Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54972 раз)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #300 : 03 Апрель 2017, 09:50:21 »
0
Надо требовать через суд, вернуть парковку напротив третьего дома, так как было на рекламе!!!
Реклама не является публичной офертой.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Парковка на газонах
« Ответ #301 : 03 Апрель 2017, 14:51:47 »
+5
Ребята,  очень скоро наступит парковлчный коллапс,  не тратьте время на пустую болтовню, фотосессии (ещё раз подчеркну,  я не оправдываю) и доказательства окружающим,  какой я невъе**нный сосед и умею ходить пешком один километр. А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр? 
Тема ни о чем,  только посамоутверждаться "какой я молодец"
Если я предложу закрыть и открыть новую с пометкой "предприятые действия по изменению ситуацию с паркой",  вы меня наверное возненавидите!?!)))))))

Ну хоть один "трезвый человек" - умница в данной теме. Конечно, к проблеме с парковкой надо подходить комплексно. Вчера вечером попробовал припарковаться после 22.00 -  не получилось и парковочные места на газонах также были все заняты во всем районе;  повторюсь - все возможные газоны. На самом деле это не  проблема поставивших свои машины с заездом на газоны   - это проблема всех нас - мы кричим, ругаемся и  боремся сами с собой, а с застройщиком - почему-то нет. И все знаем почему - потому как не умеем массово бороться и отстаивать свои интересы при прямом нарушении закона о защите прав потребителей. Мы говорим друг другу, что весь процесс  приобретения жилья сопровождается фальшивой рекламой и маркетинговыми шагами Застройщика, для нас это обыденность. А если даже и  появится инициатор, в лучшем случае мы его похвалим на форуме и всё, у нас-то других проблем много, мы можем поупражняться друг перед другом в сфере фотоискусства, подискутировать на 10 листах форума, изгаляясь в ненависти друг к другу. А конкретных шагов решения проблемы с паркингом  - не видно. Локальные шаги просты (на примере 5 дома) - чат "парковка" с обменом данных всех автовладельцев определенного дома, шлагбаумы на территории каждого дома. С застройщиком - коллективные иски в суд по ЗОЗПП, сложно, но возможно. Вкратце как-то так.   

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Парковка на газонах
« Ответ #302 : 03 Апрель 2017, 14:59:21 »
-1
С ошибкой написал.
Так что Andrey.zakon - хочешь увидеть имбецила, в зеркало посмотри, там он во всей красе.

 :) ;) Уважаемые соседи, все просто "имбецил" - это оскорбление, не годится как в контексте всего форума, так и в рамках общения, ну а "имбИцил" - это ошибка, с намёком на неполноценный подход к действиям.  ;D ;D ;D

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #303 : 03 Апрель 2017, 19:42:02 »
+1
Ну хоть один "трезвый человек" - умница в данной теме.
Да я во всех темах молоток  ;D
И Вы мне тоже нравитесь=))
Скажите где поставить подпись,  я готова,  за любой кипиш!  А Ваша юридическая помощь будет бесценна для нашего мкр.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Парковка на газонах
« Ответ #304 : 04 Апрель 2017, 08:23:14 »
-1
Ребята,  очень скоро наступит парковлчный коллапс,  не тратьте время на пустую болтовню, фотосессии (ещё раз подчеркну,  я не оправдываю) и доказательства окружающим,  какой я невъе**нный сосед и умею ходить пешком один километр. А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр? 
Тема ни о чем,  только посамоутверждаться "какой я молодец"

ладно еще фотоссесии, но вот каждый раз писать как и где припарковался и что не на газоне... :( ,да мы все паркуемся не на газонах.. явно человек требует к себе внимания и чтоб его похвалили ::) .

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #305 : 04 Апрель 2017, 09:37:34 »
+7
А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр?

Мне одному кажется, что апеллировать к наличию детей - это как-то не очень красиво? Дети есть если не у всех, то почти у всех. Но это не даёт право парковаться как попало. На газонах, тротуарах и пешеходных переходах. 20 лет назад машины вообще мало у кого были, все ходили со спящими детьми на руках и ничего, как-то справлялись, а теперь почему-то не получается. Странно. Да и сейчас машины есть далеко не у всех, вижу полно людей с детишками, которые передвигаются общественным транспортом, а потом ножками-ножками до дома, от остановки. Приходят они к дому и видят у себя перед подъездом раскарячевшиюся на загоне машину, которая дальше 10м от подъезда запарковаться ну никак не может себе позволить. Ну конечно, ОНАЖИМАТЬ, нужно понять и простить, а то, что остальные мамы и папы с детьми паркуются культурно - это их трудности. Вчера в районе 22:00 у очистных парень лет 25 на вид с коляской парковался, у него ещё мячик какой-то укатился куда-то под горку (интересно, нашел его, или нет?) а потом оттуда с коляской пошел куда-то в сторону 5-го дома. Так что быть свиньёй или нет - личный выбор каждого.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Парковка на газонах
« Ответ #306 : 04 Апрель 2017, 10:06:04 »
0
Дети есть если не у всех, то почти у всех
у меня нет детей!

