Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54932 раз)

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #30 : 06 Март 2017, 19:10:15 »
+2
Мест действительно мало, после 24 припарковаться удалось только возле Южного Видного напротив села Ермолино, там где сейчас автобусы и марсшрутки крутятся. Парковку у нас забрали под ТЦ, места на паркинге не все могут себе позволить, а машин с каждым днем все больше и больше. Оставлять машину на платной парковке не у всех есть возможность. Я кстати против парковки на газонах, и не понимаю таких людей, наверно они боятся оставить свои джипы без присмотра на ночь. Может нам в управу ленинского района подать жалобу на нехватку парковочных мест? Может организовать шлагбаум чтоб не парковались в районе чужие машины (не жителей микрорайона)?

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #31 : 07 Март 2017, 01:25:51 »
0
Мест действительно мало, после 24 припарковаться удалось только возле Южного Видного напротив села Ермолино, там где сейчас автобусы и марсшрутки крутятся. Парковку у нас забрали под ТЦ, места на паркинге не все могут себе позволить, а машин с каждым днем все больше и больше. Оставлять машину на платной парковке не у всех есть возможность. Я кстати против парковки на газонах, и не понимаю таких людей, наверно они боятся оставить свои джипы без присмотра на ночь. Может нам в управу ленинского района подать жалобу на нехватку парковочных мест? Может организовать шлагбаум чтоб не парковались в районе чужие машины (не жителей микрорайона)?

"Может организовать шлагбаум чтоб не парковались в районе чужие машины (не жителей микрорайона)?" это кстати хорошая идея.
Я тоже против парковки на газонах и прочих хитрых мест, но в последнее время столкнулся  тем что люди стали на столько злые за свои места, что портят покрышки другим приехавшим ни за что не винным владельцам, которые между прочим ставят машины по правилам!! ...

и сам я стал пострадавшим от таких злы людей... просто заняв чье то место в бывшем родном дворе оставил на часть дня машину чтоб спокойно съездить на метро сэкономить время.Дак нет же, по прибытию увидел торчащий большой саморез в торце ... после того как вытащил я обалдел... он был длиной более чем 10см, покрышка не дешевая... благо была запаска. Вот за что?  после этого я захочу ставить машину в чушие места? думаю никто не захочет...

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Парковка на газонах
« Ответ #32 : 07 Март 2017, 09:28:24 »
0
Такие вы тут все веселые, парковка еще не открылась мест парковочных естественно нет. Между домами даже на детскую площадку места еле-еле наскребли, а вы про "автохамов" говорите!? Сразу видно что у людей нет собственного авто ибо не сталкивались с проблемой парковки. Я бы с удовольствием приобрел парковочное место, но парковка еще не сдана... Поэтому придется ставить где то во дворе... Ну,а как быть?!  И даже та единственная парковка что строится ничего не исправит. Микрорайон еще не заселен полностью, а места уже нет... Для нашего микрорайона нужно 3-4 таких парковки, но увы для их строительства нет уже места. Подземный паркинг как я понимаю это очень дорого. Не поймите не правильно, я за газоны и я за то что бы на тротуарах не парковались, но нужно как то пытаться понять друг друга и решить проблему. Не думаю что у нас во дворах паркуется кто то "левый".
Портить чужое имущество, даже если оно не правильно припарковано никто не в праве. Поэтому не советую даже думать об этом. (Думаю оставлять записки под дворником лучший вариант)
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 13:48:36 от Николай-Проскуряков »

