Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Фото за март 2014 года  (Прочитано 23404 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Фото за март 2014 года
« Ответ #120 : 19 Март 2014, 09:34:02 »
0
Окно и балконную дверь..
это был сарказм. Просто нелепо звучит "снесем окно".
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Фото за март 2014 года
« Ответ #121 : 19 Март 2014, 09:35:34 »
0
А в интернете не пишут, как суд после заявки жильцов с других этажей, постановляет вернуть все обратно и окно и балконную дверь и уж тем более батарею. А дело все в том что балкон - неотапливаемое помещение и если убираешь окно то увеличивается площадь отапл. помещения, а это другие нагрузки на всю систему отопления (на которую никто не рассчитывал и не проектировал) Проще говоря найдется особо умный перепланировщик (насмотревшийся квартирных вопросов) и у всех по стояку станет холоднее. Я не удивлюсь что найдутся жильцы которые и вентшахту уберут в серии П44К (хотя это и непросто)) она же мешается! таких случаев и в интернете и в жизни предостаточно!
побольше бы таких понимающих людей.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото за март 2014 года
« Ответ #122 : 19 Март 2014, 10:02:31 »
0
Нам в Эстатете говорили что даже так скажем подоконник снести можно, но надо с БТИ согласовывать перенос батареи. Мы по крайней мере надеимся, что это можно будет сделать.

БТИ никогда не согласует это, сотрудник сделавший это, подпишет себе "смертный приговор"
Сотрудники "Эстатет" "Метриум" и др. это продавцы, они Вам что угодно будут говорить и поддакивать, что бы только Вы
купили у них, а отвечать продеться Вам в суде и штрафы там существенные (за восстановление вент. например 80 000, и сумма удваивается если не восстановил после суда)

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото за март 2014 года
« Ответ #123 : 19 Март 2014, 11:13:21 »
0
Батарея на месте остается,  на балкон можно дополнительный обогрев или теплый пол. 
Не не не, именно перенос батареи возможен и снос полностью балконного блока. В интернете полно такого рода планировок.

А в интернете не пишут, как суд после заявки жильцов с других этажей, постановляет вернуть все обратно и окно и балконную дверь и уж тем более батарею. А дело все в том что балкон - неотапливаемое помещение и если убираешь окно то увеличивается площадь отапл. помещения, а это другие нагрузки на всю систему отопления (на которую никто не рассчитывал и не проектировал) Проще говоря найдется особо умный перепланировщик (насмотревшийся квартирных вопросов) и у всех по стояку станет холоднее. Я не удивлюсь что найдутся жильцы которые и вентшахту уберут в серии П44К (хотя это и непросто)) она же мешается! таких случаев и в интернете и в жизни предостаточно!

Не думаю что будет суд после того как вы согласуете эту перепланировку с БТИ!!!
Уже от многих у меня есть информация, что это не проблема и даже не стоит больших денег!!!!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото за март 2014 года
« Ответ #124 : 19 Март 2014, 11:18:35 »
0
Нам в Эстатете говорили что даже так скажем подоконник снести можно, но надо с БТИ согласовывать перенос батареи. Мы по крайней мере надеимся, что это можно будет сделать.

БТИ никогда не согласует это, сотрудник сделавший это, подпишет себе "смертный приговор"
Сотрудники "Эстатет" "Метриум" и др. это продавцы, они Вам что угодно будут говорить и поддакивать, что бы только Вы
купили у них, а отвечать продеться Вам в суде и штрафы там существенные (за восстановление вент. например 80 000, и сумма удваивается если не восстановил после суда)

А кто выписывает штрафы такие?! У меня коллега на ул. Мусы Джалиля немного затронула вытяжку при ремонте квартиры, это обнаружили, заставили вернуть, штрафа вообще не было!!!
О чем вы люди?!

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Фото за март 2014 года
« Ответ #125 : 19 Март 2014, 11:21:43 »
0
Штраф если и будит, то только после судебного решения, то есть его неисполнении. Мне так кажется.

