Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 86992 раз)

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Выдача ключей
« Ответ #120 : 02 Апрель 2014, 20:19:33 »
0
Соседи, спасибо за подробный отчет!!! Акт с УК в 2-х экземплярах подписывали, один у вас один у них?  Большая просьба когда поедете в миэль подписывать сделайте фото документов которые будете подписывать и составлять и поделитесь ими с соседями, мы будем благодарны.

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #121 : 02 Апрель 2014, 20:33:37 »
0
Про акт осмотра Lawer подробно описали. Дополню, что мы дописали в акт осмотра 1. В 3 подъезде (2 секция) 4 корпуса у нас на лестничной площадке уже отваливается краска со 2 по 4 этаж, как там выше не знаю. 2. Написали что на входной двери в подъезд не установлен домофон. 3. Нет асфальтированной площадки вокруг дома (у 4 корпуса перед 1 и 2 подъездом нет асфальта, только щебень.
Были в миеле сегодня подписали только акт о взаиморасчетах, передаточный акт скину позже.

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #122 : 02 Апрель 2014, 20:42:06 »
0
Акт передаточный.

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #123 : 02 Апрель 2014, 21:42:47 »
0
Товарищи первопроходцы, подскажите, работает ли лифт?

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #124 : 02 Апрель 2014, 22:43:28 »
0
Товарищи первопроходцы, подскажите, работает ли лифт?
Работает грузовой.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #125 : 03 Апрель 2014, 09:35:50 »
0
Про акт осмотра Lawer подробно описали. Дополню, что мы дописали в акт осмотра 1. В 3 подъезде (2 секция) 4 корпуса у нас на лестничной площадке уже отваливается краска со 2 по 4 этаж, как там выше не знаю. 2. Написали что на входной двери в подъезд не установлен домофон. 3. Нет асфальтированной площадки вокруг дома (у 4 корпуса перед 1 и 2 подъездом нет асфальта, только щебень.
Были в миеле сегодня подписали только акт о взаиморасчетах, передаточный акт скину позже.

Спасибо за информацию!
а что Вы сделали с актом передаточным, вообще не подписывали? Если так, то какие будут Ваши дальнейшие действия? или подписали с какими-то оговорками? если вообще не подписали, не будет ли это считаться, как уклонение?

Lawer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #126 : 03 Апрель 2014, 09:51:22 »
0
Всем привет! Знаете, соседи, в силу особенности профессии я не верю словам, а верю бумажкам и смотрю вперед так, как буд-то мне предстоит идти в суд (видимо это мой самый большой недостаток  ;D ;D ;D),  то, что пишет предыдущий оратор о том, что отопление включат, когда выдадут последние ключи - мало верится, потому, что на осмотр второй корпус ориентирован на конец апреля (с 26 числа), предположим, что до майских праздников все успеют посмотреть, но с тем, как постороена сама выдача ключей (акт п/п "гуляет" 7-10 дней, а еще нам надо в УК за подписанием договора и ключи, между прочим, выдадут они), я думаю, что все затянется на конец мая, если не начало июня, а кроме ДДУшек еще и те, кто приобретал квартиры по договору купли-продажи (ДПКП), им ведь тоже нужны ключи ::). А когда у нас заканчивается отопительный сезон? Правильно! Где-то в мае, июне! Ля-ля-ля, мы без отопления! Ну а что там будет в сентябре, октябре.... так до этого еще дожить надо...
Ох! Ну и перспективку я нарисовала  :-[ :-[ :-[ Хотелось бы мне не верить...

Lawer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #127 : 03 Апрель 2014, 09:56:28 »
0
т
Акт п/п пойдем подписывать завтра, ждите вести "с полей" ближе к вечеру, попытаемся подписать со ссылкой на 214-ФЗ, так, как я писала выше, да, кстати, у нас площадь увеличилась на 0,1 м2 (это где-то 7 000), я конечно понимаю, что туда, куда мы идем за актом, сидят "малоуполномоченные" граждане, но попробую пробить тему о том, что они с нас не берут 7 000 за увеличенные кв.м., а мы не имеем к ним претезий в части неустойки за просрочку передачи квартиры (у нас дата не очень далеко "убежала"),посмотрим что скажут...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выдача ключей
« Ответ #128 : 03 Апрель 2014, 10:39:20 »
0
будем ждать вестей :) заранее спасибо и удачи Вам!

