Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87013 раз)

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #360 : 16 Апрель 2014, 10:23:29 »
0
Я уже смирилась с тем, что придется ждать...  Что придется снимать и дальше.. НО! Меня интересует только один вопрос! Если суд обязует включить отопление, то включат ли его при передаче квартиры.. Или мы сделаем ремонт, а осенью при включении, возможны прорывы труб и т.д. и весь ремонт коту под хвост.. Или же все-таки его включат на время передачи квартир, чтобы было понятно, что система работает исправно.. Боюсь даже подумать, что мой ремонт откладывается до следующего отопительного сезона..  :(
Я предполагаю, что включат на определенное время для УК МУП ЖКХ и выключат до осени. По крайней мере, если смотреть на форумы остальных ЖК, это нормальная и оправданная тактика любого Застройщика для очень хорошей экономии денежных средств.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #361 : 16 Апрель 2014, 10:31:59 »
0
14.04- мне озвучили в УК... Ну,что ж, МР будет судиться с партнёрами , а мы с МР... Нарушение условий ДДУ+за съём квартиры+моральный ущерб. Сумма получается довольно кругленькая!!!

Уважаемые соседи, примите к  сведению, что при взыскании сумм за съем квартиры, у Вас должен быть договор аренды. Порядком оплаты можно и поиграть, но 200% процентный и безболезненный исход дела будет, если Вы предоставите копии квитанций об уплате  НДФЛ со стороны Арендодателя за доход (арендные платежи). Это не обязательно, но желательно

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #362 : 16 Апрель 2014, 10:39:36 »
0
Акт получили, подписанный со стороны застройщика, но в УК было сказано что выдача ключей только после того как решат вопрос с водой и отоплением. Приблизительно числа 21. Это вроде как идеальный срок, а так  ничего определенного.

спасибо. Т.е. получается даже подписание акта приема- передачи не дает гарантию выдачи ключей, чтобы хоть какой-то ремонт начать делать...
Ключей не будет, пока УК МУП ЖКХ полность не примет дом , все упирается в подписание договора по теплоснабжению. Я не думаю, что Застройщик затянул все по стечению обстоятельств, это сделано преднамеренно, с умыслом и действуя по принципу  минимизации расходов. В противном случае, отопление у нас уже к концу марта было бы и в этом сомнений быть не может.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #363 : 16 Апрель 2014, 10:44:10 »
0
Вот с пи пи по сложнее конечно :D :D :D
С пи-пи еще не так сложно как с ...., можно и мусоропровод заполнить  :D :D :D.  А вот девушкам тяжелее, необходима хорошая растяжка  :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 11:12:57 от Andrey.zakon »

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #364 : 16 Апрель 2014, 10:55:27 »
0
и вообще на украине гражданская война начинается,Третья Мировая на носу,а вы квартиры в москве купили(((
в сибири или на урале надо было брать)))
Про Сибирь ошиблись Вы, там скоро будут Китайцы, если уж говорить про Третью Мировую. Так что уважаемые соседи, начинайте тренировки по прищуриванию глаз. А по поводу Москвы - Ваши бы слова да Богу в уши  :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 11:11:55 от Andrey.zakon »

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #365 : 16 Апрель 2014, 11:01:48 »
0
Странно..в ЧЕМ ЖЕ ХАМСТВО? оН МЕНЯ РАССТРЕЛИВАТЬ СОБИРАЕТСЯ, А Я ЕМУ ВОПРОС ЗАДАТЬ НЕ МОГУ...дА Я НЕ ОБ ЭТОМ...Ребята, давайте жить дружно(кот леопольд)

Ничего....... Но вот если сглазит Ильдар про Третью Мировую  :) :) :) Мы его первым и расстреляем  :)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 11:11:22 от Andrey.zakon »

Mashylka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Выдача ключей
« Ответ #366 : 16 Апрель 2014, 11:38:39 »
0
<Вы являетесь собственником квартиры с момента подписания акта П/П и вольны делать все что захотите в своей квартире. УК-чмошники нанятые вами для обслуживания ваших интересов  Не забывайте об этом>


Муж когда был на осмотре квартиры спросил, можем ли мы поставить уже свою дверь? Ему конечно же сказали, что нет, потому что когда будут включать воду и отопление может что-то начать протекать. А так как сейчас вообще зашибись - мы написали,что все хорошо, к примеру, а квартиры стоят открытые и кто угодно может туда зайти - разные же люди есть....

Vla-Dik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Выдача ключей
« Ответ #367 : 16 Апрель 2014, 11:47:54 »
0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую вступить в Ваши ряды.

Vla-Dik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Выдача ключей
« Ответ #368 : 16 Апрель 2014, 11:50:49 »
0
Имеются некоторые вопросы.
Я правильно понял, что Вам уже выдали ключи и обязали платить коммуналку, но, как в детском анекдоте (Если будем себя хорошо вести, то нам в бассейн еще и воды нальют, а Пока ныряем и так), в домах еще нет воды и, вероятно, долго не будет?
И еще: через какую контору лучше: Миэль или Эстет?

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #369 : 16 Апрель 2014, 12:16:31 »
0
Никому ключи пока еще не дали, в лучшем случае дадут к середине мая и то не факт!!!

Iriska

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #370 : 16 Апрель 2014, 12:40:22 »
0
написал ТРИ.

ни одно не сработало, решили форум подключить? :) :) :)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #371 : 16 Апрель 2014, 12:50:41 »
0
Форум рассматриваю не более чем клапан для выпуска пара :) :) :) По закону срок реакции на заявление- месяц. Все заявы отправлены в электронном виде и с получением подтверждения о том. что они дошли до адресата. Ждемс...

Iriska

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #372 : 16 Апрель 2014, 13:00:58 »
0
а квартиры стоят открытые и кто угодно может туда зайти - разные же люди есть....

Это еще ладно, там взять нечего, квартиры же пустые. По большому счету ничего не меняется - посмотрели вы квартиру и подписали, что все ОК или записались на осмотр через 2-3 недели, рассчитывая с отоплением квартиру принимать - что с подписью, что без нее - они открыты.

Вот я когда свою квартиру смотрела, у моих соседей туалетом какой-то нехороший человек дважды воспользовался, отсутствие унитаза его, видимо, не смутило, он примерно прикинул где тот стоять должен, там и сделал свои грязные дела.
Меня, например, больше смущает это, что без установки двери квартиру могут превратить в общественный туалет и ночлежку :(

Пупсик

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #373 : 16 Апрель 2014, 13:10:25 »
0
а квартиры стоят открытые и кто угодно может туда зайти - разные же люди есть....

Это еще ладно, там взять нечего, квартиры же пустые. По большому счету ничего не меняется - посмотрели вы квартиру и подписали, что все ОК или записались на осмотр через 2-3 недели, рассчитывая с отоплением квартиру принимать - что с подписью, что без нее - они открыты.

Вот я когда свою квартиру смотрела, у моих соседей туалетом какой-то нехороший человек дважды воспользовался, отсутствие унитаза его, видимо, не смутило, он примерно прикинул где тот стоять должен, там и сделал свои грязные дела.
Меня, например, больше смущает это, что без установки двери квартиру могут превратить в общественный туалет и ночлежку :(
У нас тоже "нужду справляли" на балконе, даже видно как старательно это все "соскребали"(хоть убрали!), муж сказал не удивляйся-на стройках все так делают)), говорит что когда дом прогреется может и запах появиться

Iriska

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #374 : 16 Апрель 2014, 13:28:07 »
0
ну на 1-2-3 этаже еще понятно, а выше бежать - это как должно припереть  ;)