большая беда. Но все же, не смотря на то что у кого-то в семье такое горе, нужно уважать других.

Поклянись здоровьем своего главного органа (сам реши это у тебя),  что НИ Разу в своей жизни не парковал на местах для инвалидов!
А потом рассуждай что должен делать инвалид,  чье место занято!!! 
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #76 : 11 Март 2017, 16:25:09 »
+2
Должны быть. Но их нет и вряд ли они будут, а если и будут, то найдется тот дурак, кому закон не писан и плевать он хотел на всех.

Они есть,  но заняты всегда!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #77 : 11 Март 2017, 16:43:43 »
+2
Господин oXuMuKo, люди паркуют свои автомобили на газонах, тротуарах по причине специально ограниченного количества парковочных мест.Это сделано заведомо специально со стороны застройщика, конечной целью является продажа парковочных мест на парковке . Не из-за того , что в 3-5 минутах якобы есть (их нет, особенно вечером после 8-9 часов) свободные места и им лень идти или парковаться далеко от дома. Количество парковочных мест, которые мы имеем по факту не соответствует  необходимым минимальным нормам. Люди паркуются так осознанно, зачем быть "учителем" или "умником" ? Все и так отлично всё понимают. Да, на газоне парковаться -это уже перебор. Но на тротуарах вполне считаю допустимым с нашей имеющейся проблемой ограниченного количества парковочных мест.
Зачем обзывать людей Оленями? Ведь это получается унижение человека, попытка возвысить самого себя путем унижения другого. Это как правильно бывает из-за собственной слабости, когда человек ничего не может сделать и переходит на личности, в нашем случае - обзываение "Оленями" , "Оленихами". А если попадётся такой же обиженный ? Опять может получиться конфликт со всеми вытекающими например как рукоприкладство .
Ситуация №2 .
"Есть мысли колеса спускать, но пока только мысли." Мысли как правило рано или поздно приобретают материальный вид. Раз такие мысли появились, это уже означает.
Вы себе отчёт отдаёте? Представьте.. сидите у машины, с удовольствием спускаете колёса, поднимаете взгляд а над Вами стоит владелец машины? (в лучше случае спокойно стоит и фоткает) . Что дальше  может быть? Могу предположить, что распечатка с надписью "Голову включать мне лень, я паркуюсь как олень" может оказаться в самом необычном месте. В лучшем случае может получиться "Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление" со всеми вытекающими с проблемами на работе, оно Вам надо? .

Не надо заниматься ерундой, считать себя самым правильным, может быть умным.  Лучше направьте свою "струю" правильности на застройщика, поинтересуйтесь почему количество мест не соответствует даже самым минимальным требованиям. Займитесь решением проблемы с ароматными шатрами , добейтесь результата с другой стороны.. Люди, проживающие в ЖК Эко-Видное  здесь не причем.
Изучив Ваши сообщения на форуме пришел к выводу, что жизнь в деревне Сапроново по Вашим требованиям Вас не устраивает. Советую рассмотреть переезд в более цивилизованные города и страны. Под Ваши требования могу посоветовать следующие места : Германия, Франция, США, Канада, Австралия. Там всё будет как раз под Ваши требования. Вы морально переросли Сапроново, нужно двигаться вперёд.

Вообще не понимаю минусов к этому посту,  хотя предполагаю чьи они. Написано очень тактично,  по существу,  ничего оскорбительного или не правильного.

Катя,  Женева,  за эстетикой подальше от Москвы)))

Хочу сказать ещё важную вещь!
Часто бываю свидетелем того как закрывают авто,  не оставив телефон или оставив телефон,  но при этом он недоступен.  Либо человек оставив номер выключил звук чтобы выспаться либо просто не ловит связь.
Предлагаю!
Всем автолюбителмя,  чья машина может быть закрыта оставляйте номер,  а тот кто закрывает (помимо оставленные номера),  ещё и свяжется с водителем и сообщит номер квартиры,  чтобы не попасть в ситуацию,  как бедная девушка у 11 дома...  Когда номер есть,  но недоступен и выехать никак.

А те,  кто паркуется на газоне,  если тут такие есть,  ну оставьте свой номер,  все проблемы надо решать словами.  С вами свяжется ОлегS или даже встретится,  он очень смел на форуме точно.

