Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 86984 раз)

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #45 : 27 Март 2014, 19:55:23 »
0
То есть едем в миэль, берем подписанный уже со стороны застройщика акт? Потом в назначенный день на осмотр, все подписываем, оплачиваем и сразу ключи????а как сделать чтоб миэль дал подписанный застройщиком акт?

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #46 : 27 Март 2014, 19:57:11 »
0
А отопление нам так и не дали?

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #47 : 27 Март 2014, 19:57:25 »
0
Надо записаться в Миэль сначала.. Мне сказали, что человек 10 уже так и сделали

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #48 : 27 Март 2014, 20:00:31 »
0
А отопление нам так и не дали?

В УК сказали, что неполадки в отоплении будут устранены до 28 марта включительно! Дома будут сдаваться с отоплением!!!!!

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #49 : 27 Март 2014, 20:46:12 »
0
Странно.. Почему сразу нельзя дать нам акт приемки уже подписанный застройщиком? Бред какой-то...столько беготни, когда можно все сделать проще... У нас нет доплат застройщику никаких почти ни у кого же

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #50 : 27 Март 2014, 20:51:29 »
0
Есть.. Некоторые пишут доплаты приличные.. По тысяч 30

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #51 : 27 Март 2014, 21:12:41 »
0
Ого...ну хотябы у кого доплат нет бы так делали...быстрее бы все было

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Выдача ключей
« Ответ #52 : 27 Март 2014, 22:49:29 »
0
Соседи, мне кажется, что такой порядок подписания передаточного акта(сначала-мы, потом-застройщик) может быть связан с возможностью манипулирования дольщиками. Например, не захочешь сразу подписать договор с УК - получишь свой акт через N дней, вместо недели. При этом акт будет уже подписан вами определенным числом и пени за просрочку можно будет получить только до этой даты подписания вами акта.

Можно попробовать повлиять на порядок подписания и выдачи передаточного акта через обращение в прокуратуру.
Сосед rykov a вроде писал есть выход в суд, может и в прокуратуре есть. В Бутово-Парк подключали прокуратуру, но там ситуация похуже нашей была.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #53 : 27 Март 2014, 22:52:51 »
0
Так тут писали что у 4 корпуса МУП ЖКХ видное управляющая компания??!! Я с ними подпишу даже не читая договор..

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Выдача ключей
« Ответ #54 : 27 Март 2014, 23:00:45 »
0
а если там написано, что дворник имеет право хранить у вас в квартире лопаты и метла  :D

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #55 : 27 Март 2014, 23:02:25 »
0
Ну с этой ук, я уверена, что такого не будет. Ну нет, конечно я прочитаю, но подпишу если там ничего страшного не будет))))а если другая ук, то не знаю что делать (((((

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #56 : 28 Март 2014, 00:22:33 »
0
Сегодня был в своей квартире.
Отопления нет. И по словам охранника на объекте в ближайшее время не будет! Вентиляция не работает, свет не горит!
Разговаривал с другом, он покупал в Бутово-парк. У него вся процедура заняла ровно день. Приехал, подписал акт осмотра и приемки, пошел в УК, оплатил квитанции за коммуналку и получил ключи! Все!
У нас же какой-то гемор... Причем тут трех сторонник акт? Причем тут вообще миэль? Я покупал у метрума! За каким лешим мотаться как ссаный веник и ждать какого-то подписания?! Я подписывать акт и квартира уже моя. Я за нее заплатил 100% суммы. Кто знает что с ней будет? Может окна поснимают и батареи поспиливают?! А я ее принял, то есть они тут не при чем... (((( жесть, короче!!!
Буду завтра звонить по всем. Выяснять.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #57 : 28 Март 2014, 00:48:51 »
0
Тоже записалась, только на 7 апреля на 9 утра. В смс было указано, что потом в Миэль звонить надо будет, чтобы с ними подписывать акт приемки- передачи и взаиморасчеты с БТИ. Сейчас позвонила туда, оказалось, что в Миэль записываться не надо уже, все на объекте сделаем, когда квартиру осматривать будем.
Мы тоже на 7 апреля записались, только на 15 часов.
Звонили от застройщика с уведомлением о предстоящей выдаче, на мой вопрос какая именно УК, сказала, что ООО УК ЖКХ. Спрашиваю у нее какая именно, может быть это МУП ЖКХ, ответила не знаю.
Мы записались на 7 апреля на 14.00
Странно, но меня записали также на 15.00 07 апреля.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #58 : 28 Март 2014, 05:52:46 »
0
Получил 2 СМС: 1)Уважаемый покупатель Эко Видное! Дата записи на осмотр квартир: корпус 4 -с 1 апреля, корпус 2 -с 16 апреля, корпус 3 -с 25 апреля. Присебе иметь ДДУ, паспорт. 2) Запись на осмотр квартиры-эксплуатирующая компания 84957690627. ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ ЗАПИСЬ НА ПОДПИСАНИЕ АКТОВ ВЗАИМРАСЧЕТОВ БТИ И ПРИЕМА_ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ МИЭЛЬ-НОВОСТРОЙКИ 84957773333. Эдак к июню, глядишь, и получим ключики...

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #59 : 28 Март 2014, 07:32:33 »
0
Сегодня был в своей квартире.
Отопления нет. И по словам охранника на объекте в ближайшее время не будет! Вентиляция не работает, свет не горит!
Разговаривал с другом, он покупал в Бутово-парк. У него вся процедура заняла ровно день. Приехал, подписал акт осмотра и приемки, пошел в УК, оплатил квитанции за коммуналку и получил ключи! Все!
У нас же какой-то гемор... Причем тут трех сторонник акт? Причем тут вообще миэль? Я покупал у метрума! За каким лешим мотаться как ссаный веник и ждать какого-то подписания?! Я подписывать акт и квартира уже моя. Я за нее заплатил 100% суммы. Кто знает что с ней будет? Может окна поснимают и батареи поспиливают?! А я ее принял, то есть они тут не при чем... (((( жесть, короче!!!
Буду завтра звонить по всем. Выяснять.
Там же охрана в домах, и они закрыты...