Lera

  • Гость
Фото за март 2014 года
« Ответ #126 : 19 Март 2014, 11:35:55 »
0
А как насчет плиты и мокрого места? У нас будет план БТИ где будут указаны места расположения? Или можно плиту и раковину на кухне по стене в любое место подвинуть? ( просто когда мы свою продавали, кто купил, у него с БТИ возникли проблемы из-за переноса мокрого места на кухне на 10 см в сторону(не прямо, а в углу кухни раковину сделали)) и будет ли кто-то это проверять когда мы ключи получим и ремонт сделаем?

Doronina

  • Гость
Фото за март 2014 года
« Ответ #127 : 19 Март 2014, 12:07:47 »
0

и будет ли кто-то это проверять когда мы ключи получим и ремонт сделаем?

Скорее всего это может открыться только при желании продать квартиру, ну или кто- то из соседей сообщил в БТИ. Ведь мы же просто можем дверь не открывать никому

Lera

  • Гость
Фото за март 2014 года
« Ответ #128 : 19 Март 2014, 12:25:22 »
0
Ну продавать я не собираюсь, вроде бы))))а если соберусь, то это уже покупателя пробл. Просто я думала может потом кто-то приходит проверяет...я ничего ломать не буду, никаких перепланировок... Меня только плита и раковина волнуют на кухне...ставить на то место где БТИ укажет или можно самим....

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото за март 2014 года
« Ответ #129 : 19 Март 2014, 12:27:50 »
0
А кто выписывает штрафы такие?! У меня коллега на ул. Мусы Джалиля немного затронула вытяжку при ремонте квартиры, это обнаружили, заставили вернуть, штрафа вообще не было!!!О чем вы люди?!
А о том, что штраф все равно будет, у меня есть другой пример, когда при устранении в досудебного решения штраф 40 тыс. р. после решения суда 40+80 тыс. р., если после решения не устранят то 160 тыс. р. если не устранит и не заплатит штраф то как злостный нарушитель вплоть до выселения!
Штраф выписывает управляющая компания и она судится с нарушителем.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фото за март 2014 года
« Ответ #130 : 19 Март 2014, 12:31:45 »
0
Выписка из МЖИ что нельзя делать:
"Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления на лоджии, балконы и веранды"
Проверти на сайте кто хочет, там еще много чего нельзя почитайте

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фото за март 2014 года
« Ответ #131 : 19 Март 2014, 13:29:30 »
0
Выписка из МЖИ что нельзя делать:
"Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления на лоджии, балконы и веранды"
Проверти на сайте кто хочет, там еще много чего нельзя почитайте

Мы на лоджию переносить не собираемся!!! Радиатор отопления останется в квартире!
Думаю что спор бесполезный, уже по факту надо решать, так как с нашим государством все может поменяться в один момент!!

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Фото за март 2014 года
« Ответ #132 : 19 Март 2014, 15:35:52 »
0
Ребята, нам по сути ничего нельзя.. В наших панельках..
Вот инфа по поводу демонтажа подоконной части resog.ru/demontazh-podokonnogo-bloka/
Вот по поводу присоединения лоджии к комнате resog.ru/obedinenie-lodzhii-s-komnatoj/

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Фото за март 2014 года
« Ответ #133 : 19 Март 2014, 16:20:34 »
0
Ребята, нам по сути ничего нельзя.. В наших панельках..
Вот инфа по поводу демонтажа подоконной части resog.ru/demontazh-podokonnogo-bloka/
Вот по поводу присоединения лоджии к комнате resog.ru/obedinenie-lodzhii-s-komnatoj/

Да, и это писалось уже наверно во всех ветках, и ссылки давались кучами.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Фото за март 2014 года
« Ответ #134 : 19 Март 2014, 17:17:13 »
0
Ребята, нам по сути ничего нельзя.. В наших панельках..
Вот инфа по поводу демонтажа подоконной части resog.ru/demontazh-podokonnogo-bloka/
Вот по поводу присоединения лоджии к комнате resog.ru/obedinenie-lodzhii-s-komnatoj/

Да, и это писалось уже наверно во всех ветках, и ссылки давались кучами.

И, несмотря на это, всегда находятся люди, которым нужно снести стену и сделать перепланировку