Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87004 раз)

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #240 : 08 Апрель 2014, 09:20:12 »
0
4 к скажите, у кого на сколько увеличились метры? как происходили замеры? во сколько это обошлось?

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Выдача ключей
« Ответ #241 : 08 Апрель 2014, 09:26:37 »
0
для такой цели можно и после работы приехать. главное что бы дали.и у нас 16 осмотр квартиры) так что мы точно увидим и отпишемся, да и не мы одни думаю)

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #242 : 08 Апрель 2014, 09:33:31 »
0
Могу 14 апреля мужа отправить часов в 12.00 на проверку отопления.

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #243 : 08 Апрель 2014, 09:34:47 »
0
я была там, пустили посмотреть,ни кого из представителей УК не было,позвонила в МИЭЛЬ сказали что замеры уже проведены,моя площадь увеличена и мне нужно уплатить нн сумму.У меня вопрос кто мерил,почему без меня и какому замерщику пойдет в карман это увелечение на см?

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #244 : 08 Апрель 2014, 09:36:33 »
0
а отопление мне сказали что будет после 16

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #245 : 08 Апрель 2014, 09:48:53 »
0
Тоже сегодня были, 4к 3секция, лифт грузовой был включен, понравился, дверь входная не закрывается, вытяжки нет, ХВС, ГВС, Отопления нет, электрика вся работает. Составили акт, все указали, только сомнения меня берут по силе действия сей бумаги... если только использовать как основание в претензии. Про отопление сказали что должны дать 14-15, и оставят включенным на 3-4 дня, слабо верится.
очень интересно, а если у меня осмотр числа 25го апреля или 6 мая.

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Выдача ключей
« Ответ #246 : 08 Апрель 2014, 11:13:58 »
0
Сегодня еще раз спросим, больше интересует вода.

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #247 : 08 Апрель 2014, 11:13:59 »
0
Вы вчера подписали акт осмотра квартиры, указали все замечания ( отопление, водоснабжение,у нас нет уплотнителей между рамами на балконе в одной из комнат и ещё меня очень удивила дыра в стене под ванной ( сняли экран и обнаружили), розетки не смогли проверить на них стояли заглушки (может это конечно так и должно быть), вентиляция не работает, на кафеле скол, накладки на полотенцесушителе не закреплены). Про отопление никаких конкретных сроков не сказали, девушка ориентировала на 16 число, "инженер из МУП" (так он себя назвал) сказал, что к концу месяца. Причину отсутствия озвучили также очень размыто: " При пробной подаче, произошла авария, но не на территории Эко Видное, а по пути к нашим домам, на данный момент устраняют."                                                             Мы поехали в Миэль, написали претензию ("В связи с несоответствием объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7  Федерального закона № 214-ФЗ и договора долевого участия № ___ от ______, а также в связи с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования (отсутствием отопления, водоснабжения и водоотведения) подписание акта п/п на дату его составления не представляется возможным. "), отдали копию акта осмотра. Договорились, что приедем повторно и на осмотр и на подписание акта п/п, после того как включат отопление.

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Выдача ключей
« Ответ #248 : 08 Апрель 2014, 11:33:12 »
0
Вы вчера подписали акт осмотра квартиры, указали все замечания ( отопление, водоснабжение,у нас нет уплотнителей между рамами на балконе в одной из комнат и ещё меня очень удивила дыра в стене под ванной ( сняли экран и обнаружили), розетки не смогли проверить на них стояли заглушки (может это конечно так и должно быть), вентиляция не работает, на кафеле скол, накладки на полотенцесушителе не закреплены). Про отопление никаких конкретных сроков не сказали, девушка ориентировала на 16 число, "инженер из МУП" (так он себя назвал) сказал, что к концу месяца. Причину отсутствия озвучили также очень размыто: " При пробной подаче, произошла авария, но не на территории Эко Видное, а по пути к нашим домам, на данный момент устраняют."                                                             Мы поехали в Миэль, написали претензию ("В связи с несоответствием объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7  Федерального закона № 214-ФЗ и договора долевого участия № ___ от ______, а также в связи с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования (отсутствием отопления, водоснабжения и водоотведения) подписание акта п/п на дату его составления не представляется возможным. "), отдали копию акта осмотра. Договорились, что приедем повторно и на осмотр и на подписание акта п/п, после того как включат отопление.