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #307 : 04 Апрель 2017, 10:24:54 »
0
у меня нет детей!
Я должен Вас поздравить, или посочувствовать?  ;D

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Парковка на газонах
« Ответ #308 : 04 Апрель 2017, 10:50:00 »
+7
У кого то нет детей, а у кого то нет и машины... И те у кого машины нет не очень хорошо представляют себе каково это припарковаться в наших дворах если ты с работы приехал позже обычного к примеру часов в 10:00. Но из за таких любителей/вредителей как вы, которые любят прокалывать колёса, царапать автомобили и оказывать прочие знаки внимания люди боятся парковать автомобили где то в далеке от жилого дома. Взаимопонимания как не было так и нет. Скажу честно, я тоже иногда оставляю на пешеходном переходе автомобиль, но утром уже часов в 6-7 утра убираю его на освободившееся место, я не думаю что кому то из мам с детьми взбредёт в голову в 23:00 или в 3:00 утра пойти погулять на площадке. Проблему нужно решать системно. Пока не появятся дополнительные парковочные места (в ущерб газонам), пока не поставят шлагбаум (хотя сомневаюсь что будет от него польза) ничего не поменяется в лучшую сторону. Более того не все жильцы ещё заехали и не в каждой семье ещё есть авто.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Парковка на газонах
« Ответ #309 : 04 Апрель 2017, 12:53:25 »
0
Я должен Вас поздравить, или посочувствовать?
поздравить!

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #310 : 04 Апрель 2017, 14:18:40 »
+3
Ребята,  очень скоро наступит парковлчный коллапс
Уже наступил
доказательства окружающим,  какой я невъе**нный сосед и умею ходить пешком один километр. А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр? 
Я пока не увидел невъе**нных соседей. Есть те, кто на своем примере показывает, что можно припарковаться по правилам, а есть те, кто ищет для себя любые оправдания при парковке на газоны.
Можно подъехать к подъезду, включить аварийку, выгрузить детей и сумки и ехать искать привальное место
Если я предложу закрыть и открыть новую с пометкой "предприятые действия по изменению ситуацию с паркой",  вы меня наверное возненавидите!?!)))))))
Действия уже делаются, знаю точно, что чуть-ли не в каждом доме есть инициативные, которые для начала пытаются спасти то, что осталось от газонов (заказывают ограждения и столбики). Остальные пытаются хоть как-то заставить других не парковаться сейчас на газонах - пусть это будут фото, штрафы или другие законные методы.

В любом случае - парковка на газонах ни с моральной, ни с этической и с эстетической, ни с точки зрения закона - НЕ ДОПУСТИМА.
После ограждений, никаких вариантов заехать на газоны не будет.
А на застройщика идти судиться бесполезно. Его позиция будет такая - мы все сделали согласно нормам, госкомиссия приняла, к нам никаких претензий. Все вопросы к администрации, а у адм-ции денег НЕТ !

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #311 : 04 Апрель 2017, 14:20:39 »
-1
Ну хоть один "трезвый человек" - умница в данной теме. Конечно, к проблеме с парковкой надо подходить комплексно. Вчера вечером попробовал припарковаться после 22.00 -  не получилось и парковочные места на газонах также были все заняты во всем районе;  повторюсь - все возможные газоны. На самом деле это не  проблема поставивших свои машины с заездом на газоны   - это проблема всех нас - мы кричим, ругаемся и  боремся сами с собой, а с застройщиком - почему-то нет. И все знаем почему - потому как не умеем массово бороться и отстаивать свои интересы при прямом нарушении закона о защите прав потребителей. Мы говорим друг другу, что весь процесс  приобретения жилья сопровождается фальшивой рекламой и маркетинговыми шагами Застройщика, для нас это обыденность. А если даже и  появится инициатор, в лучшем случае мы его похвалим на форуме и всё, у нас-то других проблем много, мы можем поупражняться друг перед другом в сфере фотоискусства, подискутировать на 10 листах форума, изгаляясь в ненависти друг к другу. А конкретных шагов решения проблемы с паркингом  - не видно. Локальные шаги просты (на примере 5 дома) - чат "парковка" с обменом данных всех автовладельцев определенного дома, шлагбаумы на территории каждого дома. С застройщиком - коллективные иски в суд по ЗОЗПП, сложно, но возможно. Вкратце как-то так.   
К бабке не ходи - пост того, кто регулярно паркуется на газонах и ищет этому оправдание.

