Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54973 раз)

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #285 : 31 Март 2017, 01:00:34 »
-1
Ваше сообщение звучит абсурдно.

Аналогично.

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Парковка на газонах
« Ответ #286 : 31 Март 2017, 09:16:56 »
+1
Думаю, в тему :)

Осталось 9 дней до завершения голосования.
Это проект по предложению своего двора для благоустройства.
В южном видном,красках жизни, 6 мкр и тд. уже утвердили проекты благоустройства, давайте и мы попробуем.
Можно попросить облагородить детские площадки, газоны, УВЕЛИЧИТЬ КОЛ-ВО МЕСТ ПАРКОВКИ, улучшить пункты сбора мусора, установить информационные щиты и тд.
Участвовать можно по ссылке: vmeste.mosreg.ru/dvor/
Если ничего не хочется писать, то можно просто отдать свой голос за уже внесенное предложение по благоустройству.

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #287 : 31 Март 2017, 09:46:44 »
+1
Я добавил туда двор между 5/7 и 8 домами, что бы сделали наконец цивильную лестницы и не приходилось стоять перед выбором: вытаптывать траву перед детской площадкой, или ходить в обход. Ну и, само собой, пожелание о том, что бы были организованы дополнительные парковочные места. Уж лучше пусть часть газонов закатают в асфальт и люди будут там цивилизованно и культурно парковаться, чем эти же самые газоны разроют голесами своих внедорожников и мы будем всю весну, лето и осень видеть ужасные чёрные рытвины на месте этого самого газона. Голосуйте, увеличивайте ползунок в пользу доп. парковочных мест и голосуйте. Может нам повезет и парковок нам сделают больше.

vmeste.mosreg.ru/dvor/map...ea_id=60&yard_id=2321

Я только так и не разобрался. Голосовать можно только 1 раз за 1 двор? Или раз в сутки?

Кстати, небольшой офтоп. Я до этого жил в Москва, в районе Зюзино. Тогда только-только Собянин начал работать, может пол года прошло. И тоже запустили подобный сервис, только по Москве. Ну вот мы с соседями тоже сделали такое же предложение, потом все дружно его "залайкали". Это была зима, потом движуха немного стихла и мы обо всем этом забыли. А весной произошло нечто. Где-то за 2-3 недели парковоных мест наделали столько, сколько машин никогда в районе не было и видимо никогда не будет. Серьёзно, вечером приезжаешь домой - а на парковках стоят машины через 2 место на 3-е. Их люди так ставили для того, что бы их "ласточку" случайно не поцарапали. Впрочем люди все равно остались недовольны, т.к. всем хотелось парковаться в 5-10м от подъезда (я не шучу, реально этого требовали), а ходить по 2-3 минуты до машины им не хотелось. В общем в тот раз подобное обращение сработало, может быть получится и у нас. Конкуренция большая, но надо пробовать - под лежачий камень вода не течет.

Вот мой текст к предложению по нашему двору:

Цитировать
Между домами №5/7 и №8 по ул. Квартал Северный существует лишь 2 прохода, позволяющих попасть от одного дома к другому. Жильцы микрорайона проделывают этот путь для того, что бы, к примеру, попасть на остановку общественного транспорта. Первый путь - вдоль лесопарковой зоны, второй путь - извилистая дорога через детскую площадку. Таким образом жильцам в любом случае приходится делать "крюк". Это неудобно и многие идут по самому короткому пути, а именно - через газон левее детской площадки и далее в горку. Это существенно экономит время, но наносит ущерб газонам и может быть причиной травм, т.к. подъём не оборудован лестницей и перилами. Что бы наш двор выглядел привликательнее и был более безопасен - нам необходим обустроенный проход между двумя домами, по самому короткому маршруту. Сейчас там, к нашему сожалению, так называемая "народная тропа". Кроме того: на ул. Квартал Северный имеется масса пространства, которое могло бы быть использовано в качестве дополнительных парковочных мест. Конечно это бы несколько уменьшило площадь зеленых насаждений (газонов), однако в настоящий момент жильцы зачастую вынуждены парковать свои автомобили в необорудованных для этого местах - именно на этих самых газонах. Таким образом газонам в любом случае наносится серьёзный ущерб, а в добавок к этому - мы видим чёрную, перекопанную колёсами автомобилей землю и грязь на дорогах. Для всех было бы лучше, если бы в обмен на небольшое количество газонов наш двор получил бы дополнительное количество парковочных мест. Это сделало бы процесс поиска и парковки автомобилей более цивилизованным, а наш двор - более привлекательным!

