Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87009 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #300 : 13 Апрель 2014, 12:16:20 »
0
А что Вы так переживаете. У вас 1 корпус. Думаю к августу получите свои ключи.
О чем переживаю?
К августу конечно здорово, но я все же пока рассчитываю на даты указанные в договоре
Мы тоже рассчитывали, а не получилось!
Если первой очереди дадут отопление к маю, у первого корпуса может не возникнуть проблем с выдачей ключей в срок
Не хочу Вас расстраивать, но очень редко выдают ключи во время.
Думаю, если бы не проблемы с отоплением - не было бы сильной задержки
А если эти проблемы решаться - они решаться для всего ЖК (как я понимаю)
Надеюсь на получение в июне (но точно не в августе)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #301 : 13 Апрель 2014, 12:33:58 »
0
Дорогие соседи! Внимательно читаем ФЗ-214 ст.8 п.5 и ПИШЕМ ПИШЕМ заявы в прокуратуру г. Москвы о нарушении застройщиком ФЗ-214

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #302 : 13 Апрель 2014, 13:13:54 »
0
А что Вы так переживаете. У вас 1 корпус. Думаю к августу получите свои ключи.
О чем переживаю?
К августу конечно здорово, но я все же пока рассчитываю на даты указанные в договоре
Мы тоже рассчитывали, а не получилось!
Если первой очереди дадут отопление к маю, у первого корпуса может не возникнуть проблем с выдачей ключей в срок
Не хочу Вас расстраивать, но очень редко выдают ключи во время.
Думаю, если бы не проблемы с отоплением - не было бы сильной задержки
А если эти проблемы решаться - они решаться для всего ЖК (как я понимаю)
Надеюсь на получение в июне (но точно не в августе)
В тех копиях(тема -общение с застройщиком),речь шла о 1,2,3,4 корпусах,так что если вопрос с теплом решат,то и наш корпус (1),тоже будет с теплом,так что ждем середины мая

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #303 : 13 Апрель 2014, 13:45:34 »
0
Дорогие соседи! Внимательно читаем ФЗ-214 ст.8 п.5 и ПИШЕМ ПИШЕМ заявы в прокуратуру г. Москвы о нарушении застройщиком ФЗ-214

Добрый день! Если вы нашли что-то интересное дайте ссылки или коментарии что нашли, поделитесь с соседями, все будут благодарны!!!

Спасибо!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Выдача ключей
« Ответ #304 : 13 Апрель 2014, 20:35:55 »
0
1 корпус ждет получение в июне.... Мда... Да там половины еще окон нет, не говоря уже об остальном

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #305 : 13 Апрель 2014, 22:16:55 »
0
1 корпус ждет получение в июне.... Мда... Да там половины еще окон нет, не говоря уже об остальном
Надежда умирает последний)))) хочется верить что будет у всех отопление,  вода и другие блага.

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #306 : 14 Апрель 2014, 16:28:39 »
0
Надо 17.04.14 звонить Путину на горячую линию......тогда сразу и отопление будет , и вода......

LIUDMILA

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Выдача ключей
« Ответ #307 : 14 Апрель 2014, 18:30:22 »
0
  Привет всем!!! Сегодня обещали дать воду и отопление... Был ли кто на 4 корпусе ? Какая там обстановка? Есть ли обещанное?

evklide

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #308 : 14 Апрель 2014, 18:41:48 »
0
  Привет всем!!! Сегодня обещали дать воду и отопление... Был ли кто на 4 корпусе ? Какая там обстановка? Есть ли обещанное?
С чего Вы взяли, что сегодня будет вода??? Вода у нас будет не раньше четверга-пятницы... И только вода и только холодная...а вот отопление.........................!!!!!!!!!!

Iriska

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #309 : 14 Апрель 2014, 18:54:31 »
0
И только вода и только холодная...а вот отопление.........................!!!!!!!!!!

А Вы не сегодня на совещании планировали присутствовать? ничего конкретного там опять не говорили?

evklide

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #310 : 14 Апрель 2014, 19:11:27 »
0
И только вода и только холодная...а вот отопление.........................!!!!!!!!!!

