Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54966 раз)

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #345 : 05 Апрель 2017, 23:04:34 »
+2
Т.е. если Вы наедите на человека гуляющего с коляской по дороге (как требует того Алексеевы, тротуары ведь уже заняли автомобилисты), то Вам пешеход (если останется жив) будет ещё и доплачивать за ремонт Вашего авто?
Если человек станет виновником ДТП , то да по суду обяжут  выплатить за ремонт автомобиля.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #346 : 05 Апрель 2017, 23:13:01 »
+3
Вы наверное хороший юрист и отлично знаете правоприменительную практику, раз утверждаете подобное. Ну спорить не буду. Надеюсь лишь что вы никого не задавите.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(с) Эдуард Асадов

С торца нашего 10го дома Nissan X-Trail тоже любит заезжать двумя колёсами на газон. Приходите посмотреть что от газона осталось. Зрелище не оставит Вас равнодушным.

Полностью поддерживаю. Только территория (во всяком случае пока) принадлежит застройщику, а он этого делать не будет. Если же мы скинемся деньгами в частном порядке и сделаем доп. парковочные места - никто не даст гарантий что их через 2 недели не снесут. Увы, у меня уже был подобный опыт  :(

Я готов многое вложить для того места где я живу и не на словах , но вот в том то и дело надо застройщика пинать за такой паркинг , возьмите к примеру места за 3 и 4 домами там спокойно можно вывести паркинг экологичный с газоном на 20 машиномест минимум.

Относительно наезда на пешехода упаси бог кому либо причинить боль или вред здоровью , все выше я сказал как пример того если четко следовать правилам.
Порой закон и справедливость не совместимые вещи.

Тут ходим по кругу и тема не закончится , если есть желающие что-то изменить начните я чем смогу поддержу , но фоткать и делать пакости соседям не дело.

Потерпеть не много достроят торговый центр и паркинг все изменится в лучшую сторону я искренне верю в это.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #347 : 05 Апрель 2017, 23:50:21 »
-1
Если человек станет виновником ДТП , то да по суду обяжут  выплатить за ремонт автомобиля.

Вот поэтому я и не советую гулять по проезжей части. А то пишут тут любители этого дела.

П.С. Да, приоритет пешеходов в жилых зонах указан в ПДД. Так что дважды подумайте перед тем как считать себя правым наезжая на пешехода в жилой зоне.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 00:02:16 от Gerontokrat »

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Парковка на газонах
« Ответ #348 : 06 Апрель 2017, 10:32:52 »
+4
Не будет у нас никаких газонов пока на них будут наезжать хоть одним колесом, уже куча мест с мерзким месивом, летом там будет голая пыльная земля и такое же месиво во время дождей...
По поводу парковки в соседних ЖК, ничего плохого в этом не вижу, лучше я поставлю тачку у дома напротив нормально и мне ее будет видно из окна, чем на проезде и ее поцарапают(был прецедент уже за 6 домом - виновник на синем авто до сих пор не найден), или на тротуаре(сюда кстати если и захочу не влезу :) ) и уж тем паче на газоне. Все эти деления на ЖК крайне условны, все мы живем в деревне Сапроново, и это не мешает доброй половине Видного Берега ездить через 6 дом, почему я не могу поставить у них машину, при условии что двор пока полупустой. Так что Дон, не все далеко места объехал,  и быстрее чем за 11 минут можно найти место,  хотя бы у тех же офисов часто можно паркануться, а бояться ночью собственной тени...