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #288 : 31 Март 2017, 11:40:36 »
0
+1

PS. через госуслуги же. Думаю только один раз голосовать можно.

Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #289 : 01 Апрель 2017, 12:03:47 »
+4
А Вы могли бы помочь найти место в  районе 01.30 - 02.30 ночи? Ранее я всегда находил но последнее время что-то никак не выходит найти даже в соседних ЖК.

Парковку на поле у деревни Ермолино не предлагать )

Почему вы считаете что ваши проблемы должен решать кто-то другой, а не вы сами? Вы купили машину и кто-то должен искать вам место? Нет, вы когда покупали машину, наверное думали о том что ее нужно будет куда-то ставить, ведь я прав, вы думали об этом??? Само собой вы не найдете место, если хотите припарковаться около подъезда. Поставьте машину чуть дальше обычного, прогуляйтесь пешком минут 10. Вы же не инвалид я надеюсь и с ногами нет проблем. Что же тогда мешает? Лень?

Я вот например когда жил в другом месте, ставил машину в гараж, 1 км пешком, по времени как раз это занимает 10-12 минут.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #290 : 01 Апрель 2017, 13:17:32 »
+3
Почему вы считаете что ваши проблемы должен решать кто-то другой, а не вы сами? Вы купили машину и кто-то должен искать вам место? Нет, вы когда покупали машину, наверное думали о том что ее нужно будет куда-то ставить, ведь я прав, вы думали об этом??? Само собой вы не найдете место, если хотите припарковаться около подъезда. Поставьте машину чуть дальше обычного, прогуляйтесь пешком минут 10. Вы же не инвалид я надеюсь и с ногами нет проблем. Что же тогда мешает? Лень?

Я вот например когда жил в другом месте, ставил машину в гараж, 1 км пешком, по времени как раз это занимает 10-12 минут.

Вы внимательно тоже прочитайте мое сообщение видимо читали через строчку , я не писал что кто-то обязан, я попросил и в моей просьбе достаточно просто ответить отказом без лекций и нравоучений не Вам ни кому либо другому учить меня как и что делать ибо на это есть родители.

Вы уж не сочтите грубостью мой ответ ,но когда на форуме начинают писать что я приехал в 20-21.00 и прекрасно нашел место ,то тут надо быть слепым чтоб его не найти, я и в 23.00 прекрасно нахожу место ,но вот уже после 00.00 мест практически нет , а следуя Вашей логике я должен идти и парковаться в поле как раз 1 км от нас может даже ближе.

Прогуляйтесь к офису продаж ЖК Брусника тоже эконом ЖК и посмотрите их проект там практически 1к1 парковочные места делают  и бесплатно.
Относительно прогулок в 1 км по Вашему только инвалиды не могут пройтись ?
Когда будет много парковочных мест и в рамках нашего ЖК ,то люди не будут парковать свои авто на газонах и тротуарах  ну а те кто будет будут отвечать согласно коап рф .
Я не поддерживаю нарушителей ,а только призываю к человечности и взаимопониманию.


Anton123456

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
Парковка на газонах
« Ответ #291 : 01 Апрель 2017, 13:36:32 »
+1
Вы внимательно тоже прочитайте мое сообщение видимо читали через строчку , я не писал что кто-то обязан, я попросил и в моей просьбе достаточно просто ответить отказом без лекций и нравоучений не Вам ни кому либо другому учить меня как и что делать ибо на это есть родители.

Вы уж не сочтите грубостью мой ответ ,но когда на форуме начинают писать что я приехал в 20-21.00 и прекрасно нашел место ,то тут надо быть слепым чтоб его не найти, я и в 23.00 прекрасно нахожу место ,но вот уже после 00.00 мест практически нет , а следуя Вашей логике я должен идти и парковаться в поле как раз 1 км от нас может даже ближе.

