Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54984 раз)

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #135 : 15 Март 2017, 13:15:10 »
0
Один столбик стоит как минимум 500 руб. Сколько их нужно, чтобы огородить все тротуары и газоны вокруг дома ?
Думаю минимум штук 100  + работы примерно 300 руб за столбик.
Итого 80000 руб. Это 420 руб с квартиры.
Далеко не все согласятся скидываться, особенно газонопарковщики.
В итоге с носа будет 700-800 руб.
Желающие есть ?

Есть. Готов скинуться! Лишь бы газоны не превратили в грязную жижу. Да и по тротуарам можно будет спокойно гулять, как и задумывалось изначально. Не придётся обходить хрен знает как запаркованные авто (вдоль, поперёк, наискосок) на тротуаре. По дороге то особо не пройдёшь, то и дело сигналят либо не сами не могут протиснуться из за таких же "коллег". Да и не предназначена дорога для прогулок, но это никакими словами не объяснить человеку из года в год паркующемуся на тротуаре (газоне). Так что я за сбор денег. Сохраним жизнь газонам и пешеходам!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #136 : 15 Март 2017, 13:28:56 »
+1
Желающие есть ?

есть =)

Там даже никто не ходит.

Там ходят собачники. Это один из немногих газонов, который находится подальше от всяких дорожек и детских площадок.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Парковка на газонах
« Ответ #137 : 15 Март 2017, 13:30:29 »
0
Желающие есть ?
За всех, понятное дело, говорить не могу, но я бы сдала на такое деньги!
В микрорайоне сейчас адовый ад творится с парковкой, а искать "кто прав, кто виноват" бесполезно! Но бороться то надо? Или если все вот так бросить, то через года - полтора мы с вами вообще в грязи по уши завязнем, а кто-то этого хочет? Я понимаю, что никого нельзя заставить, но я просто высказываю свое мнение!

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Парковка на газонах
« Ответ #138 : 15 Март 2017, 13:44:13 »
0
а то что автомобили будут потом стоять прям под деревьями, это ничего да, ветер и дерево падает на ваше авто.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #139 : 15 Март 2017, 13:47:06 »
0
Я так понимаю, особого какого-то согласования или разрешения на установку столбиков, не нужно. Главное с управляющей согласовать.
К сожалению, в связи с работой, пока нет возможности подъехать в управляющую и обсудить данную тему, если только в субботу.
Вопрос, видимо, нужно адресовать напрямую Мелихову.
И нужно ли собирать подписи жильцов ?

Видел у 6-го дома уже стоят столбики, может здесь есть те кто это проходил. Просветите пожалуйста.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #140 : 15 Март 2017, 13:49:58 »
0
Видел у 6-го дома уже стоят столбики, может здесь есть те кто это проходил. Просветите пожалуйста.

Эти столики были закуплены УК толи на добровольных началах, толи еще по каким-то обязательствам... в любом случае, тогда с жителей ни взносов, ни подписей не требовалось, это был подарок УК.

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #141 : 15 Март 2017, 13:50:56 »
0
Доброго всем дня.
Нужно всегда находить компромисс. На улице 21-й век, множество есть решений для организаций парковки не во вред зеленой зоны. Кол-во а-м много и естественно мест хватать не будет никогда, но в нашем районе есть большая масса мест где возможно организовать парковку. Столбики-решение сомнительное, все не оградишь, цена высокая, да и уродуются со временем.
Предлагаю газонные решетки-и зелено и место парковочное. Большинство машин приезжает вечером, весь ясный день радуйтесь зеленому газону, а вечером и ночью пусть стоят а/м.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #142 : 15 Март 2017, 13:53:29 »
0
Эти столики были закуплены УК толи на добровольных началах, толи еще по каким-то обязательствам... в любом случае, тогда с жителей ни взносов, ни подписей не требовалось, это был подарок УК.
Ок, тогда если есть кто посвободней, организуйте визит в УК.
Я со своей стороны готов найти компанию, которая просчитает стоимость и установит столбики.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #143 : 15 Март 2017, 13:54:26 »
0
Предлагаю газонные решетки-и зелено и место парковочное. Большинство машин приезжает вечером, весь ясный день радуйтесь зеленому газону, а вечером и ночью пусть стоят а/м.

А собакам по ним как ходить?

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #144 : 15 Март 2017, 14:03:13 »
+5
А собакам по ним как ходить?

Я же не говорю все покрыть данными решетками. Для прогулок с собаками нужно организовать отдельную территорию, т.к. прогулка с собаками сопровождается не совсем приятными "выделениями" и в данном случае не знаю что хуже-вытоптанная трава от машин или животные фекалии. Конечно это мое мнение, вы с ним можете быть не согласны.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на газонах
« Ответ #145 : 15 Март 2017, 14:14:08 »
0
Конечно это мое мнение, вы с ним можете быть не согласны.

Конечно же, я согласна! Кучи отвратительны на газонах, но к сожалению, не все собаковладельцы знают о таком гениальном изобретении человечества, как пакетики((

Я же не говорю все покрыть данными решетками.

Ну вообще да, логично.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #146 : 15 Март 2017, 14:25:55 »
+3
Доброго всем дня.
Нужно всегда находить компромисс. На улице 21-й век, множество есть решений для организаций парковки не во вред зеленой зоны. Кол-во а-м много и естественно мест хватать не будет никогда, но в нашем районе есть большая масса мест где возможно организовать парковку. Столбики-решение сомнительное, все не оградишь, цена высокая, да и уродуются со временем.
Предлагаю газонные решетки-и зелено и место парковочное. Большинство машин приезжает вечером, весь ясный день радуйтесь зеленому газону, а вечером и ночью пусть стоят а/м.
Георешетка, это хорошо.
Но я платить за нее не буду если на ней будут парковаться все.
Если сделает застройщик, администрация, УК я не против.
Было предложение огородить желающим территорию, за свой счет вкопать решетку и поставить шлагбаум. И тогда будут парковаться те, кто вложился. Вот за такой вариант я только за.
Но это очень сложно сделать, бюрократия преградит дорогу.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Парковка на газонах
« Ответ #147 : 15 Март 2017, 14:32:44 »
0
Лучше закатать часть газона под парковочные места ИМХО.
Вот например перед оврагом вдоль дороги можно было бы сделать карман под парковочные места, все равно эта часть газона бесполезна. Там даже никто не ходит.
Просто там надо высадить деревья. В переходе к 1 дому, берёзы все засохли.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 14:35:43 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #148 : 15 Март 2017, 16:35:07 »
0
Георешетка, это хорошо.
Но я платить за нее не буду если на ней будут парковаться все.
Если сделает застройщик, администрация, УК я не против.
Было предложение огородить желающим территорию, за свой счет вкопать решетку и поставить шлагбаум. И тогда будут парковаться те, кто вложился. Вот за такой вариант я только за.
Но это очень сложно сделать, бюрократия преградит дорогу.

Идея шикарная. Я только был бы за поставить шлагбаум, вкопать решетку и наслаждаться жизнью.
Как победить бюрократию, найти время и желающих бороться с ней-ВОПРОС)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #149 : 15 Март 2017, 17:13:12 »
0
Идея шикарная. Я только был бы за поставить шлагбаум, вкопать решетку и наслаждаться жизнью.
Как победить бюрократию, найти время и желающих бороться с ней-ВОПРОС)
В теории,
для начала нужно выяснить, чья это земля - застройщика или администрации,
если застройщика - пока он со своей парковкой не разберется, никакого разрешения на доп. места не даст.
если администрации - то нужно получить разрешение (заплатить), оформить договор аренды (например сроком на 25 лет и также платить каждый месяц) и вперед