Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87010 раз)

Dasha901

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #345 : 15 Апрель 2014, 20:33:39 »
0
и вообще на украине гражданская война начинается,Третья Мировая на носу,а вы квартиры в москве купили(((
в сибири или на урале надо было брать)))

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #346 : 15 Апрель 2014, 20:44:34 »
0
Вот и профи обозначились.. :)Как насчет нарушения ФЗ-214, ст8, п.5 Позволим им нас ..ммм(не знаю как это назвать)

Закон в нашей стране еще никто не отменял, как и защиту прав граждан. Поэтому при рассмотрении жалоб и заявлений в прокуратуре первым делом будут смотреть не нарушил ли застройщик именно ФЗ -214, были ли соблюдены сроки, объективны ли причины по которым сроки были нарушены и т.д. То что уже застройщиком допущены массовые нарушения закона это факт.
Лично я абсолютно солидарна с теми, кто желает писать жалобы, отстаивать свои интересы в контролирующих органах и в суде.
У меня первый корпус, сейчас я наблюдаю за тем что происходит, но однозначно скоро буду принимать меры по защите своих интересов.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #347 : 15 Апрель 2014, 20:47:52 »
0
Ильдар, Вы на полставки в "Телсиком груп"подрабатываете? Да, В России никогда не сдавали вовремя.. Так мне, что застройщика в зад лизнуть? Договор дороже денег. Просрочил-плати неустойку. А еще мне нравится, когда мне инженеру вешают лапшу на уши:вентиляции нет потому что выключен главный вентилятор..(ваш сосед с 12 летним опытом работы в строительстве).А насчет расстреливать- я посмотрю когда вам принесут платежку за коммуналку за квартиру в которой вы не жили.. :)

Папик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Выдача ключей
« Ответ #348 : 15 Апрель 2014, 20:48:42 »
0
Привет соседи! Был сегодня на осмотре, все нормально, кроме конечно отопления и воды. В Миэле написал претензию, девушка сказала что якобы 18.04 дадут воду, но без гарантий. УК никому ключи не даст, пока не проверит коммуникации, в остальном ими все принято, кроме мелких дефектов(типа краска не легла). Ждем?

Dasha901

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #349 : 15 Апрель 2014, 21:03:12 »
0
Ильдар, Вы на полставки в "Телсиком груп"подрабатываете?
 хамить и на личности переходить самое последнее,что можно ожидать от инженера с 12-ти летним стажем  ;)
так,что насчёт окон,сосед?

а вот папик прав.ждём...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 21:04:50 от Dasha901 »

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #350 : 15 Апрель 2014, 21:16:36 »
0
Странно..в ЧЕМ ЖЕ ХАМСТВО? оН МЕНЯ РАССТРЕЛИВАТЬ СОБИРАЕТСЯ, А Я ЕМУ ВОПРОС ЗАДАТЬ НЕ МОГУ...дА Я НЕ ОБ ЭТОМ...Ребята, давайте жить дружно(кот леопольд)

Dasha901

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #351 : 15 Апрель 2014, 21:41:45 »
0
да я за мир и дружбу!!!хватит уже,отвоевал... :-\
кстати,ты писал,что прораб.в какой сфере?

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #352 : 15 Апрель 2014, 21:55:54 »
0
TASPITINKA Вы знаете хоть одного ,кто получил положенный АКТ ОБ ОТКАЗЕ ПРИНЯТИЯ квартиры?. После 03.04.14 их должно быть 245 минимум..Девочка в МИЭЛЕ мило улыбалась и говорила, что у нее есть полномочия подсовывать нам пописывать акт о приеме квартиры. и нет полномочий выдавать нам АКТ о неприеме квартиры..забавно однако..

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #353 : 15 Апрель 2014, 22:07:38 »
0
TASPITINKA Вы знаете хоть одного ,кто получил положенный АКТ ОБ ОТКАЗЕ ПРИНЯТИЯ квартиры?. После 03.04.14 их должно быть 245 минимум..Девочка в МИЭЛЕ мило улыбалась и говорила, что у нее есть полномочия подсовывать нам пописывать акт о приеме квартиры. и нет полномочий выдавать нам АКТ о неприеме квартиры..забавно однако..

TASPITINKA Вы знаете хоть одного ,кто получил положенный АКТ ОБ ОТКАЗЕ ПРИНЯТИЯ квартиры?. После 03.04.14 их должно быть 245 минимум..Девочка в МИЭЛЕ мило улыбалась и говорила, что у нее есть полномочия подсовывать нам пописывать акт о приеме квартиры. и нет полномочий выдавать нам АКТ о неприеме квартиры..забавно однако..

Слава богу у нас  есть полномочия на обращения в суд и в прокуратуру.
Я так например уже написала застройщику, что не приму жилое помещение, так как оно не соответствует плану приобретенной квартиры по ДДУ))))

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #354 : 15 Апрель 2014, 22:08:52 »
0
Куда еще терпеть? Один футбол с их стороны

Анастасия М.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #355 : 15 Апрель 2014, 22:12:26 »
0
07.04.2014 мы после осмотра квартиры поехали в МИЭЛЬ, что отказаться от подписания акта. Я составила акта отказа от подписи, попросила пригласить еще двух человек для засвидетельствования этого процесса, однако менеджер нам отказала. Пришлось быстренько набросать претензию в адрес застройщика, который передали той же леди только для того, чтобы засвидетельствовать в письменной форме свой отказ и подтвердить, что мы там были, а не уклоняемся от приема квартиры. Так что о незаконности действий застройщика, а также его представителей сомневаться не приходится. Все они одними нитками шиты. ПРЕДЛАГАЮ: написать в адрес застройщика коллективную претензию!!!

Iriska

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #356 : 15 Апрель 2014, 22:32:11 »
0
coaler, прошу прощения, а Вы лично уже жалобу в прокуратуру написали?  Вы уже которую неделю всех к этому подстрекаете активно, в разделах всех корпусов, Вы сами уже сделали это?

После 03.04.14 их должно быть 245 минимум

А эта цифра откуда у Вас получилась? Если уж наш корпус уже подписанные застройщиком акты получает, то в Вашем таких, наверняка, больше половины

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #357 : 16 Апрель 2014, 06:31:27 »
0
слово-то какое ПОДСТРЕКАЕТЕ...написал ТРИ. Сегодня будет еще одно..

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #358 : 16 Апрель 2014, 09:35:04 »
0
написал ТРИ. Сегодня будет еще одно..
В Видновскую прокуратуру написали или областную ? Я тоже думаю это сделать в Видновскую.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выдача ключей
« Ответ #359 : 16 Апрель 2014, 10:13:57 »
0
согласен, но наверное действеннее будет получит подписанный Акт с обеих сторон, а затем при крайней необходимости заехать туда и все. Перед законом Вы чисты, а они уже потом пускай пробуют оттуда выкуривать. А что касается воды нет, так 5 литров стоит 40 рублей, а принять ванную можно у знакомых да и на крайняк в баньку сходить. Так что выход можно найти всегда)))
Приветствую!!! Надеюсь Вы понимаете, что такое ремонт при отсутствии воды