Прогуляйтесь к офису продаж ЖК Брусника тоже эконом ЖК и посмотрите их проект там практически 1к1 парковочные места делают и бесплатно.
Относительно прогулок в 1 км по Вашему только инвалиды не могут пройтись ?
Когда будет много парковочных мест и в рамках нашего ЖК ,то люди не будут парковать свои авто на газонах и тротуарах  ну а те кто будет будут отвечать согласно коап рф .
Я не поддерживаю нарушителей ,а только призываю к человечности и взаимопониманию.

Да, я считаю что если нет возможности припарковаться нормально, то человек может проехать чуть дальше и поставить машину там где есть место и пройтись не много пешком.

Бесплатно это вряд ли, у нас не та страна, где строительные компании занимаются благотворительностью. Они свое поимеют в любом случае. А то что бесплатно как они пишут, это скорее  всего замануха, так же как и у нас, речка рядом, пляж и т.д. А возможно что это бесплатно уже включено в стоимость квартиры.

И опять же повторюсь, я за рулем около 12 лет. За все это время я парковался не правильно всего 1 раз, наехал колесами на пешеходный тротуар около дома, и то, я встал так, что можно было свободно пройти с коляской. И было это в 3 часа ночи, а в 6 утра я уже уехал на работу. На газон я вообще ни разу не парковал машину.
Около 6го дома как машины ставят, там не то что с коляской, там бочком даже не пройти! И это начинается с 6 вечера. Хотя если зайти за дом, там часто можно встретить свободные места.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #292 : 01 Апрель 2017, 14:41:10 »
+1
Да, я считаю что если нет возможности припарковаться нормально, то человек может проехать чуть дальше и поставить машину там где есть место и пройтись не много пешком.

Бесплатно это вряд ли, у нас не та страна, где строительные компании занимаются благотворительностью. Они свое поимеют в любом случае. А то что бесплатно как они пишут, это скорее  всего замануха, так же как и у нас, речка рядом, пляж и т.д. А возможно что это бесплатно уже включено в стоимость квартиры.

И опять же повторюсь, я за рулем около 12 лет. За все это время я парковался не правильно всего 1 раз, наехал колесами на пешеходный тротуар около дома, и то, я встал так, что можно было свободно пройти с коляской. И было это в 3 часа ночи, а в 6 утра я уже уехал на работу. На газон я вообще ни разу не парковал машину.
Около 6го дома как машины ставят, там не то что с коляской, там бочком даже не пройти! И это начинается с 6 вечера. Хотя если зайти за дом, там часто можно встретить свободные места.

Ну такие поступки я вообще не оправдываю , я редко нарушаю хотя за рулем тоже 10 лет , но были дни когда я приезжал и видит бог места не было даже на завидной 24 , а приехав на платную стоянку у магазина Виктория  там было все занято , вот и приходится в такие дни залезать колесами на газон или бордюр какой либо.
Я реально засекал я обьезжал примерно минут 25 район и мест не было, то было зимой сейчас уже ситуацию нормализуется может кто уезжает уже на дачи и по мне как то машин по меньше .
Даст бог паркинг откроют и все споры закончатся.

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Парковка на газонах
« Ответ #293 : 01 Апрель 2017, 16:47:23 »
0
Добрый день, соседи! :)
Простите, что повторяюсь, но дело очень важное и полезное для нас с вами.
Осталось 8 дней до окончания голосования по благоустройству дворов. Информация и ссылка для голосования: vmeste.mosreg.ru/dvor/
Прошу вас поучаствовать, это займет не более 2-х минут, может и меньше, если пожелания минимальны:)
Там не нужно заполнять муторные формы, указывать кто Вы и где Вы, просто пройти по ссылке, указать Ленинский район на карте, ткнуть в свой двор и место, которое Вас не устраивает и выбрать что необходимо исправить, в графе дополнительно можете написать свои хотелки по желанию (экопарковки, увеличить кол-во парковочных мест, установить столбики,провести озеленение, улучшить детскую площадку, починить беседки, установить информационные щиты для жителей, что Вашей душе угодно.
Ps: ВАЖНО.требуется учетка добродела или портала госуслуги. У некоторых не получается голосовать с телефона, предпочтительно голосование с ПК.

