Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54983 раз)

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Парковка на газонах
« Ответ #180 : 17 Март 2017, 23:58:44 »
-3
эх ребята, вашу бы энергию да в нужное русло. не считаю такое стукачество выходом из ситуации, с газонами могу понять, но с тратуарами перебор. да, вы по своему проучите человека, но мест от этого больше не станет.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Mordya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +91
  • Корпус: 3
Парковка на газонах
« Ответ #181 : 18 Март 2017, 13:36:22 »
0
эх ребята, вашу бы энергию да в нужное русло. не считаю такое стукачество выходом из ситуации, с газонами могу понять, но с тратуарами перебор. да, вы по своему проучите человека, но мест от этого больше не станет.
Минусить не буду. Не считаю стукачеством отправку фото. Это гражданская позиция. Есть аморфные, трусливые существа, которым хватает сил только повозмущаться в соц сетях. Есть существа, которые боятся даже своей тени. А найти выход из ситуации не могут. Мозгов не хватает. Вот и сидят по своим норкам. Что то пищат под нос.... Рассказывают что все их обижают и дядя Вова козел.

Mordya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +91
  • Корпус: 3
Парковка на газонах
« Ответ #182 : 18 Март 2017, 13:39:33 »
+5
Что касается парковки на тротуаре! Если бы оставляли место для проезда коляски, вопросов нет! А ставят же так, что перекрывают проход полностью. Опять же, если на ночь то норм! Но оставляют на все выходные! Это плевок в общество. Ну пусть он будет стоить им 2500 р. Жаль что газоны по 1000 р.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #183 : 18 Март 2017, 15:37:04 »
0
А что оценить диски нарушителя это уже капец какое плохое действие ,что аж 3 минуса поставили ?

Ну поставьте еще может самооценка поднимется  8)

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Парковка на газонах
« Ответ #184 : 18 Март 2017, 21:43:46 »
+3
Минусить не буду. Не считаю стукачеством отправку фото. Это гражданская позиция. Есть аморфные, трусливые существа, которым хватает сил только повозмущаться в соц сетях. Есть существа, которые боятся даже своей тени. А найти выход из ситуации не могут. Мозгов не хватает. Вот и сидят по своим норкам. Что то пищат под нос.... Рассказывают что все их обижают и дядя Вова козел.
Неплохо высказался, оштрафовал соседа - герой, не сидишь в норе, действуешь, только в том ли направлении ты идешь? Ну отправил ты фото, оштрафовал 1 2 3 человека, но по итогу машин меньше не стало, они не улетели и не испарились. Есть корень проблемы - нехватка парковочных мест, ты вырвал ботву сверху, а корень остался и он разрастается с каждым днем, да и ботва опять попрет, потому что ты горе-огородник.
Я мыслю шире и вижу такой выход - писать в инстанции, тому же губернатору, требуя увеличения бесплатных парковочнх мест - вот гражданская позиция, а не срать под дверь соседу, который по природе своей дурачёк.
В 2017 году проходит программа губернатора - 100 тыс новых парковочных мест во дворах, нужна 1 грамотно составленная жалоба, я не юрист поэтому составить ее не смогу, не силен в юридических вопросах, на простые жалобы в стиле "а я домой приезжаю и запарковатся негде", точно не будет реакции. Нужны цирфы, проценты, ссылки на законы, ГОСТы, по которым у нас все нарушено, фотографии. Нужен грамотно составленный документ, который пойдет во всем возможные инстанции.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 21:47:20 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Парковка на газонах
« Ответ #185 : 19 Март 2017, 11:14:48 »
0
Вчера читал объявление  в одной из новостроек  в Бутово 2Б  они собирают подписи для подачи заявления по моему  в администрацию города для увеличения парковочных  мест за счет того, что есть места во дворе .

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Парковка на газонах
« Ответ #186 : 19 Март 2017, 22:02:33 »
+8
Вчера читал объявление  в одной из новостроек  в Бутово 2Б  они собирают подписи для подачи заявления по моему  в администрацию города для увеличения парковочных  мест за счет того, что есть места во дворе .
и у нас вполне есть место для оборудования дополнительных парковочных мест. то что их нет изначально - это просто паталогическая жадность застройщиков. больше чем уверен, что в следующем году, если ничего не изменится, не сделают дополнительные парковочне места - тут просто устанут выклыдвать эти фото, потому что жильцов и машин будет еще больше, а мест ровно столько же. поэтому повторюсь - выкладывать тут фото и штрафовать идиотов ни разу не выход. выход - писать грамотные письма во все интсанции.

p.s. я считаю что плачу достаточно налогов и сборов, в общем-то как и все мы, чтобы приехать с работы в 23 часу или позднее и просто поставить машину, которая и является одним из основных инструментов моей работы. а идиотам с фразами "купил машину, а где поставить не купил" - мне хочется сильно дать в лоб.
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 22:07:10 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #187 : 19 Март 2017, 23:15:02 »
+5
Вместо яростных фото нарушителей , лучше бы занялись реально полезным делом. У нас  около 3,4,5 го дома мною обнаружены около 6 машин заброшенных или используемых в качестве рекламной доски, пока времени нет но вскоре займусь вопросом ,чтоб этих машин не было.

