Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54971 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #330 : 05 Апрель 2017, 14:27:55 »
+1
попросить, что ль, мужа снять ответное видео....))))

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Парковка на газонах
« Ответ #331 : 05 Апрель 2017, 14:31:01 »
-1
не преувеличивайте, я же не по МКАДУ иду :) И повторюсь, вся Москва уже давно так ходит, и все в порядке, так что ваше нежелание подвинуться ни на йоту в понимании людей, которые приезжают поздно, чести вам не делает. И кстати, я сама приезжаю обычно в 6 30 вечера, как понимаете, проблем с парковкой у меня нет, но вот просто принципиально меня удивляет такой эгоистичный подход

А Вас не пугает перспектива пролетающей автомашины? Для себя Вы сделали выбор. За детей не страшно? Тротуары, насколько мне известно предназначены для пешеходов, а не для автомашин.
Согласитесь, намного безопаснее передвигаться по тротуарам, а не скакать с коляской с тротуара на тротуар озираясь по сторонам.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 14:41:14 от Алексеевы »

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #332 : 05 Апрель 2017, 15:06:06 »
-1
не преувеличивайте, я же не по МКАДУ иду :) И повторюсь, вся Москва уже давно так ходит, и все в порядке, так что ваше нежелание подвинуться ни на йоту в понимании людей, которые приезжают поздно, чести вам не делает. И кстати, я сама приезжаю обычно в 6 30 вечера, как понимаете, проблем с парковкой у меня нет, но вот просто принципиально меня удивляет такой эгоистичный подход

Я не преувеличиваю. Вы передвигаетесь по дороге по которой летают огалтелые ВАЗы и останавливаются они лишь с диким визгом. Были случаи. Причём здесь Москва?! Вы купили квартиру в деревне Сапроново, даже не в Видном, в густонаселённом районе с не расчитанной на такое количество автомашин инфраструктуре, исходите из этого уже наконец. На какую йоту я должен двигаться если ВЕСЬ тротуар заставлен автомашинами??? Вы там в себе вообще? ТРОТУАР!!! Меня удивляет Ваша хамская позиция по отношению к пешеходам! Вы на дороге за рулём своего авто также себя ведёте? Про ПДД слышали что нибудь? Или еду куда глаза глядят а все остальные кто меня не пропустил - эгоисты? Для Вас лично ещё раз повторю - тротуар не место для парковки автомашин, поймите Вы это уже!

P.S. Да, у меня есть автомобиль. Да, я приезжаю в 19 часов и всегда нахожу место рядом с домом. Да, я иногда приезжаю ночью и нахожу место НЕ рядом с домом.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Парковка на газонах
« Ответ #333 : 05 Апрель 2017, 15:13:46 »
-1
Хамите тут вы. У вас видимо какая-то своя реальность, так как по моему Эко-видному Газели и ВАЗы не летают, это у вас какая-то паранойя... все ездят вполне аккуратно. Да, густонаселенный район, как любой район Москвы, да, эконом, и именно поэтому ВСЕ должны идти на компромисс, и автолюбители и пешеходы.А то у вас получается купил тачку сам дурак, девай ее куда хочешь, я тут хочу ходить и мне на тебя плевать, и плевать что я могу пройти по дороге, нет, я хочу по моему законному тротуаруууууу, а ты иди пыхти с детьми за пятьсот метров от дома ставь, или по ночам наматывай часы и ставь ее хоть в домодедово...и вообще хренли вы тут с детьми на авто издите, сами дуры ... какой ужас

Я не преувеличиваю. Вы передвигаетесь по дороге по которой летают огалтелые ВАЗы и останавливаются они лишь с диким визгом. Были случаи. Причём здесь Москва?! Вы купили квартиру в деревне Сапроново, даже не в Видном, в густонаселённом районе с не расчитанной на такое количество автомашин инфраструктуре, исходите из этого уже наконец. На какую йоту я должен двигаться если ВЕСЬ тротуар заставлен автомашинами??? Вы там в себе вообще? ТРОТУАР!!! Меня удивляет Ваша хамская позиция по отношению к пешеходам! Вы на дороге за рулём своего авто также себя ведёте? Про ПДД слышали что нибудь? Или еду куда глаза глядят а все остальные кто меня не пропустил - эгоисты? Для Вас лично ещё раз повторю - тротуар не место для парковки автомашин, поймите Вы это уже!