Люди,  кто не сдержан в эмоциях или действиях,  вы так сильны духом и в вас столько потенциала,  помогите нашему мкр конструктивно!  Прям вот действиями!  Или так вы не умеете?  Только тут сильны?
Я имею ввиду решать вопрос не с листовка и,  а доп.  парковками, выделением нам мест в ночное время в будущем Тц,  шлагбаум,  живую изгородь на дет.площадки и часть газона под парковку и прочее...
От того,  что вы поставите столбики,  к-во машин не уменьшится...
Я бы рассмотрела эту ситуацию как проблему,  причём общую,  которую нужно решать,  а не бороться одним против других (хотя бороться надо!  Но после того как будут предприняты меры по изменению ситуации с парковкой)
У меня всё...
Минусуйте
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Парковка на газонах
« Ответ #78 : 11 Март 2017, 19:23:36 »
-2
 :D Ну уж найдете где вам ваши тачилы парковать, деньги есть, значит подписывались покупая 4 колеса, сейчас будем собирать подписи за снос беседок, разносы криминала, алкоголизма, нищебродства, мусора, собак, быдла и тп и не знаю что чего ещё

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Парковка на газонах
« Ответ #79 : 11 Март 2017, 22:22:46 »
-1
за 15 домом идёт скос и там специально посадили деревья что бы укреплять этот скос!там чисто практически нереально делать парковку она уплывёт в реку и дом вместе с ней!а вообще это не выход закатывать все газоны под парковку,всё равно это не спасёт ситуацию с парковкой!поэтому паркинг нам в помощь.стоит задуматься,а то скоро и там места не будет!
Посмотрите внимательно , до склона  есть очень много места , на крайней случай склон можно укрепить бетонной опалубкой , и около 50 машин -это существенно  облегчит  парковку, а вот  покупать место за пол ляма  ни каждый сможет

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Парковка на газонах
« Ответ #80 : 11 Март 2017, 22:28:04 »
+8
Приехал 25 минут назад и никаких проблем. Круг почета по району и вуаля! Нормальное человеческое место!
И каждый раз нет проблем! За 3 года ниразу не поставил машину на тротуар или газон!
Просто надо иногда пронести свой зад не 10 метров до подъезда, а 100-150! Это и для здоровья полезно...
Остальные аргументы - отговорки в пользу собственной лени или борзоты.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #81 : 12 Март 2017, 13:51:03 »
0
Полагаю когда район полностью заселится, мест для парковки не будет даже на газонах и за 100 и за 200 метров от дома. Там где оставляете машины сейчас, рядом с другими строящимися домами, места есть, только пока, там скоро тоже заселяться люди и тогда... Проблема есть, и ее надо как то жителям решать, без криков и угроз. Давайте договариваться.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Парковка на газонах
« Ответ #82 : 12 Март 2017, 14:47:04 »
+1
Посмотрите внимательно , до склона  есть очень много места , на крайней случай склон можно укрепить бетонной опалубкой , и около 50 машин -это существенно  облегчит  парковку, а вот  покупать место за пол ляма  ни каждый сможет
Вы так легко об этом рассуждаете!!по вашему мнению везде где у нас есть большие газоны,то есть возможность на них сделать газон!а вы ради интереса зайдите в УК попросите тех.план нашего района,то уверяю мечты о парковках пройдут!но,даже если допустить возможность создания парковки вместо газона,вы говорите укрепить бетоном и нормально,вы представляете во сколько это выйдет???а оплачивать будут жители,а ни УК и не застройщик,т.к.застройщику это ненадо,а УК к этому вопросу не имеет отношение!так что купить место на паркинге куда выгоднее финансовое вложение!и да,ко всем кто мечтает и Предлогает сделать места парковки на газонах,вы для начала изучите стоимость проекта и возможно ли это технически,а уж потом разводите разговоры!а пока весь диалог на эту тему похож на детский!!!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #83 : 12 Март 2017, 17:45:20 »
0
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #84 : 12 Март 2017, 22:15:38 »
+1
У меня всё...
Минусуйте
Дай угадаю ... Паркуешь на газоне, да?  ;D
так что купить место на паркинге куда выгоднее финансовое вложение!
может и денег дадите? я б тогда пару мест взял  ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #85 : 12 Март 2017, 23:17:34 »
-1
Вот смотрю тут все только бла бла бла бла , какие все плохие на газонах паркуются, чего ныть тут ? Подошли записали номерок вызвали соответствующую службу и оформили все по закону , зачем кому либо колоть колеса или царапать и прочее если столько храбрости лучше подойти с той же целью к владельцу авто и предьявить ну или попросить убрать ,а вот убирать или нет конечно дело сугубо личное. У нас в районе тут быдла хватает. Лично я парковал на газоне но тогда когда был снег , а теперь когда снега нет почти на газоне нет никого и не будет ибо все водители или большая часть из них понимающие что портят свои же газоны.