Ну и так к слову лично посодействовал в том , чтоб убрали 5 таких машин до остальных пока руки не дошли.

Если есть свободное время лучше поищите бесхозные развалюхи которые просто время занимают и выкладывайте фото этих авто тут ибо имеется информация что на нашем районе как минимум 10 машин таких стоят которые используют как рекламные доски , как место для приема наркотиков или иных действий. Лично я считаю вот этих оленей надо гнать с парковки!!!!!!

Лучше начинать зачищать район и штрафовать с тех кто вообще не по праву находится на придомовых парковках.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Парковка на газонах
« Ответ #188 : 19 Март 2017, 23:29:17 »
-1
Вот сегодня в 9 вечера нашёл 4!!!!!! парковочных места не прилагая никаких усилий!
Ещё раз повторюсь! Не надо оправдываться и оправдывать свою патологическую лень и нелюбовь к пешим прогулкам! Припарковался ни на газоне, ни на тротуаре, ни поперёк! Просто отличное место!!! Просто около дома!
Через месяца 1,5-2 будет готов целый паркинг! Там 300 мест! Вот и вперёд! Там полно не проданных мест! Нет возможности купить (реально очень дорого)? Ок! Снимаем! 4-5000 в месяц и нет проблем с парковкой! Всегда есть своё личное место!
Но нет! Парковка будет полупустая! А на форуме будут фотки и обсуждения столбиков каких-то!
И крики, что кто-то вам что-то должен?! А вот и нет! Никто никому ничего не должен!
Тем более тем нашим соседям, которые стоят МЕСЯЦАМИ занимают места!
Надо законодательно обязывать подснежников или таких вот неездящих платить за парковку!
Стоит машина больше 2 недель без движения на одном месте - платишь 5000 раз использование машиноместа.
Вот, хоть убей, не могу понять, нахрен покупать машину и на ней не ездить?!

Если не забуду, буду фоткать каждый день 2 раза в день парковку сверху и выложу сюда! Есть у меня такое предположение, что 60-70% машин перед домом так и будут стоять на одних и тех же местах!
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 23:38:05 от Mr_bober »

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на газонах
« Ответ #189 : 19 Март 2017, 23:44:02 »
+2
Вот вот я работаю не нормировано и часто на работу выезжаю в 13-14.00 так вот что удивляет так то, что машины на против дома стоят как будто никого на работе и нет. Освобождается только проезжая часть вдоль паркинга.
Вот подснежников я ненавижу всем сердцем! Ездить не умеют и места занимают, но по букве закона им ничего не сделать , реально можно зачистить только от барахла паркинг ибо развалюхи с проколотыми колесами и прочими характерными знаками стоят уже год. К примеру кто готов посодействовать убрать авто с рекламой у пешеходного перехода пишите в личку есть соображения, но нужна помощь.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #190 : 20 Март 2017, 10:01:44 »
+1
Стоит машина больше 2 недель без движения на одном месте - платишь 5000 раз использование машиноместа.
Не, ну это перебор - человек мог в отпуск/командировку уехать.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #191 : 20 Март 2017, 10:02:58 »
0
около 6 машин заброшенных или используемых в качестве рекламной доски, пока времени нет но вскоре займусь вопросом ,чтоб этих машин не было.
Сама все думаю "куда ж на них пожаловаться?.." Узнаете, сообщите  ;)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #192 : 20 Март 2017, 10:07:11 »
0
то что их нет изначально - это просто паталогическая жадность застройщиков.
уверена, что это не совсем так: при проектировании есть нормы какое количество зеленки (газоны, деревья, кустарники и т.п.) обязано быть при строительстве того или иного здания, сколько должно быть детских площадок, мусорных и т.п. И судя по тому, как у нас предусмотрены парковочные места, на земельных участках именно выкраивали зеленку.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Парковка на газонах
« Ответ #193 : 20 Март 2017, 10:09:19 »
+1
Вчера читал объявление  в одной из новостроек  в Бутово 2Б  они собирают подписи для подачи заявления по моему  в администрацию города для увеличения парковочных  мест за счет того, что есть места во дворе .
Может и нам такое же заявление подать, чтобы в некоторых местах уменьшили газоны (где сейчас паркуются, залезая на половиной машины на газон, а второй - на дороге остаются), и сделали шире дорогу, чтобы можно было парковаться там?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #194 : 20 Март 2017, 10:35:41 »
0
Сама все думаю "куда ж на них пожаловаться?.." Узнаете, сообщите  ;)

Если я правильно помню - заброшенными машинами считаются машины, которые не имеют гос.номера и соответствует хотя бы одному дополнительному критерию
1)захламление грузового или пассажирского отсека
2) свободный доступ в салон
3) признаки долгого простоя (ржавчина, сильное загрязнение, покрыта листьями, сугробами снега и т.д.)
Ни к чему не призываю, но если бы у этих "рекламных" сараев на колёсах не оказалось номеров - на них можно было бы жаловаться и их бы эвакуировали. Другое дело, что номера у них на месте, а авто с номерами не может быть заброшенным.