Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87026 раз)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #495 : 08 Май 2014, 11:19:17 »
0
Мда... Что-то дофга... Техконтроль, как я вчера слышал, возвратный платеж. Но мне этот контроль нафик не нужен, так как никакую перепланировку я делать не буду точно...
А вывоз мусора вопрос тоже интересный...

Заказ 5 тнного контейнера стоит вреднем 3700-4000 р., но он при учете ремонта во всем подъезде забивается очень быстро и вывозить его надо раз в день, максимум раз в 2 дня. То есть минимум 15 контейнеров. 15*4000=60000. То есть на 250 квартир - 240 р. с квартиры. Ну или максимум 500 р. если вывозить ежедневно!!!

Если контейнер "мультилифт" 15 тонн - его стоимость 7000-7500. Такой забивать надо дня 3-4... 10*7500= 75000. С квартиры 300 р.

Какая-то странная математика...
7760 это мне на 1 квартиру надо поставить 15 тонный контейнер навсё время ремонта! И то я его не забью!!!
Бред...

Kvant

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
Выдача ключей
« Ответ #496 : 08 Май 2014, 11:27:52 »
0
Да, мусор золотой выходит. Про тех. контроль тоже получил пояснение, если с нашей стороны не будет обращений платных (перепланировок, замена труб и тд...) то дальше эту сумму можно будет зачесть за оплату коммунальных услуг. Но если обращение будет даже на условно 1к рублей, то остаток не возвращается. Если перебор по сумме (стоимости) обращения, то доплата.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #497 : 08 Май 2014, 11:41:14 »
0
Да, мусор золотой выходит. Про тех. контроль тоже получил пояснение, если с нашей стороны не будет обращений платных (перепланировок, замена труб и тд...) то дальше эту сумму можно будет зачесть за оплату коммунальных услуг. Но если обращение будет даже на условно 1к рублей, то остаток не возвращается. Если перебор по сумме (стоимости) обращения, то доплата.
По моему это то же не совсем верно. Что за депозит непонятный? Обращение будет, тогда и пусть просят и то не понятно за что, за само обращение или за помощь.?! Это всё равно что вы оплатите сейчас за поломку мотора лифта и прорыв трубы в подвале, а если этого не случится, мы Вам зачтём потом. Уважаемые соседи, неужели все оплатили "тех.контроль"?

Kvant

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
Выдача ключей
« Ответ #498 : 08 Май 2014, 11:50:29 »
0
Я оплатил, без этого сказали ключи не выдают. Согласен с тем, что это несправедливо и тд., но иногда нервы дороже. Относиться к УК как к благодетелям думаю тоже не правильно, мы для них "кормушки" - они зарабатывают деньги. Весь мир сплошная рыночная система. Просто всему есть предел.
Скажем так, 12к - на "странные" платежи...можно пережить (сужу по себе), больше волнует ежемесячные.
По поводу квартплаты, поинтересовался - сказали что на 2-шку будет выходить порядка 5к рублей (это без света). Поживем - увидим.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #499 : 08 Май 2014, 13:17:19 »
0
Лифт грузовой в 1 подъезде вчера вечером стоял на 12. Нажала кнопочку и он приехал. Я уезжала в 22 с чем-то, лифт еще работал. Соседи, вчера лифт обклеили коробками, чтобы его не царапали строй.материалами. ооочень прошу, если там чего-нибудь отклеится, подклейте...скотч там висит))))))))))))))очень хочется потом пользоваться новым красивым лифтом, а не убитым, мятым и царапанным. Заранее спасибо)))

Лера, молодец! Нашелся в нашем подъезде один человек, которому не безразлично общее наше имущество! Спасибо тебе, Лера!!!! И Алексею спасибо за идею! )) Я бы с удовольствием присоединилась, если бы не грудной ребенок..
По поводу сломанного лифта.. Люди, прошу, не перегружайте, не ломайте! Иначе столкнетесь с такой же ситуацией как и мы.. Когда привезли дверь (130 кг) и черновые материалы весом более 4 тонн.. А лифт НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! Подъем нам оценили в 17 тысяч... Три человека должны были подняться 40 раз на 15 этаж с грузом!!!! Пожалейте себя и других!!! Будьте аккуратны и бережливы!!! Всем хорошего дня!!!!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #500 : 08 Май 2014, 13:19:05 »
0
Я оплатил, без этого сказали ключи не выдают. Согласен с тем, что это несправедливо и тд., но иногда нервы дороже. Относиться к УК как к благодетелям думаю тоже не правильно, мы для них "кормушки" - они зарабатывают деньги. Весь мир сплошная рыночная система. Просто всему есть предел.
Скажем так, 12к - на "странные" платежи...можно пережить (сужу по себе), больше волнует ежемесячные.
По поводу квартплаты, поинтересовался - сказали что на 2-шку будет выходить порядка 5к рублей (это без света). Поживем - увидим.
подскажите, пожалуйста, а в догворе с УК тарифы не указываются? т.е. мы узнаем тарифы только при получении платежки? или они останутся, как в первой платежке?

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #501 : 08 Май 2014, 14:25:06 »
0
А за 2-х комнатную никто еще квитанции не оплачивал? очень интересно какая там будет сумма...


17400 полощадь квартиры 60,2 м2
Вывоз мусора 7760
Тех контроль 5956

Спасибо за информацию! Не бюджетненько конечно.... это ведь за 2 месяца?

