Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 87003 раз)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #225 : 07 Апрель 2014, 07:54:33 »
0
Новости. Вчера встречался со своими знакомыми, они в Щербинке покупали. Ситуация была точь-в-точь как у нас. Дом был абсолютно не приготовлен к эксплуатации. Их два месяца кормили обещаниями. что завтра все исправят. НО НИКАКИХ БУМАГ НЕ ДАВАЛИ. А по истечении 2 месяцев объявили, что они уклонялись от подписания акта П/П квартиры, передали им абсолютно непригодную квартиру и выставили счет за 2 месяца за коммуналку. Теперь понятно, почему на подписании акта П/П квартиры отсутствует представитель застройщика?. Чтобы не подписывать акт НЕПРИЕМА квартиры. Хотя в п. 5 статьи 8 ФЗ-214 об это четко говориться. ДОЛЬЩИК, ТРЕБУЙ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА О ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ КВАРТИРУ!!!!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #226 : 07 Апрель 2014, 10:02:25 »
0
Я об этом уже давно говорю, что в одностороннем порядке акты подписывать ГЛУПО! и слушать, что это нормальная практика в Москве, я НЕ хочу. Давайте решать, что делать. лично я ищу хорошего юриста, который сможет сказать, как правильно вести себя в этой ситуации. А дальше видно будет. У кого какие идеи?

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Выдача ключей
« Ответ #227 : 07 Апрель 2014, 11:04:45 »
0
да на форуме уже нечего читать ... одно и тоже во всех разделах !!! ну какая ситуация ?? говорят , обещают 14 апреля . задержка на сегодняшний день всего лишь 3 дня ... какой на фиг юрист .. что за паника ??? или вы что думаете все остальные застройщики в срок делают все?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #228 : 07 Апрель 2014, 11:16:27 »
0
вообще никакой паники. просто заранее продумываю свои дальнейшие действия. И меня, мягко говоря, не волнует, что делают другие застройщики, я у них ничего не покупала. Я свои обязательства по ДДУ выполнила в срок, и хочу, чтобы вторая сторона делала тоже самое.
Кстати, никому не навязываю свою точку зрения. Просто интересуюсь, может кто юридически грамотный совет может дать.
Если нечего читать на форуме, не читайте. Вас же никто не заставляет :)

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #229 : 07 Апрель 2014, 11:16:31 »
0
Я об этом уже давно говорю, что в одностороннем порядке акты подписывать ГЛУПО! и слушать, что это нормальная практика в Москве, я НЕ хочу. Давайте решать, что делать. лично я ищу хорошего юриста, который сможет сказать, как правильно вести себя в этой ситуации. А дальше видно будет. У кого какие идеи?


Отказ от подписания акта п/п с указанием всех недоделок в письменном виде, можно до кучи акт осмотра приложить, подписанный и скрепленный печатью МУП УК ЖКХ и заявление, которое писали и вручали неуполномоченному сотруднику Миэль... Направить письмом заказным с уведомлением и описью вложения (на всякий случай)... В адрес
Общества с ограниченной ответственностью "Телсиком групп" 127018, Москва г, Складочная ул, 1, СТР.19

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #230 : 07 Апрель 2014, 11:34:55 »
0
Anastasia K, спасибо. Только я немного не поняла насчет заявления Миэлю. что за заявление?
Да и насчет недоделок, были в субботу в своей квартире. Кроме воды и отопления (если не дадут), думаю, ничего писать больше не будем. Все устроило, серьезных недоделок, которые не устранились бы во время ремонта, не увидела. Квартира понравилась, кроме этого ужасного короба :) но от него никуда не денешься.
И еще, балкон у нас меньше, чем должен быть. И комната вроде тоже (но ненамного).

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #231 : 07 Апрель 2014, 11:56:19 »
0
Anastasia K, спасибо. Только я немного не поняла насчет заявления Миэлю. что за заявление?
Да и насчет недоделок, были в субботу в своей квартире. Кроме воды и отопления (если не дадут), думаю, ничего писать больше не будем. Все устроило, серьезных недоделок, которые не устранились бы во время ремонта, не увидела. Квартира понравилась, кроме этого ужасного короба :) но от него никуда не денешься.
И еще, балкон у нас меньше, чем должен быть. И комната вроде тоже (но ненамного).
[/qu
Anastasia K, спасибо. Только я немного не поняла насчет заявления Миэлю. что за заявление?
Да и насчет недоделок, были в субботу в своей квартире. Кроме воды и отопления (если не дадут), думаю, ничего писать больше не будем. Все устроило, серьезных недоделок, которые не устранились бы во время ремонта, не увидела. Квартира понравилась, кроме этого ужасного короба :) но от него никуда не денешься.
И еще, балкон у нас меньше, чем должен быть. И комната вроде тоже (но ненамного).