P.S. Да, у меня есть автомобиль. Да, я приезжаю в 19 часов и всегда нахожу место рядом с домом. Да, я иногда приезжаю ночью и нахожу место НЕ рядом с домом.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 15:35:51 от Алексеевы »

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #334 : 05 Апрель 2017, 15:30:57 »
-2
Хамите тут вы. У вас видимо какая-то своя реальность, так как по моему Эко-видному Газели не летают, это у вас какая-то паранойя... все ездят вполне аккуратно. Да, густонаселенный район, как любой район Москвы, да, эконом, и именно поэтому ВСЕ должны идти на компромисс, и автолюбители и пешеходы.А то у вас получается купил тачку сам дурак, девай ее куда хочешь, я тут хочу ходить и мне на тебя плевать, и плевать что я могу пройти по дороге, нет, я хочу по моему законному тротуаруууууу ... какой ужас

Вы читать умеете? Я написал ВАЗ, а не Газели ;D Паранойя у Вас, называется "Автохам". Да именно так и получается - если купил тачку и не знаешь где её запарковать, то сам и дурак, а кто же ещё? Я хочу ходить там где положено ходить пешеходам в соответствии с правилами ПДД. Автомобилям на тротуаре парковаться запрещено. Вам же в голову не приходит по хамски заехать на тротуар на улице Тверской в Москве и бросить там своё авто? Вы же понимаете что через 5-10 минут ваше авто окажется на штрафстоянке, поэтому и не делаете так. Так почему же в нашем ЖК Вы считаете позволительным себе такое хамство? И как это Вы решили за всех что именно ВСЕ должны идти на компромисс? Вы простите кто? ;D

На этом я считаю наш с Вами диалог следует прекратить во избежании дальнейших недоразумений с Вашей стороны.

Всего Вам самого наилучшего!

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Парковка на газонах
« Ответ #335 : 05 Апрель 2017, 15:35:27 »
-1
да думайте вы что хотите, все равно будет как есть :) я просто пыталась обратить ваше внимание на то, что есть иная точка зрения, и может быть не ВЫ во всем правы... прям веет коммунизмом.
удачи


Вы читать умеете? Я написал ВАЗ, а не Газели ;D Паранойя у Вас, называется "Автохам". Да именно так и получается - если купил тачку и не знаешь где её запарковать, то сам и дурак, а кто же ещё? Я хочу ходить там где положено ходить пешеходам в соответствии с правилами ПДД. Автомобилям на тротуаре парковаться запрещено. Вам же в голову не приходит по хамски заехать на тротуар на улице Тверской в Москве и бросить там своё авто? Вы же понимаете что через 5-10 минут ваше авто окажется на штрафстоянке, поэтому и не делаете так. Так почему же в нашем ЖК Вы считаете позволительным себе такое хамство? И как это Вы решили за всех что именно ВСЕ должны идти на компромисс? Вы простите кто? ;D

На этом я считаю наш с Вами диалог следует прекратить во избежании дальнейших недоразумений с Вашей стороны.

Всего Вам самого наилучшего!
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 16:15:37 от Алексеевы »

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #336 : 05 Апрель 2017, 15:35:34 »
+3
А то у вас получается купил тачку сам дурак, девай ее куда хочешь, я тут хочу ходить и мне на тебя плевать, и плевать что я могу пройти по дороге, нет, я хочу по моему законному тротуаруууууу, а ты иди пыхти с детьми за пятьсот метров от дома ставь, или по ночам наматывай часы и ставь ее хоть в домодедово...и вообще хренли вы тут с детьми на авто издите, сами дуры ... какой ужас

Но ведь так оно и есть  ::)

Ваше желание пользоваться автомобилем - это Ваше право, но это право так же предполагает и некоторые обязанности. В частности обязанность соблюдать правила, в т.ч. правила парковки. И окружающих будут мало интересовать Ваши трудности при реализации права пользования автомобилем. Привожу аналогию: Вы едете в лифте, он останавливается, в него заходит человек и немедленно закуривает сигарету. Вы что, тоже "войдёте в положение" и вместе со своими детьми будете молча дышать дымом? Или всё таки справедливо возмутитесь? Но ведь курильщик тоже будет приводить "блестящие аргументы", типа "ну мне же надо", "я не мог ждать", "да я совсем чуть-чуть". Ну как, войдёте в его положение? Тут ровно тоже самое. То, что Вы говорите - это позиция инфантилизма: я купил машину и теперь все вокруг должны войти в моё положение, обходить меня как угодно:через дорогу, либо через грязть, а мне на это плевать, я паркуюсь где захочу, я не для того покупал автомобиль что бы пешком от него потом ходить. Очень удобная у вас позиция, спору нет. Но в корне неверная.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Парковка на газонах
« Ответ #337 : 05 Апрель 2017, 15:37:12 »
+1
то, что я говорю это позиция реализма в эконом районе. Есть вещи недопустимые - парковка на газоне, или закрыть чужие машины своей, или перекрыть лестницы и выходы с площадки. вот тогда - да, действительно неудобство для других. 