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Выдача ключей
« Ответ #129 : 03 Апрель 2014, 10:52:43 »
0
Спасибо за информацию. Ожидаем новых сведений.

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #130 : 03 Апрель 2014, 11:20:00 »
0
Про акт осмотра Lawer подробно описали. Дополню, что мы дописали в акт осмотра 1. В 3 подъезде (2 секция) 4 корпуса у нас на лестничной площадке уже отваливается краска со 2 по 4 этаж, как там выше не знаю. 2. Написали что на входной двери в подъезд не установлен домофон. 3. Нет асфальтированной площадки вокруг дома (у 4 корпуса перед 1 и 2 подъездом нет асфальта, только щебень.
Были в миеле сегодня подписали только акт о взаиморасчетах, передаточный акт скину позже.

Спасибо за информацию!
а что Вы сделали с актом передаточным, вообще не подписывали? Если так, то какие будут Ваши дальнейшие действия? или подписали с какими-то оговорками? если вообще не подписали, не будет ли это считаться, как уклонение?
Акт передаточный не стали подписывать. УК обещала в течение 4 дней включить отопление (но не факт), поэтому в воскресенье или в понедельник утром съездим на объект, проверим наличие отопления в доме. Мы еще раз записались в миэль на понедельник, будет отопление поедем подпишем, нет не будем подписывать. Я думаю то что мы не подписываем передаточный акт, не будет являться уклонением, так как мы самостоятельно записываемся на прием в Миэль, нас никто не принуждает приехать туда на подписание. У меня все зафиксировано, когда, куда я звоню, куда записываюсь, и где бываю. Тем более, что в Миэль пропускная система которая фиксирует когда и во сколько мы были у них в офисе.

Oxi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Выдача ключей
« Ответ #131 : 03 Апрель 2014, 11:33:35 »
0
Про акт осмотра Lawer подробно описали. Дополню, что мы дописали в акт осмотра 1. В 3 подъезде (2 секция) 4 корпуса у нас на лестничной площадке уже отваливается краска со 2 по 4 этаж, как там выше не знаю. 2. Написали что на входной двери в подъезд не установлен домофон. 3. Нет асфальтированной площадки вокруг дома (у 4 корпуса перед 1 и 2 подъездом нет асфальта, только щебень.
Были в миеле сегодня подписали только акт о взаиморасчетах, передаточный акт скину позже.

Спасибо за информацию!
а что Вы сделали с актом передаточным, вообще не подписывали? Если так, то какие будут Ваши дальнейшие действия? или подписали с какими-то оговорками? если вообще не подписали, не будет ли это считаться, как уклонение?
Акт передаточный не стали подписывать. УК обещала в течение 4 дней включить отопление (но не факт), поэтому в воскресенье или в понедельник утром съездим на объект, проверим наличие отопления в доме. Мы еще раз записались в миэль на понедельник, будет отопление поедем подпишем, нет не будем подписывать. Я думаю то что мы не подписываем передаточный акт, не будет являться уклонением, так как мы самостоятельно записываемся на прием в Миэль, нас никто не принуждает приехать туда на подписание. У меня все зафиксировано, когда, куда я звоню, куда записываюсь, и где бываю. Тем более, что в Миэль пропускная система которая фиксирует когда и во сколько мы были у них в офисе.
Скажите,а площадь у вас не поменялась?

