Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Продажа квартиры в микрорайоне  (Прочитано 5386 раз)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Продажа квартиры в микрорайоне
« Ответ #15 : 30 Август 2018, 19:20:30 »
0

Но в принципе, может Вам и не нужны документы БТИ, потому что обычно их требуют если покупатели покупают в ипотеку, им для банка нужны.


Была сегодня в БТИ в Видном, мне там сказали что наши дома не измеряли, а если вдруг потребуется такая услуга - то это 8 000 рублей. (((

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Продажа квартиры в микрорайоне
« Ответ #16 : 30 Август 2018, 20:17:26 »
0
Была сегодня в БТИ в Видном, мне там сказали что наши дома не измеряли, а если вдруг потребуется такая услуга - то это 8 000 рублей. (((
Да, услуга не дешевая. Но странно, что не измеряли, а как же тогда сдавали дома? Для рыночной оценки мы использовали документы, предоставленные застройщиком в электронном виде.  Сейчас посмотрела отчет, там приложен поэтажный план и экспликация на дату обследования 09.06.2015 (дом 10). И я вспомнила, площади по факту измерения поменялись, нам деньги возвращали, а за двушки доплачивали владельцы. Может просто это не БТИ делало, а другая организация.
Сейчас на нашем форуме посмотрела в доме 10 во вкладке документы до сих пор висит ссылка на техпаспорт. Только не поняла какой организацией он выдавался.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 20:21:48 от Yasmin and Co »

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Продажа квартиры в микрорайоне
« Ответ #17 : 31 Август 2018, 17:04:25 »
0
Yasmin and Co, да, у нас тоже есть техпаспорт на наш дом (корпус 5).
В общем, странности...