Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 55574 раз)

mcleud

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6б
  • Этаж: 4
Парковка на газонах
« Ответ #15 : 06 Март 2017, 14:18:57 »
-3
Давайте все начнем заезжать на газон, еще больше мест появится. Может тогда решим проблему с парковками ?! Зато наши ровные зеленые газоны оставят в нас лишь воспоминания, а наша местность приобретет еще больше холмистый вид, а вместо асфальта будет укатанная грунтовка.

Я раньше также относился к этому вопросу. С увеличением машин в нашем районе стал по другому к этому относится.
Хочется пожелать вам по мягше относится к людям.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #16 : 06 Март 2017, 14:20:03 »
+5
не соглашусь с вами, хоть раз попробуйте после 9 вечера найти место. Вы слишком многого хотите живя в Подмосковье,  с малым количеством парковочных мест. мне тоже неприятно смотреть на перерытый газон, но ходить у стучать на своих соседей я не собираюсь ,слишком уж низко. Лучше ходили бы и в УК стучали и долбили их по поводу парковочных мест или же взялись бы за то, что бы во дворах установили заборы, а то ходите литовки разносите
В какое бы время не приехал, всегда паркуюсь по правилам.
У меня нет уважения к соседу, который портит территорию, на которой я живу.
Поверьте, листовки и, как Вы выражаетесь, стукачество - это малое из того, что я бы хотел сделать с такими "соседями".
Есть множество других способов обратить внимание таких дебилов на их не правоту. И последствия для них от таких способов были бы печальные.
Вот только опускаться до их уровня и вредить им физически, не буду.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #17 : 06 Март 2017, 14:26:08 »
+9
Автор красава! Поддержу руками, головой и ногами, ибо наличие авто не повод ставить его туда, куда нельзя этого делать. Нет мест - платный паркинг велкам. При покупке кв никто не давал бонусом машиноместо. Газоны уже изуродовали автохамы, тротуары заставлены даже в дневное время. Пора это исправлять.
Лучше ходили бы и в УК стучали и долбили их по поводу парковочных мест
Это с какой стати УК будет Вам делать дополнительные парковочные места? Долбите администрацию Ленинского района по этому вопросу, это в их компетенции.
ставят так только потому, что неохота тащить свою пятую точку и пройтись 3-5 мин до подъезда
Абсолютно в точку! Главное, чтобы машина стояла под своими окнами, а ГДЕ конкретно она там будет стоять, неважно автохамам.

Dgony

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Уважение: -50
Парковка на газонах
« Ответ #18 : 06 Март 2017, 14:27:06 »
-4
Потерпите когда начнет все сохнуть, когда грязь уйдет и поверьте не будет такого ужаса, не стоит просто подставлять соседей ,мы сюда приехали не воевать, ведь так??! лучше дружить и как-то договариваться и что-то делать во благо, по этому как говори кто в мультфильме -"Давайте жить дружно" ;)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #19 : 06 Март 2017, 14:31:55 »
+3
не будет такого ужаса

какого? не будет заставленных газонов? автобыдло перестанет уродовать вид мкр (хотя куда уж больше...)?? что изменится??

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Парковка на газонах
« Ответ #20 : 06 Март 2017, 14:37:23 »
+1
Неоднократно писал, только столбики и заборчики спасут ситуацию.
Никакого смысла нет что-либо объяснять таким людям...

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на газонах
« Ответ #21 : 06 Март 2017, 14:42:22 »
+4
Предлагаю регулярные рейды группой сотоварищей - идем по району и спускаем колеса с выкручиванием и выбрасыванием ниппелей всем, кто стоит на газонах.
Через пару недель желающих взрыть газон почти не останется!  ;D ;D ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Парковка на газонах
« Ответ #22 : 06 Март 2017, 14:54:38 »
+2
Предлагаю регулярные рейды группой сотоварищей - идем по району и спускаем колеса с выкручиванием и выбрасыванием ниппелей всем, кто стоит на газонах.
Через пару недель желающих взрыть газон почти не останется!  ;D ;D ;D
Можно попроще, просто уплата штрафов и эвакуация авто :-)

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Парковка на газонах
« Ответ #23 : 06 Март 2017, 14:54:57 »
+3
Предлагаю регулярные рейды группой сотоварищей - идем по району и спускаем колеса с выкручиванием и выбрасыванием ниппелей всем, кто стоит на газонах.
Через пару недель желающих взрыть газон почти не останется!  ;D ;D ;D
Составляй список сотоварищей и график рейдов  ;D Эко-зачистка эко-хамов  :D

Misha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Парковка на газонах
« Ответ #24 : 06 Март 2017, 15:00:36 »
-1
Господин oXuMuKo, люди паркуют свои автомобили на газонах, тротуарах по причине специально ограниченного количества парковочных мест.Это сделано заведомо специально со стороны застройщика, конечной целью является продажа парковочных мест на парковке . Не из-за того , что в 3-5 минутах якобы есть (их нет, особенно вечером после 8-9 часов) свободные места и им лень идти или парковаться далеко от дома. Количество парковочных мест, которые мы имеем по факту не соответствует  необходимым минимальным нормам. Люди паркуются так осознанно, зачем быть "учителем" или "умником" ? Все и так отлично всё понимают. Да, на газоне парковаться -это уже перебор. Но на тротуарах вполне считаю допустимым с нашей имеющейся проблемой ограниченного количества парковочных мест.
Зачем обзывать людей Оленями? Ведь это получается унижение человека, попытка возвысить самого себя путем унижения другого. Это как правильно бывает из-за собственной слабости, когда человек ничего не может сделать и переходит на личности, в нашем случае - обзываение "Оленями" , "Оленихами". А если попадётся такой же обиженный ? Опять может получиться конфликт со всеми вытекающими например как рукоприкладство .
Ситуация №2 .
"Есть мысли колеса спускать, но пока только мысли." Мысли как правило рано или поздно приобретают материальный вид. Раз такие мысли появились, это уже означает.
Вы себе отчёт отдаёте? Представьте.. сидите у машины, с удовольствием спускаете колёса, поднимаете взгляд а над Вами стоит владелец машины? (в лучше случае спокойно стоит и фоткает) . Что дальше  может быть? Могу предположить, что распечатка с надписью "Голову включать мне лень, я паркуюсь как олень" может оказаться в самом необычном месте. В лучшем случае может получиться "Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление" со всеми вытекающими с проблемами на работе, оно Вам надо? .

Не надо заниматься ерундой, считать себя самым правильным, может быть умным.  Лучше направьте свою "струю" правильности на застройщика, поинтересуйтесь почему количество мест не соответствует даже самым минимальным требованиям. Займитесь решением проблемы с ароматными шатрами , добейтесь результата с другой стороны.. Люди, проживающие в ЖК Эко-Видное  здесь не причем.
Изучив Ваши сообщения на форуме пришел к выводу, что жизнь в деревне Сапроново по Вашим требованиям Вас не устраивает. Советую рассмотреть переезд в более цивилизованные города и страны. Под Ваши требования могу посоветовать следующие места : Германия, Франция, США, Канада, Австралия. Там всё будет как раз под Ваши требования. Вы морально переросли Сапроново, нужно двигаться вперёд.

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #25 : 06 Март 2017, 15:22:10 »
+4
Господин oXuMuKo, люди паркуют свои автомобили на газонах, тротуарах по причине специально ограниченного количества парковочных мест

Люди паркуют машины на газонах не по причине ограниченного количества мест, а по причине ограниченного интеллекта, поскольку им не приходит в голову, что автомобиль можно запарковать не только на газоне напротив подъезда, но и в 5-7 минутах хотьбы от дома, но по правилам, не портя газон и не доставляя никому неудобств. Но людям лень ходить ножками, им хочется парковаться рядом и "чтоб из окна видно было". Несколько раз приезжал домой в будни после полуночи. Всегда находил место, где можно припарковать авто без нарушений. Ни разу не вставал на газон/бордюр/тротуар, никого ни разу не запирал. Считаю отвратительным лицемерием, когда люди говорят "ну мест мало поэтому я паркуюсь как м@#$к". Нет господа, посмотрите правде в глаза: кто ищет место для парковки по-правилам - тот всегда его находит.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #26 : 06 Март 2017, 15:57:22 »
+5
Не из-за того , что в 3-5 минутах якобы есть (их нет, особенно вечером после 8-9 часов) свободные места и им лень идти или парковаться далеко от дома.
Места есть ! только они спрятаны подальше. Кому не лень, тот находит.
Количество парковочных мест, которые мы имеем по факту не соответствует  необходимым минимальным нормам.
Согласен. по нормам на каждые 80 кв.м жилья должно приходиться одно парковочное место, т.е. 93 места на наш 7 дом. По факту в лучшем случае половина.
Люди паркуются так осознанно, зачем быть "учителем" или "умником" ? Все и так отлично всё понимают. Да, на газоне парковаться -это уже перебор. Но на тротуарах вполне считаю допустимым с нашей имеющейся проблемой ограниченного количества парковочных мест.
Я про тротуары молчу. В основном ставят за 13, 14 домами. Там движуха минимальна. Хотя это тоже нарушение ПДД за которое нужно штрафовать.
Зачем обзывать людей Оленями? Ведь это получается унижение человека,
Они сами себя унижают своими действиями.
Представьте.. сидите у машины, с удовольствием спускаете колёса, поднимаете взгляд а над Вами стоит владелец машины?
Очень бы хотел оказаться в такой ситуации  :D
Люди, проживающие в ЖК Эко-Видное  здесь не причем.
Согласен ! люди, проживающие в Эко-Видном не должны жить в дерьме, которое устраивают другие жители.
жизнь в деревне Сапроново по Вашим требованиям Вас не устраивает
Меня не устраивает то быдло, которое пытается жить рядом со мной.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #27 : 06 Март 2017, 16:03:10 »
+2
Звоните гайцам! Очень оперативно приезжают и очень любят наше Эко...
Не приезжают.
Говорят - фоткайте, присылайте, будем выписывать штрафы.

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Парковка на газонах
« Ответ #28 : 06 Март 2017, 16:06:22 »
+7
Газон - это для красоты, а не для парковки!

Тротуар, ну ладно действительно можно попробовать закрыть глаза, хотя это тоже не очень хорошо.

По факту, сам лично никогда не ставил машину на газон, даже во время снега. Места находятся, если отъехать и поискать, а вообще давно ставлю машину на платной парковке и топаю пешком 10 минут. Покупая машину для себя, Вам никто не обязан сразу же выделить место Вам, для парковки около дома.

Спускать колеса и портить имущество это крайне не правильно, автомобиль не виноват, что у него такой хозяин, но делать фото и отправлять в ГИБДД паркующихся на газонах правильное направление. Очень противно идти по району и наблюдать колеи на газонах.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #29 : 06 Март 2017, 16:10:44 »
+2
Те, кто говорят, что мест нет после 21-00, это те, кто проедет пару домов для очистки совести.
А сколько таких, которые даже и этого не делают. Подъехал, нашел любую дырку, пусть даже и на газоне, поставил и пошел.
Мкрн не стоит на месте, постоянно кто-то приезжает, кто-то отъезжает. Можно просто постоять на месте мин 10-15 и спокойно поставить машину вместо только-что отъехавшей.
Так это же лень, это трата времени. Лучше насвинячить.