По поводу заявления в Миеле... Вы сначала ехали осматривать квартиру (акт осмотра у вас есть, как я поняла). После этого осмотра Вы по идее должны поехать в Миэль подписывать акт п/п (я не поняла Вас и думала Вы уже были в Миэле)... Поскольку подписывать акт п/п в Миэле Вы не хотите из-за отопления и пр. - девушка из Миэля предлагает написать заявление Застройщику о недостатках в связи с наличием которых Вы отказываетесь от подписания акта п/п... Девушка Вам распишется о том что его получила, но только она Вам не предоставит никакого документа в подтверждение того, что она является представителем Застройщика, поэтому заявление с ее отметкой о получении, никакой юридической силы не имеет.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #232 : 07 Апрель 2014, 13:57:10 »
0
Отказываясь подписать акт о том что собственник квартиры не принимает квартиру по причине невозможности ее эксплуатации застройщик нарушает п.5 ст.8 ФЗ-214. Это закон. За соблюдением законов в нашей стране следит прокуратура. Адрес прокуратуры г. Москвы 115184. Россия, Москва. ул. Новокузнецкая. д.27. На сайте есть возможность электронного обращения. В заявлении указываем. что просим привлечь г-жу Бабкину (ее фамилия стоит под актом приемки)к ответственности  за нарушение ФЗ-214. "Дорогу осилит идущий.." :)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #233 : 07 Апрель 2014, 14:00:07 »
0
Anastasia K, мне все еще предстоит, и осмотр и акт п/п, поэтому не знала насчет Заявления. спасибо, что рассказали. Чем больше информации, тем лучше.
coaler, полностью согласна с последней фразой. "Под лежачий камень, вода не течет" :)

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #234 : 07 Апрель 2014, 14:02:12 »
0
Сегодня ездили на осмотр квартиры, в доме холодно ужасно!!! Спросили у того, кто нам показывал квартиру - он сказал отопление дадут к концу месяца))
Спросила будут ли лифты работать ? он говорит ну должны, если только их не отключат чтобы сберечь))
Дверь входная в квартиру так и не закрывается! Одно окно в квартире открыли - закрыть уже не смогли..Если только кувалдой))) А так все норм.
Кто-то с нами сегодня еще был, с 14 этажа 3 подъезда! Они по-любому с форума. Чувствовалось)) ;D

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #235 : 07 Апрель 2014, 18:32:02 »
-2
Сегодня ездили на осмотр квартиры, в доме холодно ужасно!!! Спросили у того, кто нам показывал квартиру - он сказал отопление дадут к концу месяца))
Спросила будут ли лифты работать ? он говорит ну должны, если только их не отключат чтобы сберечь))
Дверь входная в квартиру так и не закрывается! Одно окно в квартире открыли - закрыть уже не смогли..Если только кувалдой))) А так все норм.
Кто-то с нами сегодня еще был, с 14 этажа 3 подъезда! Они по-любому с форума. Чувствовалось)) ;D

И как в итоге Вы подписали акт осмотра квартиры? что указали в виде недостатков? Акт п/п будете подписывать?
p/s если много вопросов..

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #236 : 07 Апрель 2014, 18:43:57 »
0
в акте наптсали про дверь, окно (они не закрываются) ;D
и про гвс, хвс и отопление. аа ну и кусок отломан на подоконнике.
П/п нам еще не скоро, так как мы по ПДКП..

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #237 : 07 Апрель 2014, 20:47:34 »
0
Тоже сегодня были, 4к 3секция, лифт грузовой был включен, понравился, дверь входная не закрывается, вытяжки нет, ХВС, ГВС, Отопления нет, электрика вся работает. Составили акт, все указали, только сомнения меня берут по силе действия сей бумаги... если только использовать как основание в претензии. Про отопление сказали что должны дать 14-15, и оставят включенным на 3-4 дня, слабо верится.

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Выдача ключей
« Ответ #238 : 07 Апрель 2014, 21:17:24 »
0
Тоже сегодня были, 4к 3секция, лифт грузовой был включен, понравился, дверь входная не закрывается, вытяжки нет, ХВС, ГВС, Отопления нет, электрика вся работает. Составили акт, все указали, только сомнения меня берут по силе действия сей бумаги... если только использовать как основание в претензии. Про отопление сказали что должны дать 14-15, и оставят включенным на 3-4 дня, слабо верится.

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #239 : 08 Апрель 2014, 08:50:00 »
0
Это значит 14.04 - понедельник. Специально! Большинство работает. Чтоб не приехали не увидели, ни дай бог чего. Все для людей!