Во дворе моих родителей на Каширке машины стоят в 3(!!!) ряда закрывая друг друга, и на тротуарах, там вообще очень сложно из двора выехать, не задев кого-то, и все относятся спокойно к сложившейся ситуации, и оставляют телефоны на случай если кому-то выезжать, и к ТАКИМ соседям у меня намного больше уважения... ужасно, что мамам с детьми такие "активисты" как вы просто советуют "не ездить поздно на машинах"...


Но ведь так оно и есть  ::)

Ваше желание пользоваться автомобилем - это Ваше право, но это право так же предполагает и некоторые обязанности. В частности обязанность соблюдать правила, в т.ч. правила парковки. И окружающих будут мало интересовать Ваши трудности при реализации права пользования автомобилем. Привожу аналогию: Вы едете в лифте, он останавливается, в него заходит человек и немедленно закуривает сигарету. Вы что, тоже "войдёте в положение" и вместе со своими детьми будете молча дышать дымом? Или всё таки справедливо возмутитесь? Но ведь курильщик тоже будет приводить "блестящие аргументы", типа "ну мне же надо", "я не мог ждать", "да я совсем чуть-чуть". Ну как, войдёте в его положение? Тут ровно тоже самое. То, что Вы говорите - это позиция инфантилизма: я купил машину и теперь все вокруг должны войти в моё положение, обходить меня как угодно:через дорогу, либо через грязть, а мне на это плевать, я паркуюсь где захочу, я не для того покупал автомобиль что бы пешком от него потом ходить. Очень удобная у вас позиция, спору нет. Но в корне неверная.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 16:14:55 от Алексеевы »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #338 : 05 Апрель 2017, 15:57:54 »
0
Да именно так и получается - если купил тачку и не знаешь где её запарковать, то сам и дурак, а кто же ещё? Я хочу ходить там где положено ходить пешеходам в соответствии с правилами ПДД. Автомобилям на тротуаре парковаться запрещено.

Абсолютно согласна. Бредовые аргументы какие-то приводит человек. Авто на тротуаре никому не мешают, конечно. Зато самолеты и автобусы нам мешают, помним  ;D ;D ;D

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #339 : 05 Апрель 2017, 15:58:38 »
+1
то, что я говорю это позиция РЕАЛИЗМА в эконом районе. Есть вещи недопустимые - парковка на газоне, или закрыть чужие машины своей, или перекрыть лестницы и выходы с площадки. вот тогда - да, действительно неудобство для других

Подмена понятий. Не надо так делать. Позиция реализма - это парковаться дальше от дома без нарушений / пересесть на общественный транспорт / такси / сменить место жительства / etc, если не получается без нарушений пользоваться личным транспортом. А запирать чужие машины без спроса и уходить домой дрыхнуть, парковаться в газон, на тротуарах, загораживать проезды - это позиция эгоизма.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #340 : 05 Апрель 2017, 16:08:19 »
+5
Подмена понятий. Не надо так делать. Позиция реализма - это парковаться дальше от дома без нарушений / пересесть на общественный транспорт / такси / сменить место жительства / etc, если не получается без нарушений пользоваться личным транспортом. А запирать чужие машины без спроса и уходить домой дрыхнуть, парковаться в газон, на тротуарах, загораживать проезды - это позиция эгоизма.
Ув. Фур если не секрет где трудитесь ? На чем передвигаетесь ? Каждый ли день передвигаетесь на авто ? Во сколько возвращаетесь ?
Вы не поймите не правильно просто по Вашим понятиям все складно у Вас получается и это вызывает дикий интерес.

И если строго соблюдать разграничения между зонами водителей и пешеходов и делать все без взаимопонимания думаю половина из нас должны ходить с переломами и ушибами ибо пешеходы так же выходят на дорогу и переходят в неположеном месте ,тогда следуя Вашей логике мне стоит на них совершать наезд и причем мне за это ничего не будет.

