Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54961 раз)

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #60 : 09 Март 2017, 18:41:10 »
0
а вы бросите сына инвалида одного дома??? У Вас так все просто...

Это уже нюансы так сказать. С чего вы взяли что он один дома или то что он не может побыть дома буквально 10-15 минут, пока переставляется машина?

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #61 : 09 Март 2017, 18:43:59 »
+4
Тут уже пошла дискуссия. Вообще я зарегистрировался только ради того что бы оставить 1 единственное сообщение.
Я написал о том что не буду обходить авто припаркованные на тротуаре, тротуар для людей, дорога для авто!!! Простое правило. Пусть каждый соблюдает его и не будет проблем ни у одних, ни у других.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #62 : 09 Март 2017, 18:44:23 »
+1
Это уже нюансы так сказать. С чего вы взяли что он один дома или то что он не может побыть дома буквально 10-15 минут, пока переставляется машина?

Никогда не видел его с кем то еще. Ну может и не один. По хорошему должны тогда быть места для инвалидов.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #63 : 09 Март 2017, 18:46:25 »
+1
Никогда не видел его с кем то еще. Ну может и не один. По хорошему должны тогда быть места для инвалидов.

Должны быть. Но их нет и вряд ли они будут, а если и будут, то найдется тот дурак, кому закон не писан и плевать он хотел на всех.

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Парковка на газонах
« Ответ #64 : 09 Март 2017, 18:48:55 »
-4
Тут уже пошла дискуссия. Вообще я зарегистрировался только ради того что бы оставить 1 единственное сообщение.
Я написал о том что не буду обходить авто припаркованные на тротуаре, тротуар для людей, дорога для авто!!! Простое правило. Пусть каждый соблюдает его и не будет проблем ни у одних, ни у других.
Ты зарегистрировался, и учти, если не дай Бог, у нас на районе такое случится, ты станешь главным подозреваемым. Иногда надо немного думать что пишешь Антон...
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 18:50:48 от SimpleDL »

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #65 : 09 Март 2017, 18:57:37 »
0
Ты зарегистрировался, и учти, если не дай Бог, у нас на районе такое случится, ты станешь главным подозреваемым. Иногда надо немного думать что пишешь Антон...

Прежде чем кого либо обвинять, сначала нужно доказать!!! А те кто меня в чем-то будет подозревать или угрожать мне, я сразу заявления накатаю.

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Парковка на газонах
« Ответ #66 : 09 Март 2017, 21:29:43 »
+6
Cоседи, мне кажется тут в дискуссии все смешалось в одно. Давайте разделим все таки:

1) Газоны - не обсуждается, это вообще с моей точки зрения, порча общественного имущества. Мы все за это платим, кто-то даже руками облагораживает, а те кто заезжает на них - это портят. Почему-то никто не написал, что дело не только и не столько в грязи - это РЕАЛЬНО порча. Газон засевается! Точнее в нашем случае - завозится пластами! если пласт плодородный нарушить, то трава НЕ ВЫРАСТЕТ обратно. Усе, алес. Это надо огораживать.

2) Тратуары - вот тут я бы поспорил с общественным мнением. Ну или предложил компромисс. Мне кажется в нашей непростой ситуации тратуары можно и нужно использовать, но только при одном НО: с 10 вечера и до 8 утра! я не очень понимаю стоящие днями на тратуарах машины. ДНЯМИ БЛИН! ну не было места, ну припарковался, ну встань пораньше, отгони и иди досыпай, кто-то к 8 уже давно уехал. Когда мамули с детишками выйдут гулять - тратуары будут свободны, всем хорошо же. А одинокие многие из нас, кто идет на работу/возвращается с работы - как-нить по дороге разберутся. Достроиться весь район (Я сейчас про все новое видное ), устаканится, можно и это отменять, а так... Но с любыми кого я вижу на тратуаре после 10 утра мне хочется бороться методами Антона, а именно не втягивать живот, когда прохожу мимо.

