Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54979 раз)

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Парковка на газонах
« Ответ #195 : 20 Март 2017, 11:56:15 »
0
Какие проблемы с номерами?  ;)

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #196 : 20 Март 2017, 12:03:53 »
+2
Какие проблемы с номерами?  ;)

Вы намекаете на сильный весенний ветер? ;D

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #197 : 20 Март 2017, 12:25:02 »
+5
Вчера приехал в 21-00, сделал 2 круга по району и на третьем нашел нормальное парковочное место. У меня и мысли не возникло залезть на тротуар (хотя места были и видел как некоторые лезли) и уж тем более на газон.
Согласен, дальше будет хуже. НО НЕ ДОЛЖНЫ НЕКОТОРЫЕ ТЕЛА ПРЕВРАЩАТЬ ГАЗОН В СВИНАРНИК !!!
Я, чтобы потом не колесить по району, вечером стараюсь никуда без особой нужды не выезжать. Хожу в магазин пешочком, для здоровья полезно.
А те, кто возвращается поздно, знают точно, что мест нет, но едут намеренно ставить на газон. Кто мешает ездить общественным транспортом ? Не хочешь, езжай на платную стоянку. И там нет мест - покупай гараж (пока их не снесли).
"купил машину, а где поставить не купил" - мне хочется сильно дать в лоб
Я бы сказал так - когда вы покупали машину, никто парковочного места вам не гарантировал. Если кому-то хочется за это дать мне в лоб, готов встретиться. Боюсь здоровье не только у меня будет испорчено.
Есть в планах огородить газоны и тротуары, а пока этого нет, буду фотографировать и наказывать рублем.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #198 : 20 Март 2017, 12:49:17 »
+3
Вчера приехал в 21-00, сделал 2 круга по району и на третьем нашел нормальное парковочное место. У меня и мысли не возникло залезть на тротуар (хотя места были и видел как некоторые лезли) и уж тем более на газон.
Согласен, дальше будет хуже. НО НЕ ДОЛЖНЫ НЕКОТОРЫЕ ТЕЛА ПРЕВРАЩАТЬ ГАЗОН В СВИНАРНИК !!!
Я, чтобы потом не колесить по району, вечером стараюсь никуда без особой нужды не выезжать. Хожу в магазин пешочком, для здоровья полезно.
А те, кто возвращается поздно, знают точно, что мест нет, но едут намеренно ставить на газон. Кто мешает ездить общественным транспортом ? Не хочешь, езжай на платную стоянку. И там нет мест - покупай гараж (пока их не снесли). Я бы сказал так - когда вы покупали машину, никто парковочного места вам не гарантировал. Если кому-то хочется за это дать мне в лоб, готов встретиться. Боюсь здоровье не только у меня будет испорчено.
Есть в планах огородить газоны и тротуары, а пока этого нет, буду фотографировать и наказывать рублем.

Скажу больше, много ленивых жоп которые просто не хотят пройти лишние 200 метров и запарковать своё авто по правилам, не мешая другим и не уничтожая газон. Место можно найти ВСЕГДА, но не у подъезда, тут уж сорри. Так что ЛЕНЬ тут правит людьми. Ну и наплевательское отношение к соседям. Все милые, добрые и заботливые, пока не возникнет вопрос с парковкой.

P.S. То ли я везучий, то ли ещё не разучился передвигаться на своих двоих, но место находил всегда и ночью и вечером и рано утром.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Парковка на газонах
« Ответ #199 : 20 Март 2017, 12:51:51 »
+7
Проехался тут недавно по территории Видного Берега, ни одной машины на газонах, хотя тоже все плотно, а виной всему - заборчики, так сделано очень во многих ЖК - и дешевых и не очень, просто один раз добиться их установки и не надо ни за кем бегать и фоткать и чего то объяснять(а это порой дереву проще что-то объяснить)
Плюс перед их установкой рассмотреть в некоторых местах возможность увеличения паркомест

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Парковка на газонах
« Ответ #200 : 20 Март 2017, 14:05:05 »
-7
20 Март 2017, 14:05:05 - Скрыт.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #201 : 20 Март 2017, 14:27:32 »
0
Мне пришел ответ от Добродела. В нем содержится ответ на вопрос, как организовать своими силами доп. ограждения. Вот только я до сих пор так и не разобралась, как сюда файлы крепить. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!


Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #202 : 20 Март 2017, 14:53:57 »
0
как сюда файлы крепить
В поле Ответ есть вкладка Вложения и другие параметры. Кликайте на неё и прикрепляйте файл

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #203 : 20 Март 2017, 14:58:24 »
+1
Oleg_S., разобралась) спасибо))


oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #204 : 20 Март 2017, 15:59:32 »
+7
вообще я смотрю ты активный парень и встретиться и штрафовать - так и хочется тебе звание присвоить - почетный инквизитор микрорайона.
Ух ты. Задел видно чем-то.
Кто права давал ТЫКАТЬ? Типа уважения ко мне "0"? Сами то что сделали ? НИЧЕГО !!! Только гавкать горазды. Если таких как я, инквизиторов, было бы больше, глядишь и порядка было бы больше.
но в 21-00 это не является большой проблемой
Я четко написал, что прежде чем припарковаться, я два кругаля намотал по району. Хотя мог бы заехать на тротуар, и пойти красавчегом спокойно домой, пусть другие жители ходят по дороге.
Да, я не приезжаю каждый день в 23-00, но если бы так было и для меня был бы дикий геморрой каждый вечер припарковаться, ездил бы на маршрутке (что периодически и делаю).
А на счет того, что авто является частью работы - у водилы фуры авто тоже часть его работы.

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #205 : 20 Март 2017, 16:55:49 »
+3
Если таких как я, инквизиторов, было бы больше, глядишь и порядка было бы больше

Вы не один, не переживайте  ;)

Я одно время пытался разговаривать с водителями, которые паркуют свою авто на газоне, если они парковались прям у меня на виду. Как ни странно - примерно половина (а может и больше) людей без особой охоты, но так же и без особого негатива садились обратно в свои машины и уезжали искать место. Остальные либо начинали рассказывать сказочки про "да я только на минутку" (ни через "минутку", ни через час они, конечно же, никуда не уезжали), либо начинали рассказывать всё то же, что и в этой теме газонопарковщики постоянно твердят: мол мы не виноваты, что "государство/застройщик/УК/кто_угодно (нужное подчеркнуть) нас не обеспечивает индвидуальным эксклюзивным парковочным местом в 10м от подъезда, нам все вокруг должны и поэтому мы будем размазывать в кашу газон, развозить колёсами землю и пачкать ей дорогу". Ну тут уже ничего не попишешь, если человек упёрся - что ему сделаешь? Ничего. А буйный был только один человек, но в конце концов вопрос тоже разрешился. Но проблема в другом. Даже если поговорить с человеком, убедить его потратить время и найти другое место, не портить землю где должна будет появиться зеленая трава - вернувшись домой и выглянув в окно видишь, что это место на газоне занял уже другой человек.

В общем разговаривать, что-то объяснять и доказывать выходит бесполезно. В теме выше выкладывали контакты (телефон и электронную почту) адмтехнадзора по Ленинскому району. Кстати, не хотите эту информацию продублировать в 1-ом сообщении этой темы? Что бы каждый знал что делать, если какой-нибудь очередной альтернативно-одарённый человек заедет на своём внедорожнике на детскую площадку. Будем фотографировать газонщиков и отправлять информацию по нарушениям. В инспекции адмтехназдора по нашему району всего 7 человек работает и они почти всё время проводят проверяя строительный объекты, т.к. Московская область - одна большая стройка. До нарушений правил парковки у них в ближайшее время руки точно не дойдут. Нужно им помогать.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #206 : 20 Март 2017, 17:17:55 »
0
Oleg_S., разобралась) спасибо))
какие молодцы - фоточки приложили))))
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #207 : 20 Март 2017, 17:26:21 »
0
EMA, ага) эти столбики уже почти год, как установлены, правда)) ну да ладно)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Парковка на газонах
« Ответ #208 : 21 Март 2017, 07:43:25 »
0
и еще раз повторюсь - я считаю что плачу достаточно налогов и сборов, чтобы вечером приехать и просто поставить машину, которая и является средством моего заработка.

Видимо, недостаточно ))))
Кто платит ДОСТАТОЧНО налогов, имеют ДОСТАТОЧНЫЙ доход что бы обеспечить свой авто ПЕРСОНАЛЬНЫМ машиноместом :) Кто платит ДОСТАТОЧНО налогов, покуапает не эконом жилье, а в дома с подземной парковкой и машиноместом :) Так что каждый из тут присутвующих платит НЕДОСТАТОЧНО налогов :)

И ещё раз повторюсь! Никто Вам лично или нам вцелом ничего не должен! Парковку сладут через месяц, будет +300 машиномест. Этого, конечно, НЕДОСТАТОЧНО, могли бы и побольше парковку сделать, мест на 1000, место позволяет. Но одно или более мест может быть Вашим,  если налогов Вы платите ДОСТАТОЧНО налогов и сборов.... )))))))
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 07:45:22 от Mr_bober »

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #209 : 21 Март 2017, 08:48:36 »
+1
я считаю что плачу достаточно налогов и сборов, чтобы вечером приехать и просто поставить машину, которая и является средством моего заработка
Достаточно Вы платите налогов или нет - это не означает, что они будут расходоваться на обустройство дополнительных парковочных мест в нашем районе. Быть может, Ваши налоги пошли на зарплату учителям или врачам, а может ещё на какие то бюджетные расходы.