Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87008 раз)

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #315 : 14 Апрель 2014, 20:30:06 »
0
Я уже смирилась с тем, что придется ждать...  Что придется снимать и дальше.. НО! Меня интересует только один вопрос! Если суд обязует включить отопление, то включат ли его при передаче квартиры.. Или мы сделаем ремонт, а осенью при включении, возможны прорывы труб и т.д. и весь ремонт коту под хвост.. Или же все-таки его включат на время передачи квартир, чтобы было понятно, что система работает исправно.. Боюсь даже подумать, что мой ремонт откладывается до следующего отопительного сезона..  :(

Пупсик

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #316 : 14 Апрель 2014, 20:57:55 »
0
И только вода и только холодная...а вот отопление.........................!!!!!!!!!!

А Вы не сегодня на совещании планировали присутствовать? ничего конкретного там опять не говорили?
Да, мы сегодня были на совещании, но к сожалению конкретики  не было!!! Застройщик рассказывал сказки о том, что их тоже подвели с отоплением, они все обязательства выполнили перед своими партнерами по отоплению на наш ЖК еще в ноябре 2013 года, но он так и не ответил на вопрос: почему с ноября 2013 года МР не предпринимал  ни каких действий по отоплению, а только сейчас начал двигаться..." Решили только одно, что со среды начинается опресовка  системы в 4-ом корпусе, а во 2-ом - с понедельника и закончатся в пятницу ( 18.04) и среду ( 23.04) соответственно!!!! В эту среду мы договорились с Алексеем Рыковым присутствовать на данном мероприятии...
Подводя итог, нам представитель застройщика сказал про два пути решения нашей проблемы:
1. "Полюбовно" договариваются по отоплению;
2. Через суд.....но тогда горячая вода и отопление только к концу мая-начало июня...
Вся эта ситуация, думаю, не устраивает всех.....лично я посмотрю, что будет в пятницу и если не будет ничего - то тогда будем решать проблему по-другому!!! Кстати, представитель застройщика присутствует на объекте каждые выходные, поэтому с ним может пообщаться любой желающий...
 
я так понимаю, что застройщик нас морально подготавливает чтоб раньше июня ключей не ждали, а вот это "полюбовно" на "всякий случай"..и снова у них кто-то виноват...очень сильно разочарована в застройщике(((

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #317 : 14 Апрель 2014, 23:19:55 »
0
Кстати, представитель застройщика присутствует на объекте каждые выходные, поэтому с ним может пообщаться любой желающий...

А где этого человека найти? В штабе или где еще, как его зовут? В какие часы он там присутствует?

LIUDMILA

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Выдача ключей
« Ответ #318 : 15 Апрель 2014, 00:32:50 »
0
14.04- мне озвучили в УК... Ну,что ж, МР будет судиться с партнёрами , а мы с МР... Нарушение условий ДДУ+за съём квартиры+моральный ущерб. Сумма получается довольно кругленькая!!!

Анастасия М.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #319 : 15 Апрель 2014, 07:19:14 »
0
Мне удалось пообщаться с прокурором, обговорила ей нашу проблему и мне посоветовали написать коллективную жалобу в прокуратуру Московской области. Предлагаю написать коллективно, чем нас больше будет в этом списке, тем лучше.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Выдача ключей
« Ответ #320 : 15 Апрель 2014, 07:35:52 »
0
Можно по сценарию претензии застройщику-подписаться в эко на выходных. Кто-то из юридически подкованных оформил бы грамотно ещё.
Моё мнение-чем громче и больше поднимать кипиш, тем быстрее результат получим.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 07:38:00 от footbas »

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #321 : 15 Апрель 2014, 11:22:04 »
0
Привет Соседи! Я что-то не поняла, в Вашем корпусе, кто подписал со своей стороны акт приема-передачи, получили его обратно подписанным со стороны застройщика? если да, то когда получение ключей у Вас?

Magaruchi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #322 : 15 Апрель 2014, 12:53:42 »
0
Акт получили, подписанный со стороны застройщика, но в УК было сказано что выдача ключей только после того как решат вопрос с водой и отоплением. Приблизительно числа 21. Это вроде как идеальный срок, а так  ничего определенного.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #323 : 15 Апрель 2014, 13:04:21 »
0
Анекдот:Начало не помню...что-то про иностранную комиссию времен СССР на передовой завод...В конце
-А Вы секс любите(вопрос работяге фрезеровщику)
-люблю
-а какой вы больше любите групповой или индивидуальный(дотошные иностранцы блин)
-групповой(ну он же коллективист, все привык делать в коллективе)
-А ПОЧЕМУ?
- а там сачкануть можно...
Какие коллективные заявления в прокуратуру?. Нет такой формы обращения!!Каждый напишет заяву и отправит.. представьте 245 заяв или одно...

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #324 : 15 Апрель 2014, 13:10:02 »
0
Акт получили, подписанный со стороны застройщика, но в УК было сказано что выдача ключей только после того как решат вопрос с водой и отоплением. Приблизительно числа 21. Это вроде как идеальный срок, а так  ничего определенного.

спасибо. Т.е. получается даже подписание акта приема- передачи не дает гарантию выдачи ключей, чтобы хоть какой-то ремонт начать делать...

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #325 : 15 Апрель 2014, 13:22:18 »
0
Сейчас звонила в УК, мне ответили, что холодную воду в наш корпус дали, но горячую пока нет, и соответственно отопление нет, ключи после 21.04.14, но даже не знаю верить или нет, на мой вопрос-это конечная дата получения ключей, ответила нет, это информация на текущую дату, вот так.....

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #326 : 15 Апрель 2014, 13:27:37 »
0
Вы являетесь собственником квартиры с момента подписания акта П/П и вольны делать все что захотите в своей квартире. УК-чмошники нанятые вами для обслуживания ваших интересов  Не забывайте об этом..

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #327 : 15 Апрель 2014, 13:31:29 »
0
Мы помним об этом, но и смысл мне там что-то делать без воды, канализации и отопления...

rommario

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
Выдача ключей
« Ответ #328 : 15 Апрель 2014, 13:41:54 »
0
Соседи, а поясните, пожалуйста. Вот подписываете вы акт осмотра. Указываете на отсутствие воды/отопления, а также другие недочеты: у кого рама перекошена, у кого вентиляционный короб забит. Если эти все дополнительные косяки указаны, я так понимаю через энное время после исправления предстоит "переаттестация" квартиры? И до этой переаттестации даже при наличии подписанного акта п/п, вы не можете делать хоть какой-либо ремонт (дверь с ноги выбить, к примеру :) )? Правильно я понимаю? Иначе ж получается, что вы с застройщиком параллельно трудиться будете...

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #329 : 15 Апрель 2014, 13:52:00 »
0
Дорогие соседи! Фз-214 не зря дает время 60 дней с момента ввода дома в эксплуатацию до момента вручения вам ключей Ввод дома однозначно предполагает что в доме тепло и вода...И все мы постепенно приходим и смотрим все недоделки и застройщик их устраняет..Но это в идеале..Мы в НАШЕЙ РАШЕ. Потерпите немного, но документики к искам готовьте.ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ФЗ-214, СТ.8, П5