3) Нерациональность использвания и предложения по сетчатому газону - это на самом деле сбоку от темы - это улучшайзинг связанный с продиранием через бюрократию. К пункту 1 и 2 он имеет косвенное отношение. можно ведь много чего выдумать - начиная от адаптации непонятной площадки, заканчивая расширением на полметра бордюра вдоль домов и обозначением линии, за которую авто не может запарковаться, заезжая на бордюр. Но это все не про то, что можно, что нельзя, как наказать. Это про то как сделать лучше. А это отдельная тема, которая должна быть связана с позитивом и общим обсуждением, которое плавно должно перетечь в организацию.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #67 : 09 Март 2017, 21:57:47 »
+2
На газонах парковаться очень плохо, ради инвалида можно было машину оставить возле подъезда на аварийке. Машину, например, зацепить можно ненамеренно, проходя по тротуару. Кому не лень, то парковка есть на Завидной, идти минут 5-7 от дома. Столбики надо!!!
пс: вроде лаконично)
пс2: Кстати, чуваки, которые убрали машины от горящей BMW где-то нашли место припарковаться)
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 21:59:38 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #68 : 09 Март 2017, 22:35:02 »
0
пс2: Кстати, чуваки, которые убрали машины от горящей BMW где-то нашли место припарковаться)

А че было, че было-то??

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Парковка на газонах
« Ответ #69 : 10 Март 2017, 00:12:58 »
0
Никогда не видел его с кем то еще. Ну может и не один. По хорошему должны тогда быть места для инвалидов.
Парковочные места для инвалидов есть. Но они обозначены ТОЛЬКО разметкой на асфальте. Например зимой этого не видно.
... а если и будут, то найдется тот дурак, кому закон не писан и плевать он хотел на всех.
Такое сейчас и происходит. Есть два парковочных места для инвалидов, на них стоят три авто. И вряд ли они имеют разрешение на данную парковку.


Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #70 : 10 Март 2017, 11:01:32 »
+1
Проходя мимо освободившихся от снега газонов, вижу много собачьих какашек.
Появилась мысль, взять пакетик, насобирать и вываливать на капот жаждущих припарковаться на газонах.
Будет не АвтоЧМО (морально обосранный), а АвтоЧРО (реально обосранный).
Машине вреда не нанесешь, зато морально опустишь, вроде как обосрали
Заодно и газоны почистим от какашек.

прошу тему про какашки и собак не развивать, это отдельный разговор.
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 11:07:02 от oXuMuKo »

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Парковка на газонах
« Ответ #71 : 10 Март 2017, 11:04:15 »
0
Жил ранее на завидной 3. Там за баскетбольной площадкой весь газон колесами по весне "изрыли", ни какой эстетики. Взяли отрезали часть этого испорченного газона и сделали парковочный  карман. Сейчас там вместо ископанного колесами газона эстетично оформленная парковка и еще часть газона осталась. Плюс немного улучшили обстановку с парковкой вокруг дома.

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Парковка на газонах
« Ответ #72 : 10 Март 2017, 22:27:54 »
-3
Сзади 15го дома есть огромная территория  правда там  посажены деревья маленькие  и тропинка которая идет в тупик к очистным сооружениям , если эту территорию закатать и облагородить  то туда можно думаю не меньше 70 машин поставить ,а то и больше, это освободит как минимум все газоны и большую часть тротуаров .

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #73 : 11 Март 2017, 03:09:15 »
+4
Можно очистные еще демонтировать. Еще машин 10 влезет.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Парковка на газонах
« Ответ #74 : 11 Март 2017, 10:07:52 »
0
Сзади 15го дома есть огромная территория  правда там  посажены деревья маленькие  и тропинка которая идет в тупик к очистным сооружениям , если эту территорию закатать и облагородить  то туда можно думаю не меньше 70 машин поставить ,а то и больше, это освободит как минимум все газоны и большую часть тротуаров .
за 15 домом идёт скос и там специально посадили деревья что бы укреплять этот скос!там чисто практически нереально делать парковку она уплывёт в реку и дом вместе с ней!а вообще это не выход закатывать все газоны под парковку,всё равно это не спасёт ситуацию с парковкой!поэтому паркинг нам в помощь.стоит задуматься,а то скоро и там места не будет!