Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов микрорайона: Тема - Экологическая катастрофа Купелинки!  (Прочитано 25711 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Испорчены беседки, засрана роща, река залита нечистотами и т.д. А вообще контингент я так понимаю у нас подобрался весёлый. Все так и наровят уколоть посильнее. У одних дворы чистые всю зиму были у других, соль сыпать запрещено, а моча и не только в реке это нормально и вонь на весь микрорайон тоже ок. Давайте платить за уборку всего Видного, может тогда будет чисто, позже мы займёмся обустройством дорог в видном и развязками дорожными займемся. Ну, а что, мы люди самодостаточные и обеспеченные.
Я еще раз говорю что УК не имеет отношения к очистным. Но если Вы считаете иначе действуйте, что тут то ныть как все плохо? Отправлено писанины тут ничего не изменится!

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Вся грязь к сожалению еще впереди....майские праздники... и лето...3 года назад правда можно было радоваться, что рядом речка и набережная. Сейчас туда противно ходить,, а уж как там люди едят вообще страшно подумать. Очень жаль людей у кого квартиры рядом с рощей, там просто невыносимо от дыма костров и от вони очистных.
Никогда не будет там порядка, пока не запретят розжиг костров и распитие спиртных напитков. Дворник безусловно нужен, но только когда цель набережной сведена к прогулкам!!!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Узнаю наш форум )))
Начали с одного и все вернулось к зоне отдыха, которую все так активно отстаивают...
Лично я ещё года 2 назад говорил, что надо эту всю зону отдыха снести нахрен! Зоны шашлычинга уничтожить!
Если люди не умеют культурно себя вести, значит надо им запретить тут тусить, а не убирать за ними говно!
Тем более платить за это по 10-15 и сколько-либо вообще рублей.
Но каждый раз все кричат, что надо оставить эти рассадник быдла, просто убирать за ними!
Ничего... ещё пару лет и вы тоже дойдёте до моей точки зрения!
Точка кипения людей скоро настанет... этим летом, предполагаю...
Да с чего бы я отказывала себе в оттдыхе из за кого-то?
Мне не жалко 10 рублей.
Давайте все уничтожим в асфальт закатаем, вот жизнь то начнется...
Тысячу сообщений, а толку 0, потом как всегда выйдут по люди с домов, уберут. А тут как всегда только бла бла

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10

А по вашему кто должен убирать рощу, кто ставил там лавочки, делал дорожки, благоустраивал? Кто устанавливал мусорные урны и главное тогда для чего, чтобы обозначить места свалки мусора, который убирать потом не надо. За территорию рядом с домом, за ее содержание и благоустройство должна отвечать УК. А если территория к УК не каким боком не относится, то тогда уборка данной территории на совести властей района.
Это Вы с чего такие выводы сделали (про обязанность УК убирать). Совести у властей нет, что дальше? рассуждать будем? или все же решать проблему?

Всем всё должны и никто пальцем ударить не хочет.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 16:34:36 от Анастасия К »

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Я .....ваю от вас всех.

yazaydoo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Я вот тоже!  Совсем тоска-печаль :(

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Напомните, пожалуйста, кому принадлежат очистный, застройщику-МР-групп?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Да с чего бы я отказывала себе в оттдыхе из за кого-то?
Мне не жалко 10 рублей.
Давайте все уничтожим в асфальт закатаем, вот жизнь то начнется...
Тысячу сообщений, а толку 0, потом как всегда выйдут по люди с домов, уберут. А тут как всегда только бла бла

Да с того! Хотите отдохнуть - идите в парк! Хотите шашлыка? езжайте на дачу!
Нет дачи? Идите в кафе купите и поешьте там с пивком и салатиком! Культурно!
Причём тут асфальт? Где я написал про закатать? Не надо за меня фразы продолжать! Особенно не верно!

Что за политика двойных стандартов?! Чужим нельзя, своим можно!
Либо всем можно, тогда сидите тут все нойте, что все засрано и все вокруг быдло, либо всем нельзя!

Все! Третьего пути нет! Остальное компромиссы, которые ни к чему не приведут!

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Вот так.

И  к чему эти фото? Или это фото до и после того как вы начали действовать? Тогда разницы не вижу. Извините.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10

Что за политика двойных стандартов?! Чужим нельзя, своим можно!
Либо всем можно, тогда сидите тут все нойте, что все засрано и все вокруг быдло, либо всем нельзя!

Все! Третьего пути нет! Остальное компромиссы, которые ни к чему не приведут!

Это где Вы прочитали, что я так писала?
Будут там беседки или нет люди все равно туда будут ходить.

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Гулять, веселится и пожарить шашлыки обязательно нужно. Без этого никак.

Пару лет назад предложил и сегодня предлагаю. Давайте через УК в платежках добавим пункт, сколько квартир на районе (Думаю не меньше 3000 квартир )???.

С каждой квартиры в месяц по 10-15 руб. В месяц соберется норм сумма. Взять на работу человека, который будет следить за чистотой, убирать мусор и ухаживать за деревьями.

Я за, как буду на районе зайду на подпись. Я лучше отдам эти 15 руб за чистоту (главное чтоб реально) чем платить за непонятные суммы в платежке ЖКХ услуг  :(

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
И  к чему эти фото? Или это фото до и после того как вы начали действовать? Тогда разницы не вижу. Извините.

Может кто сознается, и сходит за собой уберет. Вы, не мусорили случайно, уважаемый Геронтократ???

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Кстати, в Москве так НЕ СРУТ. Пример тому парк на Дорожной улице. Там и места для шашлыков оборудованы. НО такого свинства как тут нет!
Сказать про какой то там парк на какой то там улице это не означает, что во всей Москве так. Съездите на юго-восток, для примера  (огромный Кузьминский парк, там же недалеко Кусковский). Там так же отдыхает и свинота, и быдло, и синяки, после которых срача немало

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Половина здесь на форуме сидит умничает, какие они культурные, потом нажираются и думают "нах надо за собой убирать, кто-нибудь уберет". 20 метров пройти до бака с мусором трудно.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Испорчены беседки, засрана роща, река залита нечистотами и т.д. А вообще контингент я так понимаю у нас подобрался весёлый. Все так и наровят уколоть посильнее. У одних дворы чистые всю зиму были у других, соль сыпать запрещено, а моча и не только в реке это нормально и вонь на весь микрорайон тоже ок. Давайте платить за уборку всего Видного, может тогда будет чисто, позже мы займёмся обустройством дорог в видном и развязками дорожными займемся. Ну, а что, мы люди самодостаточные и обеспеченные.
Передергивать Вы тоже мастер.
Если Вы не живете в мкр, то не нужно делать выводов по одному увиденному случаю (хотя я не знаю, что Вы увидели. Тротуары возле дома чистят ВСЕГДА. Да, когда валит снег и метель - не чистят, и правильно делают, мартышкин труд). Соль сыпать законом не запрещено, но я не в восторге, когда это делают, как и любую другую химию. От этого страдает наша обувь и мучаются животные. Вполне достаточно посыпать песочек или мелкую щебенку, как это делают в других высокоразвитых странах.
Вы бы сходили например в Красный камень - вот там не убирают, это факт.
Вонь и грязь в реке - это НЕ НОРМАЛЬНО и я надеюсь, мы это победим общими усилиями.
Обустройством дорог и развязок - пожалуйста займитесь, Вам будут очень благодарны.