Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Фото корпуса 6А  (Прочитано 22757 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Фото корпуса 6А
« Ответ #75 : 19 Май 2014, 14:13:10 »
0
Я уже сижу проекты ремонтов во всю смотрю и по перепланировки читаю ;D Вот только осталось понять во сколько это все мне с супругой вылезет :o

мы с мужем начали пару месяцев назад по мебельным, кухонным салонам ездить и все больше и больше глаза становятся от того, как все дорого :(
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #76 : 19 Май 2014, 14:16:56 »
0
Я уже сижу проекты ремонтов во всю смотрю и по перепланировки читаю ;D Вот только осталось понять во сколько это все мне с супругой вылезет :o

мы с мужем начали пару месяцев назад по мебельным, кухонным салонам ездить и все больше и больше глаза становятся от того, как все дорого :(

Это безусловно, я на самом деле очень рад, что мы не снимаем квартиру, а то ремонт мог бы еще и на более долгий срок затянуться!!!
В любом случае пока мы согласуем перепланировку, как раз поднакопим, все равно ремонт делать нельзя будет!!! Только окна менять!

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Фото корпуса 6А
« Ответ #77 : 19 Май 2014, 14:39:53 »
-1
Дольше и дороже - сами же выбирали !

 Может дольше и дешевле?))
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 14:44:52 от mingaliha »

Cat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
Фото корпуса 6А
« Ответ #78 : 19 Май 2014, 23:26:58 »
0
В любом случае пока мы согласуем перепланировку, как раз поднакопим, все равно ремонт делать нельзя будет!!! Только окна менять!
Почему ремонт нельзя? Обычно делают простой, а потом через 4 года после того как дом осадку даст уже хороший.  И почему окна менять? Я думала оставить, ну да дешевые, но кто их хорошо делает?! (Это крик души - мыла дома окна, внутри такие заусенцы по пластику)

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #79 : 19 Май 2014, 23:55:29 »
0
В любом случае пока мы согласуем перепланировку, как раз поднакопим, все равно ремонт делать нельзя будет!!! Только окна менять!
Почему ремонт нельзя? Обычно делают простой, а потом через 4 года после того как дом осадку даст уже хороший.  И почему окна менять? Я думала оставить, ну да дешевые, но кто их хорошо делает?! (Это крик души - мыла дома окна, внутри такие заусенцы по пластику)
Мы просто хотим в гостиной лоджию присоединить, поэтому лоджию на утепление с заменой окон. Да и как то однокамерные стеклопакеты не внушают доверия. Ну и снос и постройка нескольких стен при ипотеке обязательно надо согласовывать((

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #80 : 20 Май 2014, 09:18:15 »
0
Да это и не главное, я надеюсь особо они затягивать не будут и начнут все строить, чтобы успеть в сроки.
К Новому Году будет только коробка, а отделка, коммуникации, благоустройство и фасад это еще полгода, к середине 2015 году вот к этому сроку могут успеть.

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #81 : 20 Май 2014, 09:28:29 »
0
Да это и не главное, я надеюсь особо они затягивать не будут и начнут все строить, чтобы успеть в сроки.
К Новому Году будет только коробка, а отделка, коммуникации, благоустройство и фасад это еще полгода, к середине 2015 году вот к этому сроку могут успеть.
Хочется чтобы ухе хоть какие то работы начались, а то одни слова.
Странно у нас как то строят на 6 месяцев с этапа свай подняли только подвал!!! Надеемся на еще 6 месяцев поднимут больше 1 этажа :D

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #82 : 20 Май 2014, 14:57:42 »
0
Обычно делают простой, а потом через 4 года после того как дом осадку даст уже хороший. 
Вы так рассуждаете, как будто дом когда дает усадку, то все в квартире отвалится. Мы в предыдущей делали ремонт с нуля, когда дом еще даже не был сдан. Так за все время (8 лет), появились две трещины, одна на потолке в кухне, а другая на откосе балконной двери. И я не вижу здесь никакого криминала и это вполне терпимо, чем ждать 4 года и жить непонятно в каких условиях.

Cat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
Фото корпуса 6А
« Ответ #83 : 21 Май 2014, 12:33:40 »
0
Вы так рассуждаете, как будто дом когда дает усадку, то все в квартире отвалится. Мы в предыдущей делали ремонт с нуля, когда дом еще даже не был сдан. Так за все время (8 лет), появились две трещины, одна на потолке в кухне, а другая на откосе балконной двери. И я не вижу здесь никакого криминала и это вполне терпимо, чем ждать 4 года и жить непонятно в каких условиях.
Вам повезло, я первый раз купила новострой, но по опыту знакомых за первые годы именно трещины шли и довольно сильно, так что и потолок около соединения со стенами осыпался, и обои трескались. И почему непонятно в каких условиях жить? Просто сделать нормальный ремонт, но не очень дорогой.

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото корпуса 6А
« Ответ #84 : 21 Май 2014, 12:56:28 »
0
Для тех, у кого не работает камера.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Фото корпуса 6А
« Ответ #85 : 21 Май 2014, 13:07:23 »
0
Вам повезло, я первый раз купила новострой, но по опыту знакомых за первые годы именно трещины шли и довольно сильно, так что и потолок около соединения со стенами осыпался, и обои трескались. И почему непонятно в каких условиях жить? Просто сделать нормальный ремонт, но не очень дорогой.

Панельные дома сильной усадки не дают. Да, через пару-тройку лет дом сядет, но больше всего это повлияет на нижнее квартиры.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #86 : 21 Май 2014, 13:55:03 »
0
Панельные дома сильной усадки не дают. Да, через пару-тройку лет дом сядет, но больше всего это повлияет на нижнее квартиры.
Усадка - это уменьшение объема материала в результате удаления из него воды. Это не тот эффект от которого рушиться отделка квартир.
Неравномерная осадка здания приводит к этим последствиям.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Фото корпуса 6А
« Ответ #87 : 23 Май 2014, 11:43:44 »
0
Дом дает усадку не потому, что из него выходит вода, а потому что каждая квартира принимает на себя вес от 5 до 20 тн, в зависимости от квартиры и ремонта. И вот под действием такой массы, бетон начинает сжиматься (чем качественнее бетон из которого сделаны плиты, тем меньше сжатие) и плиты перекрытия начинают гулять.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #88 : 23 Май 2014, 12:17:58 »
0
Дом дает усадку не потому, что из него выходит вода, а потому что каждая квартира принимает на себя вес от 5 до 20 тн, в зависимости от квартиры и ремонта. И вот под действием такой массы, бетон начинает сжиматься (чем качественнее бетон из которого сделаны плиты, тем меньше сжатие) и плиты перекрытия начинают гулять.
К сожалению Вы говорите полную ахинею. Модуль деформации бетона ну скажем кл. В30 Еб= 30000МПа это значит что бетон сечением 1м2 сжался на 1м толщины необходимо усилие 3000000тс. следовательно для сжатия на 1мм. необходимо 3000т. на 1 м2. Нормативная нагрузка в жилых зданиях 150 кг/м2, о каких таких деформациях Вы говорите? с 20т. будут сами посчитайте сколько. И не путайте понятия усадка и осадка это не корректно.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото корпуса 6А
« Ответ #89 : 23 Май 2014, 12:23:50 »
0
Да и еще сжатие и изгиб плиты под нагрузкой это тоже разные вещи!