Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87037 раз)

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #600 : 26 Июнь 2014, 09:43:14 »
0
Правильно, до границы дома, там стоит счетчик на вводе в дом. Мы, кроме своих показаний по счетчику, будем платить расход на общедомовые нужды, которые распределяются между всеми в доме (это я про электрику, про тепло не знаю). Поэтому надо следить за УК, чтоб они не подключали бесплатно к сетям рекламные щиты и прочее. А то могут в аренду сдать помещение, например под магазин (парикмахерскую), и класть себе в карман, а платить нам всем.


только Ваша слежка ничего не даст, пошлют Вас далеко и надолго. Мне уже заявили, что я в своей квартире никто.
Вот получим свидетельство о собственности и тогда посмотрим мы кто.
УК через год можно поменять. Зачем раньше времени настраивать себя и соседей на негатив

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #601 : 26 Июнь 2014, 09:54:54 »
0
на негатив настраиваю не я, а хамство и некомпетентность сотрудников УК, которые, не зная законов, пытаются убедить абсолютно в бредовых вещах.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #602 : 26 Июнь 2014, 10:00:27 »
0
Надо изначально ставить на место этих людей , чтоб знали как надо исполнять свои права и обязанности.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #603 : 26 Июнь 2014, 10:04:38 »
+1
Не хочу Вас разочаровывать, но они не поддаются :)
и, кстати, очень многие соседи наши, когда переступают порог Штаба строительства, такое впечатление, что на поклон приходят. Как будто это нам УК платит. сама пару случаев наблюдала таких.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #604 : 26 Июнь 2014, 10:34:24 »
0
Не знаю, я не наблюдал. Если они что то не так говорят то я им жёстко отвечаю

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #605 : 26 Июнь 2014, 10:39:14 »
0
Мне уже заявили, что я в своей квартире никто.
Абалдеть, это в ук так сказали? На что?

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #606 : 26 Июнь 2014, 11:06:27 »
0
Что вы переживаете? Сейчас с ремонтами разберемся соберем собрание и поменяем УК если они вам так не нравятся. Главное платите платежи по своей квартире (коммуналку, свет, воду) и не парьтесь.

rykov a

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #607 : 26 Июнь 2014, 11:50:11 »
0
Правильно, до границы дома, там стоит счетчик на вводе в дом. Мы, кроме своих показаний по счетчику, будем платить расход на общедомовые нужды, которые распределяются между всеми в доме (это я про электрику, про тепло не знаю). Поэтому надо следить за УК, чтоб они не подключали бесплатно к сетям рекламные щиты и прочее. А то могут в аренду сдать помещение, например под магазин (парикмахерскую), и класть себе в карман, а платить нам всем.


только Ваша слежка ничего не даст, пошлют Вас далеко и надолго. Мне уже заявили, что я в своей квартире никто.
а вы акт подписали ,если нет то они вам правильно сказали, квартира не передана ваши права начнутся после акта,а после получения право собственности можно требовать все что угодно, что касается домов и ук 

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Выдача ключей
« Ответ #608 : 26 Июнь 2014, 12:36:15 »
0
Сегодня мне пытались втереть, что вывоз крупногабаритного мусора (КГМ), включает в себя вывоз твёрдых бытовых отходов, а так же 5000 на вывоз для однушки - это оплата на 2,5 года вперёд, но эти пояснения нигде не указаны письменно, потому что:
цитирую "всё не опишешь"
"этот договор составляли юристы - не сомневайтесь, тут всё верно" - (тут допускаю вольность изложения)

И да, мне одному кажется что 23600 на консьержа с подъезда, как-то перебор? (даже при учёте того, что 2 человека работает посменно, консьержи столько не получают)

У кого какие успехи в борьбе против переплат?
А сколько по вашему должны получать консьержи? вы за 10 000 согласитесь поработать за них? или надо посадить вместо консьержки семейку из стран Азии, но при этом чтоб наш с вами платеж был на 100 рублей меньше?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #609 : 26 Июнь 2014, 12:38:10 »
0
Из нашего подъезда ушла женщина из-за з/п в 15000 руб.(с её слов). В наше время это вообще копейки

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #610 : 26 Июнь 2014, 13:07:58 »
0
Из нашего подъезда ушла женщина из-за з/п в 15000 руб.(с её слов). В наше время это вообще копейки
Согласна, что это даже 15 000 мало. Им тоже жить на что-то надо.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #611 : 26 Июнь 2014, 13:38:32 »
0
Правильно, до границы дома, там стоит счетчик на вводе в дом. Мы, кроме своих показаний по счетчику, будем платить расход на общедомовые нужды, которые распределяются между всеми в доме (это я про электрику, про тепло не знаю). Поэтому надо следить за УК, чтоб они не подключали бесплатно к сетям рекламные щиты и прочее. А то могут в аренду сдать помещение, например под магазин (парикмахерскую), и класть себе в карман, а платить нам всем.


только Ваша слежка ничего не даст, пошлют Вас далеко и надолго. Мне уже заявили, что я в своей квартире никто.
а вы акт подписали ,если нет то они вам правильно сказали, квартира не передана ваши права начнутся после акта,а после получения право собственности можно требовать все что угодно, что касается домов и ук 
акт подписан. Причем, уверяли меня, что в акте галвное слово ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, т.е. я имею право сейчас только пользоваться квартирой. Когда я показала акт с формулировкой, что после его подписания я имею право ВЛАДЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ответили, что до собственности права голоса у нас нет и спорить с УК нельзя (недословно, это смысл).

rykov a

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #612 : 26 Июнь 2014, 13:42:59 »
0
Правильно, до границы дома, там стоит счетчик на вводе в дом. Мы, кроме своих показаний по счетчику, будем платить расход на общедомовые нужды, которые распределяются между всеми в доме (это я про электрику, про тепло не знаю). Поэтому надо следить за УК, чтоб они не подключали бесплатно к сетям рекламные щиты и прочее. А то могут в аренду сдать помещение, например под магазин (парикмахерскую), и класть себе в карман, а платить нам всем.


только Ваша слежка ничего не даст, пошлют Вас далеко и надолго. Мне уже заявили, что я в своей квартире никто.
а вы акт подписали ,если нет то они вам правильно сказали, квартира не передана ваши права начнутся после акта,а после получения право собственности можно требовать все что угодно, что касается домов и ук 
акт подписан. Причем, уверяли меня, что в акте галвное слово ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, т.е. я имею право сейчас только пользоваться квартирой. Когда я показала акт с формулировкой, что после его подписания я имею право ВЛАДЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ответили, что до собственности права голоса у нас нет и спорить с УК нельзя (недословно, это смысл).
да пошлите вы их, все права на вашей стороне,что бы они не говорили,что то они палку перегнули.право голоса у нас появляется именно с момента подписания акта.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 13:45:29 от rykov a »

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #613 : 26 Июнь 2014, 14:08:45 »
0
Myrrrmyrka, за паника, вы договор подписали? Там что написано? Вы им платите, они исполняют. Причем тут собственность?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #614 : 26 Июнь 2014, 15:12:52 »
0
да у меня вообще никакой паники. Я никуда не тороплюсь, и в квартире ремонт делать тоже. И законы читать умею, и прекрасно понимаю, что ремонт и собственность вообще не связаны никак. Просто делюсь своим опытом, для тех, кто привык верить тому, что кто-то говорит. Так вот, половина информации из УК - неточна, так что не торопитесь верить всему, что Вам рассказывают.