П.С.  Любую идею нормального расширения парковок поддерживаю, готов участвовать.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #349 : 06 Апрель 2017, 12:50:50 »
+5
Позиция некоторых не совсем понятна. Мол если поздно приезжаете (ночью и тд) и мест для парковки в рамках ПДД нет, то нужно быть толерантней и терпимей к таким соседям, которые в связи с течением обстоятельств паркуют свои авто, нарушая и плюя на всё. Ваш автомобиль - ваша забота, куда его ставить, сколько бюджета в него вливать. Почему это должно касаться других соседей? Почему кого то должно волновать, что с детьми тащиться потом далеко, или сумки тяжёлые, или красные дни календаря наступили, а может ещё какие то отмазки.
При покупке авто вам не полагается кусок земли в подарок, так что стоит и раскошеливаться на платный паркинг, а не плакаться, что в районе беда с парковками. Беда с парковками везде, потому что ни одна администрация не заинтересована в бесплатных парковочных местах. Оплата налога на авто так же не даёт вам земельных метров, чтобы оставлять свой автомобиль. Оставили машину на тротуаре или газоне, зебре - будьте готовы к тому, что его заберёт эвакуатор, и правильно сделает.
У меня всё  :o Кидайте камни, палки в меня, а лучше займитесь обустройством дополнительных парковочных мест, раз уж всё так плохо и машину негде оставлять, будет полезней  >:(

BON

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Парковка на газонах
« Ответ #350 : 06 Апрель 2017, 14:41:46 »
+2
Нужно обратиться в УК, чтобы часть газонов закатать в асфальт или отсыпать гравием, а часть переоборудовать с помощью газонной решетки в такие же места для парковок. Смысла в газонах рядом с тротуарами и проезжей частью в условиях нашей зимы и с учетом того, что снег не убирают, а просто сваливают на газон ровным счетом нет никакого. Более того, по весне как раз тающий снег и выносит всю грязь на тротуары.

BON

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Парковка на газонах
« Ответ #351 : 06 Апрель 2017, 14:43:27 »
+5
ни одна администрация не заинтересована в бесплатных парковочных местах
Проблема в том, что территория рядом с домом не принадлежит Администрации, поэтому можно делать самим собственникам.
Кстати, раз пошла такая пьянка, может быть самим автолюбителям скинуться и организовать парковки? Может хватит ждать доброго дядю, который все проблемы решит?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 14:50:20 от BON »

BON

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Парковка на газонах
« Ответ #352 : 06 Апрель 2017, 14:49:05 »
+4
Только территория (во всяком случае пока) принадлежит застройщику, а он этого делать не будет.
"В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, к общему имуществу относятся, в том числе, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома, включая коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки и пр., расположенные в границах указанного земельного участка. Перечисленные объекты являются придомовой территорией, а последняя в свою очередь – принадлежностью многоквартирного дома. Поскольку придомовая территория входит в состав общего имущества, то и платить за ее содержание, в том числе за благоустройство, должны собственники жилья."

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #353 : 06 Апрель 2017, 15:15:56 »
0
территория рядом с домом не принадлежит Администрации, поэтому можно делать самим собственникам
Не принадлежит, так там тротуар только и всё, с небольшими газончиками. Там явно нет места для доп.парковок

BON

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Парковка на газонах
« Ответ #354 : 06 Апрель 2017, 16:25:44 »
0
Не принадлежит, так там тротуар только и всё, с небольшими газончиками. Там явно нет места для доп.парковок
У вас нет под рукой кадастрового плана?

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #355 : 06 Апрель 2017, 17:14:07 »
+1
Не будет у нас никаких газонов пока на них будут наезжать хоть одним колесом, уже куча мест с мерзким месивом, летом там будет голая пыльная земля и такое же месиво во время дождей...
По поводу парковки в соседних ЖК, ничего плохого в этом не вижу, лучше я поставлю тачку у дома напротив нормально и мне ее будет видно из окна, чем на проезде и ее поцарапают(был прецедент уже за 6 домом - виновник на синем авто до сих пор не найден), или на тротуаре(сюда кстати если и захочу не влезу :) ) и уж тем паче на газоне. Все эти деления на ЖК крайне условны, все мы живем в деревне Сапроново, и это не мешает доброй половине Видного Берега ездить через 6 дом, почему я не могу поставить у них машину, при условии что двор пока полупустой. Так что Дон, не все далеко места объехал,  и быстрее чем за 11 минут можно найти место,  хотя бы у тех же офисов часто можно паркануться, а бояться ночью собственной тени...