Могу открыть небольшой секрет, есть места, где можно поставить машину правильно, но сильно сузив проезжую часть. Машина проедет, но аккуратно и медленно. Есть страх, что кто-то заденет - так вы пройдите вечером по Красному камню, там машины стоят так, что при проезде между ними можно в любой момент зеркалом чиркануть. Так если вы приезжаете поздно, шанс того, что рядом с вашей машиной пройдет немыслимый трафик и машину поцарапают, ничтожен (шанс, что поцарапают ее гвоздем на газоне выше). Тем более все поздние утверждают, что также раньше всех и уезжают.
Сколько раз я находил такие места, что после этого они также были заняты, хотя до этого никому и в голову не приходило так поставить авто.
Так разве сложно открыть глаза, напрячь мозг и найти место НЕ НА ГАЗОНЕ ?!
Элементарный пофигизм и лень.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 14:45:58 от oXuMuKo »

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Парковка на газонах
« Ответ #312 : 04 Апрель 2017, 17:43:11 »
+5
Тема ни о чём. Если кто фотографирует нарушителей, то пусть. Зачем здесь самоутверждаться? Не понимаю. Вряд ли тех, кого здесь обсуждают сюда зайдут. Как здесь выше один из наших соседей говорил, что "боремся с сорняками, новые появятся". Столбики или заборчики ситуацию исправят с газонами и тротуарами. Наверняка некоторые у нас "залетные", т.е. или не из нашего ЖК или строители или кто снимает квартиру временно. С парковками везде проблема. И бороться надо не с теми, кто паркуется, т.к. сегодня он, а завтра другой, а с благоустройством нашего ЖК.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 18:35:47 от Мили »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #313 : 04 Апрель 2017, 18:10:25 »
-2
?
Уже наступилЯ пока не увидел невъе**нных соседей. Есть те, кто на своем примере показывает, что можно припарковаться по правилам, а есть те, кто ищет для себя любые оправдания при парковке на газоны.
Можно подъехать к подъезду, включить аварийку, выгрузить детей и сумки и ехать искать привальное местоДействия уже делаются, знаю точно, что чуть-ли не в каждом доме есть инициативные, которые для начала пытаются спасти то, что осталось от газонов (заказывают ограждения и столбики). Остальные пытаются хоть как-то заставить других не парковаться сейчас на газонах - пусть это будут фото, штрафы или другие законные методы.

В любом случае - парковка на газонах ни с моральной, ни с этической и с эстетической, ни с точки зрения закона - НЕ ДОПУСТИМА.
После ограждений, никаких вариантов заехать на газоны не будет.
А на застройщика идти судиться бесполезно. Его позиция будет такая - мы все сделали согласно нормам, госкомиссия приняла, к нам никаких претензий. Все вопросы к администрации, а у адм-ции денег НЕТ !

У тебя есть дети? Какая-то космическая тупость...
Ты тут типа самый умный.  Тогда прикинь: ты один с двумя детьми приехал поздно домой.  Дети спят.  Дети маленькие.  На улице метель.  Ты реально готов оставить одних детей дома чтобы найти парковку?

Я пишу мало,  но чётко.  Не раз намекала прямым текстом,  что бывают исключительные ситуации и я как мама и как автолюбитель с пониманием отношусь.
А есть откровенные хамы,  которые просто ездят по газону.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #314 : 04 Апрель 2017, 19:01:50 »
+3

У тебя есть дети? Какая-то космическая тупость...
Ты тут типа самый умный.  Тогда прикинь: ты один с двумя детьми приехал поздно домой.  Дети спят.  Дети маленькие.  На улице метель.  Ты реально готов оставить одних детей дома чтобы найти парковку?

Я пишу мало,  но чётко.  Не раз намекала прямым текстом,  что бывают исключительные ситуации и я как мама и как автолюбитель с пониманием отношусь.
А есть откровенные хамы,  которые просто ездят по газону.
А чего тыкаем, мы что знакомы ? Считаю прямым неуважением, когда начинают тыкать.
Какой-то вселенский идиотизм, рассекать поздно, одной, с двумя детьми да еще и в метель. Намекает на мысль, что за мамаша.
Пишите много и полную ахинею - я бы постыдился.

У меня есть дети.