Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87027 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #510 : 12 Май 2014, 13:15:36 »
0
Ура! Оключился! Спасибо Антону... Приехал 7 мая и попросил выдать. Пошли на встречу и сегодня получил ключи!
Заполнение доков заняло почти 3,5 часа. Просто читал что подписываю... Если не глядя, то за часа 1,5 можно уложиться. Платежку привезли. За 64 м2 сумма 17200. Фото выложить не получается. Вкратце: на ремонт общественного имущества за 2 месяца 2534.71 р, , ХВС - 192 р., канализация - 279 р., консьерж - 463 р., мусор - 7761 р., тех контроль - 5957 р. Посчитал коммуналку: примерно 5000 р. ежемесячно. Мусор и тех контроль указан только за май. В июньский платеж не входит.
другими словами Вы от тех.контроля отмахаться не смогли?
мне он в однушке нафиг не нужен, я может вообще в ближайшие месяцы ремонт делать не буду, не то что перепланировку. каким образом они мне навяжут тех.контроль?

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #511 : 12 Май 2014, 14:52:29 »
0
Лера, молодец! Нашелся в нашем подъезде один человек, которому не безразлично общее наше имущество! Спасибо тебе, Лера!!!! И Алексею спасибо за идею! )) Я бы с удовольствием присоединилась, если бы не грудной ребенок..
По поводу сломанного лифта.. Люди, прошу, не перегружайте, не ломайте! Иначе столкнетесь с такой же ситуацией как и мы.. Когда привезли дверь (130 кг) и черновые материалы весом более 4 тонн.. А лифт НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! Подъем нам оценили в 17 тысяч... Три человека должны были подняться 40 раз на 15 этаж с грузом!!!! Пожалейте себя и других!!! Будьте аккуратны и бережливы!!! Всем хорошего дня!!!!
Со слов консъержки, лифт оклеили картоном сами работники "Лифтек", совместно с УК, ведь теперь они несут за него ответственность. Это обычная практика. Единственное, что нужно еще оклеить, это верхний угол, по опыту там сильно царапают всякими длинномерами. Вчера виделся с лифтером, он сказал, что вторая створка сломана, и там нужны чуть ли не сварочные работы. Очень просил эту створку не трогать, иначе лифт снова перестанет работать.
Лифт оклеили картоном сами жильцы! и Любовь Константиновна в курсе) она хотела помочь, но ушла куда-то)))))))) а вчера я там была..стенки лифта закрыты фанерой (прикручена, похоже, саморезами)) (или как там она называется) за это спасибо огромное!!!!! куда уж лучше и прочнее чем картон на скотче. сверху если бы ещё закрыли, было бы хорошо. и на полу лежит фанера! и деревом классно пахнет))))))))))))))

Doronina

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #512 : 12 Май 2014, 15:35:58 »
0
Да, у нас тоже сначала жильцы оклеили лифт картоном, а вчера я приехала и уже фанерой все классно сделали, и поручни в лифте чем- то мягким обматали, чтобы не поцарапались)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #513 : 12 Май 2014, 16:03:31 »
0
На выходных была в Бутово Парк, смотрела как бригада делает ремонт. У них лифты тоже обшиты фанерой, но уже гремят ужасно, и такое ощущение что вот-вот застрянешь, ели едет, хотя нас было в нем двое))))

filka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #514 : 12 Май 2014, 17:05:55 »
0
Оплатил сегодня коммуналку по однокомнатной - получилось 7900р за вычетом тех.контроля. От него я отказался, они особо не настаивают, а сами говорят что это не обязательно.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #515 : 12 Май 2014, 18:08:03 »
0
Оплатил сегодня коммуналку по однокомнатной - получилось 7900р за вычетом тех.контроля. От него я отказался, они особо не настаивают, а сами говорят что это не обязательно.
По квитанции платили? И там уже не было тех. контроля?

Александр

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #516 : 12 Май 2014, 18:11:15 »
0
Подскажите пж. в квитанции есть пункт тех.контроля?
Если да, то как, его вычеркивают, или что с ним делают?

filka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #517 : 12 Май 2014, 18:24:41 »
0
По квитанции платили? И там уже не было тех. контроля?

Пункт есть, но никто вам ручкой не запрещает его вычеркнуть и снизу написать итоговую сумму без него! Что я собственно и сделал. УК приняло без вопросов. Только когда стопку бумаг будете подписывать на автомате этот договор смотрите не подпишете, а то не прокатит уже и придется платить:)

Александр

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #518 : 12 Май 2014, 22:28:20 »
0
По квитанции платили? И там уже не было тех. контроля?

Пункт есть, но никто вам ручкой не запрещает его вычеркнуть и снизу написать итоговую сумму без него! Что я собственно и сделал. УК приняло без вопросов. Только когда стопку бумаг будете подписывать на автомате этот договор смотрите не подпишете, а то не прокатит уже и придется платить:)
Будет отдельный договор за тех. контроль? Его соответственно не подписываем, правильно понимаю?

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #519 : 12 Май 2014, 22:43:01 »
0
Да.только будьте внимательнее,кроме это дурацкого договора не подпишите еще заявление с просьбой его заключить.они в этой стопке вместе должны лежать

Александр

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #520 : 12 Май 2014, 22:46:34 »
0
Да.только будьте внимательнее,кроме это дурацкого договора не подпишите еще заявление с просьбой его заключить.они в этой стопке вместе должны лежать
Ок, огромное спасибо за совет ))

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #521 : 13 Май 2014, 09:22:45 »
0
Оплатил сегодня коммуналку по однокомнатной - получилось 7900р за вычетом тех.контроля. От него я отказался, они особо не настаивают, а сами говорят что это не обязательно.
По квитанции платили? И там уже не было тех. контроля?
7900р? Это за какой месяц?За один?У меня тоже однушка. Вы получили ключи? Я думаю смысла нет пока оплачивать и получать ключи, т.к. воды нету и ремонт все равно не начать. Я жду спокойно когда вода будет.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Выдача ключей
« Ответ #522 : 13 Май 2014, 09:28:58 »
0
так вода же есть холодная. если для вас именно в воде загвоздка. или вы ждете для ремонта горячую воду?

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #523 : 13 Май 2014, 09:51:59 »
0
Содержание и ремонт  май 1372,7
                                     июнь 549,08
холодное водо
снобжение                     май 118,66
                                      июнь 73,57
водоотведение              май 172,46
                                      июнь  106,92
консьеж                         май  407,24
                                      июнь 106,92
КГМ мусор                              4872,93
оформление документов             450
                     итого           8196,46   

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #524 : 13 Май 2014, 10:50:56 »
0
ак вода же есть холодная. если для вас именно в воде загв
Холодную жду вообще-то. Приезжали на праздниках ни воды не было ни лифт не работал. Мы уехали не стали ничего подписывать. Может во втором корпусе есть а в 4 нету.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 10:57:56 от shester »