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #502 : 08 Май 2014, 15:00:20 »
0
Вам не кажется - что мы УК и так кредитуем вперед... какой еще тех. контроль в качестве предоплаты и если он не потребуется - перерасчет будет. Зная нашу систему - заплатить легко - а вот вернуть деньги не так просто... да и с Mr_bober я согласен - золотой мусор, получается... еще ремонт не начался, а уже за сантиметры заплати, за комуналку вперед... Только вот ни воды, ни тепла, ни актов, ни даже контейнеров пока не стоит.... А еще к представителям хрен дозвонишься... да и трубку они берут - как будто одолжение мне делают... я вот специально перед получением ключей на Почту схожу, разозлюсь, слов красивых нахватаюсь... и будем общаться на понятном всем языке...
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 15:03:06 от Dimiks »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #503 : 08 Май 2014, 15:50:04 »
0
а кто-нибудь знает адрес, где эта УК обитает?а то пока ключи раздают, они на объекте, а потом где их искать, если по телефону не дозвониться???

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Выдача ключей
« Ответ #504 : 08 Май 2014, 15:54:20 »
0
Лифт грузовой в 1 подъезде вчера вечером стоял на 12. Нажала кнопочку и он приехал. Я уезжала в 22 с чем-то, лифт еще работал. Соседи, вчера лифт обклеили коробками, чтобы его не царапали строй.материалами. ооочень прошу, если там чего-нибудь отклеится, подклейте...скотч там висит))))))))))))))очень хочется потом пользоваться новым красивым лифтом, а не убитым, мятым и царапанным. Заранее спасибо)))

Как хотелось бы, чтобы все мы были такими сознательными!!! Молодцы!!!
Корпус 1 секция 4 готова тоже подклеивать лифт, если отклеится

))))   Будем стараться)))))))))

malina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #505 : 08 Май 2014, 16:29:13 »
0
подскажите, пожалуйста, а в догворе с УК тарифы не указываются? т.е. мы узнаем тарифы только при получении платежки? или они останутся, как в первой платежке?
[/quote]
Указываются в договоре

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #506 : 09 Май 2014, 00:21:08 »
0
Ура! Оключился! Спасибо Антону... Приехал 7 мая и попросил выдать. Пошли на встречу и сегодня получил ключи!
Заполнение доков заняло почти 3,5 часа. Просто читал что подписываю... Если не глядя, то за часа 1,5 можно уложиться. Платежку привезли. За 64 м2 сумма 17200. Фото выложить не получается. Вкратце: на ремонт общественного имущества за 2 месяца 2534.71 р, , ХВС - 192 р., канализация - 279 р., консьерж - 463 р., мусор - 7761 р., тех контроль - 5957 р. Посчитал коммуналку: примерно 5000 р. ежемесячно. Мусор и тех контроль указан только за май. В июньский платеж не входит.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #507 : 09 Май 2014, 01:41:44 »
0
Ура! Оключился! Спасибо Антону... Приехал 7 мая и попросил выдать. Пошли на встречу и сегодня получил ключи!
Заполнение доков заняло почти 3,5 часа. Просто читал что подписываю... Если не глядя, то за часа 1,5 можно уложиться. Платежку привезли. За 64 м2 сумма 17200. Фото выложить не получается. Вкратце: на ремонт общественного имущества за 2 месяца 2534.71 р, , ХВС - 192 р., канализация - 279 р., консьерж - 463 р., мусор - 7761 р., тех контроль - 5957 р. Посчитал коммуналку: примерно 5000 р. ежемесячно. Мусор и тех контроль указан только за май. В июньский платеж не входит.
Поздравляем!! ;))

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #508 : 12 Май 2014, 12:37:36 »
0
Лера, молодец! Нашелся в нашем подъезде один человек, которому не безразлично общее наше имущество! Спасибо тебе, Лера!!!! И Алексею спасибо за идею! )) Я бы с удовольствием присоединилась, если бы не грудной ребенок..
По поводу сломанного лифта.. Люди, прошу, не перегружайте, не ломайте! Иначе столкнетесь с такой же ситуацией как и мы.. Когда привезли дверь (130 кг) и черновые материалы весом более 4 тонн.. А лифт НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! Подъем нам оценили в 17 тысяч... Три человека должны были подняться 40 раз на 15 этаж с грузом!!!! Пожалейте себя и других!!! Будьте аккуратны и бережливы!!! Всем хорошего дня!!!!
Со слов консъержки, лифт оклеили картоном сами работники "Лифтек", совместно с УК, ведь теперь они несут за него ответственность. Это обычная практика. Единственное, что нужно еще оклеить, это верхний угол, по опыту там сильно царапают всякими длинномерами. Вчера виделся с лифтером, он сказал, что вторая створка сломана, и там нужны чуть ли не сварочные работы. Очень просил эту створку не трогать, иначе лифт снова перестанет работать.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #509 : 12 Май 2014, 13:13:32 »
0
Со слов консъержки, лифт оклеили картоном сами работники "Лифтек", совместно с УК, ведь теперь они несут за него ответственность. Это обычная практика. Единственное, что нужно еще оклеить, это верхний угол, по опыту там сильно царапают всякими длинномерами. Вчера виделся с лифтером, он сказал, что вторая створка сломана, и там нужны чуть ли не сварочные работы. Очень просил эту створку не трогать, иначе лифт снова перестанет работать.
лифты на самом деле стремненькие, не мудрено, что ремонты еще толком не начались, а двери уже ломаются.