Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 86993 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #135 : 03 Апрель 2014, 12:12:36 »
0
Исходя из личного опыта,больше,чем уверенна ВСЕ КОММУНИКАЦИИ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ,КОГДА ВЫДАДУТ ПОСЛЕДНИЕ КЛЮЧИ. Ради 10-20 квартир заморачиваться не будут.


что значит заморачиваться? им-то какая разница, ведь мы оплачиваем квартплату!!!
Вытяжка работать не будет,пока не включат двигатель на техэтаже (электричества-то нет!!!).

а ПОЧЕМУ его нет? это тоже, бля, проблема???
В моей квартире забита кусками бетона-сфотографировала!!!!

каким образом Вы это увидели? там же все зашито гипсокартоном?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Выдача ключей
« Ответ #136 : 03 Апрель 2014, 12:37:36 »
0
Таким образом, есть только 2 варианта: 1) ты подписываешь акт без замечаний или 2) не подписываешь его, потому что есть замечания к застройщику и предъявляешь требования об устранении имеющихся замечаний.
Есть еще третий - я указываю замечания в акте приема-передачи, тем самым доказывая, что от подписания акта не уклоняюсь, а когда Застройщик устранит проблемы (отсутствие водоснабжения, отопления, электричества, в конце концов), он снова распечатает для меня передаточный акт и тогда уже я подпишу его без замечаний

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #137 : 03 Апрель 2014, 12:43:59 »
0
Таким образом, есть только 2 варианта: 1) ты подписываешь акт без замечаний или 2) не подписываешь его, потому что есть замечания к застройщику и предъявляешь требования об устранении имеющихся замечаний.
Есть еще третий - я указываю замечания в акте приема-передачи, тем самым доказывая, что от подписания акта не уклоняюсь, а когда Застройщик устранит проблемы (отсутствие водоснабжения, отопления, электричества, в конце концов), он снова распечатает для меня передаточный акт и тогда уже я подпишу его без замечаний
Согласна с Вами, Оксана!!! Так можно сделать!  В 4 корпусе есть электричество)))))))))) все хорошо работает) забавные звонки, говорящий прикольным голосом лифт) просто если у кого звонок не работает, включите на лестничной площадке электричество в своей квартире) там все подписано)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #138 : 03 Апрель 2014, 14:03:12 »
0
Anastasia K права на 200% !!! Нельзя быть немножко беременной.. Только 2 варианта: или подписываешь акт, где указано;" У меня нет претензий. Все сделано в срок и качественно" Или не подписываешь акт. ТОГДА СОСТАВЛЯЕТСЯ АКТ ОБ ОТКАЗЕ О ПОДПИСАНИИ АКТА ПРИЕМА_ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА. Представитель застройщика костьми ляжет. чтобы вам такой акт не дать. Он будет пугать вас . что через 2 месяца они в одностороннем порядке оформят акт передачи..что будет нарушением ФЗ-214. НЕ верите? Посмотрите образец акта приема-передачи у SENSEY. Для нарушителей законов существует такой орган власти как прокуратура.)))

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Выдача ключей
« Ответ #139 : 03 Апрель 2014, 14:10:15 »
0
Ну почему же, в передаточном акте так напишу (как писала тут Lawer):
"В связи с несоответствием объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7  Федерального закона № 214-ФЗ и договора долевого участия № ___ от ______, а также в связи с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования (отсутствием отопления, водоснабжения и водоотведения) подписание акта п/п на дату его составления не представляется возможным. В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ от 30.12.2004 г. №214-ФЗ в срок не позднее 10 рабочих дней (количество дней должно быть разумным, в принципе указать можно другую цифру, законом она не определена), требую безвозмездного устранения вышеуказанных недостатков. По окончании устранения недостатков, предупредить меня о необходимости принятия объекта долевого строительства в соответствии с п. 4 ст. 8 ФЗ- 214
С Уважением, Я."
И для верности потребую от менеджера заверить (поставить подпись/печать/дату получения от меня этого акта).
Так хоть моё сообщение 100% дойдет до Застройщика, невзирая на то, что Он не идет с нами на контакт.

А вот АКТ ОБ ОТКАЗЕ О ПОДПИСАНИИ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ со мной навряд ли кто-то будет составлять.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 14:13:02 от Oksana »

LIUDMILA

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Выдача ключей
« Ответ #140 : 03 Апрель 2014, 14:12:37 »
0
Исходя из личного опыта,больше,чем уверенна ВСЕ КОММУНИКАЦИИ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ,КОГДА ВЫДАДУТ ПОСЛЕДНИЕ КЛЮЧИ. Ради 10-20 квартир заморачиваться не будут.


что значит заморачиваться? им-то какая разница, ведь мы оплачиваем квартплату!!!
Вытяжка работать не будет,пока не включат двигатель на техэтаже (электричества-то нет!!!).

а ПОЧЕМУ его нет? это тоже, бля, проблема???
В моей квартире забита кусками бетона-сфотографировала!!!!

