Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 86986 раз)

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #75 : 28 Март 2014, 16:19:22 »
0
Записаться на подписание Акта приема и передач можно у Ткаченко Надежды Георгиевны
Номера телефонов: 8(916)836-14-79, 8(985)858-01-20
Относительно осмотра квартиры отсчитываете плюс полтора часа на дорогу и смело можно записаться.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #76 : 28 Март 2014, 16:19:50 »
0
И что касаемо получение ключей!

Связывался с сотрудником Миэля. Она сказала, что сначало нужно подписать Акт о осмотре квартиры, потом приезжаем в Миэль и подписываем там Акт на приемку квартиры. Затем ждем 5-6 рабочих дней пока все Акты подпишет контора застройщика. И только после этого нам сообщают о подписании наших Актов и мы едем получать ключи.
после 5-6 дней мы едем забирать акт, а потом на стройку за ключами))))

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #77 : 28 Март 2014, 16:21:42 »
0
дем забирать акт

ну да, получается ключи получим или с 7-13 или с 14 - 20

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #78 : 28 Март 2014, 16:23:29 »
0
да, мы так и записались в один день все. только не очень хочется 5-6 дней ждать пока застройщик подпишет((( долго так они тянуться будут!почему сразу нельзя всё сделать..(((((

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #79 : 28 Март 2014, 16:25:12 »
0
здесь я солидарен, нервная будет неделя(((

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #80 : 28 Март 2014, 16:26:18 »
0
Опять же допустим Акт я не подписываю, тогда у меня вопрос затянется фиг знает до какого периода(((((((((((((((((((

malina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #81 : 28 Март 2014, 16:46:27 »
0
Соседи может кто в курсе как поступать к примеру в такой ситуации.

Звонил неделю назад и мне сказали что по замерам БТИ размер меньше на 1.20 чем написано в договоре и была оглашена сумма на возврат относительно этого размера. Теперь же по факту говорят что размер в договоре совпадает с размером БТИ. Ездил замерял и у меня комната точно меньше размеров по планировке. Тут получается Акт вообще не подписывать или подписать и указать размеры по факту? Но если подписать Акт не сошлются на то что уже якобы приняли и ниче не колышит!!!
А как Вы замеряли?( с балконом?)
Ранее писал об этом Andrey.zakon:
БТИ Московской области Ленинский филиал
Адрес: Московская область, г. Видное, улица Школьная, дом 60
Телефон 541-15-11
добавочные 115, 116, 117

Как объяснили, в 4 корпусе изначально перепутали балконы с лоджиями и понижающими коэффициентами соответственно. Отсюда и разница. Но... росреестр не учитывает лоджии и балконы, а при расчетах с застройщиками данные лоджий и балконов учитываются.  :)

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #82 : 28 Март 2014, 17:00:17 »
0
Переживем эти 6 дней и вздохнем спокойно

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #83 : 28 Март 2014, 17:53:48 »
0
Звонил в "Миэль". Трубку взяла "курочка" Надежда. Спрашиваю:"А с какого момента я могу заселиться в квартиру?" С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ... КОГДА Я ЕГО ПОЛУЧУ? кОГДА ЗАПИШЕТЕСЬ НА ПРОСМОТР КВАРТИРЫ, ПОТОМ ЗАПИШЕТЕСЬ НА ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА НА ПРИЕМ КВАРТИРЫ,ПОТОМ ССАНЫЕ КОТЫ БУДУТ ЕГО НЕДЕЛЮ ПОДПИСЫВАТЬ...пОТОМ ПОЙДЕТЕ В УК, "ЛИЗНЕТЕ" ИМ ОДНО МЕСТО.МОЖЕТ ОНИ ВАМ ДАДУТ КЛЮЧИ. нА ВОПРОС:А ничего, что я их должен был получить 4 апреля? Я не знаю... Вопрос, кто будет оплачивать неустойку? ..Я не знаю.. Вопрос:почему квартиру мне показывает какой-то ЧЛЕН УК, а не представитель застройщика...Я не знаю.... Вопрос, если я обнаружу недоделки в квартире- что делать?..Я не .знаю...А что вы знаете.. Мы подписываем договора тем КТО СО ВСЕМ СОГЛАСЕН.. Вопрос, а если люди с чем -то несогласны?  ..Я не знаю.. ВОТ НЕ ПОВЕЗЛО,,СВЯЗАЛСЯ С МИЭЛЕМ!!!!

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #84 : 28 Март 2014, 18:52:04 »
0
Мы все не вольно с ним связались....чтобы получить ключи,еще побегаем....а как это нам МОЖЕТ дадут ключи??

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #85 : 28 Март 2014, 18:58:44 »
0
Соседи может кто в курсе как поступать к примеру в такой ситуации.

Звонил неделю назад и мне сказали что по замерам БТИ размер меньше на 1.20 чем написано в договоре и была оглашена сумма на возврат относительно этого размера. Теперь же по факту говорят что размер в договоре совпадает с размером БТИ. Ездил замерял и у меня комната точно меньше размеров по планировке. Тут получается Акт вообще не подписывать или подписать и указать размеры по факту? Но если подписать Акт не сошлются на то что уже якобы приняли и ниче не колышит!!!
А как Вы замеряли?( с балконом?)
Ранее писал об этом Andrey.zakon:
БТИ Московской области Ленинский филиал
Адрес: Московская область, г. Видное, улица Школьная, дом 60
Телефон 541-15-11
добавочные 115, 116, 117

Как объяснили, в 4 корпусе изначально перепутали балконы с лоджиями и понижающими коэффициентами соответственно. Отсюда и разница. Но... росреестр не учитывает лоджии и балконы, а при расчетах с застройщиками данные лоджий и балконов учитываются.  :)


Спасибо большое за информацию Малина!!! Надеюсь все так как Вы сказали и в договоре это прописано)))) буду выяснять данный вопрос)))

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #86 : 30 Март 2014, 07:11:22 »
0
1) У меня площадь на 0,2 м2 меньше. Сказали в МИЭЛЕ, что когда буду подписывать акт приемки-передачи квартиры нужно будет написать заявление на возврат денег (порядка 15000).
2) Термин "однокамерные", "двухкамерные", "трехкамерные" используется для характеристики алюминиевого ПРОФИЛЯ из которого сделана рама окна.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #87 : 31 Март 2014, 17:19:01 »
0
соседи! ну вот уже завтра начинается долгожданный процесс))))))кто завтра первый едет принимать квартиру?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #88 : 31 Март 2014, 17:35:33 »
0
Я не помню что бы ка=то-то записывался на 1 число... Единственное видел на 2 на утро.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #89 : 31 Март 2014, 19:38:21 »
0
Но выдача 4 корпуса с 1 числа. А мне кажется кто-то писал про 1 число...