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #33 : 07 Март 2017, 10:43:20 »
+4
Такие вы тут все веселые, парковка еще не открылась мест парковочных естественно нет. Между домами даже на детскую площадку места еле-еле наскребли, а вы про "автохамов" говорите!? Сразу видно что у людей нет собственного авто ибо не сталкивались с проблемой парковки. Я бы с удовольствием приобрел парковочное место, но парковка еще не сдана... Поэтому придется ставить где то во дворе... Ну,а как быть?!  И даже та единственная парковка что строится ничего не исправит. Микрорайон еще незаселен полностью, а места уже нет... Для нашего микрорайона нужно 3-4 таких парковки, но увы для их строительства нет уже места. Подземный паркинг как японимаю это очень дорого. Не поймите не правильно, я за газоны и язато что бы на тротуарах не парковались, но нужно как то пытаться понять друг друга и решить проблему. Не думаю что у нас во дворах паркуется кто то "левый"
Уже где-то писали - места на многоуровневой парковке никто покупать не будет, их нужно сдавать в аренду. Есть примеры, когда на аналогичных парковках по 5-7 мест выкуплены, о стальные пустуют. Я не хочу покупать место за по ляма, на котором я кроме машины ничего не смогу разместить (например сменную резину).
Никогда не пойму тех, кто паркуется на газонах.
Да, зимой, когда мороз и земля промерзла, я смотрел на это скрепя сердцем. Вроде как газон не портят. Но что-то мне подсказывало, что вот эти, кто сейчас ставит на промерзшую почву, также поставит на раскисший газон и превратит его в месиво. И я не ошибся. Это в головах, это воспитание - главное чтобы мне было хорошо, а на остальных с высокой колокольни.
Таких не переубедить, такие замечания воспринимают как личную угрозу их комфорта. Таких нужно наказывать. Вопрос как ?! В идеале - рублем, да побольше.
Один хороший человек предлагает организовать экопарковку. В те же газоны вкапывается георешетка, которая не позволяет разбивать почву и истреблять травку. Но этот вопрос требует коллективных действий, согласования с администрацией и внесения некой суммы денег для желающего парковаться на данной парковке и иметь личное автоместо. Благо места есть. (вопрос почему застройщик изначально не использовал эти места под парковочные. Видимо правы те, кто сказал, что это намеренно, чтобы создать ажиотаж вокруг многоуровневой).
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 10:44:52 от oXuMuKo »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #34 : 07 Март 2017, 19:44:04 »
0
вообще в генплане у Южного Видного , если не ошибаюсь три таких паркинга,и все с нашей стороны. но стройку пока не видно( Они б немного тоже могли разгрузить ситуацию.

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #35 : 07 Март 2017, 22:55:07 »
+2
Сразу видно что у людей нет собственного авто ибо не сталкивались с проблемой парковки

По Вашему мнению автомобили доступны только элите нации, простые люди о таком даже мечтать не могут?

Спешу Вас разочаровать, на дворе не 1960 год, кое-что изменилось, а именно: в России авто есть у каждой второй семьи, а в Москве и в области наверное у 3 из 4 есть авто

FuckEco

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
Парковка на газонах
« Ответ #36 : 08 Март 2017, 16:27:16 »
0
Почему хотябы не увеличить парковку за счет места возле очистных. Если между столбов за 12 14 и 15 домом сделать парковки то на 2 десятка машин больше влезет.

Ну и вопрос возникает, про необычный пятак асфальта возле "царь-продукт" - там каком-то чудом заасфальтировали непонятно зачем и судя по тому что нет выезда - незаконно. а обычным гражданам запаковаться негде.

После 21 найти адекватную парковку - невозможно. а после часу ночи и возле очистных все занято.

Да было хорошо зимой - выбрал сугроб и паркуйся, а сейчас газон реально жалко. но я смотрю в 11 в окно на бедных автолюбителей которые круги нарезают чтобы найти куда приткнутся.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #37 : 09 Март 2017, 11:40:17 »
+5
Вчера приехал в 23-00.
Ездил по району 20 мин. Поставил не нарушая. Просто отъехал кто-то (в гости приезжал наверное).