А Вы не сегодня на совещании планировали присутствовать? ничего конкретного там опять не говорили?
Да, мы сегодня были на совещании, но к сожалению конкретики  не было!!! Застройщик рассказывал сказки о том, что их тоже подвели с отоплением, они все обязательства выполнили перед своими партнерами по отоплению на наш ЖК еще в ноябре 2013 года, но он так и не ответил на вопрос: почему с ноября 2013 года МР не предпринимал  ни каких действий по отоплению, а только сейчас начал двигаться..." Решили только одно, что со среды начинается опресовка  системы в 4-ом корпусе, а во 2-ом - с понедельника и закончатся в пятницу ( 18.04) и среду ( 23.04) соответственно!!!! В эту среду мы договорились с Алексеем Рыковым присутствовать на данном мероприятии...
Подводя итог, нам представитель застройщика сказал про два пути решения нашей проблемы:
1. "Полюбовно" договариваются по отоплению;
2. Через суд.....но тогда горячая вода и отопление только к концу мая-начало июня...
Вся эта ситуация, думаю, не устраивает всех.....лично я посмотрю, что будет в пятницу и если не будет ничего - то тогда будем решать проблему по-другому!!! Кстати, представитель застройщика присутствует на объекте каждые выходные, поэтому с ним может пообщаться любой желающий...
 
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 19:14:26 от evklide »

evklide

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #311 : 14 Апрель 2014, 19:12:34 »
0
И только вода и только холодная...а вот отопление.........................!!!!!!!!!!

А Вы не сегодня на совещании планировали присутствовать? ничего конкретного там опять не говорили?
Да, мы сегодня были на совещании, но к сожалению конкретики  не было!!! Застройщик рассказывал сказки о том, что их тоже подвели с отоплением, они все обязательства выполнили перед своими партнерами по отоплению на наш ЖК еще в ноябре 2013 года, но он так и не ответил на вопрос: почему с ноября 2013 года МР не предпринимал  ни каких действий по отоплению, а только сейчас начал двигаться..." Решили только одно, что со среды начинается опресовка  системы в 4-ом корпусе, а во 2-ом - с понедельника и закончатся в пятницу ( 18.04) и среду ( 23.04) соответственно!!!! В эту среду мы договорились с Алексеем Рыковым присутствовать на данном мероприятии...
Подводя итог, нам представитель застройщика сказал про два пути решения нашей проблемы:
1. "Полюбовно" договариваются по отоплению;
2. Через суд.....но тогда горячая вода и отопление только к концу мая-начало июня...
Вся эта ситуация, думаю, не устраивает всех.....лично я посмотрю, что будет в пятницу и если не будет ничего - то тогда будем решать проблему по-другому!!! Кстати, представитель застройщика присутствует на объекте каждые выходные, поэтому с ним может пообщаться любой желающий...
 

evklide

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #312 : 14 Апрель 2014, 19:15:01 »
0
Прошу прощения за два сообщения, но пишу с планшета.

Iriska

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #313 : 14 Апрель 2014, 20:15:36 »
0
Спасибо большое!

представитель застройщика присутствует на объекте каждые выходные, поэтому с ним может пообщаться любой желающий...

Да это понятно, я думала при ЖКХ они что-то более конкретное и определенное скажут, чем их сказки по выходным...
Но самый плохой вариант - начало июля в любом случае? Вы не в курсе, там проблема реально решаемая в суде в пользу застройщика? Или это еще как суд решит?

Упс... перечитала - судиться нам нужно??? Или застройщик в суд подавать будет?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 20:17:35 от Iriska »

evklide

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #314 : 14 Апрель 2014, 20:23:01 »
0
Застройщик будет судиться со своим поставщиком, поскольку он ( застройщик) выполнил свои обязательства по договору ( перечислил деньги), но все это со слов представителя, а как на самом деле.... УК также узнала эту информацию только  на совещании.
Нам сегодня было озвучено, что если суд - то горячая вода и отопление в конце мая-начало июня!!!