Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87022 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #450 : 27 Апрель 2014, 20:51:40 »
0
Я бы указала.
А насчет МУП,я так поняла изначально ук муп должна была быть,поэтому они на осмотре и были. Потом они отказались,теперь на актах осиотра стоит печать ооо.

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #451 : 27 Апрель 2014, 23:51:06 »
0
Когда отказались? Я 21 осматривал ещё МУП были

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #452 : 28 Апрель 2014, 09:22:49 »
0
а мы 24го уже с ООО подписали акт осмотра.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #453 : 28 Апрель 2014, 09:45:38 »
0
а мы 24го уже с ООО подписали акт осмотра.
мы тоже 24 были, тоже ооо в акте.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Выдача ключей
« Ответ #454 : 28 Апрель 2014, 11:42:16 »
0
Аналогично (осмотр 24.04.14)

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #455 : 28 Апрель 2014, 11:43:59 »
0
А кто-то тут писал, что можно вообще не заключать договор с ЖКХ и самому производить расчеты с поставщиками коммунальных услуг напрямую? Кто-нибудь может это пояснить по-подробнее?

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #456 : 28 Апрель 2014, 13:21:54 »
0
Это проблематично.
Т.к. каждый будет сам за себя и за общим состоянием дома следить не будут.
Лучше принять условия застройщика, а после заселения встретиться и принять решение о выборе другой УК или организовать ТСЖ

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #457 : 28 Апрель 2014, 13:35:36 »
0
Лучше принять условия застройщика, а после заселения встретиться и принять решение о выборе другой УК или организовать ТСЖ
С таким наследством от мр-ки - суды по отоплению и прочее. хоть бы эта ук разрулила бы все, какое тут в ближайшее время тсж. У нас одни косяки и проблемы. кто нас возьмет и самая главная проблема - "порядочный" застройщик.

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #458 : 28 Апрель 2014, 14:48:48 »
0
И проблемы с отоплением, якобы они не тянули свою трубу, а врезались в трубу или завидного или ленинвеста, еще не известно разрешат ли нам остаться на ней или отключат.
Не оставили бы нас к следующей зиме вообще без отопления - вот что опасно. Хуже застройщика в ленинском районе точно нет и надо же было выбрать именно его!!!!!!!!!!!

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #459 : 28 Апрель 2014, 16:57:09 »
0
Лучше принять условия застройщика, а после заселения встретиться и принять решение о выборе другой УК или организовать ТСЖ
С таким наследством от мр-ки - суды по отоплению и прочее. хоть бы эта ук разрулила бы все, какое тут в ближайшее время тсж. У нас одни косяки и проблемы. кто нас возьмет и самая главная проблема - "порядочный" застройщик.


Вы меня не правильно поняли. Принимать надо дом в соответствии с проектом и тех. условиям. Я написал отказ от приема и пока не получу все акты на руки, не подпишу. А потом ещё и в суд на компенсацию. Но это в ветке второго корпуса.

Я говорю о том, что не надо сейчас бодаться с выбором УК(тем более в договоре написано, что не имеем права), а после принятия квартир и дома, организовать выбор той УК, которую мы хотим и которая нас устраивает.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #460 : 28 Апрель 2014, 19:37:52 »
0
Ук у нас отличная! Даже ООО эта, она муниципальная! Тарифы города. Вы сейчас навыбираете.... Хватит. Ну успокойтесь же уже, люди!!!!!

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #461 : 28 Апрель 2014, 19:52:01 »
0
000 не муниципальная, а частная. Может она и не совсем плоха, что зря говорить. Волнуют (кроме оптимистки Леры) причины по которым отказалась от нас МУП. Чтоб ук отказалась от новых домов - должны быть весомые обстоятельства. У нас с зимы все призывают оптимисты надеяться на лучшее и мр всегда преподносит сюрпризы. А вот не хотелось бы заволноваться когда наступят холода и будут перебои с отоплением или с работой канализации и особенно "спокойно" будет у кого дети малые. Вот так видится мне проблема, а как ее решать вообще непонятно. >:(

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #462 : 28 Апрель 2014, 20:06:48 »
0
Говорят,что так всегда. Застройщик организует ООО "Рога и копыта" и три года доит свою корову..Пока жители прочухают, что переплачивают, пока соберутся (учитывая. что половина квартир куплена на продажу)- он свое возьмет..

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #463 : 28 Апрель 2014, 20:17:03 »
0
это 000 из видного и не мр его создал. Вопрос в проблемах нашего жк. и  обидно что соседи рядом спокойно вселяются в квартиры с коммуникациями а мы должны уповать на решения судов. ук это уже для нас не главная проблема. Хочется быть оптимистом и как некоторые перед 1 апреля писали что все доделают и вовремя дадут ключи и где теперь эти прогнозы? оптимизм и наш застройщик -2 вещи несовместные.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #464 : 28 Апрель 2014, 23:00:27 »
0
У соседей тоже задержка. Я ещё раз повторюсь, знакомые купили две квартиры у Мортона. Ключей нет, каждый день обещают, также переносят сроки показа и выдачи ключей. Кормят завтраками, обедами и ужинами!