Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов микрорайона: Тема - Экологическая катастрофа Купелинки!  (Прочитано 25714 раз)

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Так в Москве быдла ещё больше ведь. Там как раз и убирают коммунальные службы за ними.
Кстати, в Москве так НЕ СРУТ. Пример тому парк на Дорожной улице. Там и места для шашлыков оборудованы. НО такого свинства как тут нет!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
А по вашему кто должен убирать рощу, кто ставил там лавочки, делал дорожки, благоустраивал? Кто устанавливал мусорные урны и главное тогда для чего, чтобы обозначить места свалки мусора, который убирать потом не надо. За территорию рядом с домом, за ее содержание и благоустройство должна отвечать УК. А если территория к УК не каким боком не относится, то тогда уборка данной территории на совести властей района.

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Что сделано?
Испорчены беседки, засрана роща, река залита нечистотами и т.д. А вообще контингент я так понимаю у нас подобрался весёлый. Все так и наровят уколоть посильнее. У одних дворы чистые всю зиму были у других, соль сыпать запрещено, а моча и не только в реке это нормально и вонь на весь микрорайон тоже ок. Давайте платить за уборку всего Видного, может тогда будет чисто, позже мы займёмся обустройством дорог в видном и развязками дорожными займемся. Ну, а что, мы люди самодостаточные и обеспеченные.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
УК не отвечает за дороги,только придомовая территория, не валите все в одну кучу.
Почитаете хоть договор ваш, я конечно не сторонник защищать УК- косячут, но обвинять просто чтобы обвинять глупо.
И с чего вы взяли что УК должны убирать рощу?


А по вашему кто должен убирать рощу, кто ставил там лавочки, делал дорожки, благоустраивал? Кто устанавливал мусорные урны и главное тогда для чего, чтобы обозначить места свалки мусора, который убирать потом не надо. За территорию рядом с домом, за ее содержание и благоустройство должна отвечать УК. А если территория к УК не каким боком не относится, то тогда уборка данной территории на совести властей района.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Кстати, в Москве так НЕ СРУТ. Пример тому парк на Дорожной улице. Там и места для шашлыков оборудованы. НО такого свинства как тут нет!

Хорошо там, где нас нет)))

7 лет жил на Ереванской улице. Три года активно катался на велике вокруг Борисовского пруда!

Поверьте, там не меньше мусорят, оставляют и уходят, но там чисто, потому что есть люди, которые следят за чистотой и зп получают.

еще раз повторяю 15 руб в месяц с каждой квартиры и вопрос с чистотой решится.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
еще раз повторяю 15 руб в месяц с каждой квартиры и вопрос с чистотой решится.

Поддерживаю. И это относится не только к набережной... что творится в роще между 1 и 6 домом - тот еще ужас((

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Поддерживаю. И это относится не только к набережной... что творится в роще между 1 и 6 домом - тот еще ужас((

Можно бесконечно гнобить ук, администрацию и тд и тп.

Можно просто в год выделить 200руб на чистоту района.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Можно бесконечно гнобить ук, администрацию и тд и тп.

Можно просто в год выделить 200руб на чистоту района.

Многие хотят но не могут, а на чистоту это никак не повлияет. УК деньги соберет и ничего не измениться.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Узнаю наш форум )))
Начали с одного и все вернулось к зоне отдыха, которую все так активно отстаивают...
Лично я ещё года 2 назад говорил, что надо эту всю зону отдыха снести нахрен! Зоны шашлычинга уничтожить!
Если люди не умеют культурно себя вести, значит надо им запретить тут тусить, а не убирать за ними говно!
Тем более платить за это по 10-15 и сколько-либо вообще рублей.
Но каждый раз все кричат, что надо оставить эти рассадник быдла, просто убирать за ними!
Ничего... ещё пару лет и вы тоже дойдёте до моей точки зрения!
Точка кипения людей скоро настанет... этим летом, предполагаю...

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Тоже за снос беседок!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Раньше наличие беседок мне тоже нравилось, это было года три назад, но то что происходит сейчас ни в какие ворота не лезет. Я тоже за снос этого рассадника.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Начинаааается, мля   :-\  как будто без беседок там сидеть не будут.

yazaydoo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Просто поражаюсь!  Как же народ не хочет заморачиваться. Конечно проще все снести,  сломать, запретить, речку ваще огородить колючей проволокой,  а ставни и окна заколотить. Так не даставайся же ты никому! Палец о палец никто не ударил ведь еще! Считаю, что многие выбрали это место,  отчасти конечно, и из-за какой-никакой рекреации. Рощица,  речка... Это же реально благо!  Но в руках равнодушных невежд, хатаскрайников и халатных бездарей,  любое благо может превратиться в обузу,  проблему и ненужную ответственность. Никого не хочу обидеть,  хотелось бы верить,  что у нас таких персонажей нет. В то же время и опасения абсолютно понятны. Считаю,  что нужно попробовать сохранить все то,  что мы имеем и постараться превратить это в БЛАГО. Идея включить в затраты уборщика/ов абсолютно уместна. Механику и детали нужно обсудить. Смотрящего (дружинника) тоже можно рассмотреть. С быдлом можно и нужно разбираться. Мужики у нас здоровые есть,  сам видел)
Попробовать стоит,  а сломать всегда можно.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 15:25:35 от yazaydoo »

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Просто поражаюсь!  Как же народ не хочет заморачиваться. Конечно проще все снести,  сломать, запретить, речку ваще огородить колючей проволокой,  а ставни и окна заколотить. Так не даставайся же ты никому! Палец о палец никто не ударил ведь еще! Считаю, что многие выбрали это место,  отчасти конечно, и из-за какой-никакой рекреации. Рощица,  речка... Это же реально благо!  Но в руках равнодушных невежд, хатаскрайников и халатных бездарей,  любое благо может превратиться в обузу,  проблему и ненужную ответственность. Никого не хочу обидеть,  хотелось бы верить,  что у нас таких персонажей нет. В то же время и опасения абсолютно понятны. Считаю,  что нужно попробовать сохранить все то,  что мы имеем и постараться превратить это в БЛАГО. Идея включить в затраты уборщика/ов абсолютно уместна. Механику и детали нужно обсудить. Смотрящего (дружинника) тоже можно рассмотреть. С быдлом можно и нужно разбираться. Мужики у нас здоровые есть,  сам видел)
Попробовать стоит,  а сломать всегда можно.

Организуйте дружину! ) Мы в Вас верим)

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Вот так.