Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов микрорайона: Тема - Экологическая катастрофа Купелинки!  (Прочитано 25715 раз)

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Смешно читать бредовые идеи
Выдайте НЕбредовую идею  ;) Желательно, с последующим её воплощением  :D
не удосуживается тщательно чистить пешеходные зоны
такая ситуация была по всему 6му мкрн, про старую часть города вообще можно ничего не говорить
Сравните дороги и тратуары в Москве и здесь в Видном
Вы до сих пор не осознаёте, что променяли Москву на деревню?) Смысл сравнивать несравниваемое? Область не Москва, не столица, тут не Собянин и тд.
А быдло будет гадить в три раза больше, с пониманием "тот придет и уберет за мной, я ж заплатил 15 рублей!!!...".
Так в Москве быдла ещё больше ведь. Там как раз и убирают коммунальные службы за ними.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
ничем не посыпано противосколящим

Вот нам еще здесь соли не хватало!!  >:(

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Выдайте НЕбредовую идею  ;) Желательно, с последующим её воплощением  :D такая ситуация была по всему 6му мкрн, про старую часть города вообще можно ничего не говоритьВы до сих пор не осознаёте, что променяли Москву на деревню?) Смысл сравнивать несравниваемое? Область не Москва, не столица, тут не Собянин и тд.Так в Москве быдла ещё больше ведь. Там как раз и убирают коммунальные службы за ними.

)))))
Уважаемый Мужчина!)) у меня идей нет и не будет! просто не хочу даже морочиться этим. Высказала свое мнение, не более.
Москву на деревню да, променяла,  к сожалению)) Тут дело не в деревне, а в контингенте, опять же деревня деревне рознь, так на секундочку  ;) ;)

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
)))))
Уважаемый Мужчина!)) у меня идей нет и не будет! просто не хочу даже морочиться этим. Высказала свое мнение, не более.
Москву на деревню да, променяла,  к сожалению)) Тут дело не в деревне, а в контингенте, опять же деревня деревне рознь, так на секундочку  ;) ;)
Уважаемая Женщина)) Ну как то неуважительно взять и высмеять разумные идеи соседей, при этом не предложив что то своё)

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Вот нам еще здесь соли не хватало!!  >:(
Конечно, не за чем)) лучше разбивать головы и ноги на льду!)) Вообще не только соль используют, но и щебенку ;) ;)
А если даже и соль, то, поверьте, по сравнению с  канализационными выбросами очистных и коксового завода, она не сильно навредит  ;) ;) Хуже просто некуда)))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Вообще не только соль используют, но и щебенку 

Да, а еще песком можно сыпать. Только этого не дождешься, будут сыпать тем, что дешевле всего. Это раз. Два - можно просто тщательнее скалывать лед, а не доводить его уровень до наростов в 15-20 см. И три - поспокойнее общайтесь, пожалуйста, а то пафоса на грани с хамством много, а конструктива в высказываниях ноль. Спасибо))

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Аналогично выдвигал, и поддерживаю предложение по доп строке сбора, пусть даже 30-40руб - двух нанять чтобы скучно не было...
Не будет УК ни с того ни с сего организовывать доп работы, не делается все просто так...
Будут больше гадить? Возможно где то оно и так, но в любом случае гадить будут, и кто-то должен это оперативно убирать...
Никакой патруль не будет ходить круглосуточно в выходные дни(а для эффекта надо именно так), либо скидываться надо уже не по 30р.
Можно самим патруль организовать, профилактический так сказать, но подобное быдло понимает только силу,  и в то же время как дело пахнет жареным - бежит жаловаться,  и часто дело заканчивается тем же патрулем, но не в пользу сил добра))

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Ну будет ходить мужичок (таджичок) и убирать мусор. Да, станет чище. Но он никак не повлияет на быдло, которое ломает и поджигает беседки.
Тут давеча гулял с собакой и задумался, а есть ли какие-то рычаги воздействия на вандалов и свиней ?!
Мне видится только одно.
Дежурство дружинника или полицейского. Уходит компания, подошел человек и проверил порядок. Нет порядка, поехали в отделение до выяснения личностей и выписывания штрафа с каждого.
Утопия конечно, но как хотелось бы.
Или камеры поставить с прямой трансляцией в дежурке, хотя толку от них мне кажется не будет.
А вообще за распитие можно смело подгонять бобик и всех увозить в отделение. Не будут пить, или будут это делать скрытно, порядка будет гораздо больше.

Есть пример - Битцевский лесопарк. Ходят конные патрули и жестко штрафуют за костры и распитие. Сейчас там чистота и порядок.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
А ему и не надо ни на кого влиять, за 30р с квартиры его обязанность ходить и убирать, по кругу, конечная цель - станет чище, в этом и есть его задача, ну и возможно звонить заявлять куда следует, если совсем ад наблюдает.
Дружинник нелегетимен,  патруль мвд спасет, но постоянно он тут ходить не будет, пройдет пару раз в день и толку...

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Как пример кстати, прошлым летом был у приятеля в Строгино на шашлыках, примерно раз в час проходил человек собирающий мусор, благодаря чему в субботнем загруженном компаниями парке была чистота

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
А вообще, при просмотре квартиры ещё в январе, очень насторожил запах из септика и заснеженные дворы (но тогда меня убедили что всё будет в порядке как только микрорайон заселится полностью). Неужели это никого не беспокоит? Буквально 2 км от МКАД и всё? коммунальные службы не работают?! Но ведь элементарно ходить трудно было не говоря уже о парковке авто...
С запахом согласен, а на счет заснеженности нет.
Убирают постоянно. Не чистят только когда снег идет, так и смысла нет. Только снег выпал, тут же таджикосила заработала. Чистят и стояночные места по мере освобождения от авто.
Вот химозу сыпят на тротуары, это большой минус.
при мне девушка упала, возможно перелом, не могла сама подняться.
у меня мама возле метро в Москве упала и сломала ключицу
когда прошел дождь или все растаяло, а в ночь мороз, утром по-любому будет лед и никакой коммунальщик быстро это не победит

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
А инспекция выяснила что за вещество было слито в реку?
Насколько оно опасно? И всплывет ли рыба по весне, когда весь лед растает?

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
По поводу УК, территория как не убиралась так и не убирается, лифты и подъезд (1 этаж) моются каждый день, претензий нет, а вот на территории грязь, в "зеленный" массив зайти страшно, мусорки переполнены, рядом с мусорками валяются разодранные пакеты с мусором, их никто не убирает.

УК планирует держать территорию в чистоте?

Замазать пеной, очистные сооружения - это полный пи-пи-пи...

И какие дебилы портят лифты, вырывают кнопки, царапают, пишут "заборные" слова (на большее мозгов не хватает).   

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Я не выявил, я просто лично посмотрел как обстоят дела на месте. И поделился своими мыслями с соседями. Решать тут нечего, все уже сделано.
Что сделано?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
)))))
Уважаемый Мужчина!)) у меня идей нет и не будет! просто не хочу даже морочиться этим. Высказала свое мнение, не более.
Москву на деревню да, променяла,  к сожалению)) Тут дело не в деревне, а в контингенте, опять же деревня деревне рознь, так на секундочку  ;) ;)
Интересно,а если Вы не хотите этим заморачивались для какой цели пишете в эту тему?



УК не отвечает за дороги,только придомовая территория, не валите все в одну кучу.
Почитаете хоть договор ваш, я конечно не сторонник защищать УК- косячут, но обвинять просто чтобы обвинять глупо.
И с чего вы взяли что УК должны убирать рощу?
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 20:57:51 от Анастасия К »