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Выдача ключей
« Ответ #132 : 03 Апрель 2014, 11:44:22 »
0
Про акт осмотра Lawer подробно описали. Дополню, что мы дописали в акт осмотра 1. В 3 подъезде (2 секция) 4 корпуса у нас на лестничной площадке уже отваливается краска со 2 по 4 этаж, как там выше не знаю. 2. Написали что на входной двери в подъезд не установлен домофон. 3. Нет асфальтированной площадки вокруг дома (у 4 корпуса перед 1 и 2 подъездом нет асфальта, только щебень.
Были в миеле сегодня подписали только акт о взаиморасчетах, передаточный акт скину позже.

Спасибо за информацию!
а что Вы сделали с актом передаточным, вообще не подписывали? Если так, то какие будут Ваши дальнейшие действия? или подписали с какими-то оговорками? если вообще не подписали, не будет ли это считаться, как уклонение?
Акт передаточный не стали подписывать. УК обещала в течение 4 дней включить отопление (но не факт), поэтому в воскресенье или в понедельник утром съездим на объект, проверим наличие отопления в доме. Мы еще раз записались в миэль на понедельник, будет отопление поедем подпишем, нет не будем подписывать. Я думаю то что мы не подписываем передаточный акт, не будет являться уклонением, так как мы самостоятельно записываемся на прием в Миэль, нас никто не принуждает приехать туда на подписание. У меня все зафиксировано, когда, куда я звоню, куда записываюсь, и где бываю. Тем более, что в Миэль пропускная система которая фиксирует когда и во сколько мы были у них в офисе.
Скажите,а площадь у вас не поменялась?
Уменьшилась на 0,3 кв.м.

Lera

  • Гость
Выдача ключей
« Ответ #133 : 03 Апрель 2014, 11:49:49 »
-1
Были в 9, смотрели квартиру. Мелкие недочеты указали и все подписали. Сказали в понедельник приезжайте еще раз посмотрите,все сделают.очень хорошие люди от ук, очень приятно было с ними познакомиться и общаться. Муниципальное унитарное предприятие "управляющая компания ЖКХ" Ленинского муниципального района.на сегодня это самая отличная новость для меня)))))отлегло даже. Сказали включить отопление должны на следующей неделе. Сегодня едем еще в миэль к 16:00. Думаю все подпишем, но укажем что нет отопления и воды. Больше переживала))а оказалось все достаточно позитивно)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 11:57:14 от Lera »

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Выдача ключей
« Ответ #134 : 03 Апрель 2014, 11:58:07 »
0
т
Акт п/п пойдем подписывать завтра, ждите вести "с полей" ближе к вечеру, попытаемся подписать со ссылкой на 214-ФЗ, так, как я писала выше, да, кстати, у нас площадь увеличилась на 0,1 м2 (это где-то 7 000), я конечно понимаю, что туда, куда мы идем за актом, сидят "малоуполномоченные" граждане, но попробую пробить тему о том, что они с нас не берут 7 000 за увеличенные кв.м., а мы не имеем к ним претезий в части неустойки за просрочку передачи квартиры (у нас дата не очень далеко "убежала"),посмотрим что скажут...

Акт п/п является необходимым для регистрации права собственности на квартиру (без него не зарегистрируют право собственности). Соответственно если будут какие - либо надписи на акте п/п (о неисполнении каких-либо обязательств Застройщика) Росреестр просто не зарегистрирует право собственности. Таким образом, есть только 2 варианта: 1) ты подписываешь акт без замечаний или 2) не подписываешь его, потому что есть замечания к застройщику и предъявляешь требования об устранении имеющихся замечаний. Поэтому акт п/п нужно подписать только после того, как все недостатки будут устранены (при этом не забываем, что есть гарантия - 5 лет, а на инженерные коммуникации 3 года). Есть вариант (насколько я знаю такое практикуется у некоторых застройщиков) - это попросить гарантийное письмо от застройщика об устранении недостатков я имею ввиду конечно "глобальные" - вода, тепло, канализация. И после того, как они такое письмо дадут - можно подписывать акт п/п. Такое письмо делают застройщик одно на всех жителей дома... Это как вариант...