Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54968 раз)

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #360 : 07 Апрель 2017, 03:09:53 »
+2
Припарковаться на дороге можно в любое время. Лично столкнулся с этой проблемой. Вопрос 10-15 минут. Вы посмотрите что происходит с газонами!!! У кого там дети? Кому тяжело 300 метров пройти? Вы представляете что будет летом в дождливую погоду? Что будет на детской площадке напротив 4 дома? Там сейчас уже траншеи. По возможности всегда делаю фото нарушителей. Может рубль вас на место поставит. Хамы вы!!!
На дороге в другом городе , районе , стране ? )))

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Парковка на газонах
« Ответ #361 : 07 Апрель 2017, 08:27:32 »
+5
Припарковаться на дороге можно в любое время. Лично столкнулся с этой проблемой. Вопрос 10-15 минут. Вы посмотрите что происходит с газонами!!! У кого там дети? Кому тяжело 300 метров пройти? Вы представляете что будет летом в дождливую погоду? Что будет на детской площадке напротив 4 дома? Там сейчас уже траншеи. По возможности всегда делаю фото нарушителей. Может рубль вас на место поставит. Хамы вы!!!
а Вы не думаете о том, что Вам"припарковаться на дороге можно в любое время" только потому, что есть вот такие злостные нарушители, которых Вы ходите и фотографируете. Если бы все парковались по правилам, после 7 вечера уже даже не стоило бы заезжать в район, сразу можно было бы ехать в поле за Видный берег и там парковаться, так как не в соседнем районе, не на платной парковке свободных мест не нашлось бы уже.
Я никого не оправдываю, газоны и правда очень жалко,видела на днях это месиво , но и пустые разговоры о том что "я молодец, нахожу место в любое время"надоели, поставят столбики и проблема решится

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #362 : 07 Апрель 2017, 11:02:51 »
+2
не на платной парковке свободных мест не нашлось бы
к сожалению, по последней информации, платная стоянка на Завидной уже не принимает машины "на ночь" и "посуточно". Мест нет.
Видимо все места раскуплены месячными абонементами.
Остается одна надежда на будущий паркинг, где обещали оставить места для аренды "на ночь".
Но и их надолго не хватит как мне думается  :-\
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #363 : 07 Апрель 2017, 11:10:30 »
0
Вы моё сообщение прочитали как-то очень творчески и через слово. Я про самосуд ничего не писал, не выдумайте. И про парковки во дворах тоже. При чём тут вообще парковки во дворах? Во дворах пока парковаться не запрещено вроде бы как. Я говорил о том, что нельзя парковать своё авто с нарушением - на пешеходных переходах, тротуарах и газонах. Особенно на газонах, т.к. зелень превращается в отвратительное взгляду чёрное месиво. Какое тут может быть понимание других людей? У меня ещё ни разу не было такого, что бы я приехал и за 10-15 минут не нашел места. Регулярно приезжаю и в 22:00, и в 00:00, один раз вообще в 3м часу ночи. Всегда парковал свою машину культурно, но - далеко от дома, да. Потом приходил к подъезду, а там стоят в раскорячку на газоне авто. И вот к этим людям я должен "относиться с пониманием"? А может это они должны относиться с пониманием к сложившейся ситуации и решать свои проблемы как-то без ущерба остальным? Покупать гаражи, оставлять машины на стоянках, просить помощи у родителей или нанимать нянечек, что бы они их встречали с детьми, пока они ищут место для парковки, или брать детей в руки и идти с ними от припаркованной по правилам машины? Что угодно делать, но не портить внешний вид района и не создавать неудобство соседям? Вообще ситуация была бы смешной, если бы не была такой грустной. Хамы на полном серьёзе отстаивают своё право на хамство и делают замечания тем, кто пытается указать им на недопустимость хамских действий. Дожили  ;D
Фур,
5 баллов, БРАВО.
Действительно хамье процветает.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #364 : 07 Апрель 2017, 11:55:29 »
0
Можно хоть сколько пытаться оправдать парковку на газонах и тротуарах.
Есть правила ПДД - это закон.
Согласно ПДД - парковка и проезд по газонам и тротуарам запрещены и наказываются штрафом.
Садясь за руль, на вас накладываются ОБЯЗАННОСТИ по соблюдению ПДД.
КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ ОПРАВДАНИЯ ?
Жаль у нас отсутствует неотвратимость наказания и штрафы очень маленькие.

