Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87035 раз)

Ксю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #570 : 15 Май 2014, 20:46:39 »
0
Сейчас вернулась из офиса Миэля.
Всем оптимистам-сроки подачи горячей воды уже 15 июня, а не 20 мая. На словах, опрессовку провели но документов это подтверждающих нет. В общем, акт ПП не подписала, буду претензию составлять. Отзовитесь кто уже отправил! И еще вопрос - как бы с застройщиком поговорить..?

Ксю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #571 : 15 Май 2014, 20:50:29 »
0
мне надо попасть в квартиру, чтобы кухню приехали померили... если квартиры опечатаны - я никак не могу попросить открыть и снова опечатать?....

Открыть-то вам откроют, а вот опечатать снова- нет

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #572 : 17 Май 2014, 15:37:24 »
0
 и еще вопрос - а УК в субботу-воскресение работает?

BaranovskiyM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #573 : 19 Май 2014, 12:10:54 »
0
и еще вопрос - а УК в субботу-воскресение работает?
Двери открыты, представитель вроде есть. Хотел подать документы на пропуска строителям, сказали что только в будни. По остальным вопросам - не знаю.

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #574 : 19 Май 2014, 18:03:48 »
0
...Хотел подать документы на пропуска строителям, сказали что только в будни. По остальным вопросам - не знаю.

Т.е. пропускная система все-таки будет?  Реально для каждого нужно будет оформлять? Или только на рабочих для прохода в отсутствии владельца квартиры?

Doronina

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #575 : 19 Май 2014, 18:09:38 »
0
...Хотел подать документы на пропуска строителям, сказали что только в будни. По остальным вопросам - не знаю.

Т.е. пропускная система все-таки будет?  Реально для каждого нужно будет оформлять? Или только на рабочих для прохода в отсутствии владельца квартиры?
Ну у меня ни разу пропуск не спросили, правда я уже примелькалась консьежке и она уже запомнила, из какой я квартиры. Рабочих наших до этих выходных тоже не спрашивали попуска, но сегодня сказали сделать им обязательно. Лучше сделать, чтобы вопросов не было. Это ж все равно только на время ремонтов

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #576 : 19 Май 2014, 18:15:30 »
0
Сегодня была в штабе. Люди получали ключи и сразу давали свои фотографии. Для владельцев квартир они бесплатные, для рабочих по сто рублей с каждого плюс ксерокопия паспорта. А возле 4 корпуса на лавочке у 3 подъезда с консьержкой сидел мужчина с бейджиком "Контролёр"(имя не успела прочитать). Что он контролирует не понятно.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Выдача ключей
« Ответ #577 : 19 Май 2014, 18:18:08 »
0
По поводу пропусков:
не знаю как у нас в ЖК это будет решаться (будут или нет, с фото и тд), расскажу про брата: получил он свои заветные ключики в марте этого года (не в нашем ЖК), ему сразу сказали, что необходимо сделать пропуска, но не на людей, а на машины, которые будут проезжать на территорию. Брат наделал сразу на всех, кого мог, чьи номера машин знал. И вот два месяца туда к нему, помогаю с ремонтом, а пропуск ни разу не спросили. В теории ему говорили, что надо и на машины рабочих делать пропуска, но ни когда материалы ему привозили, ни оконщики приезжали, никому в общем, не потребовался этот пропуск.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Выдача ключей
« Ответ #578 : 20 Май 2014, 00:42:08 »
0
Сегодня получил 4 ключа от квартиры, 2 от пыльного почтового ящика, 2 от домофона. :)
Процедуры длились около 2,5 часов. Внушительная стопка документов, врученная перед осмотром квартиры, развеяла мечты о быстром исходе мероприятия.
Осмотр заключался в переписи номеров и показаний счетчиков, и немного рассуждений о предстоящем ремонте.
Договор на тех контроль сразу ушел в топку, вывоз КГМ мной не будет востребован, поэтому услуга навязана, и по ЗОЗПП я написал заявление на отказ и исключение её из договора.
Ремонты идут, лифты обшиты ДВП, консьержки курят на лавочке, солнце светит, газоны раскатанные поливают, на дет. площадках никого.
Ключи обмыты специально припасенной турецкой водкой Raki.
Хочу верить, что с коммуникациями вопрос решится как можно скорее, а новоселье в конце лета-начале осени справлю.
Соседи, всех поздравляю! 8)

