Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 86998 раз)

Александр7

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #195 : 04 Апрель 2014, 14:40:30 »
0
Ну вот вы не подписали и что дальше? Когда устранят вам нужно будет заново в миэль записываться? Я правильно понял?какой вообще тогда порядок действий будет?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Выдача ключей
« Ответ #196 : 04 Апрель 2014, 14:44:17 »
0
Александр7, дело в том, что даже если Вы подпишете передаточный акт, Вас могут динамить до мая.
Сроки выдачи ключей Миэль&Ко обозначают лишь на словах.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #197 : 04 Апрель 2014, 14:53:30 »
0
Александр7, да, надо будет записаться в миэль. Это не проблема. Но я буду записываться тогда, когда застройщик и УК устранят косяки и я это своими глазами не увижу и ручками не потрогаю!
Подпишете Вы сейчас акт или нет, на срок выдачи ключей это сильно не повлияет. Только если для собственного успокоения и экономии.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 15:01:52 от Mr_bober »

olga S

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #198 : 04 Апрель 2014, 14:56:20 »
0
Уважаемые соседи, подскажите:едес в миэль, подписывать акт или нет? Просто ук нам сказала не раньше 15 числа ключи получите а то и 20ого!если мы подпишем,то не сможем отсудить неустойку, если не подпишем то нас могут динамить до мая или это миэль запугивает?просто снимать кв тоже денег стоит...как быть? Посоветуйте плиз!

Сейчас разговаривала в коллегой у нее муж адвокат, он пишет жалобу для сына по такой же ситуации в Домодедовском районе. Она даст мне это письмо. Собираюсь подать жалобу в прокуратуру. Пускай они с ними разбираются: во-первых я не могу воспользоваться своим имуществом в положенные по закону сроки, во-вторых: как дом мог быть принят госкомиссией, если в нем нет необходимых требований к заселению. По-моему дать возможность поработать прокуратуре (а у них с такими свой разговор) намного эффективней, чем коллективная жалоба. Пускай теперь побегают за нами. Все это сделаю после акта осмотра, который приложу к этому письму. Зря заводят народ на такие действия. пускай отвечают.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #199 : 04 Апрель 2014, 15:04:16 »
0
olga S, не могли бы Вы выложить пример претензии здесь или отправить мне в личку. Хотелось бы ознакомиться с формой претензии, составленной юристом, а не любителями :) заранее спасибо

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Выдача ключей
« Ответ #200 : 04 Апрель 2014, 15:06:52 »
0
Ни в коем случае не заступаюсь за застройщика, но мне кажется нужно все взвесить и узнать все последствия. Не боитесь, что обращение в прокуратуру на тему принятия госкомиссии может боком выйти? Возьмут и отменят ее (прохождении ГК) и будем ждать сидеть не известно сколько времени наши квартиры...
Не хотелось бы.

Александр7

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #201 : 04 Апрель 2014, 15:13:30 »
0
Получается вы не подписали и просто ушли? Надо же как то обозначится что вы пришли и не подписали акт не с пустого места а на это были причины:не известны даты выдачи ключей; срок устранения недостатков и тд, нам сказали в свободной форме на листке, это правильно?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #202 : 04 Апрель 2014, 15:23:40 »
0
Александр7, читайте мой пост выше.
1) Вы приходите, отказываетесь от подписания акта приемки, манагер миэля делает копию Вашего акта осмотра со всеми замечаниями и все.
2) Эта копия акта отправляется к застройщику как основание отказа от подписания акта п/п.
3) Вы ждете в разумных сроки устранения недостатков и убедившись в полном исполнении обязательств застройщиком с чистой совестью едете в миэль подписывать акт п/п.
4) Ждете 5 дней, так как тянуть подписание застройщику смысла уже нет, так как он все выполнил
5) Едете в УК за квитанцией на оплату ЖКХ.
6) Оплачиваете эту квитанцию в ближайшем отделении сбербанка
7) С этой квитанцией в УК за ключиками от квартирки!

