Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на газонах  (Прочитано 54988 раз)

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #120 : 15 Март 2017, 11:18:33 »
+3
Я с вами полностью согласен с одной стороны, но с другой можно и с пониманием относится к таким ситуациям. Как я уже написал: обычно я первый уезжаю поэтому и ставлю так, а в этот единичный раз проспал.
Всем мы люди и всем хочется куда то поставить машину. Если припарковаться некуда, не оставлять же её посреди дороги? На газонах и тротуарах не паркуюсь, но при этом считаю, что люди вынуждены нарушать правила парковки из-за непродуманного парковочного пространства. Если так посмотреть, то занято достаточно много бесполезного пространства из которого можно было бы сделать парковки. Одна сейчас надежда на скорейшее открытие паркинга и окончание строительства ТЦ т.к. около него тоже обещали сделать парковку.

Т.е. владелец перекрытого Вами автомобиля должен сидеть и гадать - проспите Вы сегодня или нет? Опоздает он из за Вас на работу или нет? Проспит/не проспит ... хоть бы не проспал. Ну согласитесь - бред же.

А если человеку необходимо срочно уехать часа в 2-3 ночи. Ну вот возникла экстренная необходимость, к примеру в больницу отвезти человека. Скорая едет 40 минут. Вы понимаете чем это может обернутся для Вас? Или Вам совершенно пофиг на всех?

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #121 : 15 Март 2017, 11:22:30 »
-1
А как связана платная парковка с общественным транспортом? Если на парковке нет мест то куда мне надо деть автомобиль чтобы воспользоваться общественным транспортом?

Вы совершенно свободно можете приехать в 17-18 часов вечера или утром с целью гарантированно запарковать своё авто по правилам на придомовой парковке и со спокойной душой начать пользоваться общественным транспортом в дальнейшем. Уверяю Вас, утром, днём и вечером до 21 часа парковочных мест достаточно. Для этого необходимо всего лишь один раз приехать пораньше с целью именно запарковать авто там где Вы хотите.

Mongol

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 2
Парковка на газонах
« Ответ #122 : 15 Март 2017, 11:30:09 »
-1
Т.е. владелец перекрытого Вами автомобиля должен сидеть и гадать - проспите Вы сегодня или нет? Опоздает он из за Вас на работу или нет? Проспит/не проспит ... хоть бы не проспал. Ну согласитесь - бред же.

А если человеку необходимо срочно уехать часа в 2-3 ночи. Ну вот возникла экстренная необходимость, к примеру в больницу отвезти человека. Скорая едет 40 минут. Вы понимаете чем это может обернутся для Вас? Или Вам совершенно пофиг на всех?

Вы может и правы, но тем не менее не имеете право мне это все тут высказывать. Вы меня извините, но конкретная ситуация к вам отношения не имеет.
Когда есть возможность, паркуюсь за 3-4 дома от своего если нахожу место и на платной парковке, но и полночи кататься по районам тоже не хочу.
И вообще считаю обсуждения проблем и нарушений парковки бесполезной темой т.к. эта проблема существует из года в год и никуда не денется, и кроме многостраничных обсуждений "недовольных" на форумах ничего не происходит.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Парковка на газонах
« Ответ #123 : 15 Март 2017, 11:31:58 »
+5
Основная мысль моего поста, как раз и состояла в том, что многие люди просто не понимают, что не правы.
Mongol и о каком наезде вы говорите? На мой вопрос, почему вы так припарковались?
Ваш автомобиль я действительно видел много раз и действительно вы не раз и ранее запирали лично меня. Уезжали раньше или одновременно со мной. Я могу понять разные причины, но это всё просто оправдания, которые особого значения не имеют.
Важно другое, что вы реально думаете об этом!
В этот раз, я конечно ничего предпринимать не буду. Извинения хоть и с опазданием я принимаю. Но по факту получается, что переубедить таких людей может только то, что он сам окажется в подобной ситуации. А лучше, когда автомобиль заблокируют на несколько дней.
Тоже самое с газонами, заблокируют его на газоне и сразу осознание придет.
Подумай, прежде чем ответить!

Mongol

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 2
Парковка на газонах
« Ответ #124 : 15 Март 2017, 11:32:45 »
+4
Вы совершенно свободно можете приехать в 17-18 часов вечера или утром с целью гарантированно запарковать своё авто по правилам на придомовой парковке и со спокойной душой начать пользоваться общественным транспортом в дальнейшем. Уверяю Вас, утром, днём и вечером до 21 часа парковочных мест достаточно. Для этого необходимо всего лишь один раз приехать пораньше с целью именно запарковать авто там где Вы хотите.

Я бы с радостью, но на общественном транспорте мне добираться дольше и дороже. И кстати хочу заметить, что у нас примерно 40% таких автомобилей зря занимают места, которые месяцами стоят на месте и не выезжают.

Mongol

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 2
Парковка на газонах
« Ответ #125 : 15 Март 2017, 11:39:24 »
+3
Основная мысль моего поста, как раз и состояла в том, что многие люди просто не понимают, что не правы.
Mongol и о каком наезде вы говорите? На мой вопрос, почему вы так припарковались?
Ваш автомобиль я действительно видел много раз и действительно вы не раз и ранее запирали лично меня. Уезжали раньше или одновременно со мной. Я могу понять разные причины, но это всё просто оправдания, которые особого значения не имеют.
Важно другое, что вы реально думаете об этом!
В этот раз, я конечно ничего предпринимать не буду. Извинения хоть и с опазданием я принимаю. Но по факту получается, что переубедить таких людей может только то, что он сам окажется в подобной ситуации. А лучше, когда автомобиль заблокируют на несколько дней.
Тоже самое с газонами, заблокируют его на газоне и сразу осознание придет.

Сергей, я ставлю так автомобиль не из-за того, что мне просто так хочется. Меня также блокировали и не оставляли номер телефона, причем на новогодних праздниках заблокировали аж на 3 дня. Около работы так вообще заблокировать кого то это норма, благо все относятся друг к другу с пониманием т.к. у нас тут единственный дворик с бесплатной парковкой.  Я осознаю свою вину и последствия, но случается всякое. До этого момента проблем не было, но получилось как получилось, а все вокруг уже набросились как на злостного нарушителя общественного порядка.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 11:42:56 от Mongol »

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #126 : 15 Март 2017, 11:56:57 »
-3
Вы может и правы, но тем не менее не имеете право мне это все тут высказывать. Вы меня извините, но конкретная ситуация к вам отношения не имеет.
Когда есть возможность, паркуюсь за 3-4 дома от своего если нахожу место и на платной парковке, но и полночи кататься по районам тоже не хочу.
И вообще считаю обсуждения проблем и нарушений парковки бесполезной темой т.к. эта проблема существует из года в год и никуда не денется, и кроме многостраничных обсуждений "недовольных" на форумах ничего не происходит.

Ко мне эта ситуация как раз таки имеет отношение. Я живу в этом доме и паркую свою машину возле него. Я не буду ждать пока вы проснётесь и соизволите убрать своё авто. Перекрыли выезд - нарушили правила. Будете искать своё авто на штрафстоянке. Всё в соответствии с законом. Не хотите полночи кататься по районам? Приезжайте раньше. Тоже не хотите? Тогда пару раз заплатите штраф и работу эвакуатора - тогда возможно Ваше мнение изменится в другую сторону.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Парковка на газонах
« Ответ #127 : 15 Март 2017, 11:59:40 »
+1
Mongol,
Сугубо моё мнение, что блокировать чужие машины неприемлемо, не смотря на любые причины. Разговаривать об этом больше нет смысла.

Что касается парковки на газоне.
В прошлые года вдоль нашего дома №3, тоже была проблема с газоном. Я лично боролся с этим, путем оставление листов с просьбой не парковаться на газоне.  Прошлой весной мы совместно высадили на этом газоне деревья.
Слава Богу ума у людей стало хватать, что бы не парковаться там.  Это один из вариантов борьбы с этим злом.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 12:20:50 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на газонах
« Ответ #128 : 15 Март 2017, 12:02:18 »
+1
Я бы с радостью, но на общественном транспорте мне добираться дольше и дороже. И кстати хочу заметить, что у нас примерно 40% таких автомобилей зря занимают места, которые месяцами стоят на месте и не выезжают.

А почему Вы считаете что машина припаркованная по всем правилам, НЕ перекрывающая выезд кому либо, проезд по двору может зря занимать место? Это как? Сегодня поехал на авто, завтра решил не ехать. А может приболел и на больничном сидит ... Ещё раз повторюсь - приезжайте в то время когда уверены в наличии свободного места. Не уверены что вечером запаркуетесь - не пользуйтесь авто. Никогда не понимал ярую страсть передвижения исключительно на авто, даже за хлебом.

Mongol

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 2
Парковка на газонах
« Ответ #129 : 15 Март 2017, 12:20:33 »
+2
А почему Вы считаете что машина припаркованная по всем правилам, НЕ перекрывающая выезд кому либо, проезд по двору может зря занимать место? Это как? Сегодня поехал на авто, завтра решил не ехать. А может приболел и на больничном сидит ...
Я говорю про те автомобили которые несколько месяцев стоят на одном месте без движения.
Не уверены что вечером запаркуетесь - не пользуйтесь авто.
Исходя из ваших слов лучше вообще не работать. Как я уже написал, мне на автомобили до работы добираться быстрее чем на общественном месте. Лучше за 1 час на машине чем 2 часа на общественном транспорте с кучей пересадок.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Парковка на газонах
« Ответ #130 : 15 Март 2017, 12:25:15 »
0
Mongol, Gerontokrat,
Прошу закончить полемику.
Все высказались, позиция понятна, тем более тема о парковках на газонах.
Подумай, прежде чем ответить!

Mongol

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 2
Парковка на газонах
« Ответ #131 : 15 Март 2017, 12:30:30 »
+1
тем более тема о парковках на газонах.
Если по теме, то в зимнее время бороться с этим бесполезно. У нас как думают: снегом присыпало - уже не газон, значит можно заехать. А летом очень редко кто заезжает на газон

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #132 : 15 Март 2017, 12:48:18 »
+2
Обычно запирают те машины, которые стоят в карманах.
Так вот чтобы избежать этого, выставляйте свой авто подальше на дорогу.
Регулярно так делаю, никто еще не запер.

А для тех, у кого совесть позволяет ограничивать свободу других, вставайте в 6 утра и перегоняйте авто, места уже есть.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Парковка на газонах
« Ответ #133 : 15 Март 2017, 12:57:37 »
+1
Мне кажется, если скинуться даже не по 50 рублей, а побольше, и поставить эти столбики (с уведомлением УК, естественно), станет лучше!
По-моему, сумма 100-150 рублей не критична, а жить в чистом дворе - дороже стоит!
Исключительно мое мнение!
Один столбик стоит как минимум 500 руб. Сколько их нужно, чтобы огородить все тротуары и газоны вокруг дома ?
Думаю минимум штук 100  + работы примерно 300 руб за столбик.
Итого 80000 руб. Это 420 руб с квартиры.
Далеко не все согласятся скидываться, особенно газонопарковщики.
В итоге с носа будет 700-800 руб.
Желающие есть ?

Mongol

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 2
Парковка на газонах
« Ответ #134 : 15 Март 2017, 13:06:29 »
+3
Один столбик стоит как минимум 500 руб. Сколько их нужно, чтобы огородить все тротуары и газоны вокруг дома ?
Думаю минимум штук 100  + работы примерно 300 руб за столбик.
Итого 80000 руб. Это 420 руб с квартиры.
Далеко не все согласятся скидываться, особенно газонопарковщики.
В итоге с носа будет 700-800 руб.
Желающие есть ?

Лучше закатать часть газона под парковочные места ИМХО.
Вот например перед оврагом вдоль дороги можно было бы сделать карман под парковочные места, все равно эта часть газона бесполезна. Там даже никто не ходит.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 13:10:14 от Mongol »