Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ  (Прочитано 22317 раз)

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2016, 12:55:44 »
0
а бездомные зефирки откладывают на газон, да  ;D
и при чем тут домашние питомцы, если это их хозяева свиньи, которые не убирают? И речь так-то идет не о любви или не любви. Речь идет о безопасности жителей района и их детей. К чему плодить и размножать бродячих собак в районе, я вот этого не понимаю? Жалко? Домой заберите!
Я не приемлю собак в доме не домашних не бродячих не стриженных не волосатых. Но...... куда вы предлагаете деть тех что уже живут на районе? А насчет культуры ........... думаю и не стоит начинать даже

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2016, 13:00:25 »
0
Высказываться может каждый а вот оскорблять и писать нелестные высказывания -это перебор. Я к примеру не люблю домашних собачек так как они срут на газон но я же не обзываю людей. Тут две стороны одни за другие против, потому и решения два кто За а кто Против.
А кто тут кого оскорблял и обзывал-то?  :o
Если почитаете тему с начала и внимательно, то увидите, что девушка-автор первая сорвалась на выпад в сторону противников этой идеи, ибо не ожидала, видимо, что далеко не все поддержат ее добрые порывы, чем и спровоцировала ответную реакцию.
Терпимее нужно быть, граждане! А то бездомных собачек мы защищаем и любим, а людей, которые придерживаются точки зрения отличной от Вашей, мы воспринимаем в штыки  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2016, 13:08:42 »
0
А кто тут кого оскорблял и обзывал-то?  :o
Если почитаете тему с начала и внимательно, то увидите, что девушка-автор первая сорвалась на выпад в сторону противников этой идеи, ибо не ожидала, видимо, что далеко не все поддержат ее добрые порывы, чем и спровоцировала ответную реакцию.
Терпимее нужно быть, граждане! А то бездомных собачек мы защищаем и любим, а людей, которые придерживаются точки зрения отличной от Вашей, мы воспринимаем в штыки  ;)
Я прочел.....надеюсь и вы еще раз посмотрите на первую страницу. Но речь не об этом, я написал о том что нет смысла раздувать балаган и оскорблять друг друга. Собаки не испарятся а следовательно будут доживать свою жизнь там где и сейчас если никто не убьет или к себе не возьмет ( в последнем очень сильно сомневаюсь) Если псы стерилизованы то это плюс потомства не разведут они же не ПОЧКОВАНИЕМ плодятся) а поставить им будку или нет это уже отдельный вопрос кто желает а кто нет.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2016, 13:10:40 »
0
А насчет домашних и бездомных, то.... я ваших терьеров домашних боюсь больше чем этих.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2016, 13:33:35 »
0
У меня другой вопрос , Вы переживаете за собак , будку у ларька возле дороги  хотите поставить , а Вам не страшно ,что этих питомцев просто машины переедут? Не жалко?
 
Мало людей перебегающих дорогу , которые увидев автобус даже не задумываются о том ,что там машины ездят, а собаки явно не будут по пешеходному переходить.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2016, 13:39:30 »
0
Я думаю, что под фразой возле палаток, имели ввиду территорию за палатками где была стоянка( у забора). Возле палаток не стоит, соглашусь с тем что собаки должны быть подальше от людей.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2016, 13:41:56 »
0
Я думаю, что под фразой возле палаток, имели ввиду территорию за палатками где была стоянка( у забора). Возле палаток не стоит, соглашусь с тем что собаки должны быть подальше от людей.
Это не важно , все равно близко к дороге. Они же не будут по периметру гулять.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2016, 13:46:02 »
0
и уж Простите ,не похоже все это на позыв доброй воли.
Если хотите помогать , то многие правы, нужно либо домой забирать ,либо питомники искать , а если уж будка то подальше от людей и машин.
А сейчас это похоже на столкновение интересов людей, а в итоге пострадают те же собаки. Увидев будку рядом их просто потравят и все, и никому от этого лучше не станет. 

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2016, 13:49:37 »
0
Это не важно , все равно близко к дороге. Они же не будут по периметру гулять.
Но сейчас то они как то живут там? и бегают везде.
Признаюсь я не любитель собак,( не домашних не бездомных)  просто тот факт, что они уже живут  в районе заставляет меня смериться и не отвергать желания людей  помочь бездомному животному.

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2016, 14:00:45 »
0
смериться и не отвергать желания людей  помочь бездомному животному.
Да и вообще нужно быть добрее к братьям нашим меньшим, мы же ЛЮДИ как-никак.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2016, 14:22:50 »
0
Да и вообще нужно быть добрее к братьям нашим меньшим, мы же ЛЮДИ как-никак.


Может с людей и начать? Не?
Идея будки и всего прочего  мне не нравится

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2016, 14:36:44 »
0
Может с людей и начать? Не?
Можно и с людей начать  :)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2016, 20:02:36 »
0
Да у нас не собаки злы и неадекватны... чето я давно не слышала о нападениях БЕЗДОМНЫХ собак. А вот домашние "любимчики" часто мелькают в сводках новостей.
Бездомные собаки были,есть и будут. Может стоит терпимее относится к ним и не надо нападать на человека, который хоть чем-то пытается помочь животным?!
все такие "милосердные" - убивать негуманно, пусть сами сдохнут от голода и холода и подальше от нас!

+100000000, читаю и удивляюсь на жестокость.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #43 : 25 Октябрь 2016, 20:46:23 »
0
+100000000, читаю и удивляюсь на жестокость.
А в чем жестокость то?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2016, 20:49:55 »
0
Терпимее нужно быть, граждане! А то бездомных собачек мы защищаем и любим, а людей, которые придерживаются точки зрения отличной от Вашей, мы воспринимаем в штыки 
Вот точно сказано.