Это лично мой план действий... Никому его не навязываю...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #203 : 04 Апрель 2014, 15:30:04 »
0
2) Эта копия акта отправляется к застройщику как основание отказа от подписания акта п/п.

а эта копия акта КЕМ отправляется Застройщику? Вами по почте заказным письмом? или Вы доверяете МИЭЛЮ?

Александр7

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Выдача ключей
« Ответ #204 : 04 Апрель 2014, 15:31:52 »
0
Но копия акта осмотра с претензиями не обоснует ваш отказ от подптсания передаточно акта! Застройщик может это выставить так: вы умышленно затягиваете подписание актов с целью получения неустойки. А какой та документ в котором письменно и нашей подписью указаны причины не подписания- это на мой взгляд более доказывает что мы приезжали но не просто так не подписали

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #205 : 04 Апрель 2014, 15:51:47 »
0
Я никому уже там не доверяю.
Этот акт подписан мной при приемке. У нас четко написано, что должны устранить в разумных сроки. Никому никакие заказные письма я слать не буду. Отправит миэль, хорошо. Не отправит -буду следить за инфой по отоплению и водоснабжению от людей кто принимает квартиры.
Как только напишут несколько человек, что на приемке была вода и тепло, то запишусь на подписание акта п/п в миэль.
Еще раз повторюсь, это лично мой план действий. Никого ни к чему не призываю.

Да, и еще... Я не собираюсь подавать претензий на возмещения неустойки, если поуечу ключи в течение месяца...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 15:53:23 от Mr_bober »

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #206 : 04 Апрель 2014, 16:03:45 »
0
Не боитесь, что обращение в прокуратуру на тему принятия госкомиссии может боком выйти?
Если отменят то должны посадить того кто этот акт подписал(см. документ). а это маловероятно. Хотя я бы с прокуратурой до 1 мая не торопился бы, а пока письма и  снижать максимально  рейтинг мр  в инете.  На других их сайтах тоже можно отписать - только без вранья ,правду. Если упадут продажи , кто то может подумает что над людьми не надо эксперементировать.

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Выдача ключей
« Ответ #207 : 04 Апрель 2014, 16:32:04 »
0
Только что приехал из МИЭЛЬ.
Акт я НЕ подписал, так как не принимаю квартиру без отопления и не хочу брать на себя ответственность за последствия.
У МИЭЛЯ нет никаких договоров или доверенностией на прием подписанных актов и передачу их в адрес застройщика. И нет никаких гарантий, что в течение 5 дней я получу подписанный "Телсиком Групп" акт.
 
Девушка в МИЭЛЬ мне сказала, что сеодня на сайте МР должна появиться информация по срокам запуска всех инжинерных сетей.
Так же по ее словам выдача ключей задерживается на не понятно какой срок. Поскольку никаких конкретных сроков я не услышал и никаких документов я не увидел, то подписываться на это кидалово я пока не буду. Она отксерила мой акт осмотра и мы разошлись с миром...

Поддерживаю Ваше решение. Очень все странно.

Ну и где же обещанная информация на сайте МР-групп?опять обман?

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #208 : 04 Апрель 2014, 16:59:54 »
0
никакой инфы нет и не будут они писать что отопления в домах после срока дду нет. Дождемся встречи наших  соседей с ук 9.04.  и дальше будем думать. Кстати письма ведь о готовности квартиры к передачи почти у всех. Именно их можно сделать основанием для обращения в видновский суд. Прокуратуру тоже можно конечно.  если как тут писали в Химках они затянули на 3 месяца ключи после акта, то даже тому кто платит ипотеку и съем нет резона подписывать акт. Ключей все равно нет , а еще и коммуналку придется платить.Хотя дело каждого конечно, я лично пока ключи не начнут давать пасс.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей
« Ответ #209 : 04 Апрель 2014, 17:00:59 »
0
Это не я обещал!
Позвоните в миэль, услышьте очередной бред!

Я вообще на сайте МР групп не могу найти новости по объектам...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 17:18:37 от Mr_bober »