p.s. а детьми прикрываться, давить на жалость можно инспектору ДПС, который будет эвакуировать машину или выписывать штраф.
Ведь когда приходит штраф с камеры фото/видео фиксации, никому в голову не приходит идти в центр фиксации нарушений и доказывать, что ты спешил из-за ребенка (в сад или школу опаздывал).

И еще. При сбивании пешехода, по вине самого пешехода, я случаев оправдания водителя еще не встречал. Недавний случай у коллеги (девушки), когда кинулся пешеход под колеса в неположенном месте, скорость была 40 км/час. Потребовалось очень много денег девушке, чтобы дали только условно. Аргументы суда - Вы сидите в авто, который является объектом повышенной опасности для здоровья и жизни пешехода. И Вы должны приложить максимум усилий, чтобы предотвратить наезд. А Вы говорите.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #365 : 07 Апрель 2017, 12:10:22 »
0
И еще. При сбивании пешехода, по вине самого пешехода, я случаев оправдания водителя еще не встречал. Недавний случай у коллеги (девушки), когда кинулся пешеход под колеса в неположенном месте, скорость была 40 км/час. Потребовалось очень много денег девушке, чтобы дали только условно. Аргументы суда - Вы сидите в авто, который является объектом повышенной опасности для здоровья и жизни пешехода. И Вы должны приложить максимум усилий, чтобы предотвратить наезд. А Вы говорите.

У нас тоже был аналогичный случай, со знакомым супруга. Тот сбил бомжа в самом левом (!) ряду Садового кольца (!!!). Прав лишили не раздумывая, еле-еле на условный срок вытянул.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #366 : 07 Апрель 2017, 13:56:43 »
+7
Вроде начался немного конструктивный диалог пару страниц назад. И я тогда уж добавлю.

Я может невнимательно читала, но тут никто не прикрывался детьми, и более того, те, кто паркуется на газоне, делают это скорее принципиально. (а те, кто катает по газонам - откровенные хамы)
 Я лишь, привела пример, что рассуждать и учить как нужно быть и что нужно делать (про инвалидов извините меня убило, я не могла промолчать... С детьми тоже бывают разные приключения и сложности) все горазды, но бывает разное.
Закон это хорошо. Но кто-нибудь знает что такое судебная практика? Есть закон и по закону ты можешь к примеру выделить лицевой счет, но судьям сказано: коммуналки не делать. По закону пешеход переходит в неположенном месте, но при наезде он получает массу ништяков  ;D, а водитель массу геморроя. Это к чему? К тому что у любого закона есть исключения. У любой теории есть практика и не всегда они бьются между собой.
Тут есть борцы за красивые газоны. Да поверьте, мы все!!! заинтересованы. Лишь пытаемся донести, что фотографировать и пакостить ну не дело. В другом направлении нужно решать.

А теперь по делу. Ка вы считаете, если дорогу вдоль березовой рощи сделать односторонней парковкой елочкой или перпендикулярно дороге. Тогда на тротуар нужны столбики (а то найдутся умники). Увеличит ли это к-во мест? Можно и разметку нанести. Это первый вопрос.
И еще. Заезд двумя колесами на газон. Ведь можно этот газон уменьшить ровно на пол машины? И вот тогда поставить столбики, и парковаться не разрушая газон?
И вот.... я Все ж не исключаю вероятность того, что из других мкр к нам ездят парковаться, так же как и мы в ВБ. Может все же шлагбаум? (автобусы, скорые, и прочее это уже нюансы. Если он реально нужен, то нужно решать)

Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #367 : 07 Апрель 2017, 15:28:21 »
-2
если дорогу вдоль березовой рощи сделать односторонней парковкой елочкой или перпендикулярно дороге
ерунда полная, ее вообще надо освобождать от парковки, там в часы пик разъехаться уже нереально! как минимум запретить одну сторону для парковки нужно.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #368 : 07 Апрель 2017, 15:41:17 »
0
Ленуля, в общем и целом согласен, но
По закону пешеход переходит в неположенном месте, но при наезде он получает массу ништяков  , а водитель массу геморроя.
Ништяки, в виде последующей инвалидности, это тоже геморрой.
Лишь пытаемся донести, что фотографировать и пакостить ну не дело. В другом направлении нужно решать.
Пока делаем так - фотографируем. Штрафы придут, задумаются. Пакостей я пока не видел.
Решаем. Ограждения и столбики уже заказаны. Сначала изолируем газоны или то, что от них осталось, а потом будем решать с дополнительными парковочными местами.
Ка вы считаете, если дорогу вдоль березовой рощи сделать односторонней
Я только двумя руками за. Дебильная проектировка дорог в мкрне. Но чтобы сделать одностороннее, нужно продолжить дорогу между садом ВБ и домами ВБ и сделать выезд оттуда.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #369 : 07 Апрель 2017, 15:44:22 »
-2
ерунда полная, ее вообще надо освобождать от парковки, там в часы пик разъехаться уже нереально! как минимум запретить одну сторону для парковки нужно.
ее нужно или расширять, или на одной стороне только разрешить парковку. И по всей длине дороге от офиса продаж мимо ТЦ, паркинга, 8 и 11 домов. Вообще запретить там вставать - очень много м/м мест уйдет, за которые мы так боремся.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #370 : 07 Апрель 2017, 16:14:21 »
+4
Я про одностороннее движение не писала.  Односторонняя парковка елечкой -  да.
Запрещать остановку....  Мммм слов нет...  А давайте оставим только по 10 парковлчные мест на дом,  а остальное запретим,  столбиками заставим.  Ну что за бред...  Ну куда денутся машины?!
Жили бы у метро, больше половины продали бы,  а живём мы в жопе,  тут без машины ну никак.
И запрещать, запрещать,  запрещать,  не предложив альтернативы -  это вредительство..... Прям как люди в гос думе,  которые пишут законы,  такие все умные!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #371 : 07 Апрель 2017, 20:25:36 »
0
Я про одностороннее движение не писала.  Односторонняя парковка елечкой -  да.
Запрещать остановку....  Мммм слов нет...  А давайте оставим только по 10 парковлчные мест на дом,  а остальное запретим,  столбиками заставим.  Ну что за бред...  Ну куда денутся машины?!
Жили бы у метро, больше половины продали бы,  а живём мы в жопе,  тут без машины ну никак.
И запрещать, запрещать,  запрещать,  не предложив альтернативы -  это вредительство..... Прям как люди в гос думе,  которые пишут законы,  такие все умные!!!
да не вопрос, давайте тогда по часу-полтора выезжать только из района, если на то пошло  ;D
а до этого ой как недолго осталось, если ничего не менять!
тогда быстренько все пересядут на маршрутки ... это явно будет быстрее  :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #372 : 07 Апрель 2017, 21:55:03 »
+3
Пришел ответ с Сердитого Гражданина:

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Парковка на газонах
« Ответ #373 : 07 Апрель 2017, 22:48:31 »
0
Считаю, что стоит свои силы и нервы тратить не на фотофиксацию нарушителей, т.к. это бесполезно (если бы от этого был толк, то не ставили бы во многих районах столбики или заборчики), а на благоустройство района хотя бы силами соседей всего ЖК, если администрация/застройщик нам не могут или не хотят помочь.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 22:58:36 от Мили »

Mordya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +91
  • Корпус: 3
Парковка на газонах
« Ответ #374 : 07 Апрель 2017, 23:57:54 »
+3
Ахаха.... начали приходить ответы по жалобам! Ждите штрафы )))