Учтите мы люди ,а не роботы нужно с пониманием относиться ко всем, да конечно жесткую наглость следует пресекать ,но и людьми нужно оставаться всегда.


Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #341 : 05 Апрель 2017, 16:33:30 »
+5
Ув. Фур если не секрет где трудитесь ? На чем передвигаетесь ? Каждый ли день передвигаетесь на авто ? Во сколько возвращаетесь ?
Вы не поймите не правильно просто по Вашим понятиям все складно у Вас получается и это вызывает дикий интерес.
Не секрет. Тружусь на юге, в области, не в Москве. До работы добираюсь на машине, занимает по времени от 40 минут до часа, в зависимости от пробок. Работаю 5/2, т.е. машиной пользуюсь каждый день по будням и почти каждый по выходным. Я собственно переехал суда в основном потому, что добираться до работы удобно. Приезжаю в 7 и позднее. Если приезжаю в 7-8 то проблем с парковкой нет от слова "совсем". То есть вообще. Бывает хуже, если приезжаю существенно позже, когда после работы (или по работе) нужно ехать куда-то ещё, например в Москву. После 23:00 запарковаться - уже серьёзная проблема. Я с этим ни в коем случае не спорю, вообще спорить с фактами - это довольно глупо. Впрочем не менее глупо, на мой взгляд, отрицать другой факт: запарковаться без нарушений можно всегда, вопрос лишь в том - как далеко от дома будет стоять авто. Однажды в 3м часу ночи я парковался на дороге, которая ведет к офису продаж "брусники", и ничего, жив, цел. Так что тут начинаются нюансы. Кто-то понимает, что парковка личного авто - это головная боль исключительно владельца авто, нельзя перекладывать это на окружающих, т.е. нужно парковаться так, что бы окружающим не мешать. Другие же считают, что все вокруг обязаны "войти в их положение и терпеть", а те, кто этого делать не хотят становятся "хамами", "максималистами" и ни в коем случае не заслуживают уважения. На мой взгляд у 2-ой группы людей какая-то искаженная логика получается, не находите?

И если строго соблюдать разграничения между зонами водителей и пешеходов и делать все без взаимопонимания думаю половина из нас должны ходить с переломами и ушибами ибо пешеходы так же выходят на дорогу и переходят в неположеном месте ,тогда следуя Вашей логике мне стоит на них совершать наезд и причем мне за это ничего не будет. Учтите мы люди ,а не роботы нужно с пониманием относиться ко всем, да конечно жесткую наглость следует пресекать ,но и людьми нужно оставаться всегда.
За наезд на пешехода вам обязательно что-то будет, т.к. автомобиль согласно ГК - транспортное средство повышенной опасности. Так что я бы не стал наезжать на переходов. В остальном - согласен, жесткую наглость обязательно нужно пресекать, ровно как и нужно оставаться людьми. Вот я и надеюсь, что соседи будут вести себя по человечески и перестанут уничтожать несчастные газоны  ;D

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #342 : 05 Апрель 2017, 20:53:24 »
-1
Не секрет. Тружусь на юге, в области, не в Москве. До работы добираюсь на машине, занимает по времени от 40 минут до часа, в зависимости от пробок. Работаю 5/2, т.е. машиной пользуюсь каждый день по будням и почти каждый по выходным. Я собственно переехал суда в основном потому, что добираться до работы удобно. Приезжаю в 7 и позднее. Если приезжаю в 7-8 то проблем с парковкой нет от слова "совсем". То есть вообще. Бывает хуже, если приезжаю существенно позже, когда после работы (или по работе) нужно ехать куда-то ещё, например в Москву. После 23:00 запарковаться - уже серьёзная проблема. Я с этим ни в коем случае не спорю, вообще спорить с фактами - это довольно глупо. Впрочем не менее глупо, на мой взгляд, отрицать другой факт: запарковаться без нарушений можно всегда, вопрос лишь в том - как далеко от дома будет стоять авто. Однажды в 3м часу ночи я парковался на дороге, которая ведет к офису продаж "брусники", и ничего, жив, цел. Так что тут начинаются нюансы. Кто-то понимает, что парковка личного авто - это головная боль исключительно владельца авто, нельзя перекладывать это на окружающих, т.е. нужно парковаться так, что бы окружающим не мешать. Другие же считают, что все вокруг обязаны "войти в их положение и терпеть", а те, кто этого делать не хотят становятся "хамами", "максималистами" и ни в коем случае не заслуживают уважения. На мой взгляд у 2-ой группы людей какая-то искаженная логика получается, не находите?
За наезд на пешехода вам обязательно что-то будет, т.к. автомобиль согласно ГК - транспортное средство повышенной опасности. Так что я бы не стал наезжать на переходов. В остальном - согласен, жесткую наглость обязательно нужно пресекать, ровно как и нужно оставаться людьми. Вот я и надеюсь, что соседи будут вести себя по человечески и перестанут уничтожать несчастные газоны  ;D

