Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54986 раз)

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Парковка на газонах
« Ответ #150 : 15 Март 2017, 19:31:14 »
+1
Георешётку как вы написали не так просто сделать!если вы читали выше,то я писала что экопарковку очень сложно сделать.эти работы будут все за счёт собственников!и прежде чем всё укатать как тут выразилась сначала надо укреплять проведённые коммуникации под этими землями!землю застройщик передаёт в администрацию,в администрации на это денег нет!даже что бы поставить столбики,которые кстати не стоят по 300 р,нужно провести в администрации не мало времени,что бы те заложили эти расходы в бюджет на следующий год!

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Парковка на газонах
« Ответ #151 : 16 Март 2017, 00:54:23 »
+2
Соседи! В прошлом году по телевизору часто крутили рекламу о программе губернатора Подмосковья по строительству в области 100 тыс. парковочных мест во дворах. Нужно непременно этим воспользоваться. Если есть грамотные люди - составьте письмо Воробьеву, желательно с фотками и цифрами какими -нибудь, процентами, что положено столько мест на деле 1/4, нарушаются нормы законов таких-то, ГОСТов таких-то. Чиновники любят цифры, они на них как-то магически действуют, лучше чем сухая жалоба. Скидывате сюда рыбу и все неравнодушные подхватим и тоже отправим. Ситуация становится очень тяжелой, даже на дорожке к очистным мест не остаётся.
Добавлю: можно тактже внести им предложение об организации дешевых эко парковочных мест (эко парковка) за 14 и 15 домом перпендикулярно дороге, по моим примерным подсчетам можно организовать около 40 мест. С обязательной установкой знаков 8.7

Можно также привлечь сюда деньги которые платят УК за рекламу в наших подъездах, это же деньги жильцов. Нужна 1 грамотно составленная жалоба.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 03:14:26 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Парковка на газонах
« Ответ #152 : 16 Март 2017, 01:18:37 »
0
jazvochka, +1 если что)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Ярослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 5
Парковка на газонах
« Ответ #153 : 16 Март 2017, 01:22:36 »
+8
Сейчас наблюдал картину как имбицыл на своём ведре проехал по газону рядом с детской площадкой и запарковался на тротуаре. Надеюсь кто то знает этого говнюка. Плюньте ему в лицо. Увидел с балкона как водила в сторону 4 дома пошёл. Не успел выйти, а то бы покатал по газону . Люди вкрай обнаглели. Я его покараулю ещё.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Парковка на газонах
« Ответ #154 : 16 Март 2017, 08:26:09 »
+1
Соседи! В прошлом году по телевизору часто крутили рекламу о программе губернатора Подмосковья по строительству в области 100 тыс. парковочных мест во дворах. Нужно непременно этим воспользоваться. Если есть грамотные люди - составьте письмо Воробьеву, желательно с фотками и цифрами какими -нибудь, процентами, что положено столько мест на деле 1/4, нарушаются нормы законов таких-то, ГОСТов таких-то. Чиновники любят цифры, они на них как-то магически действуют, лучше чем сухая жалоба. Скидывате сюда рыбу и все неравнодушные подхватим и тоже отправим. Ситуация становится очень тяжелой, даже на дорожке к очистным мест не остаётся.
Добавлю: можно тактже внести им предложение об организации дешевых эко парковочных мест (эко парковка) за 14 и 15 домом перпендикулярно дороге, по моим примерным подсчетам можно организовать около 40 мест. С обязательной установкой знаков 8.7

Можно также привлечь сюда деньги которые платят УК за рекламу в наших подъездах, это же деньги жильцов. Нужна 1 грамотно составленная жалоба.
какая эко-парковка? для кого тогда паркинг лепят напротив пятого дома?, застройщик не дурак и всеми способами не позволит этого сделать, тем более земля то принадлежит застройщику
мне кажется можно забыть и о парковочных местах возле торгового -однозначно будут платные. То что паркинг мр-групп(застройщика) и торговый его же  уже исчерпывает какие-либо надежды о бесплатных парковках возле торгового центра(я имею ввиду в ночное время)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #155 : 16 Март 2017, 10:37:49 »
0
даже что бы поставить столбики,которые кстати не стоят по 300 р,
Я не писал, что они стоят 300 руб.
С первого захода в гугле, самые дешевые были по 600 руб/шт. Если поискать + наши объемы, за 500 руб/шт договоримся.
Я писал, что работа стоит 300 руб/шт (хотя я видел расценки по 500 руб/шт, но опять же скидки, объемы)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #156 : 16 Март 2017, 10:41:28 »
0
прежде чем всё укатать как тут выразилась сначала надо укреплять проведённые коммуникации под этими землями
А вы думаете, что под дорогами возле домов укреплялись коммуникации ? Нет. Это было видно, когда была стройка.
При монтаже георешетки, под ней делается подушка из песка и щебня (как и при строительстве дорог под асфальт), этого достаточно, чтобы грунт не проваливался и не создавал дополнительной нагрузки на коммуникации.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #157 : 16 Март 2017, 10:49:57 »
+3
Очередные ОЛЕНИ !

