Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов микрорайона: Тема - Экологическая катастрофа Купелинки!  (Прочитано 25706 раз)

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
ЗОЛОТАРЕВСКИЙ Сергей Николаевич Директор по наружным инженерным сетям и сооружениям в МР-Групп.

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
С ним, конечно же не соединяют, ссылаясь, что он не берет трубку.. Спросила, можно ли оправить официальное письмо? Да, но либо почтой России, либо курьером.. Буду писать и отправлять...

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
А вы представьтесь представителем Общественного Народного Фронта, это уже уровень правительства, я так звонила с Гоминой соединили это ген дир Телсикома, сказала что правительству поручили разобраться с жалобами жителей, они поверили :)))) Другое дело, я звонила в 9 30 , ее  еще на месте не было, а потом у меня времени не было, но вот такой подход "по пранкерски" работает с этими уродами, правительства они боятся. Главное, очень по-депутатски серьезно представиться какой нибудь Ларисой Ивановной Лихачевой из Общественного Фронта, или от Общественной Палаты РФ, они верят, проверить же не могут )

С ним, конечно же не соединяют, ссылаясь, что он не берет трубку.. Спросила, можно ли оправить официальное письмо? Да, но либо почтой России, либо курьером.. Буду писать и отправлять...

Marat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +45
Присоединяюсь, спасибо, тем кто организовал обращение. Вода и камень точит, надо их долбать дальше и Телеском не помешает тоже.. Жаль нельзя приехать группой людей, да с телевидением в Москву к Телескому (МР-Групп)..

Добрый день!
Мне интересно сколько продержится ООО "Телсиком-групп"? Обычно такие компании когда сдают объект сливаются или ликвидируется. Кто будет ответственным тогда за наше "очистное сооружение"?

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
видимо жители района либо администрация

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
видимо жители района либо администрация
Такая мысль меня вчера посетила и охватил ужас, что это реальные вещи..а МР тут ни причем, это Телеском все..

Magic

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 17

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
В эту СУББОТУ, 18.03 в 11-00, около дома Купелинка 14 планируется встреча жителей с представителями администрации Ленинского района. Тема встречи - ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, ИХ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!!! Требуется очень много людей!!! Ждем депутатов, телевидение, администрацию. Не будьте равнодушными!!!! РАЗОШЛИТЕ всем жителям!!! СООБЩИТЕ ВСЕМ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ НАС!!! Видный Берег, Завидное, Эко Видное и все неравнодушные, приходите все-все-все!


« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 10:21:08 от Oleg_S. »

Kate666

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
Чем чаще будут такие не организованные собрания проходить, тем меньше с каждым разом будут приходить, люди отчаятся, а именно на это и рассчитывают чиношки, которые запугивают, что мол нажалуетесь в Росприродонадзор и эти шатры прикроют, так что довольствуйтесь этими и вообще давайте жить дружно :(
У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
не организованные собрания
Вас не устроила погода или запах от очистных во время встречи? Суть Вашей критики в чём заключается? Аргументируйте, приводите свои доводы, предложения, варианты решения проблемы

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Я так понимаю, встреча была не продуктивной?   Расскажите, пожалуйста, что было, что решили.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Резюме по встрече можно почитать тут: vk.com/kupelinka?w=wall-125822421_607

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Кстати, по поводу крыс, я звонила в роспотребнадзор лен района, они просят прислать фото берега с кишащими крысами, на основании фото они примут меры по истреблению, так как это реально опасно... я работаю, может кто-то сюда выложит фото нашего зоопарка на купелинке, я отправлю в роспотреб?

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
То есть подключиться к канализации Видного нет совсем?  Все варианты сводятся к модернизации и наладки работы "шатров"?

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
То есть подключиться к канализации Видного нет совсем?  Все варианты сводятся к модернизации и наладки работы "шатров"?

Ну на собрании же говорили, что на момент подготовки документации на строительство (то ли 2011 то ли 2012 год) у застройщика был вариант договориться с г. Видное о подключении района к централизованной канализационной сети. Но видимо это стоило дорого и застройщик решил экономить, построил эти самые "цирковые шатры". А сейчас время прошло, доступные мощности очистных г. Видное тоже не бесконечные - теперь подключиться к ним нельзя, видимо нужно расширять и модернизировать, а это стоит уже космических денег. Ради нас этого никто делать не будет. Вот и выходит что у нас только один вариант - ждать, когда доведут "до ума" наши очистные. По идее через год-два проблема бы утратила актуальность, т.к. ремонты у всех завершились бы, канализационные стоки стали бы тем, чем они и должны быть (без строительных смесей и строительного мусора). Но беда в том, что к этим же очистным сооружениям в скором времени подключать сперва Видный Берег (который тоже будет делать ремонты ещё 2-3 года), а потом ещё и ЭкоВидное2.0 (и там тоже года 2-3). В результате получается не очень радостная картина  :-\