Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов микрорайона: Тема - Экологическая катастрофа Купелинки!  (Прочитано 25824 раз)

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
У нас скважина с артезианской водой
Ага, особенно та которая из под крана  ;D :D

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ага, особенно та которая из под крана  ;D :D
Именно о ней и речь  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
да скважина артезианская, но это разрез не этой местности.. сколько глины, не известно, а именно она является водоупором. а в целом я в шоке.. купить квартиру, и вот какая дрянь, ужас..с такой рекламой, как они думаю продать эко-видное-2...

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
да и спасибо всем, кто может принять участие в этой борьбе.. к сожалению,пока  не живем в  мкр и не можем принять участие, а очень жаль..а сейчас, как я и говорила ранее, нужна массовость, сми, подписи, обращения,  молчание только затягивает процесс..

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
если что по силам и возможности, готова..

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Я согласен, что творится с канализацией и с очистными, это безобразие.
Но, вода у нас хорошая! Именно артезианская, которая и должна быть жесткая, по определению, так как находится в пластах известняка. Если помните, на форуме даже писал специалист по воде, который пояснял, что в нашей полосе артезианский пласт воды находится в известняке и вода будет жесткая с налетом на посуде. Со временем, вымываясь вода станет мягче.
Артезианские воды не участвуют в водообмене с поверхностью земли. Состав артезианской воды зависит только от состава пластов земной коры и времени залегания между ними, в то время как на грунтовые воды влияют атмосферные осадки, климатические изменения и загрязнения окружающей среды.
Артезианская вода, которую продают у пятого дома, отличается от нашей только тем, что она прошла через систему фильтров. И она аналогична воде выходящей из домашнего фильтра для жесткой воды.
Подумай, прежде чем ответить!

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
поверьте мне я гидрогеолог и вода из артезианской скважины не значит, что она супер пупер. есть  разные водоносные горизонты и на каждой территории свои гидрогеологические условия. тоже перетекание из вышележащих горизонтов никто не отменял.. и вода из артезианских скважин, также должна проходить систему очистки.. но это уже вопрос не к очистным канализации, а очистным врдозаборного узла, кои тоже должны быть!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
поверьте мне я гидрогеолог и вода из артезианской скважины не значит, что она супер пупер. есть  разные водоносные горизонты и на каждой территории свои гидрогеологические условия. тоже перетекание из вышележащих горизонтов никто не отменял.. и вода из артезианских скважин, также должна проходить систему очистки.. но это уже вопрос не к очистным канализации, а очистным врдозаборного узла, кои тоже должны быть!
Я рад, что вы гидрогеолог и разбираетесь в данном вопросе. Но что вы написали, никак не противоречит тому, что написал я.
А что касается нашей воды. Можно долго рассуждать о горизонтах, гидрогеологических условиях и тп. Наша вода не раз проходила полный анализ, в том числе жителями и всё было отлично, кроме жесткости. Если вам интересно, есть отдельная тема по воде. Только обсуждение было уже пару лет назад.
В этой теме, как раз речь идет о работе очистных канализации и о несанкционированном сбросе жизнедеятельности строителей в реку. Возможно есть ещё причины, раз река позеленела под льдом.
Подумай, прежде чем ответить!

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
На самом деле тема действительно очень важная. Мы в данный момент в процессе покупки жилья в 15 доме (по карте) И как то очень не хочется купить жильё и наблюдать болото с фикалиями под окном. Следовательно о прогулках по набережной с собакой или детьми тоже речи не может идти... Окна открыть это роскошь... Итог: Я как человек ещё не купивший квартиру нахожусь в замешательстве, отказаться от покупки, или надеяться на чудо?!

А вообще, при просмотре квартиры ещё в январе, очень насторожил запах из септика и заснеженные дворы (но тогда меня убедили что всё будет в порядке как только микрорайон заселится полностью). Неужели это никого не беспокоит? Буквально 2 км от МКАД и всё? коммунальные службы не работают?! Но ведь элементарно ходить трудно было не говоря уже о парковке авто...

Очень сомнительный район, много проблем и стоимость жилья никак не компенсирует все недостатки. Да и с водоснабжением тоже не ясно, смешиваются слои или нет, попадает в кран вода из Купелинки или нет!? А как уж рады старожилы этих мест я и представить не могу. Жили себе люди спокойно купались в реке, ловили рыбу, пока не построили новостройки и не испортили всю флору.

Вот вам и ЭКО... Где то читал - ЭКО от слова Эконом, а не от Экология.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Да и с водоснабжением тоже не ясно, смешиваются слои или нет, попадает в кран вода из Купелинки или нет!?

Вот на самом деле с этим не так давно была очень интересная ситуация. Толи 2, толи 3 недели назад (сразу после аварии, когда мы вообще рандомно без воды сидели) с вечера пятницы до утра субботы из крана текла абсолютно явно речная вода. Запах, ощущение легкой мути и желтизны, и главное на ощупь - некоторая склизкость, которая ощущается от подобной речной воды или воды в пруду. К вечеру субботы уже все прошло. Меня еще удивило, что никто об этом не высказался на форуме, неужели, никто больше не заметил?

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
неужели, никто больше не заметил?
Заметил с самого начала что вода из под крана с гигантским кол-ом хлора и какого-то налёта, хуже воды ещё нигде не видел
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 11:35:36 от ЧИЖ »

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Заметил с самого начала что вода из под крана с гигантским кол-ом хлора и какого-то налёта, хуже воды ещё нигде не видел
это не хлор, это известняк

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Сегодня сходил сделал фото. Для себя и может кому то будет интересно посмотреть. Кстати теперь у септика дежурят трое рабочих. Они запенили строительной пеной одно из помещений что бы запах не распростронялся. На самои деле большая часть грязной воды это ручьи с "Видного берега" они стекают с насыпи и вымывают глину в реку, ну а глина сами знаете какого цвета. А вообще запах конечно не самый приятный, но отмечу что сейчас пахнет уже меньше чем в начале феврвля.

Ещё сделал небольшой ролик. О поросячем населении что заехало в новый микрорайон... Это конечно свинство.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 16:14:44 от Николай-Проскуряков »

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
запенили строительной пеной

запенить  строительной пеной - это вообще самое лучшее решение вопроса!! :D :D :D Беспредел полный в этом Ж-по-Видном...
А по поводу свинства, мы лично привыкли, бороться с быдлом бесполезно, горбатого могила исправит, такой здесь и такой контингент проживает, к сожалению. Наше решение вопроса- просто не гулять в округе, дабы не видеть всего этого ужаса.
Поэтому сто раз подумайте, стоит ли приобретать здесь жилье. - чисто по-человечески советую))

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Сегодня сходил сделал фото. Для себя и может кому то будет интересно посмотреть. Кстати теперь у септика дежурят трое рабочих. Они запенили строительной пеной одно из помещений что бы запах не распростронялся. На самои деле большая часть грязной воды это ручьи с "Видного берега" они стекают с насыпи и вымывают глину в реку, ну а глина сами знаете какого цвета. А вообще запах конечно не самый приятный, но отмечу что сейчас пахнет уже меньше чем в начале феврвля.

Ещё сделал небольшой ролик. О поросячем населении что заехало в новый микрорайон... Это конечно свинство.
Читаю Ваши сообщения в темах и не покидает мысль. "Вот я выявил, решайте".
Возможно я не права. О проблемах уборки на набережной все в курсе, про слив ВБ тоже. Не поймите не правильно, просто что несут Ваши сообщения?