П.С.  Любую идею нормального расширения парковок поддерживаю, готов участвовать.
Знаете я то не боюсь собственной тени скорее наоборот и отношусь к категории людей не из робкого десятка , но я говорю про многих тех кто скажем не имеет с собой средств самообороны и прочего. В поле элементарно колеса снять дело 5 минут.
Или может моей жене ехать в поле парковать авто в 23.00 пока я на работе и рисковать своим здоровьем и здоровьем детей ? Нет уж извините мне дороже близкие чем газон. Лично я и моя жена не портили газон таким образом ,чтоб стыдно стало да иногда паркуемся с нарушением но никому это не мешает ,а говорю я в целом за всех тех кто даже паркуется всеми колесами и пытаюсь донести до многих ,что ситуация вынужденная и есть много факторов которые мешают парковать авто в паре километров.

По поводу парковки  в соседних ЖК я вижу огромную проблему, еще раз повторю с какой стати Вы будете занимать место жильца который купил себе в этом ЖК  квартиру ?

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #356 : 06 Апрель 2017, 17:17:06 »
+2
Проблема в том, что территория рядом с домом не принадлежит Администрации, поэтому можно делать самим собственникам.
Кстати, раз пошла такая пьянка, может быть самим автолюбителям скинуться и организовать парковки? Может хватит ждать доброго дядю, который все проблемы решит?

Отличное предложение , я житель 4го дома готов скинуться и на организацию эко парковки  и на шлагбаумы , но только при условии что все автовладельцы скинуться с нашего дома и поставят шлагбаумы  дабы залетные не ставили на места нами облагороженные.



~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #357 : 06 Апрель 2017, 21:43:10 »
0
Отличное предложение , я житель 4го дома готов скинуться и на организацию эко парковки  и на шлагбаумы , но только при условии что все автовладельцы скинуться с нашего дома и поставят шлагбаумы  дабы залетные не ставили на места нами облагороженные.
Хорошая позиция ... Вот только я надеюсь, Вы понимаете, что облагороженной и огороженной территории не хватит для жильцов вашего дома  ;) Куда будут ставить остальные? ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Парковка на газонах
« Ответ #358 : 06 Апрель 2017, 23:22:00 »
0
Знаете я то не боюсь собственной тени скорее наоборот и отношусь к категории людей не из робкого десятка , но я говорю про многих тех кто скажем не имеет с собой средств самообороны и прочего. В поле элементарно колеса снять дело 5 минут.
Или может моей жене ехать в поле парковать авто в 23.00 пока я на работе и рисковать своим здоровьем и здоровьем детей ? Нет уж извините мне дороже близкие чем газон. Лично я и моя жена не портили газон таким образом ,чтоб стыдно стало да иногда паркуемся с нарушением но никому это не мешает ,а говорю я в целом за всех тех кто даже паркуется всеми колесами и пытаюсь донести до многих ,что ситуация вынужденная и есть много факторов которые мешают парковать авто в паре километров.

По поводу парковки  в соседних ЖК я вижу огромную проблему, еще раз повторю с какой стати Вы будете занимать место жильца который купил себе в этом ЖК  квартиру ?
На видео детей не наблюдается...как же все любят в последнее время ими прикрываться, повальное помешательство, ну да ладно - тема совершенно о другом.
По вашей логике и паркуйтесь только у своего дома, с какой стати занимать место жильца который купил квартиру в другом доме, не место кстати купил, - оно к квартире ни у нас, ни в ВБ не прилагается.
В целом споры и вправду бесполезные, каждому свое.
Решения проблемы 2:
 - просто столбики и заборы
 - более разумное: организация дополнительных мест плюс те же столбики

Кстати, кто знает, остались свободные места на платной парковке на Завидной? 

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 23:24:06 от DFSM »

Mordya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +91
  • Корпус: 3
Парковка на газонах
« Ответ #359 : 07 Апрель 2017, 00:46:38 »
+2
Припарковаться на дороге можно в любое время. Лично столкнулся с этой проблемой. Вопрос 10-15 минут. Вы посмотрите что происходит с газонами!!! У кого там дети? Кому тяжело 300 метров пройти? Вы представляете что будет летом в дождливую погоду? Что будет на детской площадке напротив 4 дома? Там сейчас уже траншеи. По возможности всегда делаю фото нарушителей. Может рубль вас на место поставит. Хамы вы!!!