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #579 : 20 Май 2014, 01:32:21 »
0
Сегодня получил 4 ключа от квартиры, 2 от пыльного почтового ящика, 2 от домофона. :)
Процедуры длились около 2,5 часов. Внушительная стопка документов, врученная перед осмотром квартиры, развеяла мечты о быстром исходе мероприятия.
Осмотр заключался в переписи номеров и показаний счетчиков, и немного рассуждений о предстоящем ремонте.
Договор на тех контроль сразу ушел в топку, вывоз КГМ мной не будет востребован, поэтому услуга навязана, и по ЗОЗПП я написал заявление на отказ и исключение её из договора.
Ремонты идут, лифты обшиты ДВП, консьержки курят на лавочке, солнце светит, газоны раскатанные поливают, на дет. площадках никого.
Ключи обмыты специально припасенной турецкой водкой Raki.
Хочу верить, что с коммуникациями вопрос решится как можно скорее, а новоселье в конце лета-начале осени справлю.
Соседи, всех поздравляю! 8)
[/quote
Позитивно и жизнеутверждающе!! Поздравляем!

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #580 : 20 Май 2014, 09:27:39 »
0
Сегодня получил 4 ключа от квартиры, 2 от пыльного почтового ящика, 2 от домофона. :)
Процедуры длились около 2,5 часов. Внушительная стопка документов, врученная перед осмотром квартиры, развеяла мечты о быстром исходе мероприятия.
Осмотр заключался в переписи номеров и показаний счетчиков, и немного рассуждений о предстоящем ремонте.
Договор на тех контроль сразу ушел в топку, вывоз КГМ мной не будет востребован, поэтому услуга навязана, и по ЗОЗПП я написал заявление на отказ и исключение её из договора.
Ремонты идут, лифты обшиты ДВП, консьержки курят на лавочке, солнце светит, газоны раскатанные поливают, на дет. площадках никого.
Ключи обмыты специально припасенной турецкой водкой Raki.
Хочу верить, что с коммуникациями вопрос решится как можно скорее, а новоселье в конце лета-начале осени справлю.
Соседи, всех поздравляю! 8)
А что такое ЗОЗПП?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #581 : 20 Май 2014, 09:36:22 »
0
насколько я понимаю, Закон О Защите Прав Потребителей.
Скажите, а в договоре с УК срок какой стоит? год?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #582 : 20 Май 2014, 09:45:13 »
0
3 года

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #583 : 20 Май 2014, 09:52:12 »
0
спасибо за информацию.
По поводу ЗОЗПП: uozp.akcentplus.ru/16.htm

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Выдача ключей
« Ответ #584 : 20 Май 2014, 11:08:34 »
0
Сегодня получил 4 ключа от квартиры, 2 от пыльного почтового ящика, 2 от домофона.
Процедуры длились около 2,5 часов. Внушительная стопка документов, врученная перед осмотром квартиры, развеяла мечты о быстром исходе мероприятия.
Осмотр заключался в переписи номеров и показаний счетчиков, и немного рассуждений о предстоящем ремонте.
Договор на тех контроль сразу ушел в топку, вывоз КГМ мной не будет востребован, поэтому услуга навязана, и по ЗОЗПП я написал заявление на отказ и исключение её из договора.
Ремонты идут, лифты обшиты ДВП, консьержки курят на лавочке, солнце светит, газоны раскатанные поливают, на дет. площадках никого.
Ключи обмыты специально припасенной турецкой водкой Raki.
Хочу верить, что с коммуникациями вопрос решится как можно скорее, а новоселье в конце лета-начале осени справлю.
Соседи, всех поздравляю!

Класс, поздравляю.