Быдло у нас есть и будет и к сожалению всех не переучить элементарно на днях некая (*****) девушка стояла на вьезде пешеходном где заезд для колясок и на мою просьбу подвинуть ее авто дабы я смог проехать с коляской на тротуар по пешеходному переходу она мне ответила что прогревает машину и мне стоит подождать :)))

Вот как ее научишь ? Женщина ведь обижать нельзя , а на замечания реакции нет.

Так что дорогие соседи терпим пока достроят парковку и радуемся либо боремся законными методами. Всем добра и относитесь с пониманием многое можно решить просьбой.


Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #86 : 13 Март 2017, 08:28:24 »
0
С вами свяжется ОлегS или даже встретится,  он очень смел на форуме точно
Неудачная попытка сарказма или очередной любитель парковки на тротуаре? Не думаю  ???
Где пруфы в переходе на личности?
Слов в сообщении много, толку ноль. Сплошные "нужно", как и в 99% сообщений форума.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #87 : 13 Март 2017, 08:34:05 »
+2
лучше подойти с той же целью к владельцу авто и предьявить ну или попросить убрать
проходили и это, но тут есть нюансы ...
1) большинство соглашаются больше не ставить (не убрать сразу в данный момент, а именно не ставить в будущем), но хватает их максимум на неделю-две
2) даже если убирают, то буквально через полчаса на этом месте стоит другой умник, а дежурить ночами и отпугивать, извините, никто не будет
Подошли записали номерок вызвали соответствующую службу и оформили все по закону
тоже хороший вариант, но опять есть нюансы (это Россия, тут без них никак)
1) гибдд не занимается парковками на газонах, максимум тротуары и то едут только тогда, когда машина нагло стоит на пешеходном переходе или мешает проезду
2) парковками на газоне занимается адмтехнадзор, как с ними общаться вообще непонятно, ибо по фото я почти уверен, они никаких санкций не применят (хотя каюсь, не изучал этот вопрос, все не досуг  :-\ ), а вызывать их на место ... ночью ...  ;D
как-то мне кажется не приедут они, спят скорее всего  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #88 : 13 Март 2017, 10:20:01 »
0
Поклянись здоровьем своего главного органа (сам реши это у тебя),  что НИ Разу в своей жизни не парковал на местах для инвалидов!
А потом рассуждай что должен делать инвалид,  чье место занято!!!

Да я могу поклясться чем угодно, что за 13 лет вождения, я ни разу не парковался на местах для инвалидов. Потому что я не МУДАК и уважаю людей с ограниченными возможностями.
Я никогда не парковался на газонах!!!!! И всего лишь 3-4 раза заезжал на бардюр, но и то, я парковался так, когда приезжал в 2-3 ночи уставший и мне не хотелось искать место для нормальной парковки... а в 6 утра, я уже уезжал.

Я всегда ставил машину в гараже!
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 11:11:43 от Anton123456 »

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #89 : 13 Март 2017, 10:33:24 »
0
И еще хочу добавить, тут люди пишут, мол вот машина у нас есть, не хочу покупать парковочное место, дайте денег и я куплю его. А вы когда автомобиль покупали, каким местом думали? Вы не думали что нужно будет его куда-то парковать?
Например только у моего отца раньше было 3 автомобиля, потом 1 продал,стало 2, он купил 2 гаража, что бы машина не стояла на улице. Первый гараж был в 13 минутах хоть бы от дома, другой был в 10-15 минутах на маршрутке. Машина всегда в тепле, всегда чистая, не нужно счищать снег или грязь каждое утро, не нужно прогревать зимой. Сел, завел и поехал - экономия времени!!!!

Я считаю так, купил машину!!! Купи парковочное место, а если ты не в состоянии этого сделать, тогда твое авто тебе явно не по карману!!!! Продай его, купи приору или бу иномарку, а на разницу купи место на парковке!!!
Я вообще поражаюсь, люди покупают крузаки, порше и т.д. и паркуются где попало, мне всегда кажется что такие авто в ипотеку покупают на 20 лет.
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 12:23:51 от Anton123456 »