В Домодедово за свой двор проголосовали более 100 человек, давайте тоже немножечко постараемся сделать наш двор чуточку лучше и удобнее. Тем более,этот способ требует минимальное кол-во телодвижений  ::)

Буду признательна за распространение этой информации. Можно привлекать друзей с учетками портала госуслуг ::)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 16:50:21 от Helenarussi »

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #294 : 01 Апрель 2017, 18:05:10 »
0
Зашел добавил пожелания.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #295 : 02 Апрель 2017, 16:05:16 »
+4
Ребята,  очень скоро наступит парковлчный коллапс,  не тратьте время на пустую болтовню, фотосессии (ещё раз подчеркну,  я не оправдываю) и доказательства окружающим,  какой я невъе**нный сосед и умею ходить пешком один километр. А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр? 
Тема ни о чем,  только посамоутверждаться "какой я молодец"
Если я предложу закрыть и открыть новую с пометкой "предприятые действия по изменению ситуацию с паркой",  вы меня наверное возненавидите!?!)))))))
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #296 : 02 Апрель 2017, 16:19:53 »
+3
Ребята,  очень скоро наступит парковлчный коллапс,  не тратьте время на пустую болтовню, фотосессии (ещё раз подчеркну,  я не оправдываю) и доказательства окружающим,  какой я невъе**нный сосед и умею ходить пешком один километр. А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр? 
Тема ни о чем,  только посамоутверждаться "какой я молодец"
Если я предложу закрыть и открыть новую с пометкой "предприятые действия по изменению ситуацию с паркой",  вы меня наверное возненавидите!?!)))))))

Все это понимают, не дело занимать парковку в чужом районе, там тоже живут люди, которым так же нужна парковка. Станет ли легче после сдачи паркинга, надеюсь да, хотя на это не рассчитываю. Заселится скоро Ленинвест, Южное видное и места закончатся, плюс на паре дорог запретят остановку и все - парковочный коллапс. Охота на парковочных ведьм - не выход.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #297 : 02 Апрель 2017, 16:30:32 »
+3
Когда мы покупали, мы все видели, на картинке огромную парковку на против третьего дома, видели универсальный магазин многоэтажный. Что в итоге, парковки на которую мы все заглядывались нет, вместо торгового центра, кишка по типу базарного рынка (надеюсь хотяб на павильоны разобьют со множеством магазинчиков). Нам на картинках показывали одно, а в итоге сделали совсем другое. Нас просто застройщик обманул. Надо требовать через суд, вернуть парковку напротив третьего дома, так как было на рекламе!!!

Это поможет с ситуацией с парковками!!!

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Парковка на газонах
« Ответ #298 : 02 Апрель 2017, 16:34:57 »
+1
Даст бог паркинг откроют и все споры закончатся.

Вы видели паркинг на сколько мест делают? Этих мест не хватит даже на один дом из расчета что каждая семья имеет по одной машине. А у кого-то их по две. Паркинг не решит проблем с парковкой, а с учетом что по 470 тыс не все готовы будут взять себе место, то паркинг это просто возможность срубить застройщику, еще бабла. Не для людей этот паркинг делается, как и магазин напротив 3 и 4 корпуса.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #299 : 02 Апрель 2017, 17:32:17 »
-1
Ребята,  очень скоро наступит парковлчный коллапс,  не тратьте время на пустую болтовню, фотосессии (ещё раз подчеркну,  я не оправдываю) и доказательства окружающим,  какой я невъе**нный сосед и умею ходить пешком один километр. А пройдите с двумя спящим детьми на руках километр? 
Тема ни о чем,  только посамоутверждаться "какой я молодец"
Если я предложу закрыть и открыть новую с пометкой "предприятые действия по изменению ситуацию с паркой",  вы меня наверное возненавидите!?!)))))))
Лучше бы ты предложила обсудить свою аватарку)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу