Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 86989 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #90 : 31 Март 2014, 21:39:51 »
0
Но выдача 4 корпуса с 1 числа. А мне кажется кто-то писал про 1 число...
Lera видимо вы первая! Первопроходец так сказать!

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #91 : 31 Март 2014, 22:50:54 »
0
Но выдача 4 корпуса с 1 числа. А мне кажется кто-то писал про 1 число...
Lera видимо вы первая! Первопроходец так сказать!
Не, есть до нас) мы 3 числа поедем. Есть еще кто 2 принимает. Ждем с нетерпением новостей )

Pavel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #92 : 31 Март 2014, 22:55:34 »
0
Добрый вечер соседи! Я еду 2-ого в 14.00:)

Pavel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #93 : 31 Март 2014, 22:55:59 »
0
Добрый вечер соседи! Я еду 2-ого в 14.00:)

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #94 : 31 Март 2014, 23:26:16 »
0
Добрый вечер соседи! Я еду 2-ого в 14.00:)

.        Напишите нам как все пройдет?

Lawer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #95 : 01 Апрель 2014, 14:42:03 »
0
Господа, мы едем завтра в 9-00  :o

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Выдача ключей
« Ответ #96 : 01 Апрель 2014, 15:29:28 »
0
Lawer, держим за вас кулачки.удачи.

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #97 : 01 Апрель 2014, 16:03:20 »
0
Господа, мы едем завтра в 9-00  :o
Мы в 12-00. Меня мучает один вопрос, что делать с актом приема передачи, как можно подписывать акт без отопления воды и канализации. Это тоже самое, что в сарай с диваном заехать. Случайно не получится так, что мы сейчас акт подпишем, а они месяц, а то и больше будут делать коммуникации. Гарантийное письмо которое они дадут - это "филькина грамота". Я таких писем кучу могу сделать. С момента подписания акта у нас возможность требовать неустойку исчезает. Кто будет компенсировать затраты за съем жилья? Как делать ремонт  без тепла, воды и канализации? У кого какие мысли? Кто как действовать будет?

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Выдача ключей
« Ответ #98 : 01 Апрель 2014, 16:21:49 »
0
sensey, если на момент приема квартиры отопление и воду не дадут, то мы будем все претензии указывать в акте осмотра и акт приема передачи подписывать в таком случае не будем. вчера муж звонил в миэль. мы хотели уточнить какие документы мы сможем увидеть, когда приедем к ним в офис. женщина все наши вопросы записала и сказала перезвонить сегодня. ответы были таковы- показать мы вам можем акт ввода в эксплуатацию и скинуть его вам на почту. об акте о проведении опрессовки систем отпления она слышать не слышала. ничего ответить не смогла. про гарантийное письмо от застройщика-сказала, что 90 процентов, что его не будет. так ей руководство сообщило. но также сказала, что сейчас все недоделки устраняются,связанные с водой и отоплением. и в ближайшее время все будет решено.
так что делайте выводы сами как лучше поступить.

evklide

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #99 : 01 Апрель 2014, 16:56:11 »
0
Господа, мы едем завтра в 9-00  :o
Мы в 12-00. Меня мучает один вопрос, что делать с актом приема передачи, как можно подписывать акт без отопления воды и канализации. Это тоже самое, что в сарай с диваном заехать. Случайно не получится так, что мы сейчас акт подпишем, а они месяц, а то и больше будут делать коммуникации. Гарантийное письмо которое они дадут - это "филькина грамота". Я таких писем кучу могу сделать. С момента подписания акта у нас возможность требовать неустойку исчезает. Кто будет компенсировать затраты за съем жилья? Как делать ремонт  без тепла, воды и канализации? У кого какие мысли? Кто как действовать будет?
Соседи, нужно поступить следующим образом:
С завтрашнего дня мы пойдем подписывать акты осмотра квартиры, в акте обязательно надо указать, что нет возможности проверить отопление, водоснабжение и канализацию, затем Вы едете в МИЭЛЬ подписывать акт приемки-передачи квартиры. Ранее была информация, что застройщик  со своей стороны подписывает 7 дней, следовательно лично Вы ключи должны будете получать 9 апреля. На 9 апреля в 9 утра нами  назначена очередная встреча с МУП Видное. На этой встрече мы снова обсудим вопрос отопления, а самое главное, если не будет изменений по сравнению с прошлой встречей ( 31.03.2014) мы сразу же напишем заявление в прокуратуру о факте выдачи ключей в квартиры неподготовленных для заселения ( отсутствие отопления и водоснабжения).
Предлагаю пока поступать именно так. Нам сначала нужно решить вопрос с отоплением, а не как многие с просрочкой.....