каким образом Вы это увидели? там же все зашито гипсокартоном?
загляните в ванной в свою вентиляцию!!! я не говорю о засоре всей шахты-это можно увидеть только с техэтажа ,но нас с вами туда не допустят... но если в квартире всё отверстие забито,то вы об этом и пишите... и ещё : электричество,отопление и водоснабжение на корпусе есть уже месяца полтора как,но включат все коммуникации,когда будут выданы ключи процентов 70 ... т.е это уже зависит от управляющей компании,которые уже приняли дома на баланс... ВСЕМ УДАЧИ!!!! и скорейшего завершения мытарств!!!!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #141 : 03 Апрель 2014, 14:15:31 »
0

taron

    Постоялец
    **
    Сообщений: 89
    Пол: Мужской
        Просмотр профиля
        Личное сообщение (Оффлайн)

выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!
« Ответ #2310 : Сегодня в 11:46:22 »

    Цитировать (выделенное)

Я подписал акт в субботу, и не стал даже смотреть квартиру! сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!

Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.


coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #142 : 03 Апрель 2014, 14:18:00 »
0
Да, что же вы взрослые люди в сказку-то верите!!! Нет в акте приема -передаче места для ваших пожеланий. Да, и еще "свежо предание. да верится с трудом.."

LIUDMILA

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Выдача ключей
« Ответ #143 : 03 Апрель 2014, 14:35:23 »
0
т
Акт п/п пойдем подписывать завтра, ждите вести "с полей" ближе к вечеру, попытаемся подписать со ссылкой на 214-ФЗ, так, как я писала выше, да, кстати, у нас площадь увеличилась на 0,1 м2 (это где-то 7 000), я конечно понимаю, что туда, куда мы идем за актом, сидят "малоуполномоченные" граждане, но попробую пробить тему о том, что они с нас не берут 7 000 за увеличенные кв.м., а мы не имеем к ним претезий в части неустойки за просрочку передачи квартиры (у нас дата не очень далеко "убежала"),посмотрим что скажут...
при чём тут второй корпус?!!!! задвижки и вентиля на каждом корпусе свои!!!! в принципе,до 20 апреля должны включить,я думаю...теперь то зависит от управляющей компании!!!!! моя племянница была в нашем корпусе в период дождей на 3-4 этаже (2-я секция) были большие протечки под окном у мусоропровода....менеджер Миэля сам обратил внимание на это и сказал,что неправильно установлены подоконники...

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Выдача ключей
« Ответ #144 : 03 Апрель 2014, 14:47:26 »
0
Ну, это капец....
Чувствую нас свекровь на смех поднимет с нашим Эко Видным.. Уговаривали они нас купить в Бутово Парке 2... Мы не послушали.. Потому что там только сдача 2 квартал 2014.. А нам быстрее надо.. Так вот им уже обещают ключи в апреле.. И дома стоят уже полгода со светом, водой и ОТОПЛЕНИЕМ!!!!!!!!! А у нас засада какая-то... (((((((

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Выдача ключей
« Ответ #145 : 03 Апрель 2014, 14:55:22 »
0
Алла говорит "ПИПЕЦ" )))) Неотчаивайтесь, Вы не одна, нас таких много...)))

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #146 : 03 Апрель 2014, 15:12:16 »
0
Ну почему же, в передаточном акте так напишу (как писала тут Lawer):
"В связи с несоответствием объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7  Федерального закона № 214-ФЗ и договора долевого участия № ___ от ______, а также в связи с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования (отсутствием отопления, водоснабжения и водоотведения) подписание акта п/п на дату его составления не представляется возможным. В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ от 30.12.2004 г. №214-ФЗ в срок не позднее 10 рабочих дней (количество дней должно быть разумным, в принципе указать можно другую цифру, законом она не определена), требую безвозмездного устранения вышеуказанных недостатков. По окончании устранения недостатков, предупредить меня о необходимости принятия объекта долевого строительства в соответствии с п. 4 ст. 8 ФЗ- 214
С Уважением, Я."
И для верности потребую от менеджера заверить (поставить подпись/печать/дату получения от меня этого акта).
Так хоть моё сообщение 100% дойдет до Застройщика, невзирая на то, что Он не идет с нами на контакт.

А вот АКТ ОБ ОТКАЗЕ О ПОДПИСАНИИ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ со мной навряд ли кто-то будет составлять.


Oksana, попробуйте конечно так сделать... А если, что можно ссылаться на...
Процитирую п. 5 ст. 8 214-ФЗ: "Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона."

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Выдача ключей
« Ответ #147 : 03 Апрель 2014, 15:18:47 »
0
Anastasia K, я понимаю, что по закону они должны составить со мной этот акт, но т.к. уполномоченного представителя Застройщика на этом мероприятии не будет, Миэль просто будет кормить меня завтраками

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #148 : 03 Апрель 2014, 15:21:45 »
0
По поводу разумного срока для устранения недостатков... Нет такого срока, но недостатки-то разными бывают... Для каждого из них есть свой разумный срок.

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #149 : 03 Апрель 2014, 15:25:44 »
0
Anastasia K, я понимаю, что по закону они должны составить со мной этот акт, но т.к. уполномоченного представителя Застройщика на этом мероприятии не будет, Миэль просто будет кормить меня завтраками

Да, я согласна с Вами. На это они и рассчитывают, организовывая таким образом осмотр и приемку. Что на подписании акта осмотра, что на п/п...