Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Фото корпуса 6А  (Прочитано 22756 раз)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #90 : 23 Май 2014, 12:48:30 »
0
К сожалению Вы говорите полную ахинею.
Ну раз Вы такой умный, объясните мне ситуацию, когда в квартире после всех ремонтов жильцов трескаются стены и на стыках потолочных плит появляются трещины.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #91 : 23 Май 2014, 12:54:40 »
0
Я же писал, в следствии того что под нагрузкой грунт с течением времени уплотняется из-за неоднородности грунта под подошвой фундамента, происходит неравномерное осадка здания, возникает крен здания, это и приводит к гулянию плит, трещинам по стенам(не несущим в основном)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #92 : 23 Май 2014, 13:50:49 »
0
В плите под нагрузкой возникает прогиб для плиты пролетом 3м. он должен быть не больше 1/150 пролета. 3000/150 т.е. 20 мм. Это при нагрузке взятых из норм. А жильцы выше могут себе пол из гранита зафигачить, соответственно прогиб увеличится. Этот факт тоже может повлиять.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #93 : 02 Июнь 2014, 10:54:48 »
0
Добрый день будущие соседи !
Подскажите пожалуйста, был ли кто-нибудь на объекте ? Поставили ли краны ?
А то камера опять не работает, а так хочется знать началась там какая-нибудь движуха ?

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #94 : 02 Июнь 2014, 11:26:52 »
0
Добрый день будущие соседи !
Подскажите пожалуйста, был ли кто-нибудь на объекте ? Поставили ли краны ?
А то камера опять не работает, а так хочется знать началась там какая-нибудь движуха ?
Вчера утром с дачи ехали с супругой, в видимости стоит только один кран у 5 корпуса. Заехать просто времени не было(((
В ветке 6б пишут, что в Миэле говорят краны  не раньше сентября. Хз кому верить(((

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #95 : 02 Июнь 2014, 11:29:22 »
0
В интернете везде пишут о том, что новая застройка Расторгуево и Булатниково строится с нарушением очистных сооружений, т.е. сброс идет в реку >:(
А как раз у нашего МР "Эко-видное" очистные сооружения на берегу реки Купелинка.
Кто то про это что то знает?!

Funny

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Фото корпуса 6А
« Ответ #96 : 02 Июнь 2014, 11:56:37 »
0
В интернете везде пишут о том, что новая застройка Расторгуево и Булатниково строится с нарушением очистных сооружений, т.е. сброс идет в реку >:(
А как раз у нашего МР "Эко-видное" очистные сооружения на берегу реки Купелинка.
Кто то про это что то знает?!
Добрый день! В эст а тет, подтвердили что строительство 6а и 6б начнется в сентябре,( им официально сообщил застройщик), т. к  у  ДСК  много объектов  муниципального жилья, а после лета в сентябре они приходят сюда.

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Фото корпуса 6А
« Ответ #97 : 02 Июнь 2014, 13:00:14 »
-1
В интернете везде пишут о том, что новая застройка Расторгуево и Булатниково строится с нарушением очистных сооружений, т.е. сброс идет в реку >:(
А как раз у нашего МР "Эко-видное" очистные сооружения на берегу реки Купелинка.
Кто то про это что то знает?!
Добрый день! В эст а тет, подтвердили что строительство 6а и 6б начнется в сентябре,( им официально сообщил застройщик), т. к  у  ДСК  много объектов  муниципального жилья, а после лета в сентябре они приходят сюда.
[/quoс
Добрый день! В эст а тет, подтвердили что строительство 6а и 6б начнется в сентябре,( им официально сообщил застройщик), т. к  у  ДСК  много объектов  муниципального жилья, а после лета в сентябре они приходят сюда.
это просто ужас!!!

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #98 : 02 Июнь 2014, 15:04:47 »
0
В интернете везде пишут о том, что новая застройка Расторгуево и Булатниково строится с нарушением очистных сооружений, т.е. сброс идет в реку >:(
А как раз у нашего МР "Эко-видное" очистные сооружения на берегу реки Купелинка.
Кто то про это что то знает?!
На сколько я знаю, современные очистные сооружения очищают стоки до 98%, а учитывая, что наша речка точно не для купания, то ничего страшного в сбросе я не вижу.
И еще. А как вы думаете, куда все девается например из Москвы ? Да также очищается и в реки сбрасывается.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 15:16:08 от oXuMuKo »

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #99 : 02 Июнь 2014, 15:18:41 »
0
В интернете везде пишут о том, что новая застройка Расторгуево и Булатниково строится с нарушением очистных сооружений, т.е. сброс идет в реку >:(
А как раз у нашего МР "Эко-видное" очистные сооружения на берегу реки Купелинка.
Кто то про это что то знает?!
На сколько я знаю, современные очистные сооружения очищают стоки до 98%, а учитывая, что наша речка точно не для купания, то ничего страшного в сбросе я не вижу.
И еще. А как вы думаете, куда все девается например из Москвы ? Да также очищается и в реки сбрасывается.


Я понимаю, у самого на даче септик стоит!
Просто в интернете много шума по этому поводу, вот и думаю, как бы эта шумиха не дошла до нас(((

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #100 : 02 Июнь 2014, 16:32:08 »
0
Добрый день! В эст а тет, подтвердили что строительство 6а и 6б начнется в сентябре,( им официально сообщил застройщик), т. к  у  ДСК  много объектов  муниципального жилья, а после лета в сентябре они приходят сюда.
По большому счету мне все равно, когда они начнут возводить наши корпуса. Главное чтобы до конца февраля 2015 года уложились (во что слабо верится).
Но учитывая, что изначально застройщик не проявил ко мне лояльность, когда я попросил дать мне неделю найти 50 тыс. руб  для регистрации ДДУ, сказав что если в течении 2-х дней не оплачу, лишусь скидки на квартиру 3%. На что я в свою очередь пообещал, что в случае задержки сдачи дома хоть на один день, иск в суд с моей стороны гарантирован 100%.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #101 : 02 Июнь 2014, 16:59:39 »
0
Добрый день!
Главное чтобы до конца февраля 2015 года уложились
Там по бумажкам еще + 90 дней (рабочих) т.е. + 4 месяца конец июня получается.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #102 : 02 Июнь 2014, 17:46:07 »
0
Добрый день!
Главное чтобы до конца февраля 2015 года уложились
Там по бумажкам еще + 90 дней (рабочих) т.е. + 4 месяца конец июня получается.
На сколько я понимаю, 90 дней - это тот срок, в течение которого я должен после сдачи дома подъехать, подписать акт приемки-передачи квартиры и получить ключи. К срокам сдачи эти 90 дней не должны относится.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #103 : 02 Июнь 2014, 18:09:27 »
0
К срокам сдачи эти 90 дней не должны относится.
К сдаче дома не имеет отношения, но без приглашения они ключи не дадут, а приглашать могут в самом конце этого срока, там и акты будем подписывать. Я так понял, поправьте если ошибаюсь.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #104 : 20 Июнь 2014, 16:29:47 »
0
Сегодня наконец-то получил зарегистрированный ДДУ и еще раз прочитал пункт о нарушении Застройщика в отношении сроков. Так вот там указаны штрафы за нарушения не сроков сдачи дома в эксплуатацию, а сроков передачи Участнику квартиры, а сроки у нас, это 90 рабочих дней после сдачи дома. Так что chekmass, Вы были правы. После 27 февраля 2015 года у Застройщика есть еще 4 месяца, до момента когда побегут пени.