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #100 : 01 Апрель 2014, 17:12:16 »
0
sensey, если на момент приема квартиры отопление и воду не дадут, то мы будем все претензии указывать в акте осмотра и акт приема передачи подписывать в таком случае не будем. вчера муж звонил в миэль. мы хотели уточнить какие документы мы сможем увидеть, когда приедем к ним в офис. женщина все наши вопросы записала и сказала перезвонить сегодня. ответы были таковы- показать мы вам можем акт ввода в эксплуатацию и скинуть его вам на почту. об акте о проведении опрессовки систем отопления она слышать не слышала. ничего ответить не смогла. про гарантийное письмо от застройщика-сказала, что 90 процентов, что его не будет. так ей руководство сообщило. но также сказала, что сейчас все недоделки устраняются,связанные с водой и отоплением. и в ближайшее время все будет решено.
так что делайте выводы сами как лучше поступить.
Эльмира, спасибо за ответ. Мы с женой, так же поступить хотим. Так как согласно ДДУ п."3.1.12. Обязательства Застройщика по настоящему Договору считаются исполненными в полном объеме с момента подписания Сторонами передаточного акта." Мы считаем, что если подписать акт, то вопросами отопления и воды будут заниматься жильцы и тратить на это все свои деньги.

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #101 : 01 Апрель 2014, 17:40:14 »
0
Все кто не подписывает акт приёмки, получает следующую запись на осмотр квартиры через месяца полтора. Или застройщик подписывает акт в одностороннем порядке за уклонения от приема квартиры. Те кто хочет по бодаться с застройщиком в суде , удачи Вам!!! их юрики сожрут вас с потрохами. Всю ситуацию по отоплению, канализации и коммуникациям уже объяснили люди которые были на приёме у гендира УК.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Выдача ключей
« Ответ #102 : 01 Апрель 2014, 17:50:22 »
0
V.i.c.t.o.r., за удачу вам конечно спасибо, если она искренне сказана. и каждый волен поступать так, как он считает нужным. подписать застройщик акт в одностороннем порядке, если он уведомлен о наших обоснованных претензиях не имеет права. а уведомить то мы его уведомим. если вы считаете возможным подписывать акт без отопления в воды, то это ваше право. и я его никак не осуждаю. просто не принимаю его для себя в настоящий момент. к моменту нашео осмотра квартиры 16 апреля. обещанные сроки по решению вопроса пройдут. так что либо вода и отопление должны быть, либо...
а кто там что сказал.... обещал.... это же только слова, а слова к сжалению к делу не пришьешь.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #103 : 01 Апрель 2014, 18:46:23 »
0
Господа, мы едем завтра в 9-00  :o
Мы в 12-00. Меня мучает один вопрос, что делать с актом приема передачи, как можно подписывать акт без отопления воды и канализации. Это тоже самое, что в сарай с диваном заехать. Случайно не получится так, что мы сейчас акт подпишем, а они месяц, а то и больше будут делать коммуникации. Гарантийное письмо которое они дадут - это "филькина грамота". Я таких писем кучу могу сделать. С момента подписания акта у нас возможность требовать неустойку исчезает. Кто будет компенсировать затраты за съем жилья? Как делать ремонт  без тепла, воды и канализации? У кого какие мысли? Кто как действовать будет?
Соседи, нужно поступить следующим образом:
С завтрашнего дня мы пойдем подписывать акты осмотра квартиры, в акте обязательно надо указать, что нет возможности проверить отопление, водоснабжение и канализацию, затем Вы едете в МИЭЛЬ подписывать акт приемки-передачи квартиры. Ранее была информация, что застройщик  со своей стороны подписывает 7 дней, следовательно лично Вы ключи должны будете получать 9 апреля. На 9 апреля в 9 утра нами  назначена очередная встреча с МУП Видное. На этой встрече мы снова обсудим вопрос отопления, а самое главное, если не будет изменений по сравнению с прошлой встречей ( 31.03.2014) мы сразу же напишем заявление в прокуратуру о факте выдачи ключей в квартиры неподготовленных для заселения ( отсутствие отопления и водоснабжения).
Предлагаю пока поступать именно так. Нам сначала нужно решить вопрос с отоплением, а не как многие с просрочкой.....
Поддерживаю!!!ждем завтра новостей))

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #104 : 01 Апрель 2014, 19:44:08 »
0
Посвящается всем кто завтра пойдет в МИЭЛЬ...Статья 8 Передача объекта долевого строительства ФЗ-214: "Участник долевого строительства до подписания передаточного акта....вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 ФЗ-214 и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОДПИСАНИЯ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей. предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего закона...