Еще раз повторюсь, это варварское воспитание.
Кстати мое личное наблюдение, машины из других регионов чаще ставят на газон. Московских и областных тоже хватает, но регионы чаще.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 16:43:08 от oXuMuKo »

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #38 : 09 Март 2017, 16:19:53 »
0
машин с московскими номерами хватает тоже, особенно если машина по круче.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #39 : 09 Март 2017, 16:24:41 »
0
Например около 3 дома имеется детская площадка а также имеется довольно обширное место на которой нет ничего кроме пары лавочек (которых у подъездов хватает) и двух столов для настольного тенниса. Данную площадку в текущей ситуации следовало бы задействовать под парковочные места - это еще десяток дополнительных мест. Наверно если организовать одностороннее движение вокруг домов, то можно машины будет ставить перпендикулярно что 2.5 раза увеличит число парковочных мест, покрасней мере с задней стороны  домов.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #40 : 09 Март 2017, 16:42:33 »
-2
Например около 3 дома имеется детская площадка а также имеется довольно обширное место на которой нет ничего кроме пары лавочек (которых у подъездов хватает) и двух столов для настольного тенниса. Данную площадку в текущей ситуации следовало бы задействовать под парковочные места - это еще десяток дополнительных мест.
Так в том-то и дело. За 7-м и 12-м домами довольно большое пространство под газон. Никакой полезности, кроме эстетической он не несет. Так почему бы не использовать это место под парковки ?
Тут корысть Тэлсиком, чтобы места в паркинге покупали.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #41 : 09 Март 2017, 17:29:12 »
+6
То есть эстетическая польза - это фигня? Мне кажется, мы все не для того переезжали сюда, за пределы Москвы. Ну если не всеми, то большей частью двигало желание быть ближе к природе, мне кажется, а не дышать пылью и любоваться городским бетоном и асфальтом.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #42 : 09 Март 2017, 18:03:44 »
+1
То есть эстетическая польза - это фигня? Мне кажется, мы все не для того переезжали сюда, за пределы Москвы. Ну если не всеми, то большей частью двигало желание быть ближе к природе, мне кажется, а не дышать пылью и любоваться городским бетоном и асфальтом.
Эстетическая польза - это не фигня. Можно в газон вкопать георешетку. И машины можно ставить и травка будет расти.
Переехать за пределы Москвы большинством движет не желание быть ближе к природе, а финансовый вопрос. Ипотека больше чем у половины.
Если у кого-то нет проблем с финансами, свой дом - самый лучший способ быть ближе к природе.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #43 : 09 Март 2017, 18:04:16 »
+4
Добрый день. Меня дико напрягают автомобили которые паркуются на тротуаре, из-за которых невозможно по нему пройти и приходится обходить автомобили по дороге или по грязи. Если у вас хватило ума купить автомобиль, куда же делся ваш ум что бы найти для него парковку!!! Что бы ваше авто не мешало другим автомобилистам и пешеходам. Можно проехать чуть дальше, поставить машину и прогуляться пешочком до дома. Но нет, всем нужно поставить машину к подъезду, а была бы возможность, наверное прям к лифту загоняли бы.

В следующий раз я не буду обходить ваши автомобили, а буду идти по тротуару, и если на моем пути будет стоять ваш автомобиль, я не остановлюсь, а буду идти прямо, сшибая зеркала на хрен!!! Могу обойти машину боком, но у меня большая, железная пряжка на ремне и я могу случайно поцарапать ваш кусок железа.


Если вашим родителям было все равно на вас в детстве и ваше свинское воспитание не позволяет вам думать о других людях, то подумайте хотя бы о молодых мамочках, которым приходится скакать с коляской по тротуару!!!


« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 18:13:07 от Anton123456 »

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #44 : 09 Март 2017, 18:06:07 »
-2
Видимо у Вас нет проблем с парковочным местом. А пыли и грязи здесь хватает: грязь от колес после съезда с газонов, постоянная пыль с ближайших строек, неработающие отчистные, постоянная вонь от коксо-газа и мусорной свалки. Какая тут эстетика, нужна зелень - так она есть две рощи, набережная, есть где погулять и поиграть с детьми, парковки только нет. Была бы нормальная парковка пусть и в 10 минутах от дома, вопрос так бы остро не стоял. Сейчас постоянно машины стоят и месят грязь на этих газонах - какая тут эстетика...