Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Прошу пояснить визит УК с непонятными анкетами. Кт  (Прочитано 5559 раз)

Marat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +45
Нам тоже письмо не приходило .

MrUno

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Ни разу писем не было о собрании.
Может, у других были.

О собрании не было писем, было объявление на щите в каждом подъезде.

ZazhiGalka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Вы MrUno вначале другое совсем писали про каналы связи :
 -Группа в ватс апе.
-Объявления на подъезде
-Рассылка по почтовым ящикам.
Теперь пишете,что объявление было только на щите в подъезде.  Странно тогда, что такое количество жильцов его не видели, и мы тоже. Хотя каждый день утром и вечером бываем внизу. Я так понимаю только в группе ватс ап оно и было.Зато про шумовые работы и масленицу уже объявления больше 2х недель висит на каждом метре и подъезда и лифта, пятью слоями скотча приклеены.

MrUno

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
ишете,что объявление было только на щите в подъезде.  Странно тогда, что такое количество жильцов его не видели, и мы тоже. Хотя каждый день утром и вечером бываем внизу. Я так понимаю только в группе ватс ап оно и было.Зато про шумовые работы и масленицу уже объявления больше 2х недель висит на каждом метре и подъезда и лифта, пятью слоями скотча приклеены.
Я описывал возможные каналы связи.
О собрании в группе узнали из объявлений. Странно что ТАКОЕ количество жильцов его видели, а ТАКОЕ количество жильцов его не видели, хотя и ходим все одними тропами. Объявления о масленице и шумных работах в лифтах прочь, расклеивают сами жители. Там где им удобнее, а объявления от УК висят на щите, расположенном  в холле первого этажа, каждого подъезда.
Если кто то хочет участвовать в жизни и организации дома, велком просим. А игнорировать собрания, обсуждения и прочь. А потом кричать: "Почему меня не предупредили?". Это как минимум странно.

5IrisKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +20
А игнорировать собрания, обсуждения и прочь. А потом кричать: "Почему меня не предупредили?". Это как минимум странно.
Во-первых, пишите так, чтобы не расшифровывать Ваши сообщения. Что значит слово "прочь" в тексте выше?
Второе, объявления о сборе собственников заранее ни разу не вешали.
 
И заключительное. Все, кто будет заполнять бумажки, за которыми так старательно ходят из УК каждый вечер, почитайте договор с УК. Я прочла первые две страницы наискосок, уже много вопросов. И я далеко не юрист.

MrUno

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Все, кто будет заполнять бумажки, за которыми так старательно ходят из УК каждый вечер, почитайте договор с УК. Я прочла первые д
Ирина, ну во первых- это свободная страна? Как хочу так и пишу. Я описал возможные каналы связи. Для уведомлений о собраниях, была использована доска объявлений. На собрании были люди которых нет в группе, инициатором собрания была УК, они выбрали такой формат коммуникации. 
Возможно вы имеете ввиду доску, расположенную перевод входом в подъезд, так это не она. Есть доска которая находится в самом подъезде с официальными уведомлениями от УК. Там Висело объявление с 26,01,2017( +- день)
   
Во вторых. Объявление висело как минимум неделю, и все кто хотел его видеть, его видели.

И заключительное: Договор это сугубо индивидуальный документ, в котором присутствуют только две стороны. Собственник и УК, если кто то из собственников желает внести изменения в договор, могут это делать в формате общения с представителями УК.
В бланке голосования вам предлагают три варианта ответа. Вы можете проголосовать как за, так и против или воздержаться. Никто не обязывает вас делать тот выбор, который вы делать не хотите. Или если большинство подпишет данный договор, то и вы сразу его подпишете? Обсуждение пунктов договора идет среди жильцов и мы тоже с чем то несогласны.
П.С. Слово "Прочь" логично означает "Прочее", понятно ведь по контексту.Смысл придираться?




MrUno

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 8

Для того чтобы быть в курсе обсуждений жителями дома, было организованно 2 группы. Одна группа для неформального общения, вторая для обсуждения вопросов касательно нашего дома.
 Если кто либо хочет активно участвовать в жизни дома, и принимать посильное участие в организации нормального функционирования дома и взаимодействия со всевозможными службами, компаниями, управлениями и прочь(прочее), могут проявить инициативу, войти в состав инициативной группы, стать председателем дома. Все будут только рады.

5IrisKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +20
MrUno, у вас столько разных объяснений и пояснений к одному замечанию, что объявление надо вешать заранее. Я не буду дальше рассуждать, я свое мнение высказала.

По поводу писать нормально, это не придирки. У каждого свой стиль общения. Но! Раз уж вы решили быть официальным лицом, то было б неплохо выражаться максимально грамотно, в том числе и на форуме.

И по поводу договора. У нас свободная страна. И я только обратила внимание на договор. Там не просто спорные пункты по содержанию, которые надо обсуждать. Там элементарные ошибки и опечатки. Это что?! Документ разве?! Пусть УК элементарно вычитает этот договор.

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Я доставал из ящика заказное письмо от нашего жителя.... было дело,тока сначала не понял что это было и от кого, потом допер что видимо что-то по дому какое то решение.Не читал правда. Что с ним нужно кстати сделать? отдать в УК?
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 01:35:37 от SnakeBull »

MrUno

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Я доставал из ящика заказное письмо от нашего жителя.... было дело,тока сначала не понял что это было и от кого, потом допер что видимо что-то по дому какое то решение.Не читал правда. Что с ним нужно кстати сделать? отдать в УК?

В письме бланк голосования и рыба договора. Анкету можно бросить в урну для голосования в 1-ом подъезде. Договор в УК.

MrUno

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
11 и 12 числа. Будет собрание жителей. Объявление висит напротив лифтов и на входе в подъезд.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Объявление висит напротив лифтов и на входе в подъезд.
точно? уверены? проверьте ещё раз  :D

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
В письме бланк голосования и рыба договора. Анкету можно бросить в урну для голосования в 1-ом подъезде. Договор в УК.

Ок, спасиб.