Я Вам открою новость , за наезд на пешехода в случае вины пешехода мне не только ничего не выпишут ,но еще пешеход будет оплачивать мне ремонт автомобиля.

Можно все идеализировать относительно паркинга , но около офиса брусника я не буду оставлять свой автомобиль по 3м причинам , 1- бродячие собаки , 2 - как уже говорил я буду парковать свой авто в рамках моего района где я купил квартиру , 3 - криминал никто не отменял и шагать по полю в 01.00 как минимум глупо

Лично для меня важно не мешать прохожим , я не ставлю принципиально на тротуары , не паркуюсь перекрывая кого либо , не паркуюсь так чтобы было тесно проезжать. Относительно газона имею грех залезть 2мя колесами на край газона порой , но такая парковка будет пока не решится вопрос координально.
Мои 2 колеса людям не мешают на газоне проезду и проходу не мешают по этому считаю допустимым в крайнем случае такую парковку.

При реорганизации паркинга и превращение зеленых газонов в экопаркинг я первый готов скинуться рублевым эквивалентом на  мероприятие.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #343 : 05 Апрель 2017, 21:54:08 »
0
Я Вам открою новость , за наезд на пешехода в случае вины пешехода мне не только ничего не выпишут ,но еще пешеход будет оплачивать мне ремонт автомобиля.

Можно все идеализировать относительно паркинга , но около офиса брусника я не буду оставлять свой автомобиль по 3м причинам , 1- бродячие собаки , 2 - как уже говорил я буду парковать свой авто в рамках моего района где я купил квартиру , 3 - криминал никто не отменял и шагать по полю в 01.00 как минимум глупо

Лично для меня важно не мешать прохожим , я не ставлю принципиально на тротуары , не паркуюсь перекрывая кого либо , не паркуюсь так чтобы было тесно проезжать. Относительно газона имею грех залезть 2мя колесами на край газона порой , но такая парковка будет пока не решится вопрос координально.
Мои 2 колеса людям не мешают на газоне проезду и проходу не мешают по этому считаю допустимым в крайнем случае такую парковку.

При реорганизации паркинга и превращение зеленых газонов в экопаркинг я первый готов скинуться рублевым эквивалентом на  мероприятие.

Т.е. если Вы наедите на человека гуляющего с коляской по дороге (как требует того Алексеевы, тротуары ведь уже заняли автомобилисты), то Вам пешеход (если останется жив) будет ещё и доплачивать за ремонт Вашего авто?

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #344 : 05 Апрель 2017, 22:59:40 »
+2
Я Вам открою новость , за наезд на пешехода в случае вины пешехода мне не только ничего не выпишут ,но еще пешеход будет оплачивать мне ремонт автомобиля.

Вы наверное хороший юрист и отлично знаете правоприменительную практику, раз утверждаете подобное. Ну спорить не буду. Надеюсь лишь что вы никого не задавите.

Можно все идеализировать относительно паркинга , но около офиса брусника я не буду оставлять свой автомобиль по 3м причинам...

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(с) Эдуард Асадов

Относительно газона имею грех залезть 2мя колесами на край газона порой , но такая парковка будет пока не решится вопрос координально. Мои 2 колеса людям не мешают на газоне проезду и проходу не мешают по этому считаю допустимым в крайнем случае такую парковку.

С торца нашего 10го дома Nissan X-Trail тоже любит заезжать двумя колёсами на газон. Приходите посмотреть что от газона осталось. Зрелище не оставит Вас равнодушным.

При реорганизации паркинга и превращение зеленых газонов в экопаркинг я первый готов скинуться рублевым эквивалентом на  мероприятие.

Полностью поддерживаю. Только территория (во всяком случае пока) принадлежит застройщику, а он этого делать не будет. Если же мы скинемся деньгами в частном порядке и сделаем доп. парковочные места - никто не даст гарантий что их через 2 недели не снесут. Увы, у меня уже был подобный опыт  :(