А претензию принял МИЕЛЬ? Раньше говорили, что или подписывай или нет. Других документов не принимают. Напишите пожалуйста, мне  завтра тоже в МИЕЛЬ.

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #249 : 08 Апрель 2014, 12:55:09 »
0
Скажите, там асфальт хоть у нашего корпуса доложили до 1го подъезда?

Doronina

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #250 : 08 Апрель 2014, 14:15:49 »
0
Нет, еще до середины второго подъезда(((

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #251 : 08 Апрель 2014, 15:00:16 »
0
Вы вчера подписали акт осмотра квартиры, указали все замечания ( отопление, водоснабжение,у нас нет уплотнителей между рамами на балконе в одной из комнат и ещё меня очень удивила дыра в стене под ванной ( сняли экран и обнаружили), розетки не смогли проверить на них стояли заглушки (может это конечно так и должно быть), вентиляция не работает, на кафеле скол, накладки на полотенцесушителе не закреплены). Про отопление никаких конкретных сроков не сказали, девушка ориентировала на 16 число, "инженер из МУП" (так он себя назвал) сказал, что к концу месяца. Причину отсутствия озвучили также очень размыто: " При пробной подаче, произошла авария, но не на территории Эко Видное, а по пути к нашим домам, на данный момент устраняют."                                                             Мы поехали в Миэль, написали претензию ("В связи с несоответствием объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7  Федерального закона № 214-ФЗ и договора долевого участия № ___ от ______, а также в связи с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования (отсутствием отопления, водоснабжения и водоотведения) подписание акта п/п на дату его составления не представляется возможным. "), отдали копию акта осмотра. Договорились, что приедем повторно и на осмотр и на подписание акта п/п, после того как включат отопление.


А претензию принял МИЕЛЬ? Раньше говорили, что или подписывай или нет. Других документов не принимают. Напишите пожалуйста, мне  завтра тоже в МИЕЛЬ.
Мы сразу сказали девушке в Мтэль, что мы пока не планируем подписывать акт п/п и она предложила написать Претензию и принесла бланк.

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Выдача ключей
« Ответ #252 : 08 Апрель 2014, 15:03:19 »
0
Скажите, там асфальт хоть у нашего корпуса доложили до 1го подъезда?
Около 3-го подъезда вчера ездил каток и люди с асфальтом бегали вокруг...))), может сегодня к утру докатали до 1-го подъезда.

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #253 : 08 Апрель 2014, 16:06:40 »
0
Поняяятна. Спасибо

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Выдача ключей
« Ответ #254 : 08 Апрель 2014, 17:00:12 »
0
Привет! Сегодня принимали квартиру. Из недостатков, помимо общих указали повреждения пластиковых панелей в ванной и дверного косяка. Разговаривали с представителем ООО УК Видное, она сказала, что договор будет с МУП ЖКХ Видное, а они дочерняя компания-подрядчики. Дома на баланс приняты по ее словам лишь частично до подключения коммуникаций. Асфальт около дома уложили, кроме  1 подъезда, что у леса. На другой стороне дома во всю идут работы по благоустройству территории, ровняют землю около детских площадок. Там, где сейчас щебенка будут класть асфальт. По поводу вентиляции представитель ук сказала, что сейчас не включен двигатель, питающий всю систему вентиляции, т к  зря расходуется электричество. Но это все функционирует. Она подтвердила информацию, что в системе водоснабжения авария, сейчас устраняется. И она обладает неофициальной информацией (на уровне слухов), что воду дадут 14-16 апреля. Позвонили в Миель, они уже без вопросов сказали , что вода точно будет 14 апреля. Решили так: завтрашний визит в Миель отменить, перезаписались на 19 апреля. Подождем неделю, все-равно ключи не получим,  если с водой все будет так, как они обещали, подпишем акт, если нет-будем писать претензию. Это по-моему оптимальный вариант. В любом случае до майских успеем при удачном раскладе. По поводу: получаем акт с подписью застройщика и делаем ремонт, девушка на объекте сказала, что никого на объект не пропустят, будут за этим следить, что если рванет нужно будет попасть в квартиры.