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Парковка на газонах
« Ответ #158 : 16 Март 2017, 12:00:13 »
0
А вы думаете, что под дорогами возле домов укреплялись коммуникации ? Нет. Это было видно, когда была стройка.
При монтаже георешетки, под ней делается подушка из песка и щебня (как и при строительстве дорог под асфальт), этого достаточно, чтобы грунт не проваливался и не создавал дополнительной нагрузки на коммуникации.
Я это написала не потому что я так хочу!а именно такой ответ я получила от инженера!

Ruadmo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
Парковка на газонах
« Ответ #159 : 16 Март 2017, 12:51:03 »
+2
Очередные ОЛЕНИ !
Толку от этих фоток?

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #160 : 16 Март 2017, 13:03:09 »
0
Толку от этих фоток?
Засветился !?  ;D

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Парковка на газонах
« Ответ #161 : 16 Март 2017, 13:42:34 »
+1
какая эко-парковка? для кого тогда паркинг лепят напротив пятого дома?, застройщик не дурак и всеми способами не позволит этого сделать, тем более земля то принадлежит застройщику
мне кажется можно забыть и о парковочных местах возле торгового -однозначно будут платные. То что паркинг мр-групп(застройщика) и торговый его же  уже исчерпывает какие-либо надежды о бесплатных парковках возле торгового центра(я имею ввиду в ночное время)
Уважаемый Пупсик, чтобы не задавать глупых вопросов просто наберите в гугле "эко парковка" и делайте так всегда с незнакомыми вам терминами и словами, съэкономите время и себе и другим.

я сделал предложение (по мне неплохое) в надежде, что найдется грамотный человек, чтобы составить жалобу и это в любом случае лучше, чем сотрясать воздух и скидывать сюда фотографии хамов (зачем мне в очередной раз смотреть на невоспитанных людей?), которые при нынешней ситуации никогда и никуда не исчезнут, лучше эти же фотки приложить к жалобе, глядишь и заборчики сделают! я не говорю о парковочных местах у торгового цента, в этом пока нет смысла - еще не ясна картина, что и как там будет выглядеть в итоге, т.к. ничего не построено, я говорю о местах за 14 и 15 домом, где есть вполне реальные отрезки земли для организации эко парковки, которая как дешева, так и практична!

можно скинуть сюда еще 100 фоток парковки на газонах и спорить, что хуже на газоне или на тротуаре и кто больше хам, только что это изменит?
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Парковка на газонах
« Ответ #162 : 16 Март 2017, 14:42:39 »
0
А собакам по ним как ходить?
В последнее время строятся площадки для выгула собак.  Заранее прошу простить, но кто, по чем, где, кем и как меня не интересует, ибо загрязнять территорию не кем и не чем. Там Ваш питомец и побегать может, и дрессурой заняться есть где, и "простые смертные" не будут подвержены ВОЗМОЖНЫМ нападениям (что случается в наше время), и результат работы ЖКТ будет убираться регулярно самим же хозяином, иначе он будет рисковать наступить в свое же #авно! И машины с детьми на Вашу территорию для выгула точно не позарятся!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Парковка на газонах
« Ответ #163 : 16 Март 2017, 14:44:54 »
0

Сити Мобайл Е612АС
Постоянно такое у него происходит: то на тротуаре, то на пешеходнике запаркуется, то выезд из подъезда перегородит
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #164 : 16 Март 2017, 16:46:04 »
-1
Там Ваш питомец и побегать может, и дрессурой заняться есть где, и "простые смертные" не будут подвержены ВОЗМОЖНЫМ нападениям (что случается в наше время),

спасибо большое, в силу своей профессии я знаю, что такое собачьи площадки и зачем они нужны)))) одна проблема - их в нашем городе всего две, да и на те без слез не взглянешь)