Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54962 раз)

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #45 : 09 Март 2017, 18:10:02 »
-6
09 Март 2017, 18:10:02 - Скрыт.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #46 : 09 Март 2017, 18:10:51 »
+1
То есть эстетическая польза - это фигня? Мне кажется, мы все не для того переезжали сюда, за пределы Москвы. Ну если не всеми, то большей частью двигало желание быть ближе к природе, мне кажется, а не дышать пылью и любоваться городским бетоном и асфальтом.
Ну можно же разумно подойти к этому - не весь газон под парковку, а какую-то часть, остальное огородить заборчиком и высадить деревья, вот вам и эстетика, и природа и польза. Такие вещи быстро не решаются, нужно идти по району и смотреть где что можно сделать. А начать может каждый с территории вокруг своего дома, потому как только жильцы могут точно подсказать как лучше использовать тот или иной клочок земли.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #47 : 09 Март 2017, 18:15:58 »
+3
Видимо у Вас нет проблем с парковочным местом. А пыли и грязи здесь хватает: грязь от колес после съезда с газонов, постоянная пыль с ближайших строек, неработающие отчистные, постоянная вонь от коксо-газа и мусорной свалки. Какая тут эстетика, нужна зелень - так она есть две рощи, набережная, есть где погулять и поиграть с детьми, парковки только нет. Была бы нормальная парковка пусть и в 10 минутах от дома, вопрос так бы остро не стоял. Сейчас постоянно машины стоят и месят грязь на этих газонах - какая тут эстетика...

У меня 13 лет стажа вождения, с 18 лет за рулем, в семье 3 машины. Но ни разу никто из моей семьи не позволял себе парковку на газоне или на тротуаре!!! Просто можно проехать от подъезда чуть дальше. Но у многих людей это в крови мне кажется, все хотят поставить машину к подъезду, тем самым создавая проблемы себе и окружающим людям. А с хамими я считаю нужно бороться ихними же методами - Хамством!!!

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #48 : 09 Март 2017, 18:18:47 »
+1
сколько живу ни разу не видел здесь машин запаркованных на тротуаре, так чтобы они мешали проходу по нему, это возле какого дома такой беспредел? А портить чужое имущество - это статья. Добрее надо быть к людям, взаимоуважение друг к другу.

Северный квартал 6 с торца дома, который ближе к 3му дому.
Я 3 дня подряд вечером в 8 и в 9 часов проходил там и был ппц, кроме как по дороге не обойти. То же самое было и в 7 вечера. Особенно когда 2 дня морозило и был ужасный галолед.

Почему я должен уважать человека, который нагло не уважает меня???

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #49 : 09 Март 2017, 18:19:33 »
0
А с хамими я считаю нужно бороться ихними же методами - Хамством!!!

Согласен с Вами полностью, хамов надо учить, но не портить их имущество, лучше гайцов вызвать.
Вчера после 23-00 запаковаться удалось только рядом с Ермолино, вблизи домов мест не было. А проблему с парковками надо как-то надо решать.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #50 : 09 Март 2017, 18:21:25 »
+4
Согласен с Вами полностью, хамов надо учить, но не портить их имущество, лучше гайцов вызвать.
Вчера после 23-00 запаковаться удалось только рядом с Ермолино, вблизи домов мест не было. А проблему с парковками надо как-то надо решать.

Ну вызову я гайцов, ну оштрафуют или заберут на штрафстоянку, он на следующий день приедет и там же поставит ее. Таких людей по другому учить нужно!
Я не хочу намеренно портить чье-то имущество, но как я писал ранее, я не собираюсь обходить машины на тротуаре, если она там будет стоять и я зацеплю к примеру зеркало, то извиняйте!



Это видео ни к чему не призывает, но носит обучающий характер
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 18:23:10 от Anton123456 »

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #51 : 09 Март 2017, 18:23:38 »
0
Почему я должен уважать человека, который нагло не уважает меня???

Уважать никто не просит, бороться надо с хамством, но законными способами.
Давайте теперь начнем поджигать машины друг друга, протыкать колеса, бить стекла и что тогда начнется!!! Я за порядок в районе. Надо разгрузить ситуацию с парковочными местами. То что Вы можете поставить машину в дали от дома, честь Вам и хвала, но это не решение проблемы как ни крути.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #52 : 09 Март 2017, 18:24:55 »
+1
Это видео ни к чему не призывает, но носит обучающий характер

А вот за такое сажать надо!!!

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #53 : 09 Март 2017, 18:27:12 »
+3
Уважать никто не просит, бороться надо с хамством, но законными способами.
Давайте теперь начнем поджигать машины друг друга, протыкать колеса, бить стекла и что тогда начнется!!! Я за порядок в районе. Надо разгрузить ситуацию с парковочными местами. То что Вы можете поставить машину в дали от дома, честь Вам и хвала, но это не решение проблемы как ни крути.

Я 8 лет парковал машину в гараже, который находился в 15 минут ходьбы от дома. По расстоянию это около 1км. Меня совершенно ничего не напрягало и все было хорошо. Утром прогулялся, вечером прогулялся. Но почему же другие люди, здоровые мужики и бабы не могут припарковать свое авто хотя бы в 400-500 метрах от дома.

Я часто бываю около офисов продаж, и в 7 утра там был и в 8 и в 9, там полно мест, на дороге около них полно мест, а почему полно мест??? Правильно!!!! Потому что там 200 метров от дома... не преодолимое расстояние.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 18:30:11 от Anton123456 »

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #54 : 09 Март 2017, 18:28:50 »
+1
Ну вызову я гайцов, ну оштрафуют или заберут на штрафстоянку, он на следующий день приедет и там же поставит ее.

Возможно в следующий раз и не поставит. А если поставит, вызвать снова. Гайцы Вам только благодарны будут, поверьте устанет автовладелец каждый день свои кровные отдавать и с гайками общаться, научиться со временем.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #55 : 09 Март 2017, 18:31:36 »
0
Возможно в следующий раз и не поставит. А если поставит, вызвать снова. Гайцы Вам только благодарны будут, поверьте устанет автовладелец каждый день свои кровные отдавать и с гайками общаться, научиться со временем.
Я там не живу, я там хожу мимо. Поэтому не могу проконтролировать за всем этим.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #56 : 09 Март 2017, 18:32:07 »
0
Но почему же другие люди, здоровые мужики и бабы не могут припарковать свое авто хотя бы в 400-500 метрах от дома.

Скорее всего лень! Я этого тоже не понимаю. Наблюдал ситуацию недавно, когда отец привез сына инвалида к дому, машину припарковать нельзя было рядом, возле подъезда все занято было, он заехал на газон чтобы не перекрывать движение и сына по нес на руках. Ну вот такое понять можно - ну не от хорошей жизни он на газон заехал.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #57 : 09 Март 2017, 18:35:36 »
+2
Скорее всего лень! Я этого тоже не понимаю. Наблюдал ситуацию недавно, когда отец привез сына инвалида к дому, машину припарковать нельзя было рядом, возле подъезда все занято было, он заехал на газон чтобы не перекрывать движение и сына по нес на руках. Ну вот такое понять можно - ну не от хорошей жизни он на газон заехал.
Он мог оставить авто на дороге с аварийкой, отнести сына домой и потом спуститься и переставить машину. Инвалидность это плохо, для некоторых это большая беда. Но все же, не смотря на то что у кого-то в семье такое горе, нужно уважать других.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #58 : 09 Март 2017, 18:36:12 »
0
Я часто бываю около офисов продаж, и в 7 утра там был и в 8 и в 9, там полно мест, на дороге около них полно мест, а почему полно мест??? Правильно!!!! Потому что там 200 метров от дома... не преодолимое расстояние.


К сожалению немного не так, там после 23-00 все занято, а вот к 7 утра там свободно, там паркуются те несчастные подмосквичи которые приезжают поздно вечером, и уезжают чуть свет ни заря. Я как раз там паркуюсь и знаю что вечером там все занято, а у офисов продаж шлагбаум поставили чтобы не парковались.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #59 : 09 Март 2017, 18:36:50 »
0
Он мог оставить авто на дороге с аварийкой, отнести сына домой и потом спуститься и переставить машину.

а вы бросите